Красивые волосы

Несмываемые спреи для волос от Salerm и Kapous

Доброго времени суток, милые девушки!

Хочу рассказать вам о 2 опробованных мною несмываемых средств для волос. В одном собраны все плюсы, а в другом минусы.

Волосы у меня тонкие, относительно длинные, пережившие 2 смывки порошком. После смывок они, разумеется, стали суше, я стараюсь их всячески увлажнять, питать, чтобы сохранить хотя бы внешне здоровыми.

Спреи лишь небольшая часть моего ухода за волосами. Но кроме этих я использовала еще и другие: Глис Кур, Натура сиберика, Беилита.

Увлажняющая сыворотка Dual Renascence 2phase от KAPOUS

Глубоко увлажняющая и восстанавливающая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2PHASE рекомендуется для использования любым типом волос. Комбинация из двух защитных фаз оказывает глубокое восстановление, эффективную защиту и глубокое увлажнение Ваших волос. Гидролизованный кератин оказывает восстанавливающий эффект изнутри, а комбинация из силиконовых масел защищает волокна волос, даже при обработке феном (с особо высокой температуры струи горячего воздуха). Ваши волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, которые были утрачены в результате регулярного проведения таких химических процедур, как завивка, обесцвечивание и окрашивание. Или же от интенсивного воздействия таких природных факторов, как морская вода, пыль и солнце. Постоянное использование увлажняющей сыворотки помогает защитить волосы от ежедневного стресса, обеспечить им комплексный уход по всей длине локонов, тем самым облегчая процесс расчесывание.

Узнала о марке KAPOUS случайно, одна девушка посоветовала ее мне как недорогую и очень качественную, и оказалась права. Ни один спрей до KAPOUS не работал на моих волосах так прекрасно. Теперь мне кажется, что все, что было до него, не работало. После применения этой сыворотки мне постоянно хочется трогать мои волосы, настолько они нежные. Даже мои сухие концы стали намного мягче на ощупь.

Плюсы:
1. Увлажняет волосы.
2. Помогает расчесыванию (это важно для моих тонких относительно длинных волос).
3. Придает мягкость и блеск, высушенные волосы очень живые и «рассыпчатые».
4. Приятно пахнет.
5. Невысокая цена.

Как таковых минусов я не обнаружила. Но следует упомянуть о том, что сывороткой нужно пользоваться без фанатизма, т.к. можно нанести много, и волосы будут жирными. Один раз у меня это получилось. Но не могу сказать, что это минус — все хорошо в меру.

Сыворотка не снимает статического электричества, возможно, для кого-то это будет минус.

Я рекомендовала эту сыворотку всем моим подругам, те, что приобрели, очень довольны ею.

Так что могу смело советовать ее и вам, дорогие косметисточки.

Объем флакона: 200мл.

Оценка: 5+++

Цена: 250р.

Перед Новым годом я покупала себе конусную плойку, и чтобы получить скидку, нужно было выбрать что-то еще на 500р. У меня как раз кончилась вышеописанная сыворотка, и я решила попробовать спрей от Salerm. У меня некое благоговение перед этой маркой, нравятся опробованные средства, но тут есть еще какой-то шарм, сложно объяснить толково. Мне хочется ее покупать, хочется пробовать, несмотря на некоторые провальные продукты.   Если будет 2 незнакомых средства, то я выберу средство от Salerm.

Salerm BioMarine Tratamiento Acondicionador Triple Activo

Обладает комплексным воздействием — кондиционирует, восстанавливает и глубоко увлажняет структуру волос. Мгновенно дисциплинирует непослушные волосы, помогает распутыванию и расчесыванию длинных и/или кудрявых волос. Благодаря микроэлементам и увлажняющим компонентам из натуральных экстрактов морских водорослей фукуса и ламинарии, стабилизирует и нормализует гидролипидный баланс волос. Натуральный кератин обеспечивает глубокое восстановление структуры волос. Кислый pH помогает сохранить насыщенность цвета волос на более длительное время. Абсолютно не перегружает волосы.

Для меня это оказался провальный продукт, кажется, что он состоит из одних минусов:
1. Не помогает расчесывать волосы.
2. Не увлажняет.
3. Невкусно пахнет (Salerm в принципе пахнет не очень, но если средство работает, то его можно простить)
4. Большой расход.
5. Очень неудобный флакон, все время выскальзывает из рук.

Волосы что с ним, что без него!

Да, им невозможно переборщить, хоть полфлакона вылить — НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

Объем флакона: 250мл.

Оценка: 1.

Цена: 400р.

Свотчи обоих продуктов выглядят как простая водичка, фото волос тоже будут не показательны, т.к. их качество не передадут картинки, их нужно трогать, чтобы понять разницу.

Спасибо за внимание. Катя.

Если будут нужны фото волос — пишите, я сделаю, но разницу вы не увидите
Да Kapous классный спрей. Спасибо, что напомнили) Надо будет прикупить)
Пожалуйста)) рада, что пост был полезен))
Не заметила особого эффекта от Kapous, хотя ездил со мной на море.
Жаль, для меня на данный момент это самый лучший спрей. Но все индивидуально… Может и Салерм кому-то подошел
  • Ira-chka
  • 21 февраля 2013, 11:33
Добиваю третий большой бутылёк Капус.Обажаю его, не представляю как вообще без него могла обходиться…
Я думаю о покупке большого объема, только вот переживаю, что неудобно использовать будет из-за размера флакона.
Вам удобно?
  • Ira-chka
  • 21 февраля 2013, 12:26
Мне да, удобно, я привыкла.Никаких неудобств.
  • MissBora
  • 21 февраля 2013, 12:23
У меня похожая брызгалка от салерм, только брашинг.Я ей очень довольна, то она как термозащита работает.По поводу запахов салерм поспорю, у них все средства вкусно пахнут, даже краска.
Я пользовалась из краской Колос Тач, неплохо пахла, а вот маска и спрей мне не нравятся, но тут ведь все индивидуально
Катя, привет, что-то мне этот Капус ни разу на глаза не попадался в Москве, первый раз слышу о таком средстве. А насчет Салерм согласна — я достаточно часто пользуюсь двумя их средствами — Ламилюкс и маской Салерм21, они оба пахнут так себе…
Привет)
У нас капус только в одном магазине продают, как-то не очень популярная фирма, но хорошая
  • Skotinka
  • 21 февраля 2013, 19:27
я тоже на Капус подсела)) Бальзамы после шампуня на дух не переношу, поэтому для меня единственный выход — легкие спреи-кондиционеры. Не знаю, сколько уже маленьких флаконов использовала, потом плюнула и купила один большой на 500мл))) Результат есть. Помню, как он у меня в один «прекрасный» день закончился, некоторое время пришлось жить без него. Бедные мои волосы, это было не лучшее время))) Зато сразу почувствовала результат: с Капусом и без него
Мне у капуса нравится бальзам с ментолом, как-нить напишу о нем))
Капус рулит!)
Полезный пост! Надо Капус испробовать. Спасибо!
Он крут)) должен понравиться)