19.02.2013

Альтернатива бигуди

Добрый день милые девушки! Хочу поделиться с вами легким способом создания объема на волосах. Сразу оговорюсь, для очень густых и длинных волос такой метод не подойдет, т.к. с такими волосами нужен «индивидуальный подход» к каждой прядке. Если вы обладательница волос средней длины и густоты, то этот пост для вас. Хотя и остальным можно взять его на заметку, т.к. кто знает какой ваша прическа будет завтра.

Здесь все просто. Нам понадобится заколка sophist-o-twist. Русские люди зовут ее софиста твиста. Раньше она была очень популярна. Сейчас ее можно приобрести на ебее, хотя я ее изъяла у мамы, которая купила ее в переходе метро в Новосибирске. Задача до безобразия проста — скручиваем волосы заколкой и оставляем на ночь. Преимущество данного способа перед использованием бигуди, заключается, конечно, в простоте (не нужны особые навыки), скорости ( так как закуриваем сразу всю копну волос, а не отдельные пряди) и достаточно щадящем отношении к волосам. Также положительным моментом для меня является то, что с такой «прической» не больно спать в отличие от бигуди, по крайней мере мне. И главное, вы абсолютно не рискуете проснуться утром с неожиданным результатом в виде мелких кудряшек или других неожиданностей. Напротив, здесь все предсказуемо. Волосы либо будут иметь легкую волну, либо не завьются совсем. Важно помнить, что волосы не должны быть сильно влажными, поскольку они могут не высохнуть за время, которое вы отведете на создание прически. Вообще степень влажности каждый устанавливает для себя индивидуально исходя из их длины и других характеристик, говоря коротко — нужно приноровиться.
Итак, смотрим:
Лучше ваять «прическу» как можно выше на голове, на самой макушке, чтобы создать объем у корней:

Продеваем волосы в отверстие в заколке и подкручиваем концы

Далее все просто, докручиваем оставшуюся часть волос

Загибаем концы заколки и получаем пучок (на моем фото вид сверху)

Утром распускаем волосы

Здесь растребушила пальцами, сбрызнула лаком и пошла гулять

Mashulya_May 19 февраля 2013, 20:49
Мне кажется, у такого способа есть недостаток — нужно иметь подходящую длину и знать, как закручивать все это дело. А то может получиться некрасивый вихор в ненужном месте…
Vanuatu 19 февраля 2013, 20:58
Я в посте указала, что способ подходит для волос средней длины и густоты. А сноровка нужна в любом деле
pashka 19 февраля 2013, 21:11
а вам крууто!
я если такое сделаю
то у меня кончики будут вкривь вкось стоять :D
предпочитаю косички или колосок на ночь на мокрые волосы
Vanuatu 19 февраля 2013, 21:13
А у меня косички и колоски не прижились, у меня от них волосы сильно пушатся
Zamazka 19 февраля 2013, 21:27
О, да! Это мой надежный способ на протяжении многих лет!
С бигуди я совладать не могу
ayrinn 19 февраля 2013, 21:32
у меня тоже) и рулька красиво… и распущенные волосы потом классно смотрятся)
skryabin 19 февраля 2013, 23:45
И мой тоже, правда у меня нет такой заколки, нужно обязательно купить. Я пока просто делаю объемный пучок наверху, обвязываю резинкой и спать. ))
aleksashka_schuckina 19 февраля 2013, 21:40
Интересный способ, нужно будет попробовать)
У Вас такой шикарный цвет волос! Натуральный или краска? если да, то какая?
Vanuatu 19 февраля 2013, 21:46
Спасибо, это остатки хны. Примерно полтора месяца назад я красила волосы хной для легкого оттенка. Мне кажется она до сих пор не смылась, хотя по всем законам должна была. Ну и от освещения еще цвет зависит, фото делались при искусственном свете в ванной.
aleksashka_schuckina 20 февраля 2013, 20:52
Я тоже бывает хной тонирую, но у меня не получается такого золотистого отблеска, почему-то уходит в бронзу…
Coluchka 19 февраля 2013, 22:00
да, раньше это был классный метод… но он и в правду подходит только для средней длины, на мои длинннннные волосы никака не подходит… волосы в середине остаются влажными… и завиток слабый.
Vanuatu 19 февраля 2013, 22:24
Кстати, я иногда на сухие волосы делаю накрутку, тогда прическа получается более объемная, но держится хуже. Тут на помощь приходит лак для волос
Eva001 19 февраля 2013, 22:46
Так же кручусь на сухие с муссом. Хорошо получается и держу всего час.
NeIdioto 19 февраля 2013, 22:56
когда носила длинные волосы, то делала на рабочий день высокую шишку, а вечером были обьемные и очень красивые кудри.
только вот такой способ на ночь не подойдет
KsuEsu 19 февраля 2013, 23:03
А я просто закручиваю волосы в «рульку» на макушке и резинкой затягиваю, получается примерно так же, только концы в разные стороны торчат. И цвет волос действительно шикарный
Vanuatu 19 февраля 2013, 23:06
lovegood 20 февраля 2013, 00:00
тоже закручиваю периодически волосы на твистер.
очень классные и естественные локоны получаются! правда: а) мои волосы в таком виде в холодную пору года очень долго сохнут, поэтому могу только летом так крутиться и б) у меня каскад, при каскаде очень неудобно крутить. так что я жду лето и отращиваю каскад

обычно кручу на средневлажные волосы и закручиваются хорошо.
Asja 20 февраля 2013, 00:09
Мне кажется есть ещё один ньюанс(испытано на себе). Если у вас волосы хоты слегка подвиваются от природы, то вам этот метод подойдёт! У меня прямые волосы, хоть две недели буду носить твистер-толку не будет никакого! Распускаю, а все равно почти ровные! Даже если где-то чуть чуть завилось, то через 20 минут все становится идеально ровным!
sapogova_nastya 20 февраля 2013, 05:39
я вас так понимаю… у меня тоже прямые как столб
Vanuatu 21 февраля 2013, 19:01
У меня абсолютно прямые волосы от природы. Конечно, к вечеру прическа заметно «опадает», но в целом выглядит не плохо
Dobrjanka 20 февраля 2013, 02:11
Эх ностальжи. Я так делала в 90 х, когда появились эти заколки. У меня была длина ниже лопаток прлично, но волосы тонкие, хорошо закручивались. Волна зависела от плотности закрута. И я делала на сухие волосы, слегка по ним только проходилась влажными руками. Если делала на влажные, при моей длине были ситуации, когда волосы не просыхали полностью за ночь. Но локоны всегда получались не крутые, а классная волна. Счас закручивать нечего, но очень приятно было просмотреть ваш пост и вспомнить те далекие денечки)))
Deimia 20 февраля 2013, 10:47
недолго держится
E22lena 20 февраля 2013, 12:05
Давно этим способом пользуюсь и у меня длинные волосы приличной густоты.Использую две штучки, всё нормально держится.
yxobopa 20 февраля 2013, 16:03
Я тоже таким методом пользуюсь — получается отличный объём (у меня очень густые волосы до талии), на день хватает)
Правда, у меня не такая заколка, а «нечто», купленное в магазине «FixPrice» за 37 рублей))) Она позволяет делать ещё и красивые ровные бублики из длинных волос.
Vanuatu 21 февраля 2013, 19:00
Однако! Надо зайти посмотреть
Maceda 21 февраля 2013, 23:28
Я на такой случай просто на ночь на влажные волосы, слегка сбрызнутые лаком для волос, заплетаю французкую косу, утром расплетаю, разбирая ее пальцами, не расчесывая и можно делать что хочешь или так оставить.Обычно собираю по быстрому такие волосы в пучок на одну сторону, закалываю шпильками-жемчужинами и слегка выпускаю из пучка пряди, эффект легкой небрежности обеспечен.Очень удобно и быстро.