Красивые волосы

Выбор средства для укладки волос

Милые дамы! Беда такова: мои волосы почти прямые (легчайшая волна), тонкие и при этом ни в какую не поддаются завивке.
Пробовала лаки, пенки, муссы, спреи, все одно — через 3-4 часа волосы выглядят так, словно не было никакой плойки.
Мой максимум — пол дня с кудрями после ночи на бигудях, к 7 вечера они расплылись, к 12 их почти не стало.

Возможно, я использую неправильные средства?
Желательный результат такой:
Никаких спецэффектов и упругих локонов, но, боги, укладка должна держаться!

Жду советов от девушек со схожей проблемой.
    • Lissy
    • 10 февраля 2013, 20:18
    У меня та же проблема, помогает только море лака на уложенные пенкой волосы, сейчас пользуюсь лаком got to be Schwarzkopf Железная леди, он не склеивает как остальные, а именно фиксирует пряди, выглядит хорошо, трогать можно, но на ощупь бяка, конечно))
    • Genova
    • 11 февраля 2013, 01:21
    плюсуюсь к этому лаку. Ничего лучше для своих тонких волос не пробовала
    Got2Be так классно пахнут! Нужно попробовать, у меня только желтый был.
    понимаю Вашу проблему, сама такая же, с удовольствием почитаю что тут напишут. Потому что иногда накручиваюсь на электробигуди, эффекта хватает часа на три-четыре максимум, потом волосы просто более объемные чем обычно, вот и вся разница
    • 10 февраля 2013, 21:29
    А может Вам попробовать гели-флюиды сильной фиксации? Растереть флюид в слегка влажных ладошках (мне кажется, что при смешивании с каплей воды фиксация сильнее и распределить по волосам проще), наклонить голову вниз и как бы «нажмякать» волосы снизу вверх от кончиков к корням (надеюсь, не очень криво объясняю). Не пробовали? У меня волосы от природы вьются неплохо, но через какое то время после мытья волос локон все равно под тяжестью становится менее скрученным, флюиды мне помогли.
    Это средство не требует укладки? Я не настолько вьюсь, чтобы можно было это красиво подчеркнуть без утюга :)
    • 11 февраля 2013, 16:26
    Я наношу и до укладки феном (чтоб одуванчика не получилось), и после на сухие волосы немножко для закрепления результата.
    А можно пример такого флюида?
    • 11 февраля 2013, 16:30
    Я уже несколько лет пользуюсь Barex SHT флюид-блеск для укладки. Но там спирт в составе на втором месте, поэтому если ищите бесспиртовые средства укладки — есть еще флюиды у FarmaVita.
    • dolllyth
    • 11 февраля 2013, 00:08
    Постою — послушаю… у самой такая же проблема, волосы прямые, крутятся с трудом…
    присоединяюсь,
    Лак Osis. Не помню была ли экстра сильная или просто сильная фиксация. На выпускной завивалась сама (на папильотки с утра перед выпускным), получились упругие локоны как у фарфоровой куклы. Держались весь вечер, с 9, всю ночь. На следующий день (часа в 4 дня) была мега-чувственная укладка — курди сохранились, лишь немного потеряли упругость. Суперский лак.
    • marusy
    • 11 февраля 2013, 09:14
    Плюсуюсь к этому лаку, только он и держит мои тяжелые и прямые как палочки волосы. Использую тандеме с муссом этой же линейки.
    Ух. В этой линейке только один вид лака и мусса? Нужно попробовать.
    Да, я кстати, забыла упомянуть, что у меня тяжелые, толстые и густые волосы, так что цены этому лаку нет   Хотя нет, есть, что-то в районе 500 р., может дороже, я покупала бадью по-меньше :)
    Спасибо за уточнение. У меня волосы лёгенькие, тогда для начала железную леди протестирую!

пожалуйста, поясните, лак для чего — объема, фиксации, блеска, локонов? они же как-то там все различаются. а то куплю. и окажется не тот!
    • marusy
    • 11 февраля 2013, 19:08
    Лак для фиксации, точнее osis+ strong control № 3, мусс тоже 3-ка.

спасибо, буду брать!
    Мне понравилось средство вот из этого поста надеюсь автор будет не против
    Сначала не очень верилось, но решила попробовать и у меня, впервые в жизни локоны, завитые на утюжок держались весь день. сразу после завивки они выглядели как настоящие голливудские локоны, чуть позже остались просто волны и объем, а к вечеру как раз похоже стало на иллюстрацию, которую в разместили
    О, он с термозащитой, класс! Попробую в тандеме с лаком osis, спасибо
    • Vixen_79
    • 11 февраля 2013, 16:00
    Присоединяюсь)) после этого поста я его приобрела) результат Отличный. Мои кудрявые волосы, не завиваются к вечеру сами по себе ( если я их выпрямила) с этим средством. Очень довольна. Укладка держится весь день.
    Вечная проблема: прямые волосы — завивают, кудрявые — выпрямляют))) но главное, что средство справляется с задачей в обоих направлениях.
    Я обычно не завиваюсь. Хочется же иногда разнообразия :)
    • Eva001
    • 11 февраля 2013, 08:18
    Попробуйте мусс Прелесть. я живу там, где разливают тафт и прелесть. Хорошая фиксация, живые волосы, небольшая цена. У меня держится еще сильнее, если кручу на мусс сухие волосы.
    Помню, что «Прелестью» хорошо закреплять угольные рисунки, потому что там очень, очень много спирта и не остаётся жирных пятен. На волосы боюсь
    • Deimia
    • 11 февраля 2013, 10:03
    и у меня не держится совершенно
    • Xorevna
    • 11 февраля 2013, 10:23
    лак Тони энд Гай, это нечто, держал волосы очень крепко
    А какой из них?
    • katuap
    • 11 февраля 2013, 10:47
    Мне парикмахер рекомендовала такой способ: ДО завивки слегка начесать волосы по длине (буквально несколько взмахов расческой снизу вверх по волосам чтоб они не были слишком гладкими и лак лучше «сцепился») и нанести немножко лака. И после этого завить волосы. Ну и после завивки снова слегка сбрызнуть лаком. Так лак будет не только на поверхности локона и кудри продержатся дольше. Я честно говоря не пробовала тк все ленюсь кудри крутить, но думаю способ должен быть действенным.
    Хм, нужно попробовать, спасибо!
    • 11 февраля 2013, 11:43
    Возможно будет не по теме, т.к. никаких средств посоветовать не могу- у самой такая же проблема… была) до того момента как приобрела «чудо плойку» Rowenta!))) локоны держались и на 3 день! возможно держались бы и дольше! при этом укладка была пробной и без использования укладочных средств! лишь сбрызнула в конце чуть лаком!)) Всем с уверенностью могу посоветовать!
    А какая именно модель?
    Звучит здорово!
    • 11 февраля 2013, 12:48
    Конусная)) Точно назвать модель не могу, но можно на сайте посмотреть- там она одна вроде))
    CF 3345 — она?
    • 11 февраля 2013, 13:47
    она самая!)
    Посмотрела обзоры на неё, локоны красивые, но кукольные такие. Волны как на фото в посте, боюсь, будут большой проблемой!
    • 11 февраля 2013, 15:43
    такие волны у меня были на 3 день! но думаю если вы попробуете без средств и буквально секунды 3 (я держала сек.по 5-7) — то должен получится такой эффект)) и накручивать тогда лучше на самую широкую часть!
    Использую лак GOT 2 be — о нем выше писали. Устраивает. И еще у Ли Стаффорд есть хороший, название не помню. Железобетонной шапочки не делает))
    • zajcj
    • 11 февраля 2013, 15:26
    до того как завивать прядь, брызгаете лаком, потом завиваете.
    У меня только такая схема работает, пенки и гели — картина как у вас, все к вечеру прямо.
    Лак у меня сейчас любимый Kapus очень сильной фиксации, люблю его именно за то, что волосы фиксирует отлично, при этом совершенно не виден, никакой склейки
    Я раньше так выпрямляла волосы, и всё вроде хорошо, но лак мне волосы нормально так сушил, до мочалочки… Правда, яещё и блондинка была
    • zajcj
    • 11 февраля 2013, 21:26
    не знаю, лаком пользуюсь каждый день. никакой сухости. просто использую щадящие шампуни хорошие. Бальзамами не пользуюсь, только масла раз в неделю в виде маски на пару часиков.
    даже не знаю что за лак должен быть, что бы прямо иссушил, скорее всего это не столько от лака, сколько от горячих температур при укладке
    Мои волосы держат только термобигуди. Попробовала простейшие, те, что надо «варить»   результат — полтора дня. Теперь подумываю о покупке набора от Бебилисс. А средства для волос, мною опробованные, имеют примерно один эффект — несколько часов
    • Torystar
    • 11 февраля 2013, 22:52
    Попробуйте Oribe, очень хорошие средства для укладки и ухода за волосами.
    Я кучу средств перепробовала лишь бы мои кудри держались и всегда один и тот же эффект- 3 часа и укладки как и не было, еще очень не нравилось ощущение лака на волосах. Пару месяцев назад мне посоветовали Soft Laquer лак для горячей укладки, мои требования были- держит укладку(кудри), не ощущается на волосах. После того как купила не решалась попробовать, чтобы не разочароваться, а когда попробовала была приятно удивлена! Укладка держится весь день и волосы выглядят естественно, никакого намека на то что я укладывала волосы с лаком!
    Принцип укладки такой: берете прядь волос, брызгаете лак по всей длине, расчесываете прядь, дайте чуть подсохнуть и используйте плойку.Когда закончите все волосы, как бы расчешите их немного пальцами- ощущение лака уйдет и все будет выглядеть естественно!
    Продукты Oribe не содержат парабенов и лауреат сульфат.