Красивые волосы

Macadamia natural oil deep repair masque revitalizing hair reconstructor for dry, damager hair; Rene Furterer Fioravanti Shine Enhancing Detangling Cream Rinse

Доброго времени суток, красавицы!

Пост о двух прекрасных продуктах для волос — довольно популярной маски Macadamia natural oil deep repair masque и бальзаме марки, о которой незаслуженно мало говорят и пишут — Rene Furterer.

Исходные данные: волосы тонкие, неокрашенные, склонные к сухости на кончиках, у корней нормальные, однако лишенные объема.

Macadamia natural oil deep repair masque revitalizing hair reconstructor for dry, damager hair — маска восстанавливающая интенсивного действия с маслом арганы и макадамии

Об этой маске довольно много написано, и мнения о ней высказаны полярные — от восторгов до полного непонимания сего продукта за немалую цену.
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Quaternium 80, Amodimethicone, Ricinus Commmunis Seed Oil (Castor), Parfum/Fragrance, Algae Extract, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Anthemis Nobilis (Roman Chamomile) Flower Oil, Aloe Vera (Aloe Barbadensis) Leaf Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Limonene, Butylphenyl Methypropional, Hexylcinnamal, Linalool, Citronellol, C11 15 Pareth 7, C12 16 Pareth 9, Trideceth 12, Trimethylsilosyamodimethicone.

Состав, который при разборе, наверняка вызовет недумение знающих. Вода, спирты, глицерин, силиконы и первое масло — касторовое — на 7 месте, масло макадамии и арганы на 14 и 15 соответственно…

Маска бежевого цвета с приятным ненавязчивым ароматом (не зря отдушки Parfum/Fragrance отдано почетное 8 место в составе), довольно густой консистенции, что в последствии окажется огромным плюсом — это единственная маска, что не течет с волос за все время ее пребывания по назначению. Достаточно слегка промокнуть вымытые волосы полотенцем и нанести маску по всей длине волос, исключая кожу головы, собрать волосы в пучок, закрепить резинкой или повязкой и заняться домашними делами, не боясь запачкать стекающей консистенцией все вокруг. Я оставляю маску на 7-10 минут и смываю, после пользуюсь бальзамом. Маска уплотняет волосы, увлажняет, смягчает их, кончики волос выглядят более здоровыми, хотя стоит отметить, что Macadamia natural oil deep repair masque совершенно не панацея против их иссечения. Маской пользуюсь после каждого мытья волос на протяжении полутора месяцев, и мне кажется я нашла лучшую после Kerastase Nutritive Masquintense маску для своих волос. Главное ее достоинство — она создает гладкое, зеркальное «полотно» неутяжеленных, но уплотненных здоровых волос, а уж силиконы или масла «работают», мне, по большому счету, не важно. Тем более, как показало время и опыт — мои волосы не принимают максимально натуральные бессульфатные и несиликонистые текстуры шампуней, бальзамов и масок.

Объем 250мл
Срок использования 6,5 недель
Цена около 2 300 руб. в моем городе
Оценка 5

Rene Furterer Fioravanti Shine Enhancing Detangling Cream Rinse — Бальзам для легкости расчесывания и блеска волос

Состав: Water (Aqua), SD Alcohol 38-B (Alcohol Denat), Cetyl Alcohol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract (Malpighia Glabra), Butylphenyl Methylpropional, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit (Butyrospermum Parkii), Citral, DMDM Hydantoin, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Phenyl Trimethicone, Stearalkonium Chloride.

Этот бальзам — мое первое средство марки Rene Furterer и, уверена, не последнее. Удобная практичная упаковка, бальзам — кондиционер серебристо-белого цвета, негустой средней консистенции, содержит мельчайшие блестящие частички, которые остаются на волосах и после смывания средства, что и обеспечивает легкое сияние на протяжении пары дней. Травянисто-химический запах немного навязчив, но не задерживается на волосах и коже головы более 5 минут непосредственной процедуры нанесения и споласкивания бальзама.
Как и большинтсво подобных средств рекомендуется наносить Rene Furterer Fioravanti Shine Enhancing сразу после шампуня на влажные, промокнутые полотенцем волосы, оставить на несколько минут и смыть. Я пользуюсь бальзамом как завершающим этапом в очищении волос, т.е. после шампуня и следующей за ним маски для волос. Волосу сушу естественным путем. Как результат — бальзам придает заметный прикорневой объем, что у меня не случается с обычными кондиционерами и масками, волосы легкие, воздушные, но никакой статики, даже в зимний «отопительно-шапочный» период. Объем сходит пару часов, чтобы его возобновить, следует слегка приподнять пальцами волосы у корней. Легкость расчесывания, заявленная производителем, действительно присутствует, даже на моей, немалой уже длине, никаких спутываний, и волос на расческе остается по минимуму, а то и вообще нет. Блеск, вернее легкое сияние, заметно, блестящие частички могут оставаться на руках после прикосновения к волосам. Бальзама объемом 150 мл при применении 2-3 раза в неделю, как в моем случае, хватит на 2,5-3 месяца. Я очень довольна тем, как волосы выглядят после Rene Furterer, он дает им то, чего зачастую не хватает — легкий объем и неутяжеленные волосы, эффект сохраняется 2 дня, причем бальзам не способствует их быстрому загрязнению, как бывает с подобными средствами, что является еще одним неоспоримым плюсом.

Объем 150мл
Срок использования 6 недель
Цена без учета скидок ИДБ 1 140 руб.
Оценка 5+

И состояние волос — прикорневой объем в купе с гладкими послушными волосами.

Спасибо за внимание)
Катерина
Волосы в великолепном состоянии)спасибо Вам за пост, теперь точно куплю макдамию… и присмотрюсь к кондиционеру! скажите пожалуйста, я поняла, что вы пользуетесь маской после каждого мытья головы? а как часто вы моете голову? и мыли до нее?
А какой у вас шампунь?
маску временно использую после каждого мытья волос, все-таки зима, холодный воздух, отопление не лучшим образом сказываются на них
сейчас мою волосы 2-3 раза в неделю, шампунь Kerastase Nutritive Bain Satin #2
спасибо)
Катя, я так и не добралась до Макадамии, но точно нужно это сделать)
на нее такие полярные мнения, что однозначно ее рекомендовать всем не буду)
я пока видела только положительные)
  • AQVA
  • 14 марта 2013, 13:23
Катюша, я так давно хочу эту маску Macadamia, но так как закупилась Керастаз, то временно эта маска ушла на второй план)))
А вот Rene Furterer у меня бальзама не было, но есть миниатюры (приличного размера) шампуня (аналогичный твоему бальзаму) и чего то несмываемого для волос. Шампунь мне не понравился, высушил мне волосы, а кремом иногда пользуюсь, хоть он и для вьющихся волос, вот он в принципе нравится.
Волосы красивые очень
Маска хорошая, даже очень, пользоваться ей одно удовольствие) и результат радует.
Шампунь я пока выбираю Керастаз, не рискую менять на другие
спасибо, Наташенька!
Рене Фюртерер мне очень нравится, сама хотела про него написать пост, но что-то забылось. У меня еще был шампунь «Фортисеа» для укрепления волос (может, дело в нем, а может, в том, что уволилась с нервной работы, но волосы стали выпадать меньше) и маска Окара для окрашенных волос, вот это мой фаворит, сейчас домазываю и пойду за новой)
до масок марки я пока не добралась, но как закончится одна из пользуемых сейчас, обязательно возьму)
спасибо за мнение!
маска и правда очень классная, почти добила 500 ml, на данный момент наверное лучшая из многочисленных мною опробованных
Очень удивлена, что после нее используете еще какой-то бальзам, она настолько питательная, что я после нее вообще уже ничего не использую, правда держу ее дольше
бальзам я использую для блеска и внешнего лоска волос и это временная мера, с потеплением буду чередовать
Катюша, рада, что тебе подошла первая маска, для моих волос она оказалась не столь интенсивной)))
Юля, я помню твой отзыв на эту маску, вот он меня насторожил, но рада что мне она подошла, хорошо, что все мы разные)
да-да, ну у меня совсем тяжелый случай и нужна тяжелая артиллерия))) у тебя волосы хорошие!
Спасибо, это все усиленный уход в последние пару лет) и свои родные неокрашенные волосы
И мне захотелось попробовать маску Макадамия )) может быть возьму ее когда закончится моя любимая Лореаль проф, о которой вчера писала пост)) спасибо, Катюш)
Спасибо, Ксюша, я каждый раз у стенда с Лореаль проф теряюсь и не могу вспомнить об этой маске, вернее ее название, сейчас уж точно не упущу) ушла читать тебя

Катюша, мне такие гладкие волосы — волосок к волоску — могут только сниться))
Я у Rene Furterer пробовала сыворотку для кончиков волос, очень довольна, сейчас ей пользуюсь. Единственное — навязчивый запах (пахнет мне бальзамом «звездочка»), но он быстро улетучивается… Вообще, регулярно подхожу к их стенду, присмотрела себе маску, теперь думаю, что выбрать: лореаль проф или рене. Бальзам записала, облегчение расчесывания для меня крайне актуально…
Я фанат масок для волос, у меня их около десятка накопилось) лореаль надо брать и Рене, но сначала хотя бы одну из пользуемых закончу)
Спасибо, Марина)

О, я тоже фанат ухода за волосами)) Масок в особенности! Правда, у меня правило — больше пяти масок в своем арсенале не держу. Это касается всего ухода, стараюсь подбирать тщательно, но много не набирать)
Я очень люблю уход для волос Moroccanoil, давно уже жду, пока у нас в салоне появится их маска, а шампунь, ополаскиватель и масла пробовала и осталась более чем довольна, что редкость.
Мароккан у нас не встречала, а то бы уже и его масел набрала)
  • 14 марта 2013, 14:15
Катюша, лет пять назад, муж на мое ДР сделал мне подарок, накупив множество средств от Rene F., но подошел лишь один шампунь, все остальное было либо баловство, либо ужас-ужасный. С тех времен я не покупаю эту марку, но проходя мимо их стенда в ИДБ, меня к полкам с баночками, тубами и флакончиками, как магнитом тянет… эх, может дать этой марке еще один шанс!
Волосы твои растут и лучшеют  !
Спасибо, Рита, я раньше как-то подсознательно избегала эту марку, все хотела попробовать трэвел-сеты, но теперь буду брать полноценные средства по отзывам, жаль очень немногочисленным в сети(

Макадамия у меня было только средство 3 в 1 flawless (вроде так). Я им мега довольна! Волосы на ощупь несколько пересушенные, зато неимоверный блеск и совершенно потрясающе укладываются в четкие кудри ( от природы имею вьющие волосы)
спасибо за мнение, мне теперь все о Макадамии интересно)

• luiza
  • 14 марта 2013, 15:25
" как показало время и опыт — мои волосы не принимают максимально натуральные бессульфатные и несиликонистые текстуры шампуней, бальзамов и масок."
Вот уже точно подметили, у меня та же история.
Обычно на этапе шампуня даного типа у меня волосы становятся проволкой, а при длительном использовании сохнет кожа головы= привет перхоть ))
Я больше 2 недель на «натуральных» средствах не выдержала)
  • Tale
  • 14 марта 2013, 17:10
В средствах Rene Furteество я разочаровалась — качество не соответствует цен, немалой, в большинстве случаев. А вот маска Macadamia понравилась, но средства Керастаз и SHISEIDO Tsubaki пока потеснили все остальные на моих полках
Керастаз и у меня в абсолютном большинстве)
Красивые волосы! Достойный результат!
Спасибо, Оленька!
  • 14 марта 2013, 20:07
из RF был шампунь и (кажется ) ампулы или сыворотка… впечатлений не оставили особых.
Но, Катюша, маска впечатлила — мне нравится эффект плотных волос. Записала себе )
Спасибо за мнение, Леночка!
Спасибо за отзыв! Первую марку не пробовала, а из второй был мини-шампунь с зелёными шариками в прозрачной основе, понравился. Твоё описание бальзама заинтересовало. Не знала о существовании уходовых средств для волос с блёстками.
бальзам очень приятный, причем эти блестки — не отдельные частички, а создают приятное «цельное» сияние на волосах)
спасибо, Саша!
Волосы длиннющие, блестящие и здоровые! Класс! Ты вдохновляешь меня пойти какую-нибудь маску сделать своим)))
Спасибо, Катюша)
А маску непременно сделай)
  • Angora
  • 15 марта 2013, 22:19
Красивые волосы, Катюша! возьму на заметку твои средства. А не текут маски ещё у MoltoBene, как голубая серия с конским кератином так и серия Regina, я пользуюсь давно ими, довольна, тоже применяю после каждого мытья волос, а мою голову я через день-два.
вот и я маски сейчас применяю после каждого мытья волос, все-таки климат у нас не позволяет делать это реже.
спасибо за наводку, эти маски тоже попробую обязательно, я поняла, как для меня важен комфорт при использовании этих средств.
спасибо, Танюша!
Волосы в отличном состоянии) Я пока верна уходу Шисейдо для блеска волос в красных упаковках, искать что-то еще лень, устраивает. + иногда самодельные маски) Но тебя почитать всегда приятно!
Спасибо, Леночка)надеюсь хоть волосы сохранить в прежних объемах)))
до самодельных масок не добралась, я в этом плане лентяйка полнейшая, хотя посты такие читаю с преогромным удовольствием, даже записываю рецепты)
Катюша, твои волосы как всегда выглядят шикарно и очень ухоженными! Видно, что ты за ними постоянно ухаживаешь.)
У нас эти две марки не встречала, а то бы попробовала.))
Спасибо, Катюша)) очень-очень приятны твои слова)