Красивые волосы

Любимые волосы, мой несмываемый уход для волос

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!   Хочу познакомить вас со своими уходовыми средствами для волос. Я уже давно пытаюсь отрастить здоровые волосы, и что я только с ними не делала… и испробовала внушительное количество средств в поисках идеальных. Я питаю огромную слабость к несмываемым средствам для волос, о которых и хочу вам рассказать. Часть моего ухода на данный момент:

Для начала расскажу вам о моих волосах: совсем тонкие, очень сильно пушаться ( за счет этого выглядит моя шевелюра довольно густой если так можно назвать), волосы не красила уже давно года 2 (все хочу но никак не решусь), концы торчат во все стороны, сильно ломкие (это моя беда   ), раньше сильно секлись, сейчас совсем чуть-чуть. К парикмахеру стараюсь ходить раз в 3 месяца, подстригаю кончики. Фото волос ДО (помыты с использованием шампуня и маски, апрель):

1.Кондиционер двухфазный питательный — Personal Finish Bi-Phase Periche Professional

От меня:В состав входят натуральные компоненты зародышей риса, масла листьев мандарина. Кондиционер покупала в небольшом флаконе на пробу. Встряхиваю флакон и наношу на мокрые подсушенные волосы, дозатор не совсем удобный распыляет одной струей, поэтому распределять по волосам приходится руками. Запах специфический (чем-то напоминает море), но пахнет довольно приятно, запах держится примерно 1 день. После распыления волосы легко распутываются и причесываются, после высыхания действительно придает мягкость, хорошо питает и увлажняет. Обычно я пользуюсь несколькими средствами сразу, поэтому про блеск сказать точно не могу, волосы не перегружает. Средство достойное, обязательно куплю ещё. Содержит UV-фильтры, так что летом ещё и будет защищать волосики.

Цена: 280 рублей за 120 мл.
Оценка: 5+ мне очень понравилось

2.Средство для гладкости волос- Periche Care Anti-frizz

От меня: Поскольку мои волосы сильно пушатся, особенно во влажную погоду (на голове распускается пушистый одуванчик), это средство незаменимо для меня. Наношу как на влажные так и сухие волосы, дозатор очень удобный, распыляет равномерно, хорошо распределяется по волосам, абсолютно не липкий, как водичка. Придает заметный блеск волосам, не перегружает их. Волосы становятся более послушными и гладкими. Единственное что меня напрягает, то это ужасный резкий спиртовой запах, это просто ужасно, на волосах выветривается правда быстро. Вобщем никаких там нежных луговых трав, как заявил производитель, я и близко не почувствовала. Запах меня заставляет реже пользоваться этим средством.

Цена: около 280 рублей за 120 мл.
Оценка: 4 как средство и удобство использования и 2 (за запах)

3.Brelil Professional Bio Argan Bi-phase Oil Crystal — Двухфазные кристаллы «Брелил» с маслом Аргании и молочком алое вера.
Свотч:

От меня: Это мое любимое двухфазное средство, я без него как без рук.   Содержит масло Аргании и молочко алоэ вера, обладает питательными и восстанавливающими свойствами. Это уже третий или четвертый флакон, уже не помню. Дозатор очень удобный, распределяет мелкой дымкой равномерно по волосам. После нанесения волосы легче распутываются и легко причесываются. Становятся очень мягкими и лоснящимися, приобретают яркий блеск. Иногда пшикаю на сухие кончики, они мгновенно приобретают мягкость. Расход достаточно большой, но я приноровилась его использовать экономно и мне хватает месяца на 4. Запах для кого-то может показаться резким, но я привыкла и мне он очень нравится.

Цена: 750 рублей за 120 мл.
Оценка: конечно же 5+++, куплю ещё и не один раз.

4. Спрей-маска универсальная несмываемая 10 в 1 — Revlon Professional Uniq One

От меня: Я влюбилась в это средство  , незаменимое для меня и очень экономичное. Маска для волос для ленивых, тем кто не хочет много времени возиться с масками и другими средствами, и для тех у кого не хватает времени. Не смотря на то, что это густая маска, распыляется по волосам равномерно, дозатор удобный. Запах просто волшебный для меня. Затраты на укладку волос с маской занимают в 2 раза меньше времени. Волосы выглядят гораздо более ухоженными и блестящими. Ставятся шелковистыми, мягкими, и однозначно разглаживает волосы, о пушистости речи идти и не будет. С собой брала его на отдых, т.к везти большое количество бутылочек не представляла возможным, а тут все в одном флаконе. Наношу только на влажные волосы, 3-4 нажатий вне вполне хватает. Достойное средство, куплю обязательно ещё.

Цена: 700 рублей за 150 мл.
Оценка: 5+++
Срок использования: 8 месяцев

Фото волос с использованием маски Revlon, (на кончики не смотрим, сделано до похода к парикмахеру в августе, обламываются постоянно   )

Далее я вам расскажу о своей находке, ампулы для волос от Hair Company

5. Масло реконструктор — Olio Ricostruzione Hair Company
6. Бустер с кератиновым экстрактом — Booster with keratin extract Hair Company
От меня: Масло реконструктор содержит в себе полноценный коктейль из активных биологических экстрактов, минеральных добавок, восстанавливает структуру волос. Легкое масло со сладким фруктовым запахом. Масло восстанавливает поврежденные волосы, придает блеск и облегчает расчесывание. Бустер с кератиновым экстрактом обеспечивает интенсивный и глубокий уход в сочетании с маслом, облегчает расчесывание волос, восстанавливает волос изнутри, создавая защитный слой вокруг волоса. Не используется как самостоятельный продукт. Подходит для пористых, поврежденных, осветленных, обесцвеченных, истонченных и ослабленных волос.
Отдельно эти средства никогда не использую только в комплексе. Продается в упаковке 10шт*10мл. Я покупаю поштучно, набираю шприцем половину по делению, для кончиков и на длину волос мне вполне достаточно, волосы все таки тонкие. Развожу вместе с бустером в одинаковых пропорциях, вместе эти средства превращаются в густую жидкость, похожую на сыворотку. Распределяю её во волосам, уделяя особое внимание кончикам, не смываю.Одной ампулы мне хватает на 4 раза. Оба средства работают на ура. мои волосы наконец то начали расти, кончики сразу разглаживаются, приобретают мягкость, выглядят как мне кажется здоровее и не пушатся. Я довольна, буду покупать ещё)

Цена: 60 рублей ша штуку, 10 мл. Упаковка стоит примерно 650 рублей.
Оценка: обоим средствам 5+++

Фото моих волос сейчас:

Спасибо за внимание
Хорошего вам дня! Я Рита)
Спасибо за пост! Прекрасный результат. В избранное.
Спасибо вам за первый комментарий! Результат меня тоже радует
  • Nutka
  • 31 января 2013, 20:26
Вот это арсенал)
С дебютом тебя, дорогая
спасибо милая, наконец то я написала его. Да, я все таки маньячка)
тоже люблю масло и бустер! но щас перешла на сыворотку в ампулах от Screen c арановым маслом Pure D'Argan — стоящая вещь!
Спасибо) я давно поглядываю на Screen, но его не очень хвалят, ампулы приму во внимание и обязательно попробую.
  • stasalj
  • 31 января 2013, 22:10
Мой мастер цвету под номером 4 поет дифирамбы.Видимо не зря! Волосы вас потрясающие.
  • stasalj
  • 31 января 2013, 22:20
Почему я написала цвету? Я имела ввиду «продукту».
Спасибо, ничего страшного) Ревлон-маска отличное средство, подружкам надарила, все в всторге от неё.
Рита, а волосы у вас после uniq one не склеенные? Нет чувства тяжести?
совершенно нет, сколько не брызгала, ещё ни разу не перебарщивала) впитывается быстро, волосы не жирнит.
Рита, волосы очень блестящие. тоже хочу сохранить длину, но волосы истонченные к концам предпочитаю состригать.