09.02.2013

Восстановление после родов 2

Здравствуйте, девушки!
Продолжаем тему восстановления после родов.

Итак, как мы знаем после родов, волосы начинают выпадать, кому то везет и это не очень заметно, а кому-то не везет как мне;(У меня они выпадают жутко, сейчас конечно уже практически нет, но все же…
Первые месяцы это были просто комья волос по всей квартире: на подушке, полу, диванах, слазили пучками, я ревела ибо и так не обладала густой шевелюрой, обычные среднестатистические волосы, а тут просто кошмар, каждый вечер искала залысины(.Я испробовала все!!Даже луковую маску, которую и продолжаю делать до сих пор.Маски, витамины и слезы(Перечитала всю Косметисту, и вот мои шампуни(которые дали эффект), каждую пару(шампунь плюс кондиционер или маска) использовала по 2 месяца между ними неделя перерыва…
Первая пара
1.Moltobene Marine Grace Clay Shampoo.
Шампунь против выпадения и для стимуляции роста волос
Объем:350 мл
О шампуне, наношу 2 раза, первый раз не втирая в корни, во второй раз, втирая, шампунь приятный, холодит слегка.Результаты стали заметно примерно через неделю, нет волосопад не прошел, но стало значительно меньше волос, лежащих на полу.Насчет стимуляции-полный ноль, растут они у меня очень плохо и никакого роста в длину и не предвиделось( а вот подшерсток начал пробиваться)).По сравнению со многими другими шампунями от выпадения неплох.
Оценка:4
Цена:1200 руб
2.Moltobene Marine Grace Clay Pack.
Маска против выпадения и для стимуляции роста волос
Объем:90 мл
Состав: Морская глина, Экстракт морских водорослей, Сквалан, Масло розмарина, Ментол, Альгиновая кислота
Маска… ей очень много од спето, и на Косметисте в том числе.Ну что ж не будем нарушать традицию, да она хороша, но сушит.Сначала использовала после шампуня как кондиционер, но, девочки, кончики она мои иссушила просто жуть, тогда я стала наносить только на корни, и через некоторое время появилась перхоть, тогда я свела к использованию 2 раза в неделю, и тогда мы с ней справились.Она правда охлаждает, впитывается за секунды и кажется, что мало ее нанесла(требуется с грецкий орех).Приятная такая, серобуромалинового цвета, по текстуре плотная, пахнет чем-то морским.Вообщем хорошая масочка, работают они хорошо, волосопад мы остановили, но небольшой дождик все еще накрапывал))
Оценка:5-
Цена:415 руб
В целом данная серия неплоха, но есть лучше…

Вторая пара
3.KLORANE Shampoo with quinine
КЛОРАН ШАМПУНЬ С ЭКСТРАКТОМ ХИНИНА (УКРЕПЛЯЮЩИЙ)
Объем:400 мл
Состав: Экстракт хинной коры, витамин B6, поликонденсат, мягкая эмульсионная основа.
Это еще один хит от Косметисты в области выпадения волос, Итак, приступим.Шампунь коричневого цвета, жидкий, текучий, запах такой мужицкий.Шампунь а-ля для мужчин за 40))Нанесла как обычно 2 раза, ничего примечательного, потом как обычно кондиционер и значит сушить их обычным способом(фен не использую сейчас, не травмирую волосы).Девочки, я так удивилась, когда высохли волосы, у меня их стало много, много,(а было до мытья крысиный хвост и то шире), и они такие толстые, напитанные, я так радовалась, так радовалась. И с каждым днем все лучше и лучше.В следующий раз я попробовала без кондиционера-суховаты и торчат как пакли, но все равно их многооо)).Он мой любимый мужицкий шампунька!
Оценка:5++
Цена:450 р
4.KLORANE Conditiner with magnolia
КЛОРАН Бальзам-ополаскиватель с воском магнолии для интенсивного блеска волос
Объем:150 мл
Состав: Воск магнолии, полимер-активатор блеска, катионный полимер, уксус.
Почему он? а не с хинином? спросите вы, отвечаю, я уже обожглась на Мольтобене раз, и поняла, что такие шампуни очень сильные, сушат и требуется что-то более нежное после.и два, где тут, в ваших постах, что лучше не надо и бальзам с хинином.Ну вот, блеск значит есть, волосы расчесываются после него хорошо(без него совсем плохо), послушные, приятные, но все равно присутствует недо… Хочется больше увлажнения, мне мало… По текстуре плотненький бальзам, впитывается быстро и расходуется также.
Оценка:4
Цена:4
Подведя итоги, хочется сказать, конечно в том, что волосы стали меньше выпадать есть заслуга не только шампуней(а и масок, масел, в основном самодельных), но хочется отметить особенно марку Клоран, которой я буду пользоваться и дальше.В будущем обязательно попробую и другие линии марки.
В завершении:
Мой подшерсток(месяца за 4),оч такой милый
Мои волосы(высушены естественным путем)
В завершении хочется отметить(пока фотографировала рассмотрела волосы как следует)видно, что не хватает увлажнения, цвета(красится пока не собираюсь)Надеюсь, на ваши советы, пожелания, отзывы, спасибо, что зашли!
И да, маски, которые мне также активно помогали, не упоминаю, все мы их знаем, обычные народные средства.

Puziko 09 февраля 2013, 14:48
у меня волосопад после родов начался через 3 месяца (каждое мытьё головы — поток слёз вслед уплывающим в дырочку ванны волосам)… Прекратилось всё с началом использования шампуня Шисейдо. Ни один аптечный шампунь против выпадения, ни одна самодельная маска никакого результата не давала (зря только деревенские яйца переводила, муж всё подсчитывал, сколько яичниц он бы себе пожарил)))))
romashkinaa 09 февраля 2013, 14:52
а что за шампунь??)
записываю))
romashkinaa 09 февраля 2013, 14:53
у меня уже молчит, когда я полхолодильника на себя мажу
Puziko 09 февраля 2013, 17:15
Шисейдо Тсубаки, белая серия, вот мой пост про него. Я уже отчаялась избавиться от выпадения, решила привести в божеский вид то, что осталось, и купила. Он не заявлен как останавливающий волосопад шампунь, направлен на восстановление повреждённых волос. Побочным эффектом для меня было полное прекращение выпадения, и, что самое странное, начала расти моя «вторая чёлка» (всю жизнь по линии роста волос на лбу растёт ещё полуторосантиметровое нечто, ни длиннее, ни короче оно не становилось, и так все 24 года))) Теперь эти волосюшки уже сантиметра 4! И радоваться бы, но, когда забираешь волосы в хвост, эти 4 см начинают торчать как рогульки вверх… Муж угарает)))
romashkinaa 09 февраля 2013, 18:07
)))у меня такие же рогульки сзади)
Спасибо, и шисейдо запишу, ушла читать)
romashkinaa 09 февраля 2013, 18:09
Мне понравился эффект от вашего шампуня, у меня такая же вот пушистость))
MissBora 09 февраля 2013, 20:12
Кстати, мой волосопад тоже остановила именная эта серия шисеидо, ничего другое не помогало))Так что я тоже очень советую эту линейку))
Masya_Merphy 09 февраля 2013, 21:09
И у меня тоже прекратили выпадать после Тсубаки) И восстановились после неудачного мелирования ( пережгли мне волосы сильно)
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:25
Спасибо за комментарий)все идет именно к тому, что приобрету точно эту марку, потом напишу отзыв))
Olik25 09 февраля 2013, 15:35
Попробуйте серию против выпадения от Байоль-Биорга (пишется так: Bailleul-Biorga), называется «Цистин В6» — шампунь и лосьон. Те, кто пробовал, утверждают, что просто чудеса с волосами творят   Я сама пользуюсь другой серией — «Экофан». Мой шампунь тоже укрепляющий, но он, скорее, лайт-версия )) Цистин, мне кажется, именно то, что вам нужно.
romashkinaa 09 февраля 2013, 15:40
Спасибо большое! будем пробовать)
Ariel 09 февраля 2013, 18:22
Мое спасение от выпадения: ампулы Полипант от Диксон и набор Lanza healing nourish.
Мольтобене набор мне не понравился. Шампунь не промывал голову и результата борьбы с выпадением особо не наблюдалось.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Irina_savirushka 09 февраля 2013, 20:54
мне помог Wella SP Balance Scalp Energy Serum, волосопад буквально через месяц прекратился.
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:27
Спасибо за комментарий, при смотрюсь)
Lud04ek 09 февраля 2013, 21:17
У меня тоже начался волосопад, хоть и родила 2 года назад( Тсубаки очень люблю, но шампуни использую только безсульфатные, так что шисейдовский не подходит. начиталась хороших отзывов (на американских форумах) о черной ямайской касторке, вот заказала, надежда только на нее… здесь отзывов о ней на нашла, к сожалению.
romashkinaa 09 февраля 2013, 21:28
Впервые раз слышу о таком, надеюсь на ваш пост после использования!)
PartyzAnka 09 февраля 2013, 23:39
А меня само собой все прошло и теперь лезет новый «подшерсток» )) В своем случае я склонна списать все на гормоны, потому что за время Б. шевелюра прилично погустела и отросла, а потом месяца через 4 после родов начался волосопад, я конечно, тревогу забила, маски-бальзамы-ампулы не помогали и поэтому я просто тихо грустила, смывая свои космы, летом ополаскивала травами, в общем, волосопад закончился в полгодика, шевелюра поредела прилично, даже больше, чем погустела за время беременности, но сейчас выпавшие волосы отрастают)) правда, неизвестно, когда же они дорастут до нужной длины — ниже лопаток   но теперь я зато регулярно маску делаю
romashkinaa 09 февраля 2013, 23:50
Я склонна согласится, что у меня такая же история как у вас)тоже волос и мало и неизвестно, когда мой подшерсток сравняется(а вообще говорят, что выпадет ровно столько сколько надо и ничего тут не сделаешь…
И я так регулярно никогда не ухаживала за волосами как сейчас))
PartyzAnka 10 февраля 2013, 00:10
вот-вот, именно так мне и твердили все, кто уже через это прошел и кто перепробовал все, что можно ))
Filimonka 10 февраля 2013, 00:56
А мне витамины помогли. Сначала дуовит пила, потом витрум. А маски никакие не помогали, и красный перец втирала и имбирь, как будто еще хуже стало, клоками лезли!
zajcj 10 февраля 2013, 03:40
мне очень понравился шампунь с хинином, мой маст-хев. Но не столько из-за помощи при выпадении, сколько именно из-за состояния волос после него. У меня волосы тонкие, после клорана они становятся как-бы толще, и чувствуется упругость. Да, после мытья волос чуть жестковат, так как нет привычных силиконов, но все исправляет любая увлажняющая сыворотка.
А от выпадения мне понравился фитовал, правда использовала его вместе с витаминами этой же фирмы. Ну и обычные витамины и БАДы, сбалансированный комплекс полезных веществ в разы сокращает волосопад.Но он у меня обычно носит сезонный характер — начинается после зимы
romashkinaa 10 февраля 2013, 10:35
Вот от хинина у меня таки же ощущения… много волос)это оч актуально, тем более сейчас, когда на голове 3 пера)
А фитовал да, стоит у меня следующий по списку
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 17:01
Средства не пробовала такие. Но было бы интересно почитать о том, что не подошло, кроме этих средств, а еще — имею в виду не всем известный масс, а что-то из спец ухода.
Читаю посты и ужасаюсь, что случается. Для себя решила, что если через 10 лет и решусь родить, обязательно подстригусь до 1 см.
romashkinaa 11 февраля 2013, 17:31
Из не масса Керастаз, Виши, Лореаль не помогали, аптечные типа фито шампуня с крапивой и т.д., может вспомню еще что, дополню
Вы знаете, тут невозможно сказать, будет ли у вас также или нет, у некоторых выпадает самую малость, это зависет от многих факторов)
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 17:54