Красивые волосы

Ecophane Shampoo Bailleul-Biorga - мой новый аптечный шампунь

Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своим мнением об использовании аптечного шампуня. Признаюсь честно, ничего подобного в моем уходовом арсенале не было — масс-маркет меня устраивал до недавнего времени целиком и полностью. Но пару месяцев назад я обнаружила, что волос стало выпадать намного больше, чем обычно. Меня это, естественно, очень расстроило, и я решила обратиться к проверенным временем аптечным препаратам.

Очень удобный дозатор

Ингредиенты

Ecophane Shampoo Bailleul-Biorga — Укрепляющий шампунь для ломких и ослабленных волос «Экофан» от Байоль-Биорга

Развернутое мнение: Чем этот продукт меня подкупил? Не скрою, консультант мне активно его советовала, но отнюдь не её рекомендация стала для меня решающей при покупке. Прежде всего, меня впечатлил состав с протеинами, пантенолом, витаминами РР и Е, микроэлементами магнием и цинком (да-да-да, девочки, я отлично вижу на втором месте SLS — но это меня не напрягает). Ну и, конечно, обещание, данное производителем: укрепление ломких, поврежденных, безжизненных и непослушных волос; стимуляция обменных процессов в волосяных фолликулах; облегчение расчесывания волос и защита от жесткой воды.
Итак, спустя 1,5 месяца использования шампуня, резюмирую следующее:
— волосы реально стали меньше выпадать (конечно, я не считала  , это чисто на глаз)
— появился блеск
— зуд головы прошел (он у меня появился после использования всем известной Натура Сиберика — причем перепробовала я почти всю линейку шампуней)
— волосы не жирнятся (хотя, вероятно, это слишком индивидуально, поскольку волосы у меня нормальные)
— шампунь достаточно экономичный, пенится хорошо
Отдельно хочу сказать об аромате — цветочный, легкий, диииико приятный   (когда я его вдыхаю, мне видится луг)
Единственное, что меня огорчило, это отсутствие в линейке бальзама для волос, маски или кондиционера. Как сказала мне та же консультант — эта серия дерматологическая, поэтому бальзамы не предусмотрены. Жаль, бальзамчик я бы купила. Но для чистоты эксперимента я мыла волосы только шампунем, не используя дополнительных средств. Мне кажется, иначе я бы не смогла объективно составить свое мнение.
Теперь я очень хочу попробовать другой шампунь этой фирмы — увлажняющий для чувствительной кожи головы. Как только закончится, обязательно куплю его.
Объем: 200 мл.
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: от 150 грн. (от $18, зависит от наценки аптеки).
Оценка: 5 из 5.
  • amann_72
  • 01 февраля 2013, 17:42
Я пользовалась этим шампунем. Экофан предназначен для хрупких, тонких, слабых, блеклых волос. На момент его использования волосы были сухими после покрасок, конкретно пережженными. Помог он мне очень, волосы оживились и заблестели. Это был первый шампунь, которым я смогла пользоваться без кондиционера, только масло на концы. Но когда волосы пришли в порядок, т.е. отросли свои родные, он стал чуть жирнить. Перешла на Epiphane мягкий шампунь для ежедневного использования.
Вообще, в Биорге очень стоящие продукты. На сегодняшний день у меня есть их Себофан — себорегулирующий шампунь, который использую иногда, если пережирню волосы маслами. И самое ценное приобретение — шампунь Cystine B6 и лосьон к нему. Эти летом и осенью у меня было сильнейшее выпадение волос. Ничем не могла остановить, и витамины пила, и лосьоны, шампуни специальные. Месяца 3-4 мучалась, думала без волос останусь. Так вот Cystine B6 с лосьоном очень справился с задачей.
  • 01 февраля 2013, 20:13
Вот это комментарий! Спасибо вам! Очень информативный и по существу

Я активно крашу волосы (раз в 1,5 месяца) и мне этот шампунь также очень понравился именно для моих ослабленных окрашенных волос. Причем краску он не вымывает — что не может не радовать   А «Эпифан» я тоже очень хочу попробовать!

Вы знаете, мне в аптеке сказали, что этот продукт — новинка на рынке Украины и я решила рискнуть   Как оказалось, правильно сделала   А теперь — благодаря вам — обязательно присмотрюсь к Cystine B6.

• amann_72
  • 01 февраля 2013, 22:27
При выпадении волос лично для меня оказались действенными два варианта из аптечных линеек. Шампунь в сочетании с ампулами Phytocyan, пр-ва Phytosolba, Франция, и Cystine B6, шампунь и лосьон. Phytocyan отлично помогал при несильном выпадении. Я вообще трогательно люблю эту серию, шампунь можно использовать ежедневно. Но при сильном он мне не помог. А вот Cystine B6 при сильном выпадении справился на ура, но он именно лечебный
  • 01 февраля 2013, 22:57
Вы знаете, я тоже доверяю аптечным средствам — и по уходу за лицом, и уже за волосами   Мне очень приятно, что нашелся человек, который разделил моё мнение

Еще раз огромное спасибо за ваши дельные комментарии
  • domino
  • 11 февраля 2013, 11:58
Здравствуйте, Ольга.Огромное спасибо за Ваш отзыв -как раз стояла перед ним и сомневалась, брать или нет, так как новый в Киеве. Хочу спросить у Вас, не обращались ли вы в Киеве к дерматологу или трихологу по поводу выпадения волос, потому что я просто в отчаянии-последнее время как ни ухаживаю за волосами (аптечные средства, органика, салонный уход) и трачу огромные для меня деньги-но волосы стремительно меня покидают  .Буду очень рада любой помощи или совету, заранее спасибо!
  • 16 февраля 2013, 01:12
Пожалуйста   Рада хоть чем-то помочь. Вы знаете, не обращалась. Склоняюсь к тому, что выпадение в данном случае — явление сезонное. Быть может, вам стоит пересмотреть свой рацион в пользу наиболее полезных продуктов? Уверена, вы знаете, что неправильное питание может стать одной из причин ломкости и хрупкости волос.