Красивые волосы

Gliss Kur. Экспресс-кондиционер

Добрый день, девочки!
Сегодня буду рассказывать об экспресс-кондиционерах от Gliss Kur.
У меня их два:
— Gliss Kur Экспресс-кондиционер Жидкий шелк
— Gliss Kur Экспресс-кондиционер Total-восстановление 19

Развернутое мнение: Оба кондиционера призваны облегчить расчесывание волос и придать им ухоженный вид. С шелком предназначен для ломких, лишенных блеска волос, обещает сделать волосы блестящими, total-восстановление предназначен для сухих и поврежденных, обещает глубокое восстановление.
Оба содержат комплекс жидких кератинов, по заявлению производителя.
А на деле для меня они отличаются только запахом: у оранжевого кондиционера он приятнее, у розового — более резкий, поэтому оранжевым я пользуюсь перед выходом, розовым — на ночь. Кстати, выветривается из моих волос все это дело достаточно быстро, потому запах парфюма не перебивает.

Перед применением всё это дело встряхивается и кондиционер становится каким-то пенкообразным что ли, даже не знаю как это состояние назвать.

Перейдем непосредственно к действию кондиционеров. Конечно же, ни рекламного блеска, ни супер-глубокого-абсолютного восстановления они не несут (но я этого и не ожидала от него). Ну да, волосы, как и с любым кондиционером, становятся послушнее, лежат поровнее, выглядят поухоженнее, но самое главное — они прекрасно расчесываются! У меня длинные густые волосы почти по пояс и расчесать их очень трудно, с кондиционером я расчесываю их за две-три минуты, ничего при этом не выдирая. И путаются они после него меньше.
Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Я наношу, к слову, только по длине, не затрагивая корни волос. Мои не утяжеляет, не грязнит и не жирнит (а вот у подруги жирные волосы пачкаются с ним быстрее).
Наношу обычно по такой схеме: утром/вечером на всю длину, после улицы — только на кончики. Зачастую, после утреннего нанесения еще и вечером хорошо расчесываются и наоборот.

Расходуется кондиционер довольно экономично. Думаю, одной бутылочки хватит примерно на год.

Состав:
В общем, за облегчение расчесывания ему 5+++++. А вот какого-то капитального восстановления волос от него ждать не стоит.

Цена: 5 дол. за единицу / 40 грн.
Срок тестирования: 3-4 месяца.

Алиса. На «ты»

Согласна со всем, кроме экономичности. Средство очень неэкономичное.
я за время пользования оба выпшикала до верх букв Глисс, но на мои волосы много надо… прикинула что на долго хватит… ну по крайней мере оно не очень дорогое)
  • Amfiii
  • 16 января 2013, 16:45
А я уже два месяца пользуюсь, при том, что мою голову 2 раза в неделю. :)
  • e_vladi
  • 15 января 2013, 16:20
у меня с шелком есть. Да, действительно, волосы расчесываются лучше и не грязнятся. Неплохая штучка. Но бешенного блеска я не заметила, к сожалению
да блеска не дает. но я для блеска другими продуктами пользуюсь, мне главное чтоб расчесывались волосы))

• 15 января 2013, 16:35
у меня были оба в свое время. любила их безмерно)) очень хорошие кондиционеры, и они на самом деле очень экономичны. а еще у них шикарный распылитель
точно! про распылитель забыла — очень здорово работает)
Тотал-восстановление 19 покупала бесчисленное количество раз! Именно его, для меня он лучше, чем кондиционеры из остальных линеек, почему-то. Для длинных волос — то, что доктор прописал! Бюджетный отличник)
согласна, да, я повторно тоже тотал 19 только возьму)
Много лет назад, когда они только появились, обожала эти кондеи, помогали мне расчесать мою тогда убитую белую мочалку. Так что могу советовать смело, хоть сама и давно перешла на проф, а все равно ср-ва неплохие. Единственное, у меня тогда был линолеум в квартире, и они, эти штуки, как бы лакировали линолеум и он становился скользким (я пшикалась всегда в одном и том же местое в коридоре у огромного зеркала). Однажды побрызгалась такой штукой у подруги в ванной, так вот по кафелю потом тоже заскользила. )) Так что Осторожно Скользкий Пол )) Покупала много раз оранжевый и желтый, подруг всех на них именно подсадила, там еще вроде какой-то розовый был (им пшикалась у лучшей подруги в ванной как раз, так что они скорее всего все лакируют пол) и еще какие-то, не помню, так вот они не так приятно пахли, я по запаху выбирала. Тогда, кажется, году в 2006 это было, не было еще с шелком…
Какие же я древности помню )) но, надеюсь, мой коммент тоже добавит плюсиков на чашу весов сомневающихся брать или нет.

• 15 января 2013, 16:57
это, наверное, шелк и был. только он тогда он был розовый, других не помню розовых
Нет, не он )) Ярко-розовый был ))
Щас загуглила — вроде это был экспресс-кондей Атласные Пряди )) Там есть сейчас второй ярко-розовый — питание и защита, ранбше не было его точно. Так что Шелк — получается аж третий розовый, но бледненький ))
И точно вспомнила был один красный, для окрашенных волос. Вот ))
Зачем они так сделали? 2 ярко-розовых, 1 просто розовый, 1 красный, 1 желтый, 1 оранжевый, их же схожие цвета легко перепутать и не то купить )) Хотя… )) В этом наверное и был маркетинг. Я так, собственно, и купила один раз по ошибке желтый вместо оранжевого. Оба понравились в итоге ))
большой выбор розового для любителей розового!)))

про пол посмеялась, спасибо   у меня ковры, потому я такого не замечала, хотя обязательно упала бы, если бы был пол, я такая)))
Ясно )) А у меня не было ковров, вот и скользила ))

• 15 января 2013, 19:08
у меня тоже каток был после их использования))
  • 15 января 2013, 17:00
Мне больше всех нравится оранжевый. И расчесывание делает легким, и аромат приятный (у меня и держится долго), и волосы мягче. Но самоый главный плюс средств этой фирмы для меня в том, что кондиционеры не «липкие». Сейчас у меня Гарньер, но я им недовольная, вернусь к Глисс Кур.
оранжевый не видела когда брала эти. посмотрю и понюхаю, спасибо за наводку.

да, совсем нелипкий, вообще очень приятная вещь.
о господи, я только поняла как сглупила, и что оранжевый это тотал 19 этот)))))

да, запах у него приятный))
  • 15 января 2013, 23:15
я сначала не поняла, как это вы его не видели )))

кстати, странно, что он у вас медленно расходуется… сколько пшиков делаете за раз? у меня очень быстро расходуется
я никогда не определяла его как «оранжевый» и протупила)))

пшиков 6-7-8 делаю. смотря как сильно запутаны.
  • 16 января 2013, 13:11
странно, я вроде столько же пшиков делаю, а кончается быстро )
и правда странно) а хорошо взбалтываете?

Недавно закончился один из них, очень нравился, обязательно буду покупать еще, распылитель хороший, запах вкусный, блеск после него шикарный) Хотя у меня волосы средней длины и пользовалась после мытья, то есть раз 5 в неделю точно, брызгала щедро, хватило максимум на месяц
а какой был? я бы не отказалась от блеска, но у меня эти его не дают вообще)

за месяц это круто, я пока только до букв Глисс добрызгала))

Я, к сожалению, не запомнила названия. На упаковке пометка, что новинка, против сечения, с маслами, упаковка медно-золотого цвета и жидкость золотистая. У меня волосы мелированные, основа окрашена светло-русым, блестят от него здорово, хотя мои волосы тьфу-тьфу от редких несмывашек не блестят, сейчас Сьёс с маслами и термозащитой, тоже устраивает)
спасибо за уточнение, посмотрю))
есть такой, оранжевый, но, израсходовав меньше половины — отдала маме. Одни сплошные силиконы( Волосы со временем стали жестче(
жаль, что не подошел. спасибо, что зашли)
я пользуюсь уже второй бутылкой (уже заканчивается) того что с шелком. у меня волосы жирнятся, если их долго не мыть, но я итак мою их каждый день, про то, жирнит раствор или нет, сказать не могу.
А вот мои кончики, которые обычно, вьются, хоть и не выпрямляются, но становятся послушнее.
Я на ношу на влажные волосы перед сушкой и пару раз в течение дня.
Была в России чуть больше двух недель, с собой не брала. Волосы пушились, кончики завивались, но тут я не знаю, то ли больше от перемены климата и воды, то ли правда так спрей на меня действует…
кончики очень прилично себя ведут с ним, правда. у меня зимой они суховаты и сильно путаются, но с кондиционером ситуация гораздо лучше!
  • SkArLeT
  • 15 января 2013, 17:37
На днях купила оранжевый, как у тебя, использую в основном после улицы, чтобы волосы не магнитились :) Сегодня распылила на мокрые перед сушкой-волосы стали легкими и невесомыми почти))))) Но вот запах в моих волосах «застревает» прочно, поэтому парфюмом пока не пользуюсь, но мне запах спрея очень нравится, так что не беда :)
надо попробовать пшикать чтоб не магнитились, я не проверяла, спасибо)
а я моих моментально почти слетает. на моих запахи вообще долго не держатся…
  • SkArLeT
  • 15 января 2013, 18:38
От намагничивания хорошо спасает, хватает ровно до того момента, как волосы потрутся об пуховик, т.е. если ходить весь день в помещении и не возюкать волосы по одежде-о намагничивании вообще можно забыть
А волосы у меня вообще супер-поглотители запахов, любой запах въедается намертво, пока голову не помою… с какой-то стороны плюс, духи не нужно часто обновлять на себе, но и если кто-то курит рядом-запах табака тоже прочно въедается   буду заглушать все спреем :)
  • Irochka
  • 15 января 2013, 17:48
Долгое время пользовалась таким бальзамом с шелком. Абсолютно согласна с вашим мнением, кстати мне он давал очень хороший блеск. Весьма приятное средство за такую цену!
блин, а у меня не блестят после него волосы как-то особенно. жаль)
  • Irochka
  • 15 января 2013, 18:02
Кстати я его всегда наносила немного по другому. после мытья на влажные волосы обильно пшикала, а потом сушила феном. Надо будет его повторить снова. Хороший кондиционер!
иногда тоже на влажные наношу, если лень кремом или бальзамом пользоваться. но обычно после мытья хорошо расчесываются, а к следующему вечеру — уже путаются.
На окрашенных волосах эффект более заметен.Сейчас свой цвет отрастила… жду когда уже пузырек кончится.А с окрашенными жить без него не могла.
ну, у меня окрашенные, да)
Кстати абсолютно согласна-на окрашенных эффект заметен лучше(может, потому, что они более сухие изначально)
  срочно отращиваю натуральный, экономия налицо)

• kat35
  • 16 января 2013, 02:45
А мне у них новая серия с черными этикетками понравилась всю серию скупила кроме шампуня и кондиционера.
не видела еще такую, может плохо смотрела)
тоже есть спрей для расчесывания?
Комментарий удален
спасибо большое, попробую что-нибудь)
Брызгаю его прямо не вылезая из ванной на подсушенные полотенцем волосы. 10 секунд жду и сразу расчесываю. Средство не идеальное, но с задачей расчесывания вполне справляется.
ну всех обещаний не выполняет оно, да. но главное что расчесывать легче)
Это для меня главное! ))
спасибо за пост; о)))
я из этой серии любила жёлтенький «питательный» по-моему и эфект и запах у него наиболее приятные; о)))
а почему любиЛА, больше не любите или что-то другое нашли?)
несовсем; о))), просто сделала кератиновое восстановление и отпала надобность; о))),
на кончики иногда маслицем керастазовским пользуюсь; о)))