03.02.2013

И снова о натуральной косметике с FeelCare

Уже достаточно долгое время я нахожусь в поисках своего идеального шампуня.
Ищу в основном среди органической косметики, освобожденной от всяких СЛС.
Совершенно неожиданно и внезапно открыла для себя бренд FeelCare, в основе которого лежит пропаганда
использования натуральных продуктов, не утяжеленных ГМО, парабенами, продуктами нефтепереработки и прочей гадости,
которая накапливается в нашем организме и приводит к разным неприятным заболеваниям.
В своем обзоре я расскажу о трех продуктах: шампуне, кондиционере и геле для душа.
За подробностями прошу под кат)

Первое, что хочется отметить, это совершенно трогательное оформление бутыльков.
Помню, что в свое время подобное умиление я испытала, когда первый раз купила черное мыло Агафьи
и обнаружила листочек внутри банки. Здесь в листочек завернуты сами бутылки и для создания эффекта «натуральности» перевязаны бечевкой или какой-то веревочкой из натуральных волокон.
Ладно, это было лирическим отступлением, переходим к обзору на средства.
1. Полное название продукта на английском языке: FeelCare — FeelPassion shampoo/Шампунь для волос, склонных к выпадению
Фотография:
так уж вышло, что зимой мои красивые и здоровые волосы, начинают надо мной издеваться.
То пушатся, как сумасшедшие, то теряют объем, то выпадают.
Результат: Боже мой, если бы я раньше знала, что есть шампуни, благодаря которым волосы могут шептать бесконечное «Спасибо» и переливаться, словно после похода в дорогой салон, то я бы перестала покупать все остальные уходовые средства, которыми забит мой шкаф и остановилась на этом шампуне. Он волшебный  ! Правда! Начну сначала. Запах — ненавязчивый, травяной. Приблизительно также пахнут некоторые шампуни «Phyto» u «Lush». Волосы промывает отлично с первого раза, но я всегда мою два, так что вторым разом просто закрепляю полученный результат.
Относительно «волосопада»: пока я не могу с уверенностью сказать, что проблема решена на 100%, однако точно могу заметить, что кол-во выпадающих волос уменьшилось в разы, да и сами волосы стали плотнее, толще и эластичнее. Для меня это показатель. И я намерена и дальше использовать шампунь в комплексе с витаминами и масками.
И блестят. Блестят, переливаются. Еще, конечно, радует мягкость) Я такие вещи очень люблю и ценю.
Как уже было сказано в составе шампуня нет всякой гадости, которую так любит пихать в свои продукты масс-производители.
Если не разглядели на фото: Water Decyl Glucoside Caprylyl/Сapryl Glucoside Cocamidopropyl Betaine Croton Lechleri Resin Extract Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate Glycerin Lactic Acid Xanthan Gum Mixed Essential Oils Hydrolyzed Wheat Protein Tetra Sodium Di-Succinyl L-Cystine Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters Olea Europaea Fruit Unsaponifiables Phytic Aсid Lonicera Caprifolium Flower Extract L-Arginine.

По консистенции шампунь жидковат, но я решила эту проблему заменив стандартный колпачок помпой. Таким образом я могу регулировать кол-во шампуня и расходовать его экономно.
Что может стать минусом — путает волосы. Но у меня такая история со всеми натуральными шампунями, поэтому я даже не напрягаюсь, тем более, что следующее средство эту проблему прекрасно решает.
Оценка: 5 из 5
2. Полное название продукта на английском языке: FeelCare — FeelPassion balm/Бальзам-кондиционер для волос универсальный
Фотография:
Результат: Производитель обещает, что волосы получат настоящий витаминный коктейль, благодаря чему волосы будет выглядеть здоровее и красивее.Не обманул производитель. Волосы действительно напитанные, сильные и наполнены энергией от корней до самых кончиков.Но, самое важное, что кондиционер отлично распутывает и смягчает волосы после шампуня. Пахнет яблочком, но на волосах аромат долго не задерживается.Как и шампунь в своем составе не имеет никаких бяк.
Если не разглядели на фото: Water Brassicyl Isoleucinate Esylate (And) Brassica Alcohol Brassica Oleracea Var.Italica (Broccoli) Seed Oil Pyrus Malus Fruit Extract Glycerin Lonicera Caprifolium Flower Extract Mixed Essential Oils Olea Europaea Fruit Unsaponifiables L-Arginine Phytic Aсid.
По консистенции вязкий, поэтому перед употреблением рекомендую встряхнуть флакон. Нужно бальзама капельку, так что не усердствуйте особо).
Оценка:5 из 5
3. Полное название продукта на английском языке: FeelCare — FeelDelight shower gel/Гель Шелковая кожа
Фотография:
Результат: Вот органические гели для душа я правда не пробовала. Поэтому даже не поняла, что мне от него ждать.
Пробовала с опаской, но средство не разочаровало. Уходовые средства у геля отличные: кожа после него приятная на ощупь.
Расходуется экономно, но при этом сразу, как бутылочка закончится, я обязательно куплю еще.Конечно, можно приобрести гель за меньшие деньги, но я уже говорила, что на данный момент у меня нет желания возвращаться к «парабеновым братьям».
Кстати, состав.
Если не разглядели на фото: Water Decyl Glucoside Caprylyl/Сapryl Glucoside Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate (and) Polyglyceryl-4 Caprylate/Caprate Betain Camellia Sinensis Leaf Extract Phoenix Dactylifera Fruit Extract Glycerin Lactic Acid Xanthan Gum Mixed Essential Oils Babassu Oil Polyglyceryl-6 Esters Hydrolyzed Wheat Protein Olea Europaea Fruit Unsaponifiables Lonicera Caprifolium Flower Extract Phytic Aсid L-Arginine.

И консистенция.
Оценка:5 из 5

Резюме: всеми тремя продуктами я осталась довольна. Буду обязательно пробовать другие серии и несомненно куплю описанные в обзоре средства еще раз.
Также хочу показать результат от использования шампуня и кондиционера:
а этого сегодня, после вечернего душа:)
На этом заканчиваю, надеюсь была полезна:)
Я Алена, со мной на «ты»)

Комментарий удалён
бальзам-кондиционер — 500 рублей
гель — 500 рублей
sockolovaal 03 февраля 2013, 21:52
Цитирую вас
:«То пушатся, как сумасшедшие, то теряют объем, то выпадают.
Для решения последней проблемы я как раз и купила шампунь из линейки FeelPassion.»
Но вы ни слова не написали о том, помогло ли вам в борьбе против выпадения волос.
Seme4kina 03 февраля 2013, 22:19
Ваша правда. копировала из блокнота и не докопировала корректно.
Поправила. Извините)
sockolovaal 03 февраля 2013, 22:41
Спасибо.
Seme4kina 03 февраля 2013, 22:51
Вам спасибо,)
Genova 03 февраля 2013, 21:52
мда… вам жаловаться на волосы грех)))
Seme4kina 03 февраля 2013, 22:24
да нет) мне еще много надо сделать, чтобы я на них не жаловалась)))
сейчас, на этапе отращивания особенно)))
Femina 04 февраля 2013, 10:43
А сколько средства в бутылочках? На фото флакончики кажутся совсем маленькими
Seme4kina 04 февраля 2013, 11:14
если память мне изменяет около 150-200 мл.
буду дома перепроверю)
Lipochka1981 04 февраля 2013, 14:28
Замечательный пост! Я уже более года, скорее около полутора лет уже пользуюсь только органикой. Мне нравится! А волосы у Вас и вправду шикарные! Спасибо за пост!
Seme4kina 04 февраля 2013, 15:06
Волосам комплимент Ваш передала)))
спасибо Вам большое) Мне очень приятно и я рада, что оказалась полезной))