Красивые волосы

Посоветуйте рецепты домашних масок

Девочки, всем доброго вечера!
Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом-просьбой.
У меня начали сыпаться волосы, что, конечно, не радует.
Хочу поделать масочки, чтобы как-то оздоровить волосы.
В интернете есть куча разных рецептов, но половина из них противоречит другим.
Не могли бы Вы мне что-то посоветовать?
Особенно интересуют маски с применением касторового/репейного масел, бесцветной хны и голубой глины.
У меня волосы чуть ниже плеч, густые ( и я надеюсь, что Ваши рецепты помогут этот факт сохранить), корни жирные, кончики сухие.
Хотела бы увидеть реально работающие маски с любым из указанных мною ингредиентов и может еще с добавлением чего-то (знаю, что многие в такие маски добавляют витамины, мед, яйца) и описание процесса приготовления.

Заранее всем признательна!
Что я делаю сейчас: в старом флакончике от спрея для волос я наливаю водички на 1/4 флакона и добавляю несколько капель миндального масла.Сильно встряхиваю-прскаю на мокрые волосы после душа.Перед каждым пшиком сильно трясу.За 1 распшикаю раз 15. Волосы не так слиьно пушатся, мягкие.Голову мою через три дня, вижу, что с каждым дем они все мягче, хотя по моим представлениям все полезные свойства масла уже давно должны были окислиться на воздухе.
Делала маски из репейного масла-эффекта не поняла.Моя сухая солома на голове стала ещё суше.Кокосовое аналогчино.
Глину не пробовола, но по моим наблюдениям за лицом она высушивает кожу.Могу предпологать, что с головой поступит так же.
И вообще, неприложная истина-все изнутри.Все-таки хоть ты там обмажься вся, а в основу клеток организма закладываются те элементы, которые мы едим.И если чего-то не хватает на определенном этапе, то уже никакое малсо не поможет
Соглашусь, но у меня такое каждый февраль) потом все выравнивается.
поэтому я поделаю каких-нибудь масочек, чтобы успокоить душу)))
Девушки писали огромное количество полезных постов на эту тему.
Екатерина, большое спасибо.
Сейчас совсем завал на работе, поэтому нет времени бегать по сайту.
Буду изучать на обеденном перерыве.
kosmetista.ru/blog/concilium/19170.html
вот это лучшее из всего что я пробовала, волосы ожили, мне хватает 1 раз в месяц)
  • Nadia333
  • 20 февраля 2013, 18:41
Самый мой простой и действенный рецепт! Кефир, сухая горчица, мед, желток, репейное масло. Все смешиваете до консистенции сметаны, наносите на корни.Одеваете целлофановую шапочку и под полотенце на час-два, смотря сколько выдержите!
горчицу пробовала, волосы стали очень жесткими, даже с бальзамом(((
  • Nadia333
  • 20 февраля 2013, 20:55
Хмм, может уменьшить количество горчицы? У меня тоже волос становится жестким, но бальзамом это все убирается.А со временем волос даже толще становится!
  • Julinka
  • 20 февраля 2013, 18:57
для начала нужно определить причину выпадения.
Т.к., т-т-т, это может быть что-либо серьёзное, внутреннее, гормоны те же, и все маски-припарки вам не помогут, а усугубят ситуацию.
Если причина проще — стресс, авитаминоз, сезонная «линька» — во-первых, всё, что должно выпасть — в любом случае выпадет, волос после отмирания держится на голове месяц-два, так что те, что выпадают сейчас, давно погибли. И должны выпасть.
Вообще я считаю, что нет средства «для всех».
Те же масла некоторым не подходят вообще. Могу только из личного опыта.
Касторку на корни не советую, слишком тяжелое. Лучше миндаль или хорошее (в идеале самодельное) репейное на час-два до мытья, накрывать не нужно. В первые раз-два может выпасть много волос при смывании — ничего страшного, так и должно быть.
Маски из глины хорошо подходят для жирной кожи головы (хотя снова, далеко не всем) — можно в глину добавить желток и пару ложек масла, на 40 мин-час.
Из бесцветной хны лучше на всю длину — хна, немного масла, можно кофе, можно желток. Вот в хну пойдет и касторка.
Ещё для корней, мне лично, понравились дрожжевая и горчичная маски.
Хорошо масло черного тмина.
Ну и витаминки наше всё! Особенно сейчас, между зимой и весной.
Плюсую ко всему) Даже передумала коммент писать, за меня всё сказали))
с гормонами проблем точно нет, скорее это стресс, тк на работе сейчас завал…
Спасибо Вам за такой подробный и развернутый ответ!
  • alena-lv
  • 20 февраля 2013, 19:03
Мне например, помогло оливковое масло. Можно просто разогреть и как маску, перед мытьем головы. Можно добавить ложку меда и желток, или желток и сок лимона чуть- чуть. Я свой волосопад приостановила именно маслами. Вообще главное в этом деле постоянно маски делать,1-2 раза в неделю. Пробывать масла разные, час рецептов много очень можно найти, главное найти то, что подходит именно вам. Мне нравятся масло жожоба, авокадо, кокосовое, а вот репейное не подошло(. И еще шампунь подходящий найти, ну и конечно витаминки попить)))
Спасибо Вам!)
  • ulams
  • 20 февраля 2013, 19:55
Используя масла на корни вы создаете пленку, которую трудно смыть, хоть и кажется, что волосы чистые. Со временем при использовании масел эта пленка утолщается, ухудшается их питание и т.д. Я советую соляные пилинги.
расскажите про соляные пилинги)
  • Stasia
  • 20 февраля 2013, 20:08
Мне вот эти маски понравились, чудесный пост
kosmetista.ru/blog/concilium/4409.html