16.01.2013

Профессиональный уход для окрашенных волос

Всем привет!   Хочу попросить у Вас помощи в подборе шампуня, кондиционера и маски из одной серии для окрашенных волос. Интересует именно профессиональный уход. До этого пользовалась только масс-маркетом, поэтому не знаю с чего начать)
Волосы сухие, пористые, поврежденные, с секущимися кончиками, пушатся. Крашусь в темный цвет, безаммиачной тонирующей краской, поэтому цвет смывается быстрее, чем от красок с аммиаком. От ухода требуется сохранение цвета более длительное время, мягкость, увлажнение и питание.

Выбираю между следующими сериями:
1) Goldwell DualSenses Color Extra Rich
2) Matrix Biolage Colorcaretherapie
3) L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color
4) Kérastase Reflection

Всем спасибо)

happiness 16 января 2013, 16:37
У меня такие же волосы, как у вас, только не окрашены, я сейчас пользуюсь шампунями от Estel и очень ими довольна! Правда ничего не могу посоветовать для окрашенных волос, не пробовала, но у них в серии такие есть! И недавно открыла для себя масочку серии Echosline для сухих и вьющихся волос, тоже нравится очень! Волосы от нее увлажненные, мягкие и легче поддаются укладке!
Maritime 16 января 2013, 16:47
спасибо) эстель возьму на заметку))
Lasto4ka 16 января 2013, 18:11
Я вот тоже от своего мастера слышала рекомендацию в адрес Эстель, причем хвалили именно линию для окрашенных волос.
Eva001 16 января 2013, 18:48
Поддерживаю по поводу Эстель. Белая банка- для блондинок и темно-зеленая для очень поврежденный волос. Эти 2 маски спасение для моих волос. Много чего перепробовала после 2 смывок и окраски в блонд. Уже 2 года покупаю. Очень довольна. Для меня- лучше, чем Тсубаки от Шисейдо.
Annet85 16 января 2013, 16:40
Слышала хорошие отзывы о маске витамино колор от лореаль, лично у меня матрикс сейчас маска для окрашенных волос, не скажу, что вау эффект, я тоже крашусь безаммиачной краской в темный цвет. Керастаз мне вообще не подошел, было две разных серии и обе мимо, кристал и против выпадения. Голдвел бела серия для объема, кондей не подошел, а шампунь вроде ничего. Но я всегда жду чуда, поэтому без восторгов. Сейчас пользуюсь Пол Митчелл и очень довольна, правда опять же не для окр волос… Еще хорошие шампуни у пурелоджи, там без сульфатов, ну и джойко, а еще все хочу попробовать Филипп кингсли-тоже очень хвалят, но повторюсь, что особо средствами для окр волос не пользуюсь, все в основном для объема или восстановлени/увлажнения. Извините за каламбур…
Maritime 16 января 2013, 16:48
сама всегда жду чуда… но почему-то хочу серию именно для окрашенных волос, хотя безумно хочу попробовать серию абсолют репеа от лореаль, но где-то читала, что цвет от нее смывается быстрее…
EkaterinaSummer 16 января 2013, 17:01
Из того, что Вы перечислили могу посоветовать Керастаз, после этой серии волосы становятся более блестящими.
Если выберите Керастаз, то в России лучше не покупать, т.к. цены у нас завышенные, лучше из европейского интернет-магазина заказать.
Maritime 16 января 2013, 17:10
я как раз и планирую заказать в интернет-магазине) а шампунь не сушит волосы? просто по отзывам читала, что многим он сушит…
EkaterinaSummer 16 января 2013, 17:28
Мне не сушил. Кстати, вспомнила еще хорошую маску, которая подходит для окрашенных волос- Klorane с маслом манго, она отлично разглаживает волосы, делает их мягкими и блестящими, но говорят, что шампунь из этой серии не очень.
happiness 16 января 2013, 17:44
Как-то тестировала масочку Klorane с маслом манго, мне очень понравились волосы после нее)
fanerka 16 января 2013, 17:39
я пользовалась серией Vitamino Color. где-то года 2 подряд при окрашивании раз в 2 месяца. по-моему яркий цвет что так, что этак сохранялся на 3 недели. дальше начинал вымываться.

если честно, то какого-то сильного «закрепления» цвета не заметила. но пахнут все средства очень приятно. не знаю на чей счёт отнести заслугу… но у меня были волосы ниже плеч и адский рыжий цвет (родной можете в профиле глянуть). красила в салоне профом от Лореаль + этот уход. волосы не лезли, не секлись.
tihonova_fm 16 января 2013, 19:17
не хотите попробовать «sweet color» kydra?
Maritime 16 января 2013, 19:47
даже и не слышала о такой марке
MarinaKomarova 16 января 2013, 20:35
А я бы не рекомендовала Эстель. Подруги-парикмахеры не любят эту фирму и не советуют. Я советую попробовать уход от Kerastase. С волосами чудо происходит от этой марки, мне очень нравится))
Maritime 16 января 2013, 20:59
я сама больше склоняюсь либо к керастаз, либо к лореаль
Malena 16 января 2013, 23:09
я нежно люблю витамино колор, маска у них обалденная)волосы мягкие, блестящие, не утяжеленные и цвет нужно реже корректировать)
MissBora 17 января 2013, 09:09
Очень советую уход Salerm! Их продукция действительно действует и помогает волосам быть красивыми. Много лет ей пользуюсь, и даже пробуя что-то новое из проф.ухода, все равно возвращаюсь к Salerm))
dianesky 17 января 2013, 09:40
У меня тоже были волосы очень поврежденные окрашенные, сухие, пористые, не послушные и пушились. Восстановить их я не смогла, всю длину пришлось постепенно срезать, но более ухоженный вид, гладкость и относительную послушность волосам придать смогла. Но я не брала серию для окрашенных волос, я брала серии для восстановления и увлажнения волос.

— Самым лучшим для меня стали Goldwell DualSenses Rich Repaire. Goldwell DualSenses Color Extra Rich был пробник шампуня, понравился, волосы не сушит, приятно пахнет.
— от Матрикса были шампунь и кондиционер серии Biolage Fortetherapie, для сильно поврежденных волос не особо, но ломкость волос действительно намного меньше.
— У Керастаз пробовала шампунь и кондиционер Nutritive, вообще не впечатлили. Для меня цена выше качества в два раза. И у меня лично вызвали чесотку головы и перхоть.
— Также брала Paul Mitchell, Sebastian Professional, тоже ничего особенного. Redken All Soft хорошо смягчает волосы, но не более.
Если волосы пористые, то краска в любом случае будет быстро смываться, не задерживаясь в волосе.
Maritime 17 января 2013, 11:17
спасибо за такой развернутый отзыв))) а лореаль не пробовали?
dianesky 17 января 2013, 11:22
Лореаль не пробовала только по одной причине (хоть глаз все время косился на их восстанавливающую серию). Причина в том, что абсолютно все, без исключений, от Лореаль, мне так или иначе не подходит. Начиная с косметики, заканичивая уходом и красками. Может это моя персональная «аллергия» на их продукцию, может нет, но мне не подходит качество. (Керастаз, кстати, тоже лореалевский). Последнее, что я купила у них, это месяц назад тушь, которая поставила окончательную точку (тушь сплошные комочки).
Maritime 17 января 2013, 11:55
обидно наверное) хотя, столько косметики вокруг другой)) я уже начинаю думать о том, чтобы брать серию не для окрашенных а для восстановления))
dianesky 17 января 2013, 12:01
Если есть возможность, попробуйте сначала трэвэл-наборы, миниатюры. Я голдвелл, например, сначала брала трэвэл-набор, по 50мл шампуня и кондиционера, а потом, когда он мне понравился, уже взяла полноценную версию. 50мл вполне хватит, чтобы сделать выводы. Сейчас жду миниатюры Joiko, решила попробовать… Только найти их не просто.
Maritime 17 января 2013, 12:27
а где их можно взять?
dianesky 17 января 2013, 12:29
в интернет-магазинах (зарубежных), на ебэй
Camomile777 17 января 2013, 13:16
я в свое время восстановила свои сухие волосы Shiseido TSUBAKI в белой баночке, за что очень ему благодарна, он очень хорошо питает волосы, и у него обалденный запах. И Redken all soft мне тоже очень нравится, единственное шампунь уже для меня жирноват, а бальзам очень хороший, густой и жирный, то, что нужно для кончиков)