28.10.2010

Часть 2. Уходовая косметика

После того как на меня все накинулись в прошлом посте из за одной туши, пишу этот пост с неособым желанием. Но все же пишу. Может быть кому то будет интересно.

Волосы до лопаток, не имеют объема, себорея, немного сухие т.к. мою и сушу волосы каждый день.
Кожа лица комби, блеск в Т-зоне, черные точки на носу и крыльях носа, иногда бывают прыщи.

Волосы:
Шампуни:

1. Шампунь «Gliss Kur» Против сечения волос
Никакого обещанного результата нет. Не убирает эти секущиеся концы и профилактики против них тоже не заметила. Но промывает хорошо, после него волосы становятся легкими, но при влажной погоде пушатся. Не успела его весь использовать, вышел срок годности. Написано что срок годности 3 года а я купила его в начале лета.
Цена: не помню, но интернет магазин гласит что 260 руб.

2. SYOSS VOLUME LIFT
Мой фаворит! Обожаю этот шампунь, использую его как ежедневный. Приятно пахнет, большой объем бутылки, пенится хорошо тем самым очень экономичен. И мне он действительно делает объем, не большой, но делает! Волосы у меня тяжелые и многим шампуням это не удается! Полазила по интернету и увидела что многим он не нравится. А вот мне нравится! Осталось уже не много, как закончится куплю еще!
Оценка: 5++++
Цена: 180 руб.

3. Рецепты бабушки Агафьи. Придающий объем и пышность.
Очень не понравился. Первое это запах. Я его даже не смогла смыть когда помыла голосу сначала этим шампунем, а потом фруктисом. Никаким объемом и не пахнет, промывает не очень. Вот и стоит на полке без дела.
Цена: 30 руб

4. ФРУКТИС. ЖИРНЫЕ КОРНИ, СУХИЕ КОНЦЫ. Укрепляющий шампунь.
Ну ничего так. Мыться можно, промывает не плохо. Иногда им пользуюсь. Мне показалось что он обычный. Но после него волосы становятся грязными не через 1, а через 2 дня. Это рекорд для меня потому что я мою голову каждый день.
Цена: 76 руб.

5. SATINIQUE™ Мягкий шампунь для ежедневного использования
Хороший, люблю его. После него тоже можно не мыть голову 2 дня. Но я все равно мою каждый день) Волосы после него легкие, мягкие. Отлично подходит для ежедневного использования. Чередую его со ссьёсом. Неделю мою одним, вторую — другим. Вообще очень люблю шампуни Сатиник. Когда этот закончится прикуплю себе еще для объема)
Цена: 380 руб.

6. Аптечка Агафьи. Шампунь дерматологический, дегтярный, при себорее.
Вот уже 5 месяцев лечу свою себорею и все никак. Купила этот шампунь потому что его хвалили в интернете. Мыла им 3 недели по 2 раза в неделю. Никакого эффекта. Ну и ладно, 50 рублей хоть стоит и не жалко. Пахнет, кстати, вкусно. Не дегтем )

7. Шампунь Желтковый.
Посоветовали в интернете. Т.к. я мою голову каждый день и сушу феном волосы у меня сухие. Этот шампунь их смягчает, да и стоит копейки. Как он в других целях не знаю, купила только чтоб смягчить волосы.
Цена: 18 руб

8. Шампунь от перхоти.
Тоже понадеялась что хоть чуть угомонит мою себорею, но нет! Может он просто обычную перхоть хорошо лечит, не знаю. Для меня бесполезный.
Цена: 19 руб

Бальзамы:

1. ФРУКТИС. ДЛИНА И СИЛА. Укрепляющий бальзам-ополаскиватель
Восстановил мои волосы когда они были еще длинными. Они становились мягкие, было приятно на них посмотреть. Хорошо расчесывались. Сейчас им почти не пользуюсь потому что обстригла волосы и вообще бальзамами редко пользуюсь. Но этот очень понравился.
Цена: 75 руб

2. Бальзам для волос Чистая линия Ростки пшеницы и экстракт овса
Вообще не знаю как бальзамы для волос делают объем, они обычно прилизывают волосы хоть и делают их мягкими. Это я к тому, что объема тут нет. Просто после него волосы хорошо расчесываются.
Цена: 47 руб.

3. Бальзам для волос Чистая линия Фитотерапия — Здоровые волосы
Тоже делает волосы мягкими, блестящими. Во влажную погоду волосы не пушатся, но опять же не люблю когда волосы не объемные. Это минус наверное большинства бальзамов. И мне показалось что он действительно восстанавливает волосы, они стали более живые что ли. Изредка использую его.
Цена: 44 руб.

4. Бальзам — ополаскиватель Timotei
Совершенно случайно купила его. Поехала на море и забыла дома свой шампунь. Пришла там в магазин и схватила этот. Только когда пришла в душ в гостинице увидела что это бальзам. Но тем не менее это один из лучших которыми я пользовалась. Волосы после него блестящие, легкие, мягкие, прямо как после салона. Послушные и легко ложатся в любую прическу. Думаю куплю еще.
Цена: 65 руб

5. SATINIQUE™ Увлажняющий бальзам-ополаскиватель
Тоже люблю его и тоже один из моих лучших. Это уже третья бутылка. Пользовалась им каждый раз когда волосы были длинными. Сейчас же заканчиваю последнюю.
Цена: 370 руб.

Гели для душа:

1. Avon Senses Энергия океана
Когда мне его подарили я просто с ума сходила от его запаха, никак нанюхаться не могла. Сейчас вообще не могу его понюхать, так надоел запах. Увлажнение от него среднее, пены много. В общем достойный, но запах надоедает.
Цена: подарок.
Оценка: 4 ( за запах)

2. Camay Creme Delice. Ягода
Пахнет вкусно, но тоже поднадоел запах. На теле он остается дольше, чем Dolce Milk. Пенится тоже хорошо, но сушит кожу.
Цена: подарок
Оценка: 4 (тоже только за запах)

3. Dolce Milk Шоколад.
Все никак руки не доходили купить его, а тут скидка в летуале и я туда побежала за ним. Понюхала там все запахи. Многие хвалят банановый, но мне запах не понравился. Думаю потом куплю себе молоко, абриком и клубнику. А шоколад пахнет просто волшебно! Мммм, из ванны не хочется выходить. Жаль на теле почти не остается. Увлажняет, пенится хорошо, экономичный. Мой маст фев!
Вот думаю еще о покупке их скраба для тела. Кто пользовался? Как он?
Оценка :5++++
Цена: 190 руб

Лицо:
Тоники:

1. Тоник для лица глубокого действия Manhattan Clearface
Спирт в составе не нравится. Сушит очень. Но прыщики быстрее проходят. Наносить лучше только на них, на все лицо будет слишком сильно для кожи. Можно даже жирную кожу превратить в сухарь, мне кажется.
Цена: 150 руб.

2. beautycycle™ Земля Балансирующий для нормальной и комбинированной кожи
Про него тут

3. Тоник освежающий для лица «Увлажнение и свежесть» СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ
Пользуюсь им не я, а мама. Я иногда беру чтоб протереть лицо после маски или скраба. По мне дак как водой обычной протер, эффекта никакого очищение или свежести.

4. Тоник для сухой и нормальной кожи «Череда и земляника»
Год назад постоянно им пользовалась. Это вторая бутылка. Прошлой мне хватило на год. Сейчас им не пользуюсь а пользуюсь номером 2. Хорошо очищает, освежает. Нравится. Изредка сейчас его использую. Бутылка почти полная хотя купили в начале апреля. (тогда до июля каждый день использовала)
Цена: 120 руб. с сайта грин мамы

Маски, скрабы.

1. Маска для лица Сто рецептов красоты Увлажняющая Алоэ и березовый сок
Использую как раз сейчас когда из за холодов кожа становится сухой. И она справляется! На упаковке написано что она для нормальной и комбинированной кожи. Но не понимаю зачем нужно увлажнение комбинированной коже? Мне дали эту маску в подарок с таким же кремом. Так бы я ее не купила. А зря!
2. ARTISTRY™ Очищающий скраб для лица
Купила его в апреле, использую раз в неделю и сколько много эго еще осталось! Очень экономичный, и очищает хорошо. Давно такой скраб искала. Использую после маски Стоп Проблем. Очищает хорошо, черных точек меньше становится, и цвет лица становится красивый а кожа бархатистой! Довольна очень!
Оценка: 5++ непременно куплю еще.
Цена: не помню, около 380 руб.

3. Гель для умывания Garnier Эксфо Про
Отличное средство для умывания. В первый раз мне вообще показалось, что кожа посветлела, но думаю, это просто показалось. Из обещанных производителями результатов жирный блеск и частички кожи убирает, насчет прыщей ничего не убирает. Я пользуюсь 2-3 раза в неделю
Цена: 180 руб

4. StopProblem Салициловый энзимный пилинг
волшебного эффекта конечно нет, он он есть! Черных точек с каждым разом становится меньше, хоть и не на много.
Цена: около 100 руб

5. StopProblem «салициловая маска с глиной»
люблю эту маску. Использую раз в неделю. улучшает цвет лица, кожа становится шелковистой. черных точек меньше от нее не становится, просто приятно ее использовать
Цена: тоже около 100 руб

6. РБА Гель — скраб для бани и душа кедр и брусника
Использую его не для тела а для лица и рук. Перед тем как делать маникюр использую его. И после масок. Приятный, кремовый такой. Частички кедра не большие, кожу не травмируют. Пахнет вкусно. И вообще очень приятно им пользоваться )

7. Гель ЧИСТАЯ ЛИНИЯ против угревой сыпи
Никакого эффекта нет от него. Но я же использую его очень редко потому что по моему он сильный очень. Мне через 15 минут начинает ужасно жечь кожу и 40-50 мин как написано в инструкции я вытерпеть не могу. После него кожа просто «горит»! И эффекта никакого. Это не для меня просто может.
Цена: 55 руб

8. Скраб для лица Чистая линия Очищающий
Сильный слишком для меня, очень уж большие эти частички абрикосовых косточек. Но иногда можно использовать и он хороший.
Цена: 50 руб

Это тоже еще не все. На днях напишу еще один пост )

E_katerina 28 октября 2010, 15:13
Ого, у Вас арсенал   Из всего перечисленного у меня есть гель для душа Dolce Milk Шоколад и ещё банан — очень нравиться! И не расстраивайтесь, пишите с удовольствием!
kayli 28 октября 2010, 15:18
я думаю у многих еще больше, просто не все пишет про все сразу )

хорошо
yoursalvation 28 октября 2010, 15:26
kayli, вы не расстраивайтесь из-за предыдущего поста.
Ну высказались девочки, ну и я бы сказала тоже самое, не стала лить масло в огонь просто. Я думаю, если здесь выставляешь пост — будь готов ко всему :) Поверьте, не вы первая, не вы последняя, тем более выставившая подделку на обозрение и обсуждение :) Сложно промолчать.
За пост спасибо, потрудились, рассказали.
Dolce Milk Шоколад у меня тоже есть, пользуюсь редко, такие съедобные запахи не очень для меня (купила на волне всеобщего восторга)),
Шампунь SYOSS хочется попробовать, но состав не очень располагает.
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 15:35
Не расстраивайтесь со всеми бывает, люди высказывают разные мнения, не все в хорошем настроении, сама читала много негативных мнений в разных постах, в своих иногда читаю с сожалением. Обидно-но всем не угодишь. Есть люди которые читают с удовольствием. Все хорошо.
Дольче милк шоколад нравится запах, у меня был банановый, хороший гель, но теперь перешла на Палмолив Грейпфрукт ( подарок мамы) и Апельсин Орифлейм (подарок как бы будущей сверкови). Надарили  .
MaryFly 03 декабря 2010, 23:00
сверкови))))) правильно!!! так им, этим мамам наших парней
Lipochka1981 28 октября 2010, 15:44
Конечно, не расстраивайтесь, сколько людей, столько и мнений! Вас точно никто не хотел обидеть. У меня такой же гель для душа Дольче Милк «Шоколадное Молоко». КАждое утро с ним становится праздником!!!
kayli 28 октября 2010, 15:57
у меня тоже, обожаю его. есть почти у всех посетительниц этого сайта и у всех хорошие отзывы о нем
Wanilin 28 октября 2010, 16:01
Почему комбинированной коже не нужно увлажнение? Оно любой нужно.
Netti 28 октября 2010, 16:43
Полностью с вами согласна!   опередили меня, тоже эта фраза глаз резанула.
Увлажнение необходимо даже самой жирной коже, очень часто повышенная секреция сальных желез из-за недостатка увлажнения.
Это я говорю автору как обладательница жирной кожи!
kayli 28 октября 2010, 16:45
не знала этого, спасибо
Joy 28 октября 2010, 16:39
Ого, сколько всего… Пользовалась SYOSS VOLUME LIFT (я вообще всё, по-моему, перепробовала для объема волос) — не понравился, моим волосам объема не придавал. Сейчас мой фаворит MARC ANTHONY Instantly Thick, про него писала пост тут
Спасибо за пост!
kayli 28 октября 2010, 16:46
не видела такой шампунь. или вы в салоне покупали?
Joy 28 октября 2010, 19:15
Нет, в Летуале… посмотрите, много хороших отзывов о нем
kayli 29 октября 2010, 17:45
хорошо, а стоимлсть не скажите?
Joy 01 ноября 2010, 10:30
550 руб без скидки, простите за опоздание))
DinKa 28 октября 2010, 16:41
много слышала что от Сьос появляется перхоть — не замечали? Попробовать хочется
kayli 28 октября 2010, 16:45
я не могу никак заметить т.к. у меня и так себорея хоть и не большая но есть.
Sensation 28 октября 2010, 17:01
Познавательный пост, спасибо!
У меня тоже было несколько шампуней SYOSS, к сожалению кроме приятного запаха даже вспомнить о нём нечего!
А от себореи не пробовали Себорин от Шварцкопф? Я покупала укрепляющий (у меня проблема с выпадением волос   ), как-то так заметила что он очень хорошо помогает от перхоти! И волосы долго остаются чистыми… Стоит, кстати, копейки 100 — 150 рэ.
kayli 28 октября 2010, 17:20
не видела такой, куплю если увижу
Sensation 28 октября 2010, 17:25
Если увидите, вот так он выглядит:
kayli 29 октября 2010, 17:46
даже не уверена что в нашем городе он есть вообще
Katrinka 28 октября 2010, 17:10
Вижу свой любимый Dolce Milk Шоколад  . Такое же мнение у меня по поводу скраба с абрикосовыми косточками «Чистая линия». Вроде бы хороший, но вот если бы помягче был, то вообще бы — класс!
kayli 28 октября 2010, 17:21
если изредка пользоваться — то очень хорошо. к тому же таких жестких скрабов еденицы, он может быть полезен не только для лица )
Fluffyk 31 октября 2010, 14:46
Соглашусь, что он жестковат. У меня тоже такой. Заметила, что после его использования у меня на следующий день вылазят прыщики, хоть и полирую не сильно. Оставила я его пока в общем. Но! У Чистой линии есть «Мягкий скраб для сухой и чувствительной кожи». У него очень меленькие искусственные частички. Он действительно мягко полирует, но так же действенно как и тот. Только не травмирует кожу, а это особенно важно для проблемной кожи, как у меня, которая на жесткач реагирует соответственно. Советую вам его. А почему бы и нет? Хоть он и позиционируется для сухой кожи, пусть вас это не смущает. Попробуйте!
lubimka 03 декабря 2010, 23:40
а мне этим скрабом очень понравилось мыть руки
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 17:22
себорея это перхоть? Очень хороший шампунь «себозол» 2 человека при мне вылечились им
kayli 28 октября 2010, 17:28
его попробую тоже

да, это сильная перхоть
Lencca 28 октября 2010, 17:27
Очень большой у Вас пост, долго писала наверное… У меня тоже гели для душа как у тебя Эйвон и Dolce Milk с бананом и клубничкой… Мой самый любимый… Спасибо за пост!!!
kayli 28 октября 2010, 17:29
долго. хотела всю уходовую в один пост но поняла что писать еще достаточно много и разделила
A_Lena 28 октября 2010, 20:36
Был в молодости казус со скрабом «Чистая линия», частички, конечно, не для слабых.Использовала для тела и пяток, доюзала и забыла. А вот кремами пользовалась с большим удовольствием!
А вот по поводу цены на шампунь №1 я сильно сомневаюсь…
Apellsin 29 октября 2010, 04:27
+1! Он стоит рублей 200 край, никак не 260.
kayli 29 октября 2010, 17:46
я написала что не помню, так было написано на одном из сайтов
lilpy 28 октября 2010, 21:25
Постоянно пользуюсь глис куром (блон или жидкий шелк) мне нравится. Хотя до заявленного далеко, но волосы медленнее пачкаются, чем от других.
SYOSS не понравился. Для меня намного хуже глис кура.
От ФРУКТИС у меня волосы всегда электризуются сильно.
Tanyushka 28 октября 2010, 23:20
А я на Фруктисе уже два года. Мне идеально подошел. Только серии меняю. Кожа головы сухая. Перхоти нет, но постоянно какое-то раздражение, чешется все от других шампуней
После шампуня бальзам-кондиционер обязательно, иногда маску Глисс Кур Ойл Нутритив, потом экспресс-кондиционер Глисс Кур — и все супер! В общем, пока все устраивает.
lilpy 29 октября 2010, 01:16
Если у вас раздражение не от других шампуней, то лучше сходить желудок проверить. Я как поем гадости сразу на голову все вылезает (гастрит).
Tanyushka 29 октября 2010, 12:19
Я думаю, что это все-таки из-за сухости кожи головы (и это при том, что кожа лица комби). Есть такое дело. Гарньер все и везде заполнил цинком, а он мне ой как подходит. Все умывалки, маски, скрабы… и шампунь )))) А по поводу желудка действительно стоит задуматься. Стараюсь питаться правильно. Не курила никогда. Кофе практически не пью, но чай пью литрами. Не могу ничего с собою сделать. Особенно когда холодно, чтобы согреться. Или просто, посидеть с чашечкой у компа.
Teana 28 октября 2010, 21:33
вот это пост! Сколько времени вы его писали? А шампунь желтковый я думала таких уже в помине нету) гель для душа Dolce Milk Шоколад обожаю!
kayli 29 октября 2010, 17:48
около 3х часов читала но постоянно помимо этого еще читала новые посты на этом сайте
Teana 29 октября 2010, 18:06
круто! молодец!
Ariyana 28 октября 2010, 22:27
если у вас проблема с перхотью, попробуйте купить в аптеке шампунь с кетоконазолом и пасту сульсену, очень хорошо помогают!
sunnlover 28 октября 2010, 22:57
kayli, на самом деле вы очень смелая девушка  .
Я вот до сих пор никак неопубликую свой пост, хоть и очень хочется, но страшно что съедят  .
Но я еще наберусь смелости на самом деле я очень смелый, просто пугливый
kayli 29 октября 2010, 17:48
на самом деле я очень смелый, просто пугливый

та же проблема )
Tanyushka 28 октября 2010, 23:13
По поводу себореи. Много лет назад была у мужа после сильнейшего стресса. Это когда не просто перхоть, а кожа шелушится и облазит до крови. Спаслись шампунем «Альгопикс». Покупали в аптеке. Он на основе дегтя и морских водорослей. Стоил совсем недорого. Дешевле «Себорина». Но запах был, конечно, жуткий. Черного цвета. Муж просил мыть ему голову, так как брезговал притрагиваться к этому шампуню. Бутылочка там небольшая и мыли мы им недолго. Очень здорово помог. А долечивались уже «Себорином». Парикмахер посоветовала. Все прошло. Попробуйте.
kayli 29 октября 2010, 17:49
тоже такой не видела, но поскольку часто захожу в аптеку — присмотрюсь )
Ludmilka 28 октября 2010, 23:56
пост замечательный! Попробуйте солевую маску сделать, она и укрепляет… Сделайте кашицу и втирайте в корни. Я так мужу делала!
Ludmilka 28 октября 2010, 23:57
будет щипать:(
kayli 29 октября 2010, 17:50
а что там кроме соли нужно?
Sysoy 29 октября 2010, 17:57
Мне раньше очень нравились бальзамы и шампуни Чистая линия. Но последнее время заметила, что голорва от них стала чесаться, поэтому не использую
kayli 29 октября 2010, 18:10
я тоже не пользуюсь ими как обрезала волосы, стала более требовательна, что ли. ну короче не пытаю любви к ним )
Christina_Guettler 29 октября 2010, 20:53
когда-то был такой тоник Грин Мамы, была довольна)!
kayli 31 октября 2010, 15:27
а никто из вас не пользовался скрабом для тела или кремом для рук от Дольче Милк?
DashKa 15 мая 2011, 18:23
тимотей бальзам-ополаскиватель приглянулся)
на гарньер с щеточкой давно смотрю, но все же никак не решусь, уж больно протеворечивые отзывы на него.
спасибо большое за пост)