Красивые волосы

Vichy Dercos Aminexil Pro Women ― Интенсивное средство против выпадения волос тройного действия «Деркос»

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
В конце осени у меня вдруг начали сильно выпадать волосы. Они были везде — на расческе, на одежде, на ковре… И когда во время мытья головы у меня выпала в общей сложности небольшая прядь, я наконец поняла, что не надо ждать, когда «само пройдёт», а пора принимать меры. Я купила себе сыворотку против выпадения волос и поливитамины.
От производителя. Aminexil является инновационной лекарственной молекулой, найденной в результате 10 лет исследований, с доказанной эффективностью в борьбе с выпадением волос. Она препятствует затвердеванию околофолликулярного коллагена для сохранения гибкости и эластичности вокруг корней волос, что позволяет волосу закрепится более прочно в коже головы. Молекула совмещена с SP94, специально разработанным для того, чтобы улучшать качество волос: обеспечивая волосяные луковицы энергетическими элементами, необходимыми для роста, он укрепялет волосы и делает их более сильными. Витамины PP и B6 возрождают красоту Ваших волос. При первом применении их действие усиливается двумя стимулирующими компонентами:
— Аргинин (алифатическая основная α-аминокислота, входит в состав пептидов и белков) чтобы стимулировать циркуляцию крови и обеспечивать волосяную луковицу питательными веществами, которые способствуют ее росту.
— Новый мягкий массажный аппликатор с закругленным, эргономичным наконечником из белой бронзы подходит для всех типов волос, даже для самых чувствительных. При помощи него можно массажировать кожу головы напрямую, поскольку он был специально разработан для целенаправленного нанесения и удобного распределения средства на кожу головы, что, в результате, стимулирует микроциркуляцию. Густота волос увеличивается и волосы растут более сильными
Рекомендации по использованию. Используйте 1 ампулу в день при интенсивном выпадении или, как минимум, 3 ампулы в неделю в течение 6 недель при умеренном выпадении волос. Держите аппликатор вертикально. Поверните полностью, до тех пор пока аппликатор будет невозможно поворачивать дальше. Зажмите замок и наносите на кожу головы по секциям. Втирайте массажными движениями в кожу головы. Не смывайте. Средство специально разработано отдельно для мужчин и для женщин, чтобы обеспечить подходящий уход. Наносить на сухие или влажные волосы.
Моё мнение. В аптеке фармацевт предупредила меня, что эти ампулы помогают только в том случае, если причина выпадения волос негормональная. И хотя я не знала причину выпадения моих волос — решила рискнуть.
Состав сыворотки
В коробке было 12 ампул и крышка с аппликатором. На обратной стороне крышки есть картинки с советами по применению сыворотки
Ампула сделана из пластика, с пластмассовой крышкой
А вот она в собранном виде, готова к использованию
Внутри крышки-аппликатора находится жесткий выступ, который при закручивании прорезает крышку ампулы
На аппликаторе есть два отверстия, через которые поступает сыворотка. А на самой крышке есть резиновая мембрана, с помощью которой подается сыворотка. Аппликатор удобный, кожу головы не царапает.
Сыворотка по текстуре жидкая, как вода, пахнет спиртом. Во время первого применения кожу головы немного пощипывало и пекло, во время последующих применений пощипывания уже не было, видимо, кожа привыкла. Я наносила сыворотку и сразу после мытья головы на влажные волосы, и в последующие дни на сухие волосы. Как и рекомендовалось — наносила зигзагообразными движениями на кожу головы, а потом массировала голову. Весь процесс занимает не более 10 минут. За одно применение я расходовала примерно 1/2 -1/3 ампулы. Сыворотка довольно быстро высыхает на волосах, запаха не оставляет, волосы действительно не «жирнит». Но если у Вас объемная прическа, то от сыворотки объем у корней все-таки теряется. Сыворотку я использовала курсом, около двух месяцев, практически каждый день (пару раз забывала нанести). Результат — выпадение волос действительно сократилось. Если считать нормой выпадения волос 50-80 шт. в день (в некоторых источниках пишут, что до 100 шт.), то я думаю, что в эту норму укладываюсь. Причем первые результаты от применения сыворотки я заметила примерно через неделю. Новой «поросли» не появилось, но я рада, что сыворотка помогла мне остановить выпадение волос. После того, как я прекратила пользоваться этой сывороткой, вроде бы волосы не стали сильнее выпадать (тьфу-тьфу-тьфу) Структура волос не изменилась — они не стали «сильнее» или «слабее».
Оценка — 5. Мне эта сыворотка помогла, пользоваться ею просто и удобно. Правда — дороговато, но в тот момент я готова была заплатить и больше, лишь бы остановить выпадение волос.
Цена - 2050 р.
Куплена в аптеке
Срок использования — около 2-х месяцев
Желаю всем красоты и счастья!
Ваша Алёна
    Мне тоже эти ампулы помогают, осенью делала третий курс ими.
    • 17 февраля 2013, 13:15
    Я тоже хочу через несколько месяцев провести еще один курс для профилактики.
    • LoRoka
    • 17 февраля 2013, 14:32
    Пользовалась, этими ампулами очень нравилось, экономично, баночки одной хватало на 2 раза. Волосы и правда переставали выпадать, только потом я заметила, что когда после перерыва в применении, волосы с удвоенной силой выпадают((( словно выпадают те, что не выпали, когда пользовалась ампулами(
    • 17 февраля 2013, 14:36
    А какой у Вас был перерыв, после которого вновь начали выпадать волосы? У меня пока меньше месяца прошло… Пока вроде всё нормально.
    • LoRoka
    • 17 февраля 2013, 21:42
    Где-то месяца через полтора, это все индивидуально, и у меня в принципе всегда много выпадает волос, так что хочется надеяться, что с вами не повторится))
    • 17 февраля 2013, 21:44
    Спасибо! Я тоже буду надеяться, что волосы не начнут выпадать))
    спасибо за отзыв, читала много положительного про это средство, при необходимости возьму на заметку.
    • 17 февраля 2013, 15:39
    Спасибо, Екатерина! Эта сыворотка и правда действует, мне она помогла остановить выпадение волос)
    спасибо за полезный отзыв!
    пользовалась чем-то похожим от «фито», там ампулки были стеклянные и носик нужно было отламывать(как в медицинских ампулах)- намучилась с ними; о(((
    • 17 февраля 2013, 16:03
    Спасибо, Анна! У сыворотки Виши ампулы удачно сделаны — надо просто закрутить крышку с дозатором до упора, и всё — ампула готова к работе)
    • 17 февраля 2013, 16:40
    а мне виши совсем не понравился… так как «Результат — выпадение волос действительно сократилось. Если считать нормой выпадения волос 50-80 шт. в день (в некоторых источниках пишут, что до 100 шт.), то я думаю, что в эту норму укладываюсь» я нормой не считаю
    + у меня есть с чем сравнивать, теперь в сторону виши даже не смотрю, зачем переплачивать и получать неудовлетворительный вариант… когда моя норма — это выпадение до 10 шт. и то во время укладки (расческа + фен)
    • 17 февраля 2013, 16:48
    Привет, Анастасия! Прежде, чем написать о норме выпадения волос, я просмотрела несколько источников, везде озвучиваются примерно одинаковые цифры, т.е. 50-80 шт. Вам, конечно, можно только позавидовать белой завистью, что выпадают только 10 шт.)
    И результат я неудовлетворительным не считаю, так как по сравнению «до» и «после» применения количество выпавших волос сократилось примерно в 5-6 раз, и это очень заметно.
    • 17 февраля 2013, 17:04
    Вы меня не правильно поняли, смысл не в том, что норма — что нет, и кто что пишет, а в итоговом результате. Есть средства, которые работают в 100 раз лучше чем Виши. И я это знаю, не по наслышке, а потому что сама на себе испытала. Живя в жаркой стране, то ли из за климата, то ли из за воды, вопрос выпадения волос у каждого второго человека. И Виши, проблему не решает… (не только у меня).
    • Larke
    • 17 февраля 2013, 17:08
    +1 мне она тоже совершенно не помогла. спасали маски с горчицей и луковые — лучше всего лично мне помогают
    • 17 февраля 2013, 17:11
    А я и не утверждаю, что Виши — это панацея. Но лично мне эта сыворотка хорошо помогла справиться с выпадением волос, и об этом я рассказала в посте, т.е. высказала своё субъективное мнение о сыворотке.
    А какие средства в 100 раз лучше, подскажете?))
    • 17 февраля 2013, 22:56
    Из всего что я перепробовала, bio-seal enercos лучше, раньше брала апмулы, сейчас перешла на лосьон (так как он удобнее в нанесении). Результат был виден уже после 2ух недель использования. Начинала два раза в неделю (у меня были среда и суббота), сейчас делаю раз в 1 неделю порой даже раз в 2 недели. Цена 650 рублей, и результат в 100 раз лучше.
    • Joy
    • 17 февраля 2013, 17:04
    У меня подруга их обожает! Пользуется регулярно.
    • 17 февраля 2013, 17:13
    Привет, Наталья! А я в первый раз попробовала подобное средство. Впечатление осталось хорошее)
    Тоже сталкивалась с проблемой выпадения волос после воспаления легких ( антибиотики? общий стресс для всего организма?)- конечно, это крайне неприятное явление!( Помню, мой мастер (парикмахер) очень не советовала начинать со средств с аминоксилом. Говорила, что да, эффект есть, но только пока пользуешься и еще некоторое время после отмены, а потом либо выпадение продолжается, либо оно даже усиливается! В общем, можно подсесть на аминоксил! Я в свое время, попробовав маски-масла-перцовки, решила проблему радикально- очень коротко подстриглась, ну и уход для волос сменила. Но четко помню, именно основательно так убрав длину (под мальчика), я вздохнула с облегчением- волосы прекратили выпадать!
    • 17 февраля 2013, 20:36
    Привет, Оксана! Пока я могу сказать, что прошло примерно три недели после отмены сыворотки, пока волосы не стали сильнее выпадать, ну посмотрим, что дальше будет. Если появится выпадение, дополню потом пост комментарием. Всё же буду надеяться, что волосы выпадать не начнут)
    У меня с осени волосопад не прекращается. Чего только не перепробовала. Спасибо, Алёна, попробую обязательно! Рада, что тебе ампулы помогли!
    • 17 февраля 2013, 20:53
    Липочка, привет! Да, сыворотка помогла мне, но вот выше в комментариях написали, что потом волосы опять начинают выпадать, поэтому не знаю — советовать ли ее? У меня пока вроде всё нормально, но кто знает, что дальше будет…
    Привет, Ален!
    Вот такой он организм. Подбрасывает всякие гадости, чтоб нам жить не скучно было.
    А ты сразу перешла к ампулам или пробовала сначала что-то типа горчицы-перца?
    • 17 февраля 2013, 21:09
    Привет, Галин! Да, не соскучишься… И я так и не поняла, из-за чего выпадали волосы.
    Горчицу-перец не пробовала, я для этого слишком ленивая))) Мне надо, чтобы быстренько намазал — и всё; поэтому сразу в аптеку побежала)
    • Broshka
    • 18 февраля 2013, 11:42
    Только закончила курс этих ампул. Когда начала использование, показалось, что волосы прекратили выпадать, а сейчас выпадают как и прежде
    • 18 февраля 2013, 13:42
    Да, жаль… У меня пока результат держится, посмотрим, что дальше будет…
    Ален, спасибо за информацию! Полезная!
    • 20 февраля 2013, 11:22
    Оля, спасибо! Рада, что была полезна)
    • 19 февраля 2013, 19:38
    мдаа… не сильно дешево… а что нынче дешево? Алена, спасибо за отзыв, я про эти ампулы не знала. До сих пор лучшими считала ампулы Ив Роше — они супер помогали и мне после рождения дочери, и мужу )
    • 20 февраля 2013, 11:23
    Елена, спасибо! А я не знала про ампулы Ив Роше)) Может в следующий как раз их попробую. Спасибо за информацию!
    • 19 февраля 2013, 22:06
    Алена, я тоже каждый год (лет пять-семь) весной и осенью делала встряску для волос, обычно это были эти ампулы Виши, как в старом формате (стеклянные), или вот как у тебя, в новом формате. Но заметила, что с каждым годом они мне все меньше и меньше помогали от весеннего волосопада, поэтому в прошлом году я изменила Виши с Davines. Но в этом году попробую опять Виши, вдруг опять помогут, все таки перерыв в больше, чем год срок немалый.
    • 20 февраля 2013, 11:43
    Рита, привет! У меня тоже самый сильный эффект от средств, которые применяю в первый раз, и это относится и ко кремам, и к шампуням и т.п. Всё-таки, что ни говори, а «привыкание» есть…