Красивые волосы

Мои шампунчики

Для начала расскажу о своих волосах-они с детства вызывали беспокойство у моей мамы.они были настолько жиденькими, что Боже мой! мама как могла ухаживала народными средствами и надо сказать многого добилась.у моих обоих родителей волосы густые и кудрявые. а у меня тонкие, мягкие и не намека на кудри… пока не появился в моей жизни Мольто Бене.у меня начались кудрявится волосы с ним. притом конкретно… и это после 25 лет хождения по земле с абсолютно прямыми волосами.рада ли я? еще как! а еще у меня пропали маленькие прыщики на коже головы, которые тоже были у меня постоянно( как я думала из -за каждодневного мытья головы)
1-Про шампунь Молто Глосс от Молто Бене было уже столько спето мною дифирамбов, что уже не знаю, что написать.в общем стоит своих денег.итог: волосы густые, блестящие, растут с огромной скоростью.беру не в первый раз и, явно, не в последний.
2- Клей Эшти.Шампунь с приятным ароматом.состав потрясающий-белая глина(на очистку кожи головы), мать и мачеха, кора дуба, розмарин, березовые почки ипр… итог: волосы мягкие, реально ощущаемая чистота головы, волосы быстро растут.
3-Маска Бене… лучшая маска из всех, что я пробовала. вообще-то она идет для волос сильноповрежденных блондированием и хим. завивкой. у меня ни того и ни другого. но я периодич. крашусь и использую часто фен. так что волос поврежден.надолго хватает, волос после него гладкий, легко расчесывается.т.к я мою голову каждый день, то, маска идет у меня за место кондиционера.минус-если нанести слишком много или накорни, тогда эффектнемытых волос к середине дня))
4-кондиционер Джон Фрида для вьющихся волос. ощущения как после обычного массмаркетовского кондиционера.но зато с ним у меня действительно кудрей как и обещано больше и четче очерченые.
5- утолщающий спрей от REF… не поняла я его, честно признаюсь. как будто ничего и не утолщает, но волосы запутывает и склеивает умело.
6-лак CD. действительно хороший лак.большой обьем за 200 руб. купила в Миномине.не склеивает, хорошо фиксирует. не виден на волосах.минус-назойливый запах, который сбивает даже аромат моего парфюма)))
7-шампунь на основе черного угля. глубокая очистка кожи головы от перхоти любого происхождения кожного жира, пота, муссов, лаков… не пачкает одежду..я им пользуюсь два раза в неделю для очистки.наверное, это шампунь, для тех у кого реально есть что почистить, я от него эффекта никакого не вижу.
8-ночная восстанавливающая эмульсия от Мольто Бене.я его наношу и днем и ночью на вымытые волосы.пусть там, что надо восстановит)))
9-выпрямляющ.крем для вьющ. волос от Джон Фриды. наношу, когда выпрямляю волосы.спасает во влажной среде.
10-Аденоген от Шисейдо. вообще-то это средство от аллопеции, притом создавалось для мужчин.куплено было мною, когда загорелась отрастить волосы.не используется, так как с утра уже времени не хватает, а ночью после работы быстее бы спать лечь)))как -нибудь начну, главное, чтобы срок годности не вышел)))
Надеюсь было интересно.
  • verunya
  • 18 января 2010, 22:18
че такое аллопеция? :)
  • 18 января 2010, 22:33
разновидность облысения)))
  • Aliska
  • 18 января 2010, 22:58
а я про clay esthe начиталаcь, что он действует только в комплексе с остальными процедурами этой серии и не купила (( kosmetista.ru/catalog/product/1861 «Эффект достигается только при использовании всех трех фаз процедуры»
  • 19 января 2010, 09:25
это про любые средства вам так может любая компания сказать, чтобы человек брал сразу все. но у этой линии своя специфика: моем голову шампунем-смываем, потом тонизирующую охлаждающую маску, а потом не смывая наносишь вторую-горячего действия. и вот эта горячая усиливает микроциркуляцию, обмен веществ у корней, поэтому активные вещества действуют лучше, быстрее и т.п. это все клево.
но меня и шампунь хорошо спасал.а утром у меня нет времени на все процедуры, итак в ванне по полчаса провожу, очередь создаю))))
  • Aliska
  • 19 января 2010, 21:39
ага, вот и я подумала что сначала шампунь, а потом одну маску на 15 минут, потом вторую ещё на столько же — это полжизни в ванной проводить))) И ещё я охлаждающие средства не люблю))
  • 18 января 2010, 23:00
мне эта фирма -CD вообще не нравится… не вариант
  • 19 января 2010, 09:19
я из CD брала только этот лак. может у них все остально и лажевое… не знаю…
  • totoro
  • 19 января 2010, 00:23
№7 — у нас в рив гоше написано, что это шампунь для тела. Так и стоит на полке шампунь для тела с углем и кондиционер для волос с углем. Я хотела взять шампунь для головы, а такого типа нет. как это понимать…
  • 19 января 2010, 09:18
в серии с углем три продукта-шампунь, кондиционер и шампунь для тела.шампунь для тела брала когда-то давно, когда на спине прыщички пошли… не все, но хорошо убирал.
  • totoro
  • 19 января 2010, 11:30
Добавила вас в друзья, буду читать ваши отзывы в Ленте друзей :)
  • 22 января 2010, 00:40
спасибо! завтра или послезавтра выставлю уход за лицом и косметичку попотрошу тут!
  • Saoros
  • 15 марта 2010, 13:15
Очень заинтересовало. Это у вас японский шампунь. Сразу как увидела, что с углем, поняла, неспроста.
А марка какая и где можно пощупать?
Они в Японии совсем по другому к косметике относятся. Могут черное намазать на лицо. А зубная паста с древесным углем, как вам? А эффект лучший:), так говорят даже те, кто не верил сначала.
  • druq
  • 19 января 2010, 00:38
я слышала, что аденоген даже после химиотерапии используют, чтобы волосы отрастить. Серьезно вы к вопросу подошли..))
  • 19 января 2010, 10:02
Спасибо за подробное описание!!! Уже не терпится молтоглосс попробовать!!! :)))
спасибо за такой интересный рассказ! а у вас от какого шампуня волосы начали кудрявиться?:))
ещё вопросик — а пользовались ли вы мольтобеневскими Bene Crystal (для кристального блеска волос) и вот этой серией www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=96?

а я себе на днях купила их бесщелочной шампунь и бальзам. написано про него просто сказочно — и объём придаёт, и рост стимулирует, и профилактика перхоти. надеюсь, всё действительно так будет, пока что могу сказать, что он не понравится любителям обильной пены от шампуня. пенится он только под душем (ибо бесщелочной), и пена не ахти какая. мне это тоже не сильно нравится, приходится несколько раз подряд намыливать, чтоб какая-то приличная пена получилась, неудобно. и волосы после него почти не блестят. но объёмчик есть
  • 19 января 2010, 15:36
кудрявится начали от Молто Глосс. я тогда одновременно начала пользоваться шампунем и кондишном этой же серии… да, пробовала серию в синих тюбиках серию. для меня показалась обычной.когда волос поврежден, не очень то поможет.
а вы про какой бесщелочной говорите? что не пенится? многие на это жалуются… я когда то брала пробники серии Пюр нэйчрл, так из-за того, что он не пенился у меня этого пробника хватило на полголовы))))
а вот молто глосс и Клей Эшти пенятся на ура.
я хотела купить молто глосс, но в рив гоше они кончились, а когда новые будут они даже не знали. а этот бесщелочной у них сейчас по акции за 500р отдают. вот он www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=931
  • 22 января 2010, 00:41
да-да, этот пробник мне давали… нет, и на мне не пенился…
  • Fugaska
  • 19 января 2010, 11:29
Было интересно, особенно про мольтобене :) раздумываю теперь что для роста взять — мольтоглосс или Рештив всетаки. Как думаете что лучше? Волосы крашеные, но отращиваю свои уже целый месяц :))))))
Медленно растут ваще…
  • 19 января 2010, 15:38
а какие они сами по себе? если хотите мягкости, то Рештив.но учтите, что там в составе глина, поэтому краска с ваших волос будет быстро сходить.
а с Молто Глосс волосы более плотные, эдакая копна.
  • Fugaska
  • 19 января 2010, 22:25
мягкости не хочу)) хочу хорошего очищения кожи головы и самое главное роста! С головой кожей какая-то фигня в последнее время, как будто чешется немного… Я решила что это изза стресса и собственно поэтому на рештив-то и стала смотреть, подумала что он может успокаивает… Но все-таки чтобы росли волосы быстро это главное ))
  • 22 января 2010, 00:44
возьмите Рештив, он чистит…… да… возьмите сначала один, когда закончится возьмете Глосс)))
  • oPanda
  • 19 января 2010, 12:06
кто бы ещё подсказал шампунь с помощью которого распрямить волосы навсегда можно было…
  • Lesnaya
  • 19 января 2010, 13:50
9 — долго держится выпрямленное при высокой влажности? как он вам вообще?
  • 19 января 2010, 15:40
ну на 4 оценю. есть, поэтому пользуюсь.кончится-новый не куплю.мне кажется можно и лучше поискать где-нить в салонах.
  • alfaret
  • 19 января 2010, 15:47
а после молтоглосс как быстро растут волосы?..
а то я в порыве страсти отрезала свои 20 смс волос перед новым годом под каре косое, теперь хожу и страдаю… странные мы создания… отращиваем-отрезаем-страдаем-опять отращиваем и опять отрезаем :)))
подумалось, что летом на пляже будет красиво развеваться волосы на ветру… но их нуна отрастить )))
  • 19 января 2010, 18:30
ощутимо быстро… я по возможности шампунь на волосах держала пару минут, намылю голову, начинаю зубы чистить, а потом только смываю.
  • 19 января 2010, 20:14
Молто Глос, прям такой невероятный? я про шапунь
  • 19 января 2010, 20:26
ага!!!
  • 19 января 2010, 20:27
у меня волосы сейчас онкие и без объёма… поможет? кажется, что их даже меньше стало
  • 19 января 2010, 20:39
я этот шампунь всем пересоветовала. и ни одного негативного отклика.у меня волосы тоже тонкие.
  • 19 января 2010, 20:44
искренне, спасибо)
Привeт! Очeнь захотeлось попробовать Мольтобeнe послe вашeго описания и отзывов :) спасибищe, очeнь интeрeснeнько!!!
У мeня короткиe(только что химию отстригла), тонкиe, суховатыe, слeгка вьющиeся волосы. Чeго бы мнe хотeлось:
1)как можно скорee отрастить :)
2)Утяжeлeния-утолщeния, гладкости, блeскам, мягкости.
И вот думаю, какую линию выбрать для eжeднeвного ухода из их сeрий для роста: Marine Grace, Bene Clarity SC, Clay Esthe Reshtive, Clay Esthe SPA. Послeдниe 2 кажутся поинтeрeснee, т.к. из проф. сeрии… Что мнe большe подойдёт, как считаeтe?
На ночь я рeшила попробовать: Молочко Night Repair Milk из BENE Premium Crystal, нe пробовали?
А на дeнь нe знаю что выбрать – утяжeляющe-утолщающee, выпрямляющe-разглаживающee, но бeз укладочных свойств :)…Можeт Несмываемую эмульсию для мгновенного восстановления волос B:OCE REPAIR KEEP SR из проф. линии?
И для кончиков eщё нe опрeдeлилась что лучшe выбрать, чтоб нe сeклись впрeдь… Корочe столько вопросов – изиняйтe :) :) :) …
  • 22 января 2010, 00:59
начну с конца))) на день-чтобы утолстило -утяжелило… есть в молто бене бестеллер-одежда для волос. сразу оговорюсь, она имеет леееегкую степень фиксации.но это больше задает направление волосам. вот хотите, чтобы они были тяжелыми и так оставались до вечера-тогда она-одежда. это не та фиксация, под которой мы понимаем фиксирование кудряшек и прочих наворотов.оно и восстанавливает-18 аминокислот в составе.а выпрямляеи, утолщает за счет того, что волос обвалакивается невидимым белком.мне очень нравится это средство. задайте в поиске в инете, много отзывов про одежду.волосы струятся как шелк, не топорщатся, не завиваются.
для кончиков у них есть несколько продуктов.самый успешный из серии Дино Эйдж-эффект горячих ножниц. все остальное-маслянистое. если переборщите -неэстетично жирнится.
не знакома с серией Clay Esthe SPA… видимо салонное…
Марина грейс мне не подошло, поэтому боюсь предлагать.но как понимаете, все индивидуально.кто-то пищит от серии марина грейс.и вообще у них эта линия считается хитом продаж… с ним у меня очень тонкое волосы были, смотрелись очень жидкими ввиду того, что разглаживает и увлажняет хорошо.
в общем, если бы вы были моей подругой, я бы посоветовала Clay Esthe Reshtive… вот)))
спасибо огромноe — утомила я вас )))))))
я заказала как раз Clay Esthe Reshtive и одёжку )))
и ди си лаб для супeр роста, начиталась тожe про них, так нахваливают, вот буду пробовать)))
а eщё хочу пeрм выпрялeниe заказать — вот думаю…
eщё раз огромноe Пасиб!!!
  • 22 января 2010, 09:20
а где вы их заказали?)) я тоже хочу!)
Мольтобeнe — www.moltobene.ru/order/
DS LABORATORIES — ru.strawberrynet.com/haircare/ds-laboratories/
  • 22 января 2010, 10:12
  • 25 января 2010, 10:15
anas tasa, ну как вам клей эшти и одежка?))) интересно ваши отзывы узнать!))
  • 30 января 2010, 23:35
если вы все еще его хотите)))советую с 1-ого февраля бежать в рив гош, Клей Эшти будет по 600 руб (шампунь).я себе 2-е штуки попросила отложить.
  • 31 января 2010, 00:18
спасибочки!!))) побегу))
  • Ula
  • 20 января 2010, 00:42
С легким паром :-))) Я смотрю вы тока из ванны
спасибо за отзывы!
:))))))))))

Шампунь с углем это чудо. У меня очень жирная кожа головы. На второй же день волосы имели непотребный вид. Купила и сразу укатила в тепло, на море. Там заметила, что волосы стали меньше жирниться. Супер вещь.