16.02.2013

Секреты красоты волос… аргановое масло для волос Seliar argan hair secrets от Echosline

Доброе время, дивы!
Уходу за волосами я уделяю особое внимание. Об одном моём новом знакомом – аргановом масле для волос – рассказ ниже.

Производитель говорит о нём:
Аргановое масло «SELIAR» было создано на основе древних рецептов драгоценного масла, которое добывали из семян плодов дерева аргана, что растет только в Марокко. Мароканские женщины, жившие в засушливом пустынном регионе на протяжении веков бережно хранили секреты красоты и уникальной силы восстанавливать шелковистое сияние волос всего несколькими каплями чудесного масла. Его невесомая консистенция придает волосам силу, укрепляет и защищает структуру волос от негативного влияния окружающей среды, УФ лучей и свободных радикалов.
Теперь от меня:
Я наслышана о чудеснейших свойствах арганового масла. Пару лет назад у меня было масло от МароканОил и мне оно понравилось. И я решила продолжить знакомство с продуктами, в состав которого входит это масло.
У меня тонкие, длинные, сухие, покрашенные в светлый цвет, волосы (бедненькие мои), за которыми я очень тщательно забочусь.
По описанию серия Seliar мне понравилась, поэтому теперь у меня шампунь и маска из этой серии (но о них в другой раз) – это базовые продукты, а вот масло – это дополнительный уход за волосами и питание.
Масло имеет классическую маслянистую текстуру, лёгкий оранжево-коричневый цвет, удобно наносится на волосы. На мои волосы мне нужно немного, потому что как с любым масло важно не переборщить. Если нанести щедро, то волосы сразу становятся как будто грязными. Несколько капель разогреваю между ладонями и наношу по длине на влажные волосы, начиная с кончиков, уделяя им особое внимание. Масло хорошо впитывается и не оставляет никакого ощущения на волосах. Приглаживает чешуйки волос, делает их более гладкими, совсем немного разглаживает завитки. Устраняет пушистость. Придаёт волосам блеск. Хорошо подходит под укладку феном, так как помогает сохранить форму волос. Но увлажнения хватает на один день, на второй – волосы становятся более сухими. Для любителей масел для волос и обладательниц сухих волос это масло станет очень неплохим помощником.
Масло имеет интересный аромат. Может быть, именно так пахнет аргановое масло, не знаю, я не пробовала его в чистом виде.
У меня масло в удобном формате – стеклянная баночка 30 мл (целый запас таких баночек), которую удобно брать с собой в поездки.

Объём: 30 мл.
Страна: Италия
Цена: 418 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

tihonova_fm 16 февраля 2013, 15:07
не совсем поняла, это чистое аграновое масло или продукт на его основе?
Tata_Dolphin 16 февраля 2013, 16:11
Нет, это не чистое аргановое масло, оно просто присутствует в составе
Yuliya_kas 16 февраля 2013, 15:09
У меня есть это масло и в составе органовое масло на одном из пооследних мест — для громкого названия. Масло дает косметический эффект, но ничего не лечит (
Tata_Dolphin 16 февраля 2013, 16:16
Согласна на 100% )
biolustre 16 февраля 2013, 20:01
Оно и косметического эффекта не дает. ИМХО
fabulous_iry 16 февраля 2013, 22:14
А на первом месте в составе наверняка силиконы?
LeFortuna 16 февраля 2013, 15:51
Не понимаю всеобщей истерии по аргановому маслу, точнее продуктах, его содержащих. Драгоценный эликсир, Марроканское золото… В Марокко его едят в основном :) И туристам продают :))
Чистый арган, без всяких консервантов-красителей-разбавителей, за 30 мл выйдет в 380р, и это в нашей стране, в которой такой продукт диковинка.
Применять его для блеска… Тут куда лучше жожоба работает. А если это «масло» еще и волосы сушит…
Tata_Dolphin 16 февраля 2013, 16:13
Это масло не сушит волосы, но на второй день увлажнения меньше. А чистым аргановым маслом я не интересовалась, но не сомневаюсь, что по цене оно будет привлекательнее)
biolustre 16 февраля 2013, 20:09
Настоящее аргановое масло растет только в Марокко, и то на определенной территории, урожай его весьма ограничен, сбор урожая находится под контролем государства. Продается там за дорого в специальных магазинчиках, не на рынке. Туристам в Марокко, в основном, под видом аргонового продают оливковое масло, настоянное на жмыхе плодов, оно дешевле настоящего арганового и продается на рынках, везде. А значительную часть урожая натурального арганового масла давно традиционно покупают салоны красоты Франции -но не для волос, а для ухода за кожей лица и тела. Вся эта шумиха вокруг «чудодейственных» восстанавливающих свойств для волос арганового масла -только рекламный ход, масло само по себе-очень ценно, особенно, если его употреблять в пищу, кладезь полезных веществ для организма и для кожи. Мой пост про аргановое масло, если кому интересно будет kosmetista.ru/blog/otzivi/3793.html
Aprel-Nata 16 февраля 2013, 20:29
у меня есть чистое аргановое масло, использую на лицо 2-3 раза в неделю вместо ночного крема, на волосы жалко, результат отличный, кожу прекрасно смягчает, снимает раздражение, разглаживает.
fabulous_iry 16 февраля 2013, 22:13
У меня было чистое аргановое масло. Действительно запах арганового масла отличается от других масел. Масло очень мне понравилось. Я и маски делала на волосы и увлажняла после мытья волос. Очень от него волосы блестят. Масло действительно хорошее. Оно лучше, чем масло жожоба… Однозначно! Было много масел у меня. Масло аргановое, одно из лучших для волос.
Irchi_W 08 ноября 2013, 16:05
У меня сейчас экстракт плодов арганы, я им очень довольна)