Красивые волосы

Прическа из двух косичек

Мне хочется поделиться с вами, как можно быстро и незатейливо собрать прическу из двух косичек, если Вам интересно, прошу под кат

Итак, начнем.
1 шаг: расчесываем волосы:
2 шаг: делим волосы на хвостики (можно экспериментировать с количеством) сделаем вид, что кончики не секутся:
3 шаг: плетем из хвостиков косички, растягиваем их (если растягивая, вы растребушите пряди, то прическу можно будет сделать легкой и небрежной, если пряди не будут торчать, она будет выглядеть гладкой и более строгой):
4 шаг: делаем верхний крепеж там, куда я показываю невидимкой (нам нужно спрятать резиночку). Начинаем с верхнего хвостика:
5 шаг: делам кольцо и нижний крепеж:
6-7 шаг:идентично 4-5, но на нижнем хвосте.
Что касается крепежей, поясняю. Итак, верхним крепежом Вы преследуете цель спрятать резиночку у основания хвостика, т.е Вы поднимаете косичку вертикально вверх и крепите её в таком положении невидимками или шпильками(как Вам удобнее) чуть выше резиночки. После чего Вы складываете кольцо, заворачивая кончик и резиночку под низ. Насколько сильно Вы скрутите кольцо зависит от длины и эффекта, который Вы хотите получить, помните, что как и в верхнем крепеже, цель — спрятать резинку, только теперь уже ту, что на кончике косички.

И вот что получается (девочки, не обращайте внимание, что у меня слегка торчит пушок на прическе — я сейчас стараюсь не использовать укладочные средства, т.к. волосы и без них травмированные, НО(!) если у Вас тоже есть эти торчульки, то возьмите тоненькую маленькую расческу, с близкого расстояния сбрызните её лаком и пригладьте (не чешите, а именно проведите, не запуская зубчики в волосы) и пушок спрячется

Спасибо, что заглянули!
  • Eva001
  • 31 января 2013, 22:09
Очень красиво. Но на себе я не умею делать. А маме-попробую. Спасибо.
Спасибо, что заглянули:)
красиво, нужно попробовать!
Я рада, что Вам понравилось:)
  • Regin
  • 31 января 2013, 22:20
Прелесть какая!
А мне нравится этот пушок — такая милая небрежность, прическа с ним выглядит «живой».
Спасибо, проблема в том, что у меня торчат секущиеся кончики, что при близком рассмотрении не очень:(
  • Anetaaa
  • 31 января 2013, 22:22
Настенька, восхищаюсь твоим мастерством! Руки золотые! Прическа очень понравилась!
Спасибо, очень приятно! :)
точно, пушок придает прически некую легкость. Мне, лично, нравится, когда прическа не прилизана, да и вообще, люблю творческий беспорядок)
Спасибо, что оценили :)
Красотища! Влюбилась в ваши волосы
В те самые, что секутся как бессовестные?) При ближайшем рассмотрении там ничего хорошего: жесткие, кудрявые + сечение:(
Спасибо, что заглянули:)

Очередное спасибо Вам!) После Ваших постов у меня появилось больше разнообразия в прическах   и энтузиазм)
Это очень приятно! Спасибо:)
Спасибо за пост) Очень классная прическа! Я любительница всяких косичек) только вот я не до конца поняла как она делается   Я что, самая глупая? 4-5-6-7 шаги не разъясните мне в личку? Очень хочется воспроизвести!
  • pashka
  • 01 февраля 2013, 05:10
Ольга, вам просто сначала нужно закрепить первую косу чуть выше дабы спрятать резинку на которой держится данная коса
далее её заправить в карман (как я поняла) под той же косой
ну и зафиксировать шпильками\невидимками
тоже самое со второй
и получится что у вас не видно резиночек, а получилась потрясающая прическа

жаль что у меня так не получится, т.к. волосы не одной длины и в две косички не заплетутся
Вы совершенно правы, только можно не прятать в кармашек (например, если длина не позволяет), можно просто подогнуть резиноску и закрепить там, до куда она дотягивается) :)
Дополнила пост :)
Спасибо за объяснения) Пойду пробовать!
  • Ellka
  • 01 февраля 2013, 04:46
Красиво! Но последние шаги не очень понятны, куда крепить нижний хвостик?
Я так понимаю, что после пропуска в кольцо, нужно крепить его к его же началу, под основную массу. Ну или начать как будто еще раз продевать и там же закрепить. В зависимости от длины.
Вы правы, можно и так, но если длина не позволяет, то можно не тянуть кончик к его же началу, а просто спрятать резинку (то есть загнуть сам кончик) :)
Попыталась дополнить пост, надеюсь стала понятнее:)
Красота! Утащу в избранное
Переделала все ваши прически. На работе удивляются «Как ты успеваешь еще и прически мастерить?» (многие просто даже красятся на работе)
Ух, Вы бы знали, как мне приятны такие комментарии :) Спасибо!
  • Chyudo
  • 01 февраля 2013, 10:08
Как здорово! Спасибо! А если волосы почти до поясницы, получится?
Мне трудно судить, но думаю, что для очень длинных получится слишком перегружено :( Все еще и от объема зависит, но если попытаться растянуть косу по максимуму, то есть шанс) А вообще, я постараюсь что-нибудь сообразить, что подойдет любой длине, хотя это трудно:) Да, и что может быть прекраснее крупных локонов или просто распущенных длинных волос?) Зачем их собирать в прически?))
  • Chyudo
  • 01 февраля 2013, 13:29
Спасибо большое за такой подробный ответ! Дело в том, что волосы тонкие и очень легкие, поэтому распущенные очень быстро путаются и мешают :( В связи с этим практически постоянно хожу с убранными волосами.
Глядя на Вашу детскую, тоже подумала, что даже для девочек маленьких подошло бы — если закрепить как следует, должно быть конструкция будет довольно прочной.
:))) Представляете, это не детская))) Это мой рабочий кабинет))))
Согласна, что и девочкам можно такое соорудить — просто и быстро, главное — хорошо закрепить, и должно держаться)

У меня просто у друзей дочери 6 лет и мы ей всякие прически вертим иногда. Она в цирковой студии учится, поэтому крепкость, это хорошо, но главное еще и красота. Поэтому с удовольствием читаю о прическах.
красотень :) ваши посты вдохновляют на подвиги :) большое спасибо, утащила в избранное
Спасибо за такой комментарий!
Чудесненько!
Спасибо:)
  • Pinupka
  • 01 февраля 2013, 12:48
Отличная прическа для вашей длины — элегантная и лаконичная.
Однако мне не подойдет ( волосы до копчика )
Спасибо!) Да, на длинные волосы вряд ли такое можно собрать, но опять же — зачем прятать красивые длинные волосы в прически? для таких волос есть шикарные косы и крупные кудри!) да и просто распущенная длина)
Гениальное — просто)
и волосы у Вас очень красивые)
надо попробовать такую историю сообразить)
  • mooncake
  • 13 февраля 2013, 12:25
У меня волосы до середины спины, увы, не получилось такую прическу смастерить   И «кольца» слишком большие получаются, да и на моих тонких волосах косички слишком «худые»(( Хочется убрать волосы, так как сейчас зимой они жутко электризуются