Красивые волосы

Недоразумения среди продуктов для тела и волос

Привет!

Время от времени у меня набираются продукты, пользоваться которыми я могу либо через силу, либо даже из-под палки не в состоянии. За последние полгода набрались некоторые средства для ухода за телом и волосами как раз из этой категории, от которых я еще не успела избавиться. Как говорится, героев нужно знать в лицо, поэтому покажу вам мои разочарования. Не берусь утверждать, что мое негодование — истина в последней инстанции. Скорее всего найдутся те, кому продукты хорошо подошли. Но чем больше мнений, тем выше качество соцопроса, правильно ведь?)

Первая пара от Kérastase. Огорчена, т.к. знаю у этой марки продукты гораздо более впечатлящие.

1. Kérastase Cristalliste luminious perfecting shampoo free-flowing — lightweight hair — long hair, 250 ml

Шампунь для длинных тонких волос обещал волосы разгладить, очистить и добавить жизни волосам, к тому же без силиконов, не утяжеляя.
Я не прибегаю к помощи утюжков, чтобы выровнять свои волосы, поэтому ценю распрямление средствами более щадящими. С шампунем Kerastase Cristalliste я волосы разве что не утяжелила. Во всем остальном впечатление ниже среднего, так помыл бы и шампунь моего детства «Ивушка» производства сакского химзавода. Распрямление? Где оно? Волосы стали как пух, а их блеск я не склонна относить к заслугам этого шампуня. Пахнет он, конечно, приятной парфюмерной отдушкой, чуть сладковато, но очень неэкономичен, с первого мытья вспенить довольно сложно. Самый большой минус — у меня зудит кожа головы после его применения, начиная еще с влажного состояния. А когда волосы высохнут, то лучше ногтями не притрагиваться вообще, остановиться невозможно:)). Кожа стянута и будто пересушена. Спасибо, что без шелушения обошлось. Муж со своими длинными и шелковистыми вызвался помочь мне закончить побыстрее этот шампунь, иначе я бы выбросила.

Оценка: 2/5

2. Kérastase Cristalliste Luminious Perfecting Conditioner free-flowing silky hair rinse off, 200 ml.

Улыбнуло, что кондиционера даже меньше по объему, чем шампуня; у меня ополаскиватель обычно расходуется быстрее.
Кондиционер для сухих длинных волос ухаживает за кончиками, придает волосам шелковистость и невесомую мягкость.

Условно мягкие волосы получаются. До высыхания, а потом я берусь за масло Shu Uemura. Кондиционер имеет приятный аромат, средне-густую консистенцию, при распределении по волосам начинает таять, но на ощупь не теряется и не превращается в воду. Требует длительного вымывания, иначе на второй день волосы уже плашмя лежат. Я не люблю объем у корней свои волос, но такая мокрая тряпка на голове мне тоже не нравится. Сравните волосы на 1 и 2 день после мытья. Освещение вверху дневное, внизу вспышка:

Оценка: 3/5

Волосы после шампуня, высохли без фена. Для меня это «никакой» результат:

Далее пара от Korres. Купилась на скидку в магазине, в итоге судьба этих средств — ведро.

3. Korres Achillea Conditioner for all hair types, 250 ml

Хороший состав, обещания легче расчесывать волосы, оживлять их и дарить шелковистость подтолкнули меня к покупке.
Вы знаете кондиционер, после которого волосы становятся существенно хуже? Я теперь знаю.
Кондиционер не гуще кефира, очень быстро тает и превращается в невидимое, неуловимое нечто на волосах. Мне всегда кажется, что я нанесла недостаточно, расход увеличивается до половника за одно применение:). Хотя совершенно неважно, сколько его нанести. Меньше даже лучше, а без него только с шампунем я свои волосы просто люблю, так он их сушит и делает натуральную солому. И не прочесать шевелюру, ни уложить, все топорщится и пушится. Я такое средство еще не встречала, но эта Ахиллея мне запомнится. Одно в кондиционере хорошо — вкусный аромат.

Оценка: 1/5

4. Korres Body Butter Clementine extra moisturising cream for dry skin conditione, 235 ml.

Меня так увлекло описание о масле ши и авокадо, миндальном и подсолнечном маслах в составе, что я упустила из виду понюхать баттер перед покупкой. Зимой у меня голени очень сохнут, поэтому я надеялась на натуральный состав Korres, что он будет той самой панацеей. В итоге у меня две претензии: чудовищный запах и невпитываемость. Баттер очень густой, это хорошо, но по две минуты массировать голени я не могу, так и ухожу из ванной комнаты с белым невпитавшимся кремом на ногам, который потом еще долго липнет. К утру кожа напитана, тут вопросов нет. Возможно, для еще более сухой кожи это будет как раз кстати, но непременно понюхайте баттер до покупки. Мне он слышится кислым, неприличным, от которого воротит. Не смогла заставить себя пользоваться, все же от ароматов и настроение зависит, и самооценка.

И последняя парочка отличившихся:

5. Elizabeth Arden Green Tea Cream Deodorant 43 g

Не стала добавлять картинку открытого кремового дезодоранта, уж очень он смешной. Но его проблема даже не в том. Его и моя с ним проблема заключается в сильнейшем настырном аромате. Если вы чувствительны к посторонним ароматам, а такой предмет ухода за телом, как дезодорант, — не центр вселенной в вашей повседневности, то вам бы тоже не понравилось.
Через маленькое отверстие после поворота нижней части упаковки дозируется небольшая порция крема, который нужно «развезти» по области применения. Крем довольно жидкий и долго впитывается, оставляя кожу немного липкой. Через какое-то время все окончательно высыхает и остается ОН. Запах. Легендарный аромат Green Tea заслужил свое место в истории, но я была удивлена такой стойкостью, которая целый день присутствует со мной и мешает. Наверняка фанаты этой парфюмерной линии будут в восторге, но я ожидала получить слабый легкий крем для подмышек, который порадует меня первые 20 минут воспоминанием из детства, а потом красиво уйдет. Пользоваться не могу, хотя со своими задачами как дезодорант он справляется безупречно. В составе соль алюминия на втором месте, что тоже не есть хорошо.

Оценка: 3/5

6. Crabtree & Evelyn Pomegranate argan & grapeseed ultra-moisturising hand therapy 25 g

Я очень ценю продукцию Crabtree & Evelyn, особенно их уход для рук. Но этот гранатовый крем для рук меня одолел. У него отличный состав, на втором месте после воды масло макадамии, всякие другие масла (аргановое, ши итд) и экстракты, даже гиалуроновая кислота. Однако сильнейший прелый запах вкупе с кислинкой граната невыносим. Все очень индивидуально, я не спорю, но я впервые прощаюсь с их кремом для рук, хотя он замечателен по текстуре и по своим увлажняющим качествам, могу только посоветовать эту серию. Меня аромат преследует долго, раздражает, поэтому никакие качественные характеристики нас не помирят.

Оценка: 3/5

Знакомы ли Вы с каким-то из представленных мной продуктов? Какое у Вас последнее косметическое разочарование?
У меня шампунь и бальзам Кристалист есть. Не такие конечно плохие отзывы как у Вас, но ничего особенного. Что Пантин что это, зачем платить больше.
если бы хоть голова не зудела, то я бы смолчала:)
может это индивидуальная непереносимость одного из компонентов, мне ничего не зудит, хотя кожа головы к этому склонна
  • Annet85
  • 23 января 2013, 18:53
Кристина, у меня точно такое же мнение от шампуня и бальзама Керастаз, ни о чем, а я думала что это у меня от воды зудит голова! Прям читала ваш отзыв и Томь в Томь как у меня, только шампунь у меня не в прозрачной бутылочке! На этом пожалуй закончу эксперименты с данным брендом, хотя знаю очень многие в восторге! Для себя открыла другие марки!
мне летом так понравился кондционер в бело-желтой упаковке, что я с радостью продолжила знакомство. Но думаю, что если еще раз Керастаз, то только та серия для поврежденных волос.
ох, Кристина!) волосы — шик! расскажите, пожалуйста, разглаживающими свойствами какого шампуня вы довольны? или такого пока не нашли?

… я вынуждена выпрямлять волосы каждый раз после мытья( а так хочется их поберечь.
маска Shu Uemura Shusu Sleek прекрасно справляется с этой задачей
если увижу — куплю. спасибо!
из самых больших моих разочарований, пожалуй, значатся шампунь и бальзам shiseido в белой упаковке.
шампунь дает объем, но волосы пушатся. кондиционер это дело сглаживает, но жирнит)
улыбнуло про шампунь и кондиционер, два братца-отличника:)
… посмотрела цены на Шу и затосковала: 4500руб… 110€ за маску — это космос!((
откуда такие цены? я вижу 70 долларов за маску на сайте feelunique
я смотрела на сайте салона красоты, в который хожу обычно :)
цены на Керастас там вполне адекватные, а вот Шу удивил.
Ранее с feelunique ничего не заказывала, настораживает большое количество негативных отзывов. Да и с почтой России связываться…
Но ради этой маски, наверно, все же решусь :)
Спасибо еще раз за наводку!) А вот Kérastase Cristalliste, пожалуй, обойду стороной :)
  • 13 марта 2013, 21:09
заказывала с feel уже раз 15. Никаких проблем, уверяю)
Кристина, маска? не кондиционер?
маска, ничего не путаю
  • loralay
  • 23 января 2013, 19:53
Купила недавно шампунь Кристаллист, пока успела только один раз воспользоваться, но мне он понравился — ничего не чесалось от него, пенился хорошо, волосы дольше чистыми были. А дальше посмотрим как пойдет.
Обратила внимание, что вы шампунь для тонких волос взяли, а глядя на фото кажется, что у вас густые волосы :) Может он просто для вас слабоват оказался, поэтому никакого эффекта?
У меня сейчас очень мало волос осталось, густота там уже не как раньше.
Очень хорошо, что Вам шампунь подошел. А эффект как? довольны?
Кристина, а почему волос мало осталось? обламываются и поэтому ткань волос теряет плотность? или выпадают? я помню Ваши посты с фото трехлетней давности -там были ВОЛОСЫ!
рада Вас видеть, biolustre!
Волосы не обламываются, они просто выпадают массовее, чем растут. да, трехлетней давности фото были сказочные, сейчас такого нет:(
  • loralay
  • 24 января 2013, 11:24
Эффект неплохим показался, вчера еще раз попробовала этот шампунь, помыла волосы на ночь — с утра даже объем у корней остался, все живенько так на голове :)
Но это с любым косметическим средством так, наверное, бывает — одному подходит, а другому — вообще никак.
  • Broshka
  • 23 января 2013, 20:11
Вот спасибо за предупреждение! Как раз сегодня хотела заказывать эту парочку от Керостаз в интернет-магазине, но теперь точно не буду!
если похожий тип волос, то я бы посмотрела что-то другое.
  • Broshka
  • 23 января 2013, 20:55
У меня длинные волосы, тонкие и жирная кожа головы. По описанию подумала, что подойдет, но видно, что утяжеляет волосы у корней, это мне не подойдет!
попробуйте Paul Mitchell Lemon Sage, я обалдела от его эффекта объема у корней на длинных волосах.
Мне очень нравиться шампунь и кондиционер от Osmotics FNS Revitalizing Shampoo and Osmotics FNS Revitalizing Conditioner. Единственный с натуральных шампуней, который не утяжелял волосы и волосы росли! И давал объем! Минус в этом уходе, что не экономичный!
спасибо! я посмотрю эту фирму, не встречала еще.
Я писала пост, можете почитать!!!Ссылка
  • b_eaute
  • 23 января 2013, 20:25
А мне очень понравился Kerastase Cristalliste. Хотя многим он не нравится.
скажите, пожалуйста, а чем именно понравился и какие у Вас волосы?
  • b_eaute
  • 24 января 2013, 20:47
У меня тонкие волосы окрашенные в блонд. Для меня отличная парочка, не утяжеляет и хорошо промывает.
Крис, так благодарна тебе за отзыв на Керастаз)))) Интуиция меня не подвела.
)) а меня подвела, я купила:))
  • 13 марта 2013, 21:12
а я повелась на отзыв wikky3000… вау эффекта нет.
а что это за отзыв был? я не могу найти такого пользователя
  • 13 марта 2013, 21:19
На ютьюбе культовая девушка )))
Кристина, Вы подстриглись? ))
У меня была эта парочка Керастаз, тоже впечатление ниже среднего. И остальной Керастаз меня впечатлил меньше, чем любимый Редкен (и чем Матрикс, который гораздо дешевле). И чем Лореаль проф. В общем, не знаю, отчего все так довольны. Только масла Керастаз могу советовать…
Крем гранатовый я попробовала 1 раз у подруги и это совершенно однозначно запах гнилых яблок. А по св-вам мне понравился тоже.
да, минус 20 см в начале декабря убрала. Какая Вы внимательная!)
ЗАпах гнилых яблок… да, похоже:)
Я масла Керастаз еще не пробовала, но после ШУ уже и не буду:)
Да я сама см 8 оттяпала на католическое Рождество )) Поэтому и заметила )) Никто из знакомых не заметил даже сего подвига (хоть волосы и были в идеальном состоянии до стрижки), эх. А то вечно сумкой прижимаю (я на сгибе локтя ношу, когда не в шубе).
Вы уже писали пост на масла ШУ? Я для себя еще не открыла эту марку… Возможно, присмотрюсь…
я еще про масло ШУ не рассказывала, но пора бы:)
Тогда жду Вашего поста, Кристина.
И можно набраться наглости и предложить «тыкать»? ))
тыкай, Лариса, с меня не убудет:) Пост о маслах и термозащите я сделаю.
Спасибо заранее, Кристин! ))
  • Rigonda
  • 23 января 2013, 20:50
как-то ты совсем Кристаллист опустила… я им пользовалась — никаких таких ужасов не заметила. мне, правда, его позиционировали как «для блеска», а не для «распрямления» (имхо, «разглаживание» не = «распрямление»), поэтому весело отходила с ним всё лето, голову стандартно мыла на 3-4й день. и зуда не было. средний такой шампунь, нормальный.
я Керастазами уже много лет пользуюсь (разными), откровенных фе было всего 2… зато я забыла о проблеме секущихся волос.
Лена, мне было важно, чтобы волосы лежали ровно, не заламывались, а каким словом это назвать совсем-совсем правильно?
Хорошо, что тебе шампунь подошел, не всем же так чесаться, как мне:))
Кристина, спасибо за пост! с данными продуктами незнакома, но вот мое последнее разочарование — шампунь Тсубаки от Шисейдо — перхоть страшная, и волосы утяжеляет… а из ухода за телом — парфюмированное молочко от Живанши Ангел и Демон Ле секрет — никакого эффекта увлажнения((((
Ксения, а вот я пользовалась, чередуя (и не могла нарадоваться), красной и белой серией Шисейдо Тсубаки целый год, но потом да, эти ср-ва стали жирнить и утяжелять волосы… Волосы были настолько тусклые и несвежие (и жесткие, что для меня нонсенс), что я прямо не знала, что делать — ведь весь год ср-ва работали идеально. Я проанализировала всё: питание, воду, фактор стресса и проч., мужественно терпела месяца два-три (просто не веря, что чудо-средства способны на такую подставу), но все было напрасно. Ни с одной маркой еще такого не было, хотя я использовала и Лореаль проф, и Редкен, и Матрикс в течение длительного времени… Как только снова вернулась к Редкену, волосы стали краше прежнего. )) Видимо, если все ср-ва в линейке на основе масел (камелии, в данном случае), рано или поздно волосы перепитаются. Больше желания нет возвращаться к ним…
я в таких случаях каждые 2-3 месяца промываю волосы очищающими шампунями, тогда все ок и без утяжеления
Да где там, даже раз в 2 недели шампуни глубокой очистки не помогали (а чаще побоялась)… Использовала пару раз, толку ноль, была жирная снаружи и нормальная внутри солома, стала пересушенная внутри, но жирная сверху солома… Видимо, что-то и правда не так с этими ср-вами, может и масла и агрессивная моющая основа (от чего-то они же делалаись жесткими?) и т.д. В общем, забыть, забыть как страшный сон.
Возможно, там слишком большое содержание силикона, и Вы сильно перепитали волосы.Что-то еще помимо цубаки использовали?
Я не думаю, что в Лореаль проф, Редкен и Матрикс силикона меньше, честное слово. )) А от них годами все окей. Даже от синей самой сильной протеиновой серии Редкена не было перепитанности (а уж сколько там силиков, мама дорогая, но я люблю силики и не боюсь их).
Нет, ничего не использовала так глобально, были только Тсубаки красная и белая серия (шампунь, кондиционер, маска), масло лореаль на кончики и раз в 2 недели пробовала использовать глубоко очищ. шампунь Эстель (коим пересушила волосы за 2 раза, хотя к остальным ранее опробованным ср-вам марки нареканий нет и года 4 уже крашусь только Эстелью). Видимо, это все же те самые масла… Но это не самая страшная потеря в жизни, так что переживу.
А, кстати, у меня еще и волосы полезли сильно, как только стали «жирниться»… Ну как сильно, до этого было от силы 30 волосинок за день, а с Тсубаки стало по все 80… Я терпела мужественно ))
Сейчас ттт и сразу в первый же день, не вру, использования Редкена снова все вернулось на круги своя, сейчас бывает и по 5-10-20 волосков выпадает всего… Слава Богу.
Ксеничка, привет! такие парфюмированные продукты только на лето и использовать, чтобы легкий аромат придать коже, ухода в них совсем мало. Про шампунь Шисейдо спасибо!
Почему… вот например, молочко 212 — прекрасно увлажняет и такое бархатное — просто прелесть))
  • scout
  • 23 января 2013, 21:50
Из последних сомнительных приобретений: super roll-on deodorant Sephora. Формула без солей Al и парабенов. Но запах… очень сильный мужской и, кажется, что ещё и кислит. Со своими задачами справляется, но летом с открытой одеждой… этот запах будет чувствоваться весь день, зимой же более закрытая и тяжелая одежда как-то это скрадывает.
ох, еще и кислит. По мне, то лучше вообще без запаха, чем что-то навязчивое.
Спасибо за пост! Такие предостережения очень ценные. Особенно про керастаз, давно собираюсь их приобрести после поста Мерлины об этом кондиционере. А вот упомянутое тобой масло Шу совсем не смогла приспособить: если мало наносить — никакого эффекта, чуть больше — сальные пряди.
Слушай, а мне оно только и подошло, остальные как ты и пишешь — либо ничего, либо грязно. НАсчет кондиционера надо учитывать тип волос и кожи, мне не подошли средства совсем(.
  • 23 января 2013, 22:57
я тоже масло Шу не смогла приспособить…у меня волосы не крашенные и не поврежденные… пушатся и вьются.
а какие несмываемые средства подошли?
  • 24 января 2013, 21:33
paul mitchel super skinny serum. Кстати, мне нравится кондиционер Kerastase Lait Vital…
у меня и эта сыворотка в работе, но я не замечала таких сильных различий по спецэффектам.
Присоединяюсь ко мнению насчёт молочка для тела Korres. Купила его после хвалебного отзыка здесь же, именно тот аромат, о котором был пост — молочко с ароматом засахаренной сливы. Увлажнение неплохое, но запах. Для меня это запах ладана или мирры, очень церковный, который меньше всего ассоциируется со средством для тела.И невероятно стойкий, намазалась на ночь, утром в комнате пахло как в церки.
молочко или баттер? я молочко не пробовала, но баттер только на хлеб намазывать:)
Молочко, на мою кожу он ложился жирным маслом, долго впитывался, скатывался, а утром кожа была сухой на руках…
хорошо, что в последнюю закупку Керастаз я не соблазнилась новой линейкой Cristalliste, отзывы в сети о ней довольно противоречивые…
разочарований в косметике больших, к счастью, не было давно)
разве что лаки Эсси, больше я к их стенду не пойду, не получилось у нас с ними…
Эсси? ну не зря ты так долго тянула со знакомством:)) Катюш, я помню, ты в восторге от восстанавливающей серии Керастаз, маски у тебя видела. Все еще любовь?
о, да, оранжевая серия-мое все, но в ближайшее время буду пробовать серию от выпадения, не как панецею, скорее профилактику))
Спасибо за предупредительный пост. Тоже имеется список продуктов, разочаровавших меня. Среди них шампунь Шисейдо Тсубаки ( я думала, мне одной он не понравился ). Никакого обещанного производителем блеска я не увидела, волосы наоборот выглядели грязными и немытыми, такого ни от одного шампуня у меня не было. А я еще и большую бутыль купила, жалко.
Да-да-да, Саида, я к примеру целый год обогащала марку Шисейдо, а потом вышло, что зря. Я месяца 2-3 терпела ужасные волосы, никак не могла поверить, что мои любимчики меня подводят.
Честное слово, я думала, что только мне эти средства не подошли, отзывы были только положительные. Оказывается, «пострадавших» не меньше
Ага, ну так все мы разные… Видимо, Шисейдо Тсубаки все же хороши для менее густых и более сухих волос… Давайте радоваться своему богатству, а на Шисейдо пофигу ))
Ого, как Тсубаки напортил… Теперь только нижнее белье стирать:)
Тааак...) судьба-ведро у меня настигла: шампунь Cool Orange Label (волосы даже сразу после него у меня неприятно- липкие); «Одежду для волос» Molto Bene (силиконовый кошмар) вместе со всеми конско- кератиновыми средствами этой марки; дезодорант- шарик Sanoflore ( липкий и дурно пахнущий через пару часов); дуэт «серебряный Алхимик» Divine (волосы сушит, придаёт грязный оттенок, а не нейтрализует желтизну); всё, что ни пробовала у L'azartigue (кондиционеры для волос и шампуни: запах- кошмарный, толку- нет). А для рук мне вообще не понравился крем Локситан с карите (уж слишком жирный), куда больше понравился вербеновый.
а я hairdresser очень люблю)) хотя пару месяцев изменяю ему с маслом л'ореаль.
  • Umbra
  • 24 января 2013, 13:25
Мне тоже не понравилась «Одежда», а отзывы часто встречаются такие восхищенные!
«cудьба-ведро»))) Лена, спасибо за такой список развернутый! деодорант Санофлор я прошлым летом с горем пополам использовала, больше не хочу…
У меня был такой же кондиционер Коррес, согласна с вашим мнением, он просто ужасный, волосы после него хуже, чем просто после помывки шампунем, волосы тусклые, не расчесываются вообще. Шампунь Коррес, кстати, мне понравился, но после этого бальзама я вообще к стенду марки подходить боюсь(
вот шампунь я у них брала, супер, жалко было заканчивать…
Эх, за Ахиллею Korres обидно))) Решила заступиться. Стоит у меня такая Achillea в ванной на полке, и честно сдерживает свои обещания облегчать расчесывание волос, оживлять их, и дарить шелковистость и блеск. Использую с шампунем Korres для окрашенных волос. Пробовала с другими Коrress, был целый комплект шампуней в баночках по 50 мл., тоже без проблем. Наношу немного, на волосах держу недолго. Результат радует)). Имею тонкие по структуре волосы, изрядно пострадавшие в свое время от красок и ядерной смывки.
Хоть один голос ЗА Ахиллею! спасибо!
  • SPKT
  • 24 января 2013, 01:30
Спасибо за предупреждение о парочке от Керастаз! Тоже запланировала интернет закупку этой марки, подскажите, а какие продукты у них вас впечатлили больше, чем эта серия? Кроме масел, с ними всё более-менее понятно
Nutritive серия была хороша, летом на море один кондиционер без маски мои волосы 4 недели спасал.
Спасибо за полезный пост, Кристин))) Жаль, что продукты от Коррес не понравились… а то я вдохновленная своим отличным молочком для тела (писала о нем хвалебный пост), хотела попробовать очень многие средства   Теперь буду придирчиво изучать отзывы о продуктах… а Вы случайно не использовали их дезодорант?
Пожалуйста! Но Вы его все равно делите на 8))
может, другие средства у Коррес и хороши, но этот баттер слишком уже выдающийся…
не использовала дезодорант, не подскажу.
Тоже хотела купить шампунь и ополаскиватель из серии Kérastase Cristalliste, но вовремя почитала отзывы)) — и почти все они на троечку. А Korres для меня косметика вообще бесполезная, не смотря на ее приличные составы. Несколько раз пыталась распробовать — но это совершенно не мой продукт. К моим разочарованиям можно отнести покупку дезодорантов всех составов и мастей)) ну не могу я себя пересилить и вдыхать эти противные ароматы. А вот последняя моя находка, которая меня очень порадовала — это Kérastase Reflection Chroma Riche Treatment Masque — брала ее в общем-то для блеска, но приятно удивилась объему, который она дает волосам и запах очень приятный))
я попробую эту маску:) спасибо!

очень полезный пост. тоже разочаровалась в Керастаз. использовала шампунь и кон-р для объема — объема ноль, прилизал мои и без того гладкие волосы. допользовала как гель для душа /шамп-нь/. спасибо за предупреждение о Коррес, хотела именно этот конд-р, где-то читала, что он дает сумасшедший объем, мне он очень нужен/объем/. и вчера уже пошла за ним в магазин, слава Богу, его там не оказалось и сегодня вы уберегли! что-то можете посоветовать для объема? волосы тонкие, ниже лопаток, сухие
я очень впечатлилась серией Paul Michell Lemon Sage, но это для нормальных и жирных волос. Однако девочки очень советовали серию для объема от paul mitchell, которая совсем не сушит.
объем этот кондиционер не дает, ни нормальный, ни сумасшедший:) на моей длине точно нет.

спасибо!
парадоксально, но я не могу припомнить ни одного разочарования за последнее время   как-то все более-менее удачно, ура.

с удовольствием читаю тебя всегда)) прости, что не всегда отмечаюсь
какие у тебя решения все выверенные!))
скорее, просто везет))
Люблю читать о составах продуктов, их действии на упаковке))) увлекаюсь, а потом после пробы разочаровываюсь, не очень приятно. Последнее мое разочарование Joico (шампунь, кондиционер) K-PAK, хорошо, что заказала тревел версию) Первый день после мытья — впечатления хорошие: волосы гладкие, блестящие, но уже на второй день висят сосульки( Вот маска отдельно мне понравилась, возможно закажу большую упаковку. Да и Shu Uemura заказала всеже, долго придется ждать еще)
а я так люблю тритмент K Pak… Настя, а у тебя волосы какого типа?
и что из ШУ заказала?
у меня сухие волосы, и я их периодически окрашиваю в темный цвет (сама русая), тонкие, с правильно подобранным уходом они живые и здоровые, но если уход не подошел, то все — туши свет! Из Шу заказала шампунь, кондиционер, и маску — в зеленой упаковке, о которых спрашивала.
  • AQVA
  • 24 января 2013, 08:59
А мне нравится серия Kérastase Cristalliste, у меня такой же шумпунь с кондиционером+ еще флюид. Волосы длинные, неокрашенные, темные. У меня от этой серии волосы струятся и очень сильно блестят, и гладкие, невероятно гладкие! Кожа головы не чешется, хотя часто именно это у меня и происходит от многих средств, с этой серией такого нет.
И есть крем гранатовый Кратберри, брала в наборе с кремом Цитрон и Авокадо, у Гранатового самая специфическая отдушка конечно, но я быстро перестаю чувствовать этот запах и в принципе неприятным я его назвать не могу, но очень на любителя-это да)))
что могу сказать… Повезло!)) Может, это от флюида невероятно гладкие?
Кристина, спасибо за такой полезный пост! Я сейчас вообще отошла от Керастаза, оч. редко пользуюсь, хотя он занимает почетное место в моем-топ листе. Сейчас нашла свой уход для волос и даже волосопад прекратился. Мою безсульфатным шампунем Натура Сиберика, добавляя в него ЭМ лимона-волосы блестят и блонд держится лучше. Потом маска Морокканойл-для моих волос она подошла идеально, сейчас после первой баночки купила поллитровую, так она мне понравилась. Про крем для тела я Вас понимаю-сама мучалась некоторое время назад с одним баттером-может он конечно и имеет отличные ухаживающие свойства-но пользоваться им невозможно. Надо очень долго втирать его в кожу, он не скользит абсолютно по коже.
я летом найду Натура Сиберика в Крыму, тоже хочу попробовать!
Юля, а что такое ЭМ?
Это эфирное масло. Лимончик мне супер помогает)))
  • 24 января 2013, 09:52
ничего себе, с такими косами — " никакой " результат… явно, девушка, напраслину возводите на свои волосы…
а керстаз — то… никогда бы не подумала…
Спасибо, Кристиш, вся информация очень нужная )
ах, Леночка, издали не так заметно, но на ощупь осталось всего ничего с волос..:))
  • Malta
  • 24 января 2013, 20:58
О недоразумениях читать всегда очень интересно)) От себя могу добавить, что очень многие шампуни Керастаз мне не подошли, а от некоторых очень чесалась голова. Из больших разочарований за последний период могу выделить шампунь Локситан для чувствительной кожи головы — он вообще не вымывается с волосы, волосы тусклые и жирные уже на следующий день, но самое страшное, какой он вызывает зуд  … и это средство для чувствительной кожи. ужас просто. Было жалко 20 евро((( Больше ничего не вспомнила
для чувствительной кожи головы — это тот, что с 7 травами? я им пользовалась как-то зимой, но эффект был положительный:)
Вот бы кто из химиков подсказал, от чего именно в шампунях голова чешется…
  • 24 января 2013, 22:52
все шампуни, которые у меня были вызывали зуд, кроме H&SH и schwarzkoph против выпадения… не подошли kerastase, philip kingsley,Rich,Loccitane, Elgon ,O Rising, T Gel и весь масс…
  • Malta
  • 25 января 2013, 16:14
зелено-фиолетовая банка, с 5 маслами )) я еще с дуру сразу 500 мл взяла, думала, что счастье будет
Да, подказки химиков были бы очень кстати…
  • Julkins
  • 25 января 2013, 04:05
Кристина, скажите, а есть средства от Керастаз, которые вам нравятся?
Я выше упоминала серию Nutritive, она очень хороша.
  • memento
  • 26 января 2013, 11:17
У Коррес по-моему не бывает средненьких продуктов, либо вау, либо в мусор)
Мне очень понравился их санскрин для лица, тоже по акции купила))
у меня санскрин Коррес тоже в больших фаворитах)
  • luccera
  • 28 января 2013, 10:56
Слушай, у меня также дела с Керастаз обстоят. То нравится что-то, то ну совсем-совсем никак. Я даже брать перестала, чтобы деньги на ветер не выбрасывать.
Маша, а что совсем-совсем не понравилось? с какими продуктами посоветуешь быть осторожнее?
  • luccera
  • 29 января 2013, 20:04
У них есть набор капсулок для восстановления волос, вот он как мертвому припарка. И шампунь для жирных волос не ахти
  • Ksenika
  • 28 января 2013, 11:20
у меня было 2 молочка для тела в тубах Коррес-с розой и ваниль и корица. Очень мне нравились. Такого глубокого увлажнения и питания мне ни один крем для тела не давал. И запахи очень приятные, правда держатся недолго. Жаль, что вам не подошли
Ксения, я не спорю, что молочко хорошее, его и выше в комментариях хвалят:), но я про баттер и он из рук вон никудышний.
  • Ksenika
  • 30 января 2013, 06:36
ааа, так это был баттер)) я не обратила внимание. Я баттеры как-то не шибко… люблю, больно жирнючие обычно
  • 24 марта 2013, 16:42
Кристина, эта серия Керастаз в дуэте тоже у меня вызвала много вопросов — то что у тебя происходит на второй день, у меня буквально через 2 часа, словно я после мытья головы немного погрузилась в нефть… А про крем для рук — прям в точку! Буквально вчера меня муж отправил в ванную смывать его, поскольку аромат просто невозможно сверлил мозг. Хотя по свойствам эта марка оказалась для меня лучшей в уходе за руками из того, что пробовала…
  • 24 марта 2013, 16:44
Хотя вспоминаю сейчас, про Керастаз — отдельно без шампуня кондиционер меня вполне себе радовал…
думаешь, только в шампуне дело?
кремы Crabtree я обожаю, ура, у них полно других удачных серий)
  • 24 марта 2013, 17:13
ну по крайней мере я сначала полноценно использовала флакон с кондеем, ничего странного не происходило. А потом заказала 2 мини версии шампунь+кондей и никак не могла понять, где я так пачкаю волосы — грешила на местную воду (она тут сероводородная и я заранее ожидаю разных подвохов от нее)… Потом уже дошло, что это Керастаз такие «сюрпризы» подкидывает… Вообще безобразная серия((((