25.01.2013

Немного белорусского: Гель для душа и Бальзам-Кондиционер для волос

Каждый раз, приезжая в Беларусь, не могу не купить что-нибудь из местной косметики. Зачастую продукция оказывается довольно неплохой и юзабельной, а цены, по сравнению с нашими, в 2-3 раза ниже, а иногда совсем смешные. Правда, в последнее время мне что-то не везёт с выбором. То ли покупаю не то, то ли требования к косметике поменялись, но мне не особо нравится то, что оказывается в ванной. Вот так и с героями сегодняшнего отзыва — Fresh Modum Lemon & Mint Shower Gel и Liv Delano Green Style Бальзам-Кондиционер для нормальных и склонных к жирности волос Мята & Ананас — получилось.

В белорусских магазинах у меня постоянно странное ощущение, что всего есть масса (это я про отделы с белорусской косметикой), а купить то и нечего. Собираясь купить шампунь и кондицонер, не смогла ничего себе подобрать толкового, в итоге ушла с гелем для душа и бальзам-кондиционером, единственным, который подходил для моего типа волос из всего ассортимента.

Fresh Modum Lemon & Mint Shower Gel

Многообещающий запах лимона и мяты на деле оказался довольно противным и насквозь искусственным. Одна из самых неудачных отдушек, которые я встречала в косметике. Что же до качества, то и оно не на высоте. Гель слабо пенится, при этом плохо смывается с кожи.

Одним словом, никакого удовольствия от использования. Те же гели Ив Роше, которые не намного дороже, качественнее в миллион раз.

Ориентировочная цена: 11000-13000 бел. руб. ~11-13грн.

Срок тестирования: 3 нед.
Оценка: 3-

Кондиционер по качеству оказался получше. Действительно, хорошо разглаживает волосы, делает их гладкими, лёгкими для расчёсывания, собственно, как и многие другие подобного сорта продукты. Всё бы ничего, если бы не запах гнилого и протухшего ананаса, который отбивает напрочь всякое желание пользоваться данным продуктом.

Ориентировочная цена: 12000-13000 бел. руб. ~12-13грн.
Срок тестирования: 3 нед.

Убедилась во мнении, что всё хорошее из белорусского я уже попробовала, а далее идут одни только разочарования. Жаль, ведь многое мне на самом деле нравилось и подходило.

Julinka 25 января 2013, 12:24
надо было брать шампунь и бальзам того же Лив Делано, но из серии Valeur — на ступень выше по качеству, я бы сказала.
А у меня был гель для душа с ананасом, вроде хорошо пах
жаль, что Вам там не повезло(
Anasty 25 января 2013, 19:11
Кто же знал то? Я вообще ехала туда с определённым виш-листом, из которого ни в одном из посещённых магазинов не оказалось ничего, поэтому пришлось на месте выбирать.
prostor1 25 января 2013, 13:15
Мне бальзам Green Style оч нравится и никакого неприятного запаха. Возможно неудачный экземпляр или особенности восприятия?
Anasty 25 января 2013, 19:12
Не знаю, может это и личная какая-то ассоциация, но запах мне глубоко неприятен.
Diana-Nathalie 28 января 2013, 16:45
Да, люблю прогуляться по магазинам с беларусской косметикой. И последнее время, все больше не везет с выбором. Хожу все реже. Хотя, у них есть хорошие вещи. Но либо на волне моды их стало меньше, либо я избаловалась))
Anasty 28 января 2013, 16:51
Вот и я с теми же думами, не могу понять, то ли я более требовательной стала, то ли косметика по качеству стала хуже.
Diana-Nathalie 28 января 2013, 17:09
Ее стало явно больше. Она почти повсюду. Раньше надо было искать. Может действительно, халтурить научились.