15.02.2013

Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования

Больше, чем лаки я люблю только шампуни. Могу скупать их в бесстыдных размерах.
Считаю, красота женщины на 50% складывается из красоты и ухоженности волос.
В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о пополнении моей «волосяной» косметички.
Какие-то шампуни стали настоящей находкой, какие-то наоборот печальным разочарованием.
Также в посте покажу бонусом средство, которое я забыла поставить на общее фото, но оно заслуживает внимания, а именно Lush Squeaky Green Shampoo Bar — Чистейший зеленый.

1. Полное название продукта на английском языке: Lush Rehab Shampoo / Шампунь-восстановление для всех типов волос «Реабилитация»
Этот шампунь я использую после применения масел и масок и абсолютно влюблена в этот мятный аромат.
В составе, конечно, есть еще куча всяких масел: и жожоба, и розмарин, и лаванда, и манго, и киви и т.д.
Пенится неплохо, кожу головы не раздражает. Волосы выглядят неплохо, блестят. Но мне кажется, что шампунь делает их жестче, хотя бальзам эту проблему решит.
использую его вместе с кондиционером «Веганез», что позволяет избавить волосы от запутанности.
Главный минус то, что после высыхания волосы невероятно электризуются.
Как основное средство я его не выделю, но покупать еще буду.
Срок использования: 3 месяца

2. Полное название продукта на английском языке: Avalon Organics Shampoo — Lemon Clarifying / очищающий шампунь для жирных волос
Этот шампунь мне посоветовала мой парикмахер, сказав, что лучше этого средства с жирностью волос ничто не справится. И в общем-то оказалась права. К тому же, очень приятным бонусом стал волшебный лимонный запах. Помоешь волосы и будто пакет лимонных леденцов высыпали на голову. Пенится неплохо, но со второго раза естественно лучше. Обязательно использовать шампунь с кондиционером или бальзамом, так как путает волосы. Но такая история у всех органических шампуней, так что я не удивляюсь. Волосы после шампуня блестят, шелковистые, мягкие — два дня хожу со свежей прической и ни о чем не печалюсь.
Срок использования: 1,5 месяца

3. Полное название продукта на английском языке: PHYTO Phytocedrat Sebo-regulating Shampoo, Oily Scalp /
Phyto Шампунь себорегулирующий для жирных волос Фитоцедрат Phytocedrat
Я даже не знаю. Промывает неплохо, не сильно путает. После высыхания волосы блестят и выглядят неплохо. Но. На следующий день волосы становятся жесткими и проще перемыть голову вообще, чем пытаться изобразить какую-то укладку.
В составве шампуня есть масла цитрусовых, что вроде должно благотворно влиять на кожу головы. Но я не довольна. Оставила его, чтобы промывать масляные маски, но больше не куплю.
Срок использования: 2 месяца

4. Полное название продукта на английском языке: PHYTO Phytocyane Revitalizing Shampoo/ Phyto Укрепляющий шампунь от выпадения волос для женщин Фитоциан
Мое главное разочарование и я бы даже сказала обида на марку
У меня, конечно, всякое бывало, но никогда не было такого, чтобы после использования на голове оставался «блестящий колтун».
Блестящий, потому что после использования любого шампуня «Phyto» волосы блестят, а колтун, потому что продраться через волосы нереально.
Запутываются намертво, что с бальзамом, что без него.
Я думала, что руки у меня растут откуда-то не от туда, но оказалось, что такая история повторяется каждый раз.
И вот, что удивительно — моей маме он подошел прекрасно — у неё волосы блестят и вообще выглядит после его использования гораздо счастливее. Так что видимо все индивидуально, я больше не куплю.
Срок использования: 2 месяца

5. Полное название продукта на английском языке: Витекс Nature Care Green tea Balm for all tipes of hair/ Бальзам для всех типов волос «Зеленый Чай»
Моя любовь и самая главная зимняя находка. Готова петь ему вечные серенады.
Этот чудесный бальзам делает волосы шелковистыми и мягкими так, что их хочется постоянно трогать.также дарит красивый блеск и волшебный аромат.
Сам бальзам чудесного зеленого цвета, для меня пахнет яблоками, но это только для меня:)
Это средство также подойдет всем, кто торопится, чтобы увидеть эффект достаточно всего 30-40 секунд!
Поэтому рекомендую к покупке всем и сама куплю еще не раз!
Оценка: 5 и много любви

Полное название продукта на английском языке: Lush Squeaky Green Shampoo Bar — Чистейший зеленый
Твердые шампуни этой марки я использую для ухода за волосами достаточно давно.Однако составить весь уход только
из средств этой марки я не готова. Во-первых, волосы достаточно быстро привыкают к этим твердым «шайбам»,
а, во-вторых, они не дают тот 100% результат, которого я жду от шампуня, хотя несомненно справляются с поставленными задачи.
Итак, для чего нужен этот шампунь? Производитель обещает, что шампунь успокоит чувствительную кожу головы, избавит от перхоти и подарит волосам блеск и мягкость.
Перхоти у меня никогда не было, а вот остальные пункты проверить хотелось. Что я получила: волосы действительно хорошо промыты и кожа головы не зудит, также они тонизированы и неплохо выглядят пару дней.
Минус — это то, что трава, которая торчит из шайбы, застревает в волосах при мытье. Прополоскать волосы и вытащить всю эту труху достаточно трудно. Также, как и все «шайбы» путает волосы, но «Веганез» проблему решает.
Не могу сказать, что довольна на 100%, но куплю еще раз, ибо как профилактическое средство очень даже подойдет.
Резюме: Как минимум три средства из пяти поселятся у меня в ванне надолго.
надеюсь, что и Вам эта информация позволит сделать выбор, если Вы сомневаетесь.
Мои волосы: Я Алена, со мной на ты:)

alesyazpalessya 15 февраля 2013, 18:46
Спасибо за обзор! У тебя очень красивые волосы!
Жаль, что в Минске не продается Lush, давно хочу попробовать их твердые шампуни.
А вот бальзам Белита обязательно куплю!
Seme4kina 15 февраля 2013, 18:49
спасибо большое)
да Белита заслуживает внимания) у меня уже очень много их средств)
tovikari 15 февраля 2013, 20:41
Спасибо за обзор, присмотрюсь к шампуню Avalon. Мне как раз такой и нужен — чтобы волосы долго чистыми оставались :)
Seme4kina 15 февраля 2013, 21:58
мне он свежесь волос продлил, еще хочу
попробовать шампунь из той же серии с розмарином,
а второй с грейпфрутом.
Isais 15 февраля 2013, 20:57
Avalon и Lush реабилитация+веганез мне тоже нравятся, теперь хочу попробовать бальзам с яблочным ароматом)
а вот из фито пробовала фитором, понравился, а вот эти два из вашего обзора теперь точно не куплю.
Seme4kina 15 февраля 2013, 21:59
Фитором меня волнует своим запахом;)
видимо не сдержусь и куплю;)
Shnurok 15 февраля 2013, 21:09
Интересный отзыв. Захотелось попробовать бальзам, хотя отношусь скептически к белорусским бальзамам после ревиора. Купила после кучи положительных отзывов и теперь накладываю эту зеленую жижу по полбанки сразу на голову, чтобы она быстрее кончилась. Совершенно никакого результата. Твердый Лаш — Новинка — мой маст-хэв, периодически всегда к нему возвращаюсь.
Seme4kina 15 февраля 2013, 22:07
а я вот пока не решаюсь Ревивор купить… слишком
уж противоречивые отзывы на него.а Новинку попробую — он правда
так отвратительно пахнет?)))
Shnurok 15 февраля 2013, 22:54
Мне ужасно нравится :) Но сильные запахи ведь все на любителя. Пахнет бальзамом звездочка, разбавленным запахом магазина Лаш, когда к нему подходишь только, ну знаете, их отделы пахнут так, что в огромном ТЦ без труда находятся :).
falchikova 15 февраля 2013, 21:28
У меня от использования (одного раза хватило) Lush Rehab волосы просто бежали с головы. Такой капитуляции у меня ни с одни шампунем не было. Да и вообще я этим ни когда не страдала, а тут вообще жесть. А вот «новинка» мне нравится.
Seme4kina 15 февраля 2013, 22:09
я Рехаб нечасто использую, но то, что вы написали
— это, конечно, неприятно!
janamohini 15 февраля 2013, 21:48
волосы у вас, конечно, просто чудо!
Seme4kina 15 февраля 2013, 22:09
ой, спасибо!))))
gesha 16 февраля 2013, 00:20
Спасибо большое за обзор! Очень люблю авалоновские шампуни, лимонный обязательно попробую.
Seme4kina 16 февраля 2013, 00:32
Рада, что оказалась полезна!
RitaMix 19 февраля 2013, 21:33
Второй нелестный отзыв от обладательницы густых волос на шампуни PHYTO.
У меня на голове раз в сто меньше волос, чем у тебя, думаю, что мне, в принципе, ничего путать не должно, главное, чтобы свои функции выполнял. Пожалуй, все равно буду пробовать!
Seme4kina 20 февраля 2013, 16:15
Рита, волосы-то густые, но с таким подходом я без них останусь))))
так что я не экспериментирую)))