20.01.2013

Средства для волос КОРА Шампунь для окрашенных волос и Бальзам-Ополаскиватель для окрашенных волос

После неудачного опыта со средствами Joico я решила продолжить поиски хорошего шампуня и бальзама для своих тонких поврежденных окрашенных волос. На пути ко мне были средства от Sebastian, но доехать они не успели, а имеющиеся средства заканчивались, так что я решила попробовать что-то бюджетное, т.к. посылка должна была вот-вот придти. Решила становить свой выбор на продуктах отечественного производителя органической косметики (продается в аптеках) — шампуне и бальзаме-ополаскивателе для окрашенных волос от КОРА. Отзывы будут положительные, так что кому интересно, идем под кат:

Так как средства использовались в паре, и все-таки они из одной линии, расскажу о своем впечатлении о них, не разделяя шампунь и бальзам.
Итак,
КОРА Шампунь для окрашенных волос с протеинами сладкого миндаля:

и

КОРА Бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос:

От производителя:
Шампунь на термальной воде Spring Sea Water (France) предназначен для восстановления поврежденных окрашиванием волос, фиксации интенсивности тона красящего пигмента и замедления вымывания краски независимо от частоты мытья волос.
Бальзам-ополаскиватель обеспечивает качественный уход за окрашенными и тонированными волосами. Способствует улучшению эластичности волос, уменьшая их ломкость и расслаивание, защищает волосы от вредного воздействия термосредств для укладки волос и других внешних факторов, смягчает волосы, облегчая их расчесывание и укладку, увеличивает объем прически, придает волосам роскошный блеск.

Шампунь: Aqua, Sprong Sea Water*, Sodium Laureth Sulfate, Betaine (Trimethylglycine*), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Chloride, Polyquaternium 7, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Coco-Glucoside*, Glyceryl Olete*, Dicaprylyl Ether*, Lauryl Alcohol*, PEG-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Sophora Japonica Ex*, Camellia Sinensis Leaf Ex*, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Ex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Ex*, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disodium EDTA, Citric Acid*, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.
Бальзам: Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Bis-Isobutyl PEG/PPG-20/35/ Amodimethicon Co-polymer, Cetyl Ethylhexanoate, Polysorbate 80, Butylene Glycol, Glycerin, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ceteareth-20, Sodium EDTA, Panthenol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.
Вообще пост я делать не намеревалась, так как думала, что буду пользоваться ими недолго. Первые впечатления от использования были не очень. Шампунь абсолютно не пенился и спутывал волосы. Однако потом я прочитала на флаконе, что так и должно быть, так как «его формула содержит мягкие ПАВы». А самое главное, что через пару недель я увидела, что волосы стали меньше грязниться. Если раньше я мыла голову стабильно через день, то теперь через день у меня была все еще достаточно свежая голова! Так как волосы я сушу феном, это, конечно, меня порадовало, потому что сушить волосы теперь можно гораздо реже! Но вернемся непосредственно к шампуню: повторю, что он не пенится, волосы спутывает, ощущения промывки до скрипа нет. Про эффект замедления вымывания краски не могу сказать, так как пользоваться начала уже через месяц после покраски. А потом и покраситься не могла в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами. Что касается бальзама, то он исправляет ситуацию. Волосы поскрипывают, но при этом они мягкие и шелковистые после смывания бальзама. Легко расчесываются. И даже заметен легкий блеск волос. Конечно, моим волосам еще очень далеко до восстановления, но мне эффект нравится.

Волосы сразу после мытья:

Немного подсохли естественным путем:

Далее высушила феном:

Единственное, что огорчило, это сломанная буквально на второй раз открытия крышечка у шампуня (или мне просто не везет?):

Оценка: 5 с минусом обоим средствам (минус за крышечку).
Цена: 211 руб. — шампунь, 148 руб. — бальзам.

Bela 20 января 2013, 15:04
Интересные товарищи, хотелось бы составчик посмотреть… нахожусь в поиске ухода для сухих волос
Ksyusha 20 января 2013, 16:10
Добавила в пост!
Missis 20 января 2013, 15:47
спасибо, что поделились, буду иметь их ввиду
Ksyusha 20 января 2013, 16:10
Не за что!
eskimowka 20 января 2013, 18:39
Возьму средства на заметку, спасибо за отзыв
Ksyusha 20 января 2013, 21:30
  не за что!
nastyamt 20 января 2013, 23:42
Спасибо за отзыв. А каков объем флаконов? Пожалуйста, напишите отзыв на Себастьян, когда придет, очень интересно.
Ksyusha 21 января 2013, 09:01
Объем 250 мл. Себастиан уже давно ждет, когда же их откроют и затестят  .
Diana-Nathalie 21 января 2013, 15:45
Если голову действиетльно мыть нужно будет реже, так я прямо сегодня тогда бегом в Аптеку!