Красивые волосы

Новички в моём уходе за волосами

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие девушки!
Хотела бы сегодня поделиться с Вами своим мнением о некоторых средствах для волос, которые я попробовала впервые. Как и полагается, что-то мне понравилось, а что-то нет, ну обо всем по порядку.

Проблема моих волос: они у меня смешанного типа, т.е., жирные у корней и сухие на кончиках, так же природа наградила меня вьющимися волосами, которые я постоянно выпрямляю феном и утюжком. Приобретаемые мною средства для волос, должны помогать мне бороться с этими «дарами» природы.

Приступим к обзору моих новичков и начнем с шампуней.

1. Шампунь LOREAL PROFESSIONAL PURE RESOURCE (Шампунь очищающий для жирных волос из серии Эксперт)-250 мл.
и поближе…

Что нам говорит производитель: Содержит активный компонент против жесткости воды, стимулирует регенерацию гидролипидной пленки кожи головы, подходит для ежедневного использования. Технология PUR BALANCE: Би-анионная база для устранения избытка кожного жира на волосах.

Фото состава, для понимающих.

Мое мнение: Этот шампунь меня не впечатлил. Волосы промывает не до скрипа, а я привыкла, что шампуни, предназначенные для жирных волос должны промывать, как следует. Иногда его приходится использовать 2 раза подряд, только после этого появляется ощущение вымытых волос. Жирность с волос убирает, но только на день, на следующий день они опять становятся сальными у корней, а так хочется походить с нежирными волосами хотя бы дня 2. После применения этого шампуня, волосы требуют бальзамчик, а особенно кончики. У меня сложилось впечатление, что концы волос он высушивает на «ура». Но самое что в нём ужасное, это запах. Я даже не знаю, с чем его сравнить, на ум приходит только сочетание запаха каких-то лекарственных препаратов, вперемешку с химическим запахом. Запах очень резкий, сразу бьет в нос, когда наносишь шампунь на ладонь. Но на волосах он не остаётся, может быть его запах бальзама и масок перебивает. Экономичность тоже оставляет желать лучшего. Пользуюсь им уже почти 2 месяца, а половины уже нет, это с учетом того, что я его чередовала с другими шампунями.
Срок использования: почти 2 месяца.
Общая оценка: 2. Больше не куплю.
Цена: ориентировочно 600 рублей за 250 мл.

2. Шампунь Kiehl’s Superbly Smoothing Argan Hair Care Preparations – 75 мл.
В последнее время всё чаще слышу отличные отзывы об этой марке и решила начать своё знакомство с Khiel’s с приобретения шампуня. Милейшая девушка-консультант так интересно и подробно мне расписала его чудесные свойства, что послушав её, я сразу же направилась на кассу с этой маленькой баночкой. Ну уж очень люблю всё миниатюрное. Консультант мне рассказала, что это новая линия по уходу за волосами на основе натурального арганового масла.
Линия предназначена для непослушных волос, разглаживает завитки, решает проблему тусклости, при этом не содержит силикона и парабенов. Шампунь содержит сочетание натуральных масел.
и продолжение…

Мое мнение: Очень неплохой шампунь. Чувствуется запах трав, но он не резкий, а очень приятный. Мылится не очень хорошо, что меня сначала слегка напрягло… я уже настроилась, что придется им промывать волосы два раза, а объем-то маленький, но после того, как я смыла его, я почувствовала, что они чистые. Жирность убирает, но так же на день, как и выше описанный мною «товарищ»! Но за это оценку ему снижать не буду, т.к., изначально этого заявлено и не было, что он подходит для жирных волос. Я бы скорее отнесла его для нормальных волос. Мои легкие завитки он не разглаживает. а это вообще какой-то шампунь делает? Мне нравится, как себя чувствуют волосы после его использования: они очень приятные и мягкие на ощупь. Я не могу сказать, что шампунь творит какие-то чудеса, но и ничего плохого не делает с волосами. Если вам не хочется перегружать свои волосы силиконами, парабенами и прочими вещами, а побаловать их средством с натуральными маслами, то советую попробовать этот шампунь. Я скорее всего куплю полноразмерный вариант и попробую кондиционер.
Срок использования: полтора месяца.
Общая оценка: 4.
Цена: примерно 400 рублей за 75 мл. 1200 рублей за 250 мл.

Переходим к кондиционерам.

3.Shiseido TSUBAKI Damage Care Conditioner With Tsubaki Amino 220 мл. — Кондиционер для восстановления повреждённых волос.
и поближе…
Что говорит нам производитель: Восстанавливающий кондиционер с аминокислотами и липидами камелии, с ароматом листьев камелии для ухода за сухими, секущимися волосами. Великолепно питает тонкие и ослабленные волосы. Препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность волос. Обладают мягким ароматом листьев камелии.

Фото состава, для понимающих.

Моё мнение: Очень достойный продукт. Имеет приятный цветочный запах. Он немного жирноват, есть риск переборщить с ним и получить жирные волосы, это если вы наносите бальзам по все длине, не исключая корни волос. Я же использую всегда бальзамы начиная с середины волос, не трогая при этом корни. Наношу его после шампуня, только лишь на мои измученные и сухие кончики волос, оставляю на 3-5 минуты, смываю теплой водой. (Одна знакомая подсказала, что лучше всего себя этот бальзам проявляет при смывании именно теплой водой). После его применения кончики и правда, чувствуют себя чудесно. Я заметила, что они меньше секутся и стали гораздо менее сухими, это заметил и мой парикмахер. Надеюсь, он и дальше будет меня радовать!
Срок использования: 1,5 месяца
Общая оценка:5.
Цена: мне он достался со скидкой и стоил 170 рублей. А так в магазинах стоит в районе 300 рублей.

4.Barex Italiana Silicium Hair Treatment Gloss Conditioner 350 мл. — Кондиционер — блеск для ежедневного ухода.
На одной фотографии не смогла его уместить, слишком он пузатый, поэтому будет 2 фотографии

Что говорит нам производитель: Деликатная формула на основе кремния и марганца с добавлением комбинации активного силанола, пантенола и марганца. Кондиционер питает, укрепляет и защищает волосы, придает им исключительный блеск, яркость и жизненную силу, делает волосы послушными и обладает антистатическим эффектом. Не содержит красителей.

Фото состава, для понимающих
Моё мнение: Бальзам мне не понравился, потому что я не вижу от него никакого эффекта. Он не питает волосы, не придает блеска, кончики с ними как были сухими, так и остаются. Я им пользовалась месяц, но так и не приноровилась к нему, в каком бы количестве я его не наносила на кончики, а ощущение, что он есть на волосах, всё равно не появлялось. Имеет слегка мыльный запах. Но есть у него один плюс: он имеет дозатор, это очень удобно. Но только из-за дозатора покупать его снова не буду.
Срок использования: 1 месяц.
Общая оценка: 2
Цена: 700 рублей за 350 мл.

Подведя итог, могу сказать, что из опробованных мною средств мне подошли только два, но на этом мои эксперименты в поиске идеальных средств для волос не закончены.

Надеюсь, что была Вам полезной!
Будьте всегда красивы и счастливы!
  • rupich
  • 05 февраля 2013, 20:06
а я так надеялась на этот шампунь от лореал… спасибо за пост, уберегли
  • 05 февраля 2013, 20:34
Спасибо Вам, что читаете. Я тоже возлагала на него большие надежды, т.к., люблю средства лореаль, но с ним отношения не сложились, к сожалению.
На моих совсем убитых волосах бальзам от шисейдо вообще ни как не работает. Как были кончики сухими, так спустя месяц, такими и остались. Чем он всем так нравится
Спасаюсь только маской от Лонда, вот после неё волосы даже приятно трогать (мягенькие такие).
  • 05 февраля 2013, 21:39
Может быть в Вашем случае попробовать маску из этой же серии, говорят она очень не плохая!
Заинтересовали маской от Лонда!
согласна, можно маску, либо попробуйте бальзам, он подороже стоит, но по действию мне тоже понравился) а еще бальзам редкен ол софт попробуйте, вот от любимчик мой)) он даже из тубы еле выдавливается (колбаской   ) такой он густой по консистенции)
У меня есть редкен ол софт шампунь и кондиционер — не скажу что супер, так себе. Я вот жду Керастаз Masque Force Architecte — очень хочу попробовать и посмотреть на её результат.
может быть дело в том, что я восстановила кончики и от их сухости избавилась, они достаточно живые) тьфу-тьфу-тьфу))) как приедет напишите свои впечатления!) буду ждать
  • mooncake
  • 05 февраля 2013, 22:58
Простите, что вмешиваюсь, а какая у вас маска лонда? У меня из серии «для поврежденных волос». Полностью устраивает, вот думаю, стоит ли пробовать цубаки))
  • 05 февраля 2013, 23:04
Я бы тоже послушала!
Londa Professional Visible Repair Intensive Mask Silk & Almond Oil — она мне очень нравится.
  • mooncake
  • 07 февраля 2013, 12:39
А у меня большая банка, я думала, что в банке и в тубе одно и то же-маска (и консы так говорили), но судя по сайту, в банке «средство для восстановления», а в тубе маска. Надо тогда мне и маску попробовать :)
LOREAL PROFESSIONAL PURE RESOURCE меня тоже своим запахом сразил наповал!)
для неокрашенных и быстропачкающихся волос мне подошел, но повторить желания нет именно из-за его аромата))
  • 05 февраля 2013, 22:29
Запах у него просто убийственный
  • 05 февраля 2013, 22:36
Shiseido TSUBAKI Damage Care Conditioner для неокрашенных подходит? у меня волосы как у вас, но мне трудно подобрать средсва, т. к. они рассчитаны на поврежденные волосы, а у меня не такие. Мой пушатся и вьются
  • 05 февраля 2013, 22:42
У меня как раз волосы неокрашенные и мои волосы довольны. Не могу сказать, сможет ли он убрать пушистость, т.к., я его изначально для этого не рассматривала. Я убираю пушистость с помощью одного прибора.
  • 05 февраля 2013, 22:43
какой прибор?
  • 05 февраля 2013, 22:46
Сейчас напишу Вам в личку, дабы избежать рекламы!
  • 05 февраля 2013, 22:51
спасибо
  • 05 февраля 2013, 22:57
Надеюсь Вам пригодится!
  • 05 февраля 2013, 23:01
Эффект держится долго?
  • 05 февраля 2013, 23:07
Да, эффект накопительный. У меня через месяц ушла вся пушистость и до сих пор не наблюдается, а уже месяца 2 прошло

Ой, напишите мне тоже пожалуйста
  • 06 февраля 2013, 00:41
Написала!
В названии кондиционера от Barex не силикон, а «Silicium» — кремний. Как за 1 месяц применения не заметить этого?) Не поняла ещё про «повторное промывание». Всем давно известно, что намыливать и смывать шампунь следует 2 раза, разве нет?
  • 06 февраля 2013, 01:28
Спасибо, что заметили ошибку, исправила. Я видимо увидела первые знакомые буквы и сразу «окрестила» их силиконами. вот к чему приводит плохое знание языка и незнание химии
А насчет повторного промывания, то я не знаю, насколько всем это давно известно, но для меня это нормой никогда не было, а наоборот в минус.
Все стилисты советуют 2 раза мыть голову, первый, чтобы смыть загрязнения и второй, чтобы шампунь проявил свои свойства. И в журналах и в книгах, и в живую так советуют. Думала, что все так делают, давно не пробовала даже в один этап мыть)
  • 06 февраля 2013, 20:39
А в каких книгах пишут о подобном? Мой опыт показывает, что есть шампуни, которые могут промыть и проявить себя с первого раза. Тем более, что шампуни, предназначенные для жирных волос, при повторном примении очень высушивают кожу головы, лично у меня. Индивидуальный фактор восприятия очень важен все-таки!
Да в разных по уходу за собой.
  • Anka003
  • 06 февраля 2013, 01:43
Из Ваших средств у меня был Шисейдо бальзам и такой же шампунь. От шампуня цубаки у меня треть волос высыпалась  , бальзам вроде ничего. Барекс серию SHT очень уважаю, их флюид для укладки покупаю лет несколько, перехожу на другой только из-за спирта в составе, а по большей части он мне просто надоел.   Но Ваше средство не пробовала, видимо оно мне и не надо, раз ничего не делает.
  • 06 февраля 2013, 01:52
О ужас   Ничего себе шампунь… Я надеюсь, Вы смогли восстановить свои волосы.
Я думаю, что мое знакомство с Barex будет на этом и закончено.
  • Anka003
  • 06 февраля 2013, 08:44
Вы знаете, простая смена шампуня не сразу помогла, но благо восстановилась. Впервые такое было, чтобы от шампуня так волосы посыпались. А в Barex еще отличная серия Золото Марокко (Olioseta Oro del Marocco) — посмотрите отзывы, серия очень удачная.
  • 06 февраля 2013, 20:33
Обязательно посмотрю! Спасибо!
Тсубаки очень хорошая линия, в свое время помогла спасти волосы от безбожного высыхания
мне наоборот Шисейдо высушил волосы еще сильнее…