12.02.2013

В борьбе за красоту волос с жирными и эфирными маслами

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня хочу вам поведать про уход из эфирных и косметических масел, в борьбе за красивые волосы
Итак… Волосы у меня окрашены, сухие и ломкие. Свои шампуни и бальзамы я нашла, но делаю еще маски из масел.
Очень полюбила масло сасанквы. Японцы издавна использовали масло Sasanqua для ухода за кожей головы и волосами. Они считали что " красота волос — это то, чем мужчина больше всего привлечен к женщине". В гравюрах 17-ых и 18-ого столетий часто Японские женщины изображены во время ухода за волосами. Они ухаживали за ними при помощи Sasanqua и имели, по свидетельствам современников, красивые, густые, черные волосы. Sasanqua также традиционно применяется в Японии как средство для ухода за кожей лица, шеи и рук, вызывая ревность западных женщин к персиковой коже и длинным красивым ногтям японских женщин.
Сасанква активно питает кожу головы, укрепляет волосяной фолликул и придает волосам здоровый блеск.
После мытья волос наношу несколько капель масла на влажные волосы, сушу их как обычно. Масло защищает волосы от воздействия фена и терморасчесок.
Еще делаю смесь из масла сасанквы + бальзам + эфирное масло апельсина, и тоже делаю масочку.
Эту смесь наношу на волосы под шапочку, укутываю полотенцем, и хожу 1-2 часа. После смываю.
После маски, волосы хорошо расчесываются, приятно пахнут, появляется естественный блеск волос, волосы становятся более здоровыми.
Эфирное масло апельсина — хорошо помогает предотвратить появление перхоти и борется с сухими волосами, придает волосам естественный блеск. Еще мне нравиться очень запах, который остается на волосах после мытья, вкусно пахнет апельсинчиком
Эфирное масло грейпфрута — добавляю пару капель в косметическое масло и делаю массаж головы, или добавляю в шампунь, хорошо очищает волосы.
Эфирное масло чайного дерева — это вообще мое любимое. Очень хорошо справляется с проблемной кожей, можно нанести чистое масло на воспаленную кожу, эффект виден сразу.
Для волос эфирное масло чайного дерева, хорошо подходит тем, у кого волосы выпадают, тоже делаю с ним маски, добавляю в шампунь и бальзам. Устраняет перхоть.
Эти эфирные масла для волос не только борются с выпадением, но и стимулируют рост. Эффект от них очень хороший.
Ну и кто дочитал до конца и не уснул, эффект на волосах
Волосы после мытья и сушки феном.
Спасибо, что прочитали!

i-betcha 12 февраля 2013, 16:17
У вас шикарные волосы! Сама масла люблю и с недавних пор использую, поэтому спасибо вам за рецептик! Скажите, пожалуйста, это ваш натуральный цвет волос или вы краситесь?
santori 12 февраля 2013, 16:19
Спасибо большое! Я крашусь
i-betcha 12 февраля 2013, 16:23
Мне очень нравится такой цвет, подскажите чем краситесь?
santori 12 февраля 2013, 16:26
Пока не могу найти свою краску   последний раз красилась constant delight 8.65
i-betcha 12 февраля 2013, 16:30
Спасибо за ответ!
Freska43 12 февраля 2013, 17:34
Красивые волосы! Масла — это вообще находка!
santori 12 февраля 2013, 17:40
Спасибо   про масла я с вами согласна.
pashka 12 февраля 2013, 19:06
мои так повиснут как сосульки:(
голова жирнится уже на второй день
santori 12 февраля 2013, 19:18
Да, не для всех волос подходит к сожалению.