Красивые волосы

Хна коричневая Саса brun от Lush

Избавиться от рыжего оттенка в волосах с помощью хны? Легко!
Фотография:
Хна коричневая Саса brun от Lush Развернутое мнение:
Предыстория проста и банальна-покрасилась я в ярко-рыжий
Хна коричневая Саса brun от Lush
Естественно мне этот цвет очень быстро надоел, закрасила его русым цветом, потом еще, но рыжий подтон все равно через пару помывок проявлялся. И решила я тут отрастить свой цвет. А чтобы выравнивать цвет, купила коричневую хну от Лаш, понадеявшись на чудо-что хна избавит от рыжего. И не зря понадеялась.
Продается хна по 6 кубиков-я использую на одну покраску 2 кубика. Это много, но мне так удобнее-кашицы много, я ее плотным слоем наношу прямо горстями-чтобы все прокрасилось-так получается намного быстрее-буквально пару минут мне требуется чтобы нанести хну на голову.
Подготовка тоже занимает немного времени-я тру ее на крупной терке
Хна коричневая Саса brun от Lush Потом просто заливаю кипятком, ничего не добавляя.
Получается вот такая малоприятная кашица.
Хна коричневая Саса brun от Lush Держу хну на голове около 3-х часов, ничем не укутывая.
Затем смываю, но не шампунем, как указано в аннотации.
Я смываю немного просто водой, затем наношу бальзам для волос без силиконов, тщательно втираю в корни и по длине, держу минутку и смываю. Таким образом, опять же время я затрачиваю немного-если смывать просто водой, то этот процесс очень затягивается.А смывать шампунем я даже не пробовала, насколько я знаю по обычной хне, после окраски не рекомендуется мыть голову пару дней, чтобы цвет лучше держался.
Свотчи (только декоративной косметики):
Ну и собственно то, что у меня получается после проделанных манипуляций. Первое фото-до покраски, видны свои корни отросшие и рыжая длина. И после покраски-все более менее выровнялось.
Хна коричневая Саса brun от Lush Ну и поближе фото, цвет достаточно однороден, не видно перехода от корней к длине. Конечно цвет не такой холодный как мой натуральный, но и не явно рыжий.
Хна коричневая Саса brun от Lush Хна коричневая Саса brun от Lush Хна коричневая Саса brun от Lush Смывается хна у меня полностью где то через полтора месяца, крашу снова месяца через 2. Таким образом упаковки мне будет хватать примерно на полгода.Это у меня уже третья покраска.
Волосы хна не сушит, даже наоборот. Плюс в том, что они становятся более «плотные» что ли, крепкие.
Цена: около 600 рублей

Срок тестирования:около полугода
отличный цвет волос у Вас получился   и блеск потрясающий!
  • 23 января 2013, 11:33
спасибо! насчет блеска-не могу сказать что что то изменилось сильно-у меня и до волосы достаточно блестели, просто за счет чуть более темного и насыщенного однородного цвета так кажется
  • pashka
  • 23 января 2013, 12:16
я бы с удовольствием покрасила ею волосы ради укрепления и прибавления цвета
у меня свой тёмный волос

на вас понравилась очень)
  • 23 января 2013, 12:28
еще черная есть)
Ох, баловалась я этой хной. Потом когда в парикмахерской попросила меня покрасить, мастер сказала, что у меня концы волос стали зеленые) Так что аккуратней с ней..)
  • 23 января 2013, 12:28
ну это с любой хной так))
  • Monro
  • 23 января 2013, 12:35
очень достойный результат, красивый оттенок получился, естественный. Я читала, что хна способна сушить волосы, так ли это?
  • 23 января 2013, 12:46
я писала об этом-мне конкретно хна лаш не сушит
  • Joanna
  • 23 января 2013, 12:36
супер! очень цвет понравился.
я тоже хочу хной покраситься, но меня эта морока задалбывает, а еще потом всю ванную отмывать надо, вот и не решусь ни как
  • 23 января 2013, 12:47
у меня с ней достаточно быстро и просто все получается, единственный косяк-ходить три часа
  • Natys
  • 23 января 2013, 12:47
Классный цвет получился! А каким бальзамом пользуетесь после покраски?
  • 23 января 2013, 12:59
да любым, который под руку попадется.
Оо, я тоже год красилась рыжей лашевской хной. Первые разы она держалась недолго, месяц-два, а со временем въелась в волосы, и теперь у меня волосы сами по себе рыжие. Мне многие советуют перекраситься в блонд, потому я уже где-то год отращиваю свои волосы, а они никак не растут, потому у меня корни тоже русые, а остальные волосы рыжие(
Но мне краситься коричневой хной щас не вариант, т.к. один фиг — мне нужно именно свои волосы отрастить, иначе не прокрасить…
Наболело
  • 23 января 2013, 13:04
ну да-если вы хотите блонд-то хна не вариант
  • Kasha
  • 23 января 2013, 13:35
цвет после получился шикарный, уже несколько раз задумывалась над покраской хной, т.к. обычными красками перестала краситься. вот зрею :) спасибо за пост
  • 23 января 2013, 13:38
вот и я не крашусь обычными сейчас
еще присматриваюсь к оттеночному гелю игора
  • Julilka
  • 23 января 2013, 14:01
Прочитала Ваш пост, через минуту уже заказала эту хну с их сайта   Спасибо! Очень помогли! Давно хотела бросить «отношения» со стойкими красками. Но очень боялась попробовать хну, все друзья-знакомые отговаривали. Потому что в памяти еще не стерлась хна 90х за 10р с термоядерным «эффектом». Хотя не скрою, я и сейчас боюсь, что у меня результат будет отличен от вашего
  • 23 января 2013, 14:08
главное еще не укутывайте ничем ее
  • Julkins
  • 25 января 2013, 04:12
Не могли бы вы объяснить, почему не укутывать?
  • 25 января 2013, 09:47
чтобы рыжий оттенок не появился
А если покрасится этой хной, то потом долго нельзя обычными красками красится, не подскажите?
  • 23 января 2013, 14:08
не подскажу к сожалению
  • Nutka
  • 23 января 2013, 14:22
Извините, влезу, если Вы не против)
Уже больше года крашусь хной Лаш. Сначала красилась коричневой, сейчас перешла на черную. Раз в пол года крашусь обычной краской, правда щадящей. Ничего страшного в этой нет, зеленой не стала
после хны желательно подождать 3 месяца перед химическим окрашиванием, но это еще и от волос зависит, я красилась через 1 месяц после хны и волосы отлично прокрасились в темный тон.
  • Nutka
  • 23 января 2013, 14:23
Хороший результат)
Удивили Вы меня по поводу 3х часов. Я со своей меньше 8ми не хожу
  • 23 января 2013, 14:43
нуу, мне 3-х хватает с головой
  • SkArLeT
  • 23 января 2013, 14:40
Вы утвердили меня в мысли, что нужно найти эту хну! Уже несколько лет пытаюсь избавиться от рыжего)))
  • 23 января 2013, 14:43
я вот так борюсь. но все равно, смывается до рыжего обратно через месяц-другой
  • SkArLeT
  • 23 января 2013, 14:50
да уж, знакомо… чем бы ни покрасилась-рыжей вылазит через пару помывок головы :( тоже буду в скором времени отращивать свои, хочу шоколадно-каштановый цвет волос, а рыжина все портит
  • Shnurok
  • 23 января 2013, 15:20
Как бы я хотела тоже краситься хной, многих пугает процесс, а мне наоборот нравится — не просто краской намазюкал и все, а тут так интересно — целый эксперимент красоты всегда :). И волосы шикарные какие после этой хны! Но к сожалению, проблема хны самая большая — это в трудностях перекраски волос после нее. Я такой человек, что в какой бы цвет не красилась, все равно возвращаюсь в блонд, мне в нем оказывается комфортнее всегда. Жалко нет блондирующей хны :) с удовольствием бы купила Лаш.
  • 23 января 2013, 16:53
даа, с блондом лучше к хне не подходить
  • Ekavna
  • 23 января 2013, 16:18
Спасибо за пост! Вы меня им окончательно «добили»в сторону покупки
У вас очень красивый цвет получился
  • 23 января 2013, 16:52
спасибо
Спасибо за пост. Приятный натуральный цвет. Теперь жалею, что покрасилась обычной краской, а цвет получился, как у Вас. В следующий раз покрашусь этой хной, чтобы не портить волосы
  • 23 января 2013, 16:52
главное потом чтобы не сразу красились обычной краской-а то вон говорят что зелень может вылезти
Да, надо быть осторожными)
Тоже пользуюсь коричневой хной, но больше даже не с целью окрашивания, а как уход за волосами: добавляю в нее кокосовое масло, эфирное масло иланг-иланг и наношу на волосы не более чем на час. Результат мне нравится, что-то типа маски с легким окрашивающим эффектом получается-цвет волос более глубокий, появляется блеск (родной цвет волос у меня… не знаю даже как описать… наверное ближе к каштановому). Даже моему мастеру очень оттенок понравился, удивился узнав что это хна.
  • 23 января 2013, 16:51
замечательная у вас маска получается!
Сегодня, кстати, собираюсь ее делать))
потрясающий результат!   уже полгода в раздумьях над покупкой и вы меня окончательно убедили, что это стоит сделать))
  • 25 января 2013, 09:47
спасибо!
Я вот хной ни разу не красилась, только красками и то очень давно. Четыре года назад решила поменяться и стала отращивать челку и натуральный цвет. За это время волосы полностью обновились, но было бы очень хорошо, если бы по всей длине был один и тот же цвет. В реале же получается нормальный цвет у корней, немного выгоревший на основной длине и совсем странный непоймикакой на кончиках. Как вы думаете, можно хной (этой или какой другой) выровнять цвет, оставаясь максимально близкой к натуральному цвету (русый), может ее надо держать поменьше или так же как от красок будет непредсказуемый эффект?
  • 25 января 2013, 09:48
даже не знаю… мне вроде выравнивает…
Через год покрасок, волосы посыпались… Тоже пыталась убрать рыжину и укрепить волосы, но через месяц после окрашивания, они все равно становились с медным оттенком… и очень пересушенные!
  • 25 января 2013, 09:48
ого как…
  • Pinupka
  • 25 января 2013, 17:22
Отличный пост! Мне самой захотелось покраситься.
  • 25 января 2013, 21:45
  • 25 января 2013, 21:50
благодарю)
  • Bobrella
  • 27 октября 2013, 17:05
я искала отзывы на эту хну. а у вас любая хна с волос смывается, или только лаш (или др. вы не пробовали?)

нравятся отзывы на лаш, но у меня хна не смывается с волос, а только отрастает как обычное окрашивание