Красивые волосы

Avalon Organics: продолжение

Этот пост — продолжение предыдущего повествования о косметике Авалон. Прошлый пост
В порыве очарованности этой фирмой заказа себе еще два продукта.
Герои:

1. Avalon Organics, Deep Moisturizing Shampoo, Awapuhi Mango Therapy

Я пребывала в великом восторге от Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo и решила поэкспериментировать.
Что ж, я несколько разочарована. Но сначала о плюсах: чудесный состав, приятный, слегка цитрусовый запах, пенится хорошо, пена мягкая и нежная. Волосы промывает до скрипа. Но, как ни странно, волосы после него как мочалка (особенно мои сухие кончики), при этом ощущение «несвежей головы» уже на следующий день. Кроме того, в последнее время появился какой-то неприятный зуд на коже головы.   Все это как -то неприятно удивило меня, тем более что с другим шампунем из этой серии у меня великая любовь.

Оценка:2.

2. Avalon Organics, Hydrating Toner, Lavender Luminosity

Тоник представляет собой прозрачную водичку с травяным ароматом, основная нота которого — лаванда. На мой нос — весьма приятный запах, хотя и выветривается он за секунды.   Тоник хорошо очищает кожу, не стягивает, первые секунды есть ощущение липкости, которое потом проходит. Кожа после мягкая, очень-очень приятная на ощупь=) Мне очень напомнил тоник от Кларанс с ромашкой — по ощущениям и результатам использования. В данный момент времени я их чередую, может быть это и неправильно))
Кроме того, интересен состав:Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice(1), glycerin, arnica montana flower extract(1), camellia sinensis leaf extract(1), centaurea cyanus flower extract(1), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(1), cucumis sativus (cucumber) fruit extract(1), echinacea angustifolia extract(1), ginkgo biloba leaf extract(1), glycyrrhiza glabra (licorice) rhizome/root(1), lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract(1), olea europaea (olive) leaf extract(1), saccharomyces/xylinum/black tea ferment(1,2), citrus aurantifolia (lime) oil, citrus limon (lemon) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, ascorbyl glucoside, capryly/capryl wheat bran/straw glycosides, fusel wheat bran/straw glycosides, glyceryl caprylate, polyglyceryl-5 oleate, salicylic acid, sodium cocoyl glutamate, sodium hyaluronate, alcohol(1), gluconolactone sodium benzoate, coumarin, limonene.
(1) Certified Organic Ingredient

Я, конечно, не эксперт в области составов, но выглядит весьма натурально и приятно (поправьте меня, если это не так).

Оценка: 5.
Куплю еще раз, если не захочется экспериментов)

Анна
  • Bysinka
  • 17 января 2013, 22:35
Спасибо за пост, я как раз в раздумьях заказывать ли шампунь этой марки
заказывайте, но только другой) о котором я писала в предыдущем посте(= он замечательный!
  • Roxy
  • 17 января 2013, 23:13
Я длительное время пользовалась этим шампунем в паре с бальзамом. И была в восторге — волосы очень блестели и я могла не мыть голову до 5 дней в то время, как с другими мыла через день.
Видимо, с натуральными составами, все категорично индивидуально…
Видимо, да) Раз уж один шампунь этой марки для меня — идеален, а второй -вот так(=
спасибо за комментарий)
Жду посылку с этим шампунем. Тоже заказала после биотинового шампуня, которым была довольна. А у Вас такой досадный результат даже с бальзамами/масками после шампуня?
с бальзамом все более прилично) но я привыкла, что и без бальзама волосы не настолько сухие( странный какой-то шампунь оказался для меня(
Оо, лавандовый тоник… я всё хотела у Sanoflore их знаменитую лаванду попробовать. Но этот тоже манит
здесь единственный минус — надо ждать посылку(
  • inlove
  • 05 ноября 2013, 19:57
Захотелось попробовать тоник — состав понравился) И скраб лавандовый заинтересовал из Вашего прошлого поста. Avalon нравится и по составам, и по эффектам, и по цене. Хорошая фирма!