Красивые волосы

Палочка-выручалочка: термошапка Нair treatment cap от корейской фирмы Union

Привет, косметисточки! Расскажу сегодня о крайне интересной и полезной вещичке для кожи головы и волос — электрической термошапке Нair treatment cap от корейской фирмы Union (во многих корейских магазинах, где представлена для продажи эта шапка, к основному названию Union еще добавляют приписку Precision).

Данный «головной убор» не входил в списки моих хотелочек. Но вышло так, что мои руки зачесались, и я заказала себе ламинат Ломбок (про него пост будет как-нибудь попозже). А по совету продавца к нему была прикуплена еще и эта термошапка. Сначала появились сомнения — безопасно или нет? Все-таки влажные волосы помещаются в электрическую штукенцию ))) Но любопытство взяло верх.
Именно моя шапочка в розовом цвете, еще у фирмы Union имеется такая же розовая, но с облачками, и вроде еще черного и зеленого цвета со стегаными ромбами.

Смысл работы очень прост: под воздействием тока шапка нагревается, за счет чего все процессы лечебных масок, масел, того же ламината усиливаются и ускоряются. В основном я ее использую после того, как наношу на волосы минеральное масло Selective Artistic Flair Olio Mineralizer. Нагревается не сразу, но довольно быстро. Сижу в таком чурбанчике минут 15 неподвижно   (а вдруг там что переклинет   ). Размеры разные термошапки, моя М-ка, но все равно немного великовата. Есть кулиска по краю, которая должна по идее утягиваться до нужного объема, но с легкостью это сделать нереально — ткань жесткая и не поддается. Если в процессе лечебное средство и попало на внутренний чехол, то потом все с легкостью можно вытереть влажной тряпочкой — внутренний подклад из какой-то прочной клеенки. Ну что рассказывать, тут и так все понятно. Лучше посмотрим

Пришло вот в такой коробочке:
перевод:
«Союз (название компании)
Шапка для лечения волос фирмы Союз»

Вот тот самый моющийся подклад:

Кулиска и провод спрятаны внутрь:

Ткань внешняя довольно жесткая:

Внутренний ярлычок:перевод:
«Безопасность Продукта: знак официального утверждения безопасности
Номер: JA07116-11001
Наименование: сушилка для волос
Название модели: UNC-2200
Правильное напряжение: 220В 60Гц. 55W
Название производителя: союз
После сервисного центра: 02) 305-2802
Год выпуска и месяц: 2012 год.
Сделано в Корее»

Значок проведения испытаний (дизайн регистрации):перевод:
«Завершены испытания электромагнитной волны Хаззарда
Корея Technology Research»

Немножко картинок из инструкции по применению:
И немного английской версии иллюстрации термошапки:

А вот и я в этом агрегате, та-дам!

В общем как дополнительная опция к уходу за волосами и как облегчитель-избавитель от полотенец, пленки и фена просто замечательна  . Надеюсь никого не утомила пролистыванием поста

Цена: 800 р

Срок тестирования: 4 месяца
    Вы очень милая) И цвет у шапочки такой девчачий
    Я боюсь именно этого «вдруг переклинит», да и сидеть неподвижно сил нет. Поэтому старые-добрые полотенце+пленка+фен пока как-то милее..)
    • 08 февраля 2013, 16:12
    а я из разряда — чтобы такого сделать, чтоб особо не напрягаться ))))))) Спасибо большое!
    Спасибо за пост! Тоже очень давно думаю насчет такой шапочки! :)
    Последнее фото очень милое и пугающее одновременно
    • 08 февраля 2013, 16:13
    и Вам спасибо, что заглянули
    • Eva001
    • 08 февраля 2013, 16:33
    Я тоже приобрела такую шапочку. Подобную. Пока сидЮ и боюсь почему-то....)))) Никак не подступлюсь. Боюсь коротнет самое ценное)))))))) Вы- смелая  . А скажите, после нее головы не болит?
    • 08 февраля 2013, 16:36
    И я не сразу решилась ) но ламинат простаивал свое время на полочке, и я себе сказала — надо! ))) вот теперь и лечу себе шевелюру маслами ) голова не болит это точно — там не такой экстримальный нагрев, чтоб мозги закипели )))
    • Eva001
    • 08 февраля 2013, 16:39
    Спасибо. Тоже, значит, начну делать. Я для хны маме купила и себе-маски.
    Интересная штучка. Но что-то страшненько, согласна с «милое и пугающее» особенно с «пугающее»!   Но задумка и идея интересная!
    • 08 февраля 2013, 16:43
    Ну я думаю, что это не страшней сушуара в парикмахерской — я всегда как-то неохотно засовывала туда голову )))
    • katy69
    • 08 февраля 2013, 16:38
    Прикольный агрегат, главное чтобы родственники не увидели в этом чуде, а то не поймут.
    • 08 февраля 2013, 16:43
    От мужа прячусь ))) на маму уже одевала )))
    Не переживайте — в этой шапочке скорей всего стоит трансформатор на 12 вольт. Удар тока в 12 вольт равносилен лизнутой в детстве батарейке — Вы даже не заметите:) Вы правда не показали начинку шапочки — ну то что спрятано под молнией — но наверняка он там спрятан.
    • 08 февраля 2013, 20:48
    Будем надеяться, что их испытания проводились на совесть ) а вот про начинку… Я б и не решилась заглянуть внутрь, вдруг там что повредится )))
    • b_eaute
    • 09 февраля 2013, 10:54
    Ой, я боюсь этой штуки ))
    • 09 февраля 2013, 13:19
    Она не кусается )))
    • mooncake
    • 09 февраля 2013, 13:23
    Какая забавная штука   Так то идея очень хороша, но действительно как-то страшновато.
    Еще интересно, почему на картинках 2 и 6 в инструкции у девушки чем-то закрыто лицо
    • 09 февраля 2013, 13:28
    Ну как — все домашние процедуры такого плана надо делать в накрашенном виде. Вот чтобы боевой раскрас не пропал во время водных процедур и нацепила себе тряпочку на фэйс ))))))))))
    Мдя! Электроженщина! И фото лица на шапочке (на этикетке) завораживающее
    Не пробовала) И не видела, хотя о существовании слышала. Спорная конструкция для меня, но забавная)
    • 11 февраля 2013, 18:30
    Электроженщина ))) днем я питаюсь от солнечных батареек, а ночью от сети 220 ))) ну а вообще шапочка хорошая, очень облегчает процесс нагрева масел ;-)
    Смеялась)) Долго. Качественно.
    Просто я сам процесс сложно понимаю — это же от 220 далеко не уйдешь — сиди и питайся от сети! Вот этот момент меня только расстраивает в конструкции)))))
    • Isterika
    • 12 февраля 2013, 17:23
    Интересно… А на бигуди ее можно?))
    • 12 февраля 2013, 18:08
    Ну не знаю ))) вряд ли ))) хотя можно попробовать, только у меня густые и тяжелые волосы. Наверно мои точно не завьются )))
    • Isterika
    • 13 февраля 2013, 13:51
    Спасибо за ответ! Тогда оно мне не надо))
    Спасибо за отзыв) Я как раз приглядывалась к термо шапкам) Закажу, будет удобнее ламинироваться))   Подскажите, вы какой размер брали? Есть L и M.
    • Scratchy
    • 19 февраля 2013, 23:57
    )) У меня естьподобная штукенция. Толко в розетку она не включается а подогревается в микроволновке. И сделана она была как раз для бигудеи, для завивки. На сухие волосы намотать бигуди, подогреть щапку в микроволновке (там внутри специалныи материал, на ощупь вроде риса, распределен по секциям) и на 5 минут на волосы. Получается супер укладка и быстро. на масляные маски тоже ее надеваю сверху полиэтилена. Толко долго с ней не походишь, 20 минут макс, очень тяжелая и шея устает)