17.01.2013

Похрустим соломкой. Rene Furterer

Привет!
Этот пост будет интересен обладательницам пористых сухих волос и просто любопытствующим.
Прошу под кат!

Герои поста:
1. Rene Furterer Repairing after-sun shampoo
2. Rene Furterer Repairing after-sun mask
3. Rene Furterer Tonucia toning shampoo

Для начала опишу свои волосы: длина чуть ниже лопаток, легкие, пористые, пушистые с повышенной лохматостью  . Раньше делала мелирование, сейчас отращиваю. Собственно год назад было так:

А теперь сама история. В очередной раз блуждала мимо витрин в поисках чего-нибудь этакого, чтобы волосы были гладкими и блестящими, как в рекламе. Тут меня и поймала консультант Carita это была сама Судьба. Она выслушала все жалобы на мою соломку, на то что ничего из средств для сухих волос не помогает. И сказала гениальную вещь — используйте средства из солнечных линий, как раз они призваны для сохранения водного баланса волос. Средств Carita не было в наличии и мой выбор пал на Rene Furterer. Я и раньше пробовала эту продукцию, но восторга не было. В тот раз я приобрела два продукта из солнечной линии.

1. Rene Furterer Repairing after-sun shampoo Восстанавливающий шампунь после солнца.
свотч:
Кратко, что обещают: Восстанавливающий шампунь после солнца эффективно удаляет с волос хлор и соль, а также питает сухие волосы и облегчает их расчесывание. Пенится в морской воде. Подходит всем типам волос. Имеет баланс pH 6.3. Шампунь безопасен для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Активные компоненты: масло Карите питает и восстанавливает волосы, придает блеск и объем; соевый и яичный лецитин укрепляют корни волос; эфирное масло лимона обладает антисептическими, противовоспалительным свойствами, освежает и наполняет жизненной энергией волосы и кожу головы. Просто панацея какая-то

Мнение: Шампунь не густой, перламутровый, с приятным запахом (вкусненько пахнет- грейпфрут, абрикос, кокос и жасмин) Пенится средне, волосы во время помывки не спутывает. Расход как у среднестатистического шампуня. В общем и целом никаких нареканий, отличный шампунь!

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide MIPA, Cocamidopropyl Betaine, BHT, Disodium EDTA, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil (Elaeis Guineensis), Fragrance (Parfum), Glycine Soja (Soybean) Oil (Glycine Soja), Glycine Soja (Soybean) Sterols (Glycine Soja), Glycol Palmitate, Glycol Stearate, Glycolipids, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Phospholipids
Не содержит силиконы, парабены, хлористый натрий

Цена: 700 руб. за 150мл

2. Rene Furterer Repairing after-sun mask Восстанавливающая маска после солнца — для ослабленных волос

свотчи:
здесь видно что маска не густая

Обещают: Восстанавливающая маска после солнца, благодаря входящему в ее состав пальмовому маслу, известному своими защитными и восстанавливающими свойствами, делает волосы мягкими, блестящими и эластичными, облегчает их расчесывание. Имеет баланс pH 5.8. Маска безопасна для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Активные компоненты: масло Карите питает и восстанавливает волосы, придает блеск и объем; катионные полисахариды облегчают расчесывание волос; кунжутное масло увлажняет и защищает кожу головы от окружающей среды.

Мнение: Пахнет так же замечательно как и шампунь. На свотче видно, что маска не густая, при нанесении норовит «соскочить» с рук это ее единственный минус Рекомендуется держать 2-5 мин, я держу 20-30, чтоб наверняка   Смывается легко, волосы сразу гладкие ровные, волосок к волоску. Можно даже не расчесывать, я и не расчесываю.

Состав для понимающих: Water (Aqua), Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Cyclomethicone, Behentrimonium Chloride, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil (Elaeis Guineensis), Amodimethicone, BHT, Ceteareth-33, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Glycine Soja (Soybean) Oil (Glycine Soja), Glycine Soja (Soybean) Sterols (Glycine Soja), Glycolipids, Isopropyl Alcohol, Methylparaben, Phospholipids, Trideceth-12, Yellow 10 (CI 47005).
Не содержит сульфаты, хлористый натрий

Цена: 1600 руб. за 200мл

Оценка: 5, с минусом за текучесть.

3. Rene Furterer Tonucia toning shampoo шампунь для ослабленных волос, лишенных тонуса.
(простите за мою пустую банку)
видно насколько он густой, не стекает
оранжевые гранулы

Обещают: Шампунь прибавляет тонким и ослабленным волосам упругость и жизненную сил, укрепляет тонкие волосы, имеет мягкую моющую основу и приятный цитрусовый аромат. Шампунь содержит микро-гранулы с концентрированными эфирными маслами апельсина и лаванды, которые тонизируют кожу головы. Уже через 5 минут после мытья кровообращение в коже головы усиливается практически в два раза, что способствует лучшему питанию корней и луковиц волос. Обладает приятным ароматом апельсина, мандарина и персика. Имеет баланс pH 7.0. Шампунь безопасен для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Активные компоненты: эфирное масло лаванды обладает противовоспалительным и заживляющим действием, успокаивает кожу головы; эфирное масло апельсина возвращает волосам и коже головы жизненный тонус, наполняя их энергией и восстанавливая изнутри; микропротеины пшеницы улучшают текстуру волос, увеличивая волос в диаметре и сглаживая кератиновые чешуйки; запатентованный комплекс Циментрио (глицин Сои, Витамин F, Гликолипиды и фитостеролы) восстанавливает внутриклеточный цемент сцепление кератиновых чешуек волоса; катионные кондиционеры устраняют спутанность волос.

Мнение: Шампунь пахнет апельсинкой, очень густой с оранжевыми гранулами. Пенится хорошо, отмывает на отлично (я его использую не часто для сильного очищения волос). Иногда по аннотации делаю массаж с ним и оставляю на пару минут. Процедура приятная, но особого эффекта для волос не заметила. Запах шампуня (апельсинка) остается надолго, даже после помывки другим шампунем. Приятно

Кладезь химикатов: Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Hydrolyzed Wheat Protein, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Agar, Alginic Acid, BHT, Butylparaben, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Dulcis), Ethylparaben, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil (Glycine Soja), Glycine Soja (Soybean) Sterols (Glycine Soja), Glycolipids, Iron Oxides (CI 77492), Isobutylparaben, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (Lavandula Angustifolia), Lavandula Hybrida Oil (Lavandula Hybrida), Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Olive Oil PEG-8 Esters, Phenoxyethanol, Phospholipids, Propylparaben, Red 30 (CI 73360), Sodium Hydroxide, Sodium Propylparaben, Xanthan Gum, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)
Не содержит силиконы, хлористый натрий

Цена: 700 руб. за 150мл

Оценка: твердая четверка. Это моя вторая банка Tonucia

Таким набором я пользуюсь год. Мелирование сильно отросло и цвет стал потемнее, волосы гладкие и послушные. Стрижка осталась такой же. Расческой я не пользуюсь. На фото это не так заметно, а на ощупь разница очень большая   Вот как то так:

Надеюсь, информация будет полезной.
Спасибо за внимание!

Aprel-Nata 17 января 2013, 19:04
волосы в прекрасном состоянии, а цвет какой красивенный — пшеничный  . Я давно заглядывюсь на эту марку, теперь точно куплю. Скажите, а вы вообще не расчесываетесь?
Varya 17 января 2013, 19:28
Спасибо большое
Начните с маски, от нее эффект сразу же хороший. У меня есть маска Tonucia, домучиваю ее, никакая…
И да, я совсем не расчесываюсь, так сложилось. Мою голову через день. Волос лежит хорошо, на фото тоже непричесанные
Aprel-Nata 17 января 2013, 20:06
спасибо
Valerochka 17 января 2013, 19:06
А что значит не пользуетесь расческой? Вообще не причесываетесь?
Varya 17 января 2013, 19:30
Совсем   Просто сушу феном на пальцах и всё.
Maffie 17 января 2013, 19:25
Судя по фотографии, линия неплохо смягчает и разглаживает волосы, но сухие кончики не увлажняет, они торчат в разные стороны.
Varya 17 января 2013, 19:35
Кончики полностью обесцвечены — остатки мелирования. И у меня волосы вьющиеся, от лохматости избавиться можно только утюжком:)
b_eaute 17 января 2013, 20:49
волосы в прекрасном состоянии, но почему вы не расчёсываетесь? Это же насыщает волосы кислородом…
Varya 17 января 2013, 22:02
Ответила Вам ниже)
Varya 17 января 2013, 21:59
Благодарю
С тех пор как стала мыть волосы через день, расчесывалась все реже и реже. Потом и вовсе перестала, это произошло так естественно… просто не стало в этом нужды.
Думаю после этого поста достану свои щетки, чтоб меня не ругали
Спасибо что зашли!
MaRi_Na_I 17 января 2013, 22:22
Спасибо Вам огромное за пост, аналогичные проблемы с волосами, и сейчас как раз нахожусь в поисках идеала (марокканойлом пользовалась очень долго, довольна, но пора сменить). Пост в избранное, названия всех средств к походу в магазин заучу)))
Varya 17 января 2013, 22:34
И Вам спасибо, что зашли, мне очень приятно!
Я обычно всё на телефон фотографирую, иначе глаза в магазине разбегаются, мысли улетучиваются, хочется все и сразу
FeoNars 17 января 2013, 22:54
Не знаю. Я считаю, если не расчесываться, то образуются колтуны в волосах) тем более у такой длины, как у вас ) у меня длинные волосы и они легко спутываются, но они густые и плотные.
Varya 17 января 2013, 23:15
мои три волосинки ведут себя хорошо, не путаются)
Anechka 18 января 2013, 00:02
Какие красивые, живые волосы, и при искусственном освещении и без него!   А мелированные мне тоже нарвятся, красивый цвет был!
Varya 18 января 2013, 11:44
Благодарю! К лету сделаю снова мелирование
Diana-Nathalie 18 января 2013, 11:25
Да, результат виден. Но вот расческа…
У меня очень короткие теперь волосы (срезала всю длину, надоела) и если я не причешусь в походе, например, день-два, мои вьющиеся волосы начинают приобретать колтуны. Даже там, где 5 см (сзади хвостик у самой шеи). Поэтому для меня это как-то странно.
Ведь рачсеска (особенно качественная) — это еще и массаж и удовольствие.
Varya 18 января 2013, 12:06
У меня не путаются, вот совсем. Если бы путались, естественно, я бы их расчесывала. У меня и расчески есть
Diana-Nathalie 18 января 2013, 12:08
А я не говорила, что я не верю, что их у Вас нет
Какая больше нравится, кстати?
Varya 18 января 2013, 12:15
  белая, второй только котиков вычесывать.
LeFortuna 18 января 2013, 17:10
А они у Вас сами по себе не путаются, или от этих средств?
Varya 18 января 2013, 23:32
И то, и то. У меня волосы практически не секутся, возможно из-за этого не путаются.
nikogdavsegda 18 января 2013, 12:10
интересный пост, спасибо большое)
Varya 18 января 2013, 12:15
AntiNOsfer 18 января 2013, 12:21
Вот у меня как-то с Рене Футурер не срослось… У меня был из серии «Для гладкости волос» — мне казалось ещё больше высушил и спутал волосы… А вот такой эффект гладких и струящихся локонов я получаю от Shiseido Tsubaki
Varya 18 января 2013, 12:40
Я тоже была не в восторге. У меня были Fioravanti, Naturia и Tonucia. Никак вообще. Именно солнечная линия дала такой эффект
К Шисейдо присмотрюсь. Честно говоря, даже не знала что у них есть линейка для волос
Varya 18 января 2013, 14:27
Нашла в инете Tsubaki, и цена очень приятная. А Вы каким чем пользуетесь, белой или красной серией?
Gruagach 18 января 2013, 14:14
А я, наоборот, очень люблю средства от РФ. Но вот что заметила: в России они дают наибольший эффект. Теперь убеждена, что все зависит от качества воды. Понравилась серия с уксусом, хорошо пригладила мои пушистые, кудрявые волосы)) серия для кудрявых волос и маска с апельсиновым маслом, кажется. Летом очень приятно холодит)
P.S. Я тоже адепт *нерасчесывания* волос)) иногда перед мытьем пройдусь расческой, чтобы маска лучше легла, и волосы не запутались)
Varya 18 января 2013, 14:29
Ооо, единомышленник!   Спасибо Вам!
Gruagach 21 января 2013, 00:19
Да, нас мало, но мы в тельняшках ;-)
Lasto4ka 18 января 2013, 21:59
Как вы ввовремя — сейчас как раз приглядываю себе что-нибудь от Рене. Пока не определилась, но посмотрю вашу серию.
Varya 18 января 2013, 23:26
Пробуйте! Просто редко кто обращает внимание на солнечную линию, этому и посвящен пост
И спасибо что заглянули!
sn_koroleva 20 января 2013, 21:11
Я тоже не расчесываюсь   Спасибо за отзыв)
Varya 21 января 2013, 00:02
  Спасибо что зашли!