14.01.2013

Помощь многострадальным кончикам – Schwarzkopf Gliss Kur Ухаживающий Oil Эликсир

Волосы у меня ниже лопаток, и проблема секущихся кончиков весьма актуальна. Стричься не люблю, поэтому последние несколько лет не представляю себе жизни без силиконовых сывороток для кончиков волос. Знакомство с ними я начала в Японии, первой моей сывороткой стала бесподобная La Sana, и именно с ней сравниваю все пробуемые мной после возвращения в Россию уходовые средства для кончиков волос.
Пока что самым близким вариантом оказался Ойл-эликсир от Глисс Кур. Запах у него, на мой взгляд, не слишком резкий, хотя отдушки у Глисс Кур мне обычно неприятны. Сначала меня привлекли наличие подсолнечного и арганового масел в составе и густая масляная консистенция. А после первого же использования я убедилась и в эффективности: волосы (наношу примерно на 20 см длины от кончиков) становятся мягкими и послушными, разглаживаются, после месяца использования перестали сечься. Сыворотка совершенно не склеивает и не утяжеляет волосы, но только при правильной дозировке, мне хватает 4-х нажатий помпы.
Такое количество выдается за одно нажатие.

Для интенсивной терапии перед мытьем волос, как советует производитель, я не пробовала его использовать, но думаю, что процедура эта особого смысла не имеет. Масла в составе заявлены не на первых местах, и заметного оздоровляющего эффекта от них ждать, думаю, не приходится. Силиконы, конечно, будут до определенной степени препятствовать механическим повреждениям волос при мытье, но тот же эффект может дать любой силиконосодержащий шампунь.
Что касается упаковки, то несколько смущает отсутствие какой бы то ни было крышечки. Помпа на бутылочке снабжена поворотным механизмом, который можно заблокировать так, что помпа не будет нажиматься, поэтому с практической точки зрения отсутствие колпачка не доставляет неудобств, но все же как-то непривычно.
Не могу сказать, что это средство полностью решает проблему «изношенных» волос (когда они хоть и не секутся, но становятся тусклыми и жесткими на кончиках), однако в приличный вид их приводит и до некоторой степени защищает от механических повреждений. А еще мне показалось, что с ним волосы сохнут быстрее.

Цена: около 300 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Moskoviya 14 января 2013, 22:38
С удовольствием пользуюсь этим средством:) наношу после мыться. с ним волосы становятся мягкими и красиво блестят:) даже на светлых волосах блеск очевиден.
absolue 15 января 2013, 10:29
Да, у меня волосы тоже мягкие после него, правда, насчет блеска не уверена. Все время кажется, что от силиконовых сывороток мои волосы тускнеют.
Tihonya 14 января 2013, 22:57
И у меня такое маслице есть. Как по мне, то слишком жирнит волосы.
amarga 14 января 2013, 23:00
Мне тоже нра. Не жирнит и приводит волосы в порядок. Плюс, у меня с ним подвитые концы лучше фиксируются.
happiness 14 января 2013, 23:09
Надо бы попробовать эту штучку! Не первый положительный отзыв на него!
MarinaKomarova 14 января 2013, 23:15
Всегда пользуюсь маслом от лореаль и керастас, а тут подарили мне такое- совсем не понравилось- жирные волосы неприятные.( так еще и после более дорогих уходов)
lacrimale 14 января 2013, 23:50
я тоже пользовалась этим чудом, когда прошлой зимой взялась волосы отращивать, в итоге, проходила 8 месяцев, без походов на подравнивание концов. а когда наконец пришла мне все же сказали что мои волосы секутся, но совсем незначительно. тоже неплохо.
но вот жирный блеск у меня это да.
я делала так: наносила с вечера, оставляла на ночь, а утром голову мыла
horoshaya 15 января 2013, 02:08
И мне это масло очень нравится, имею от природы кучерявые волосы, ношу каре, так вот я наношу это средство на ещё влажные волосы по всей длине. Мне нравится, что кудри становятся более упругими, очерченными, блеск замечательный и аромат потрясающий!
Спасибо за пост! Эликсир действительно очень хороший!
absolue 15 января 2013, 10:32
И я тоже стараюсь наносить его на влажные волосы, завитки (правда, у меня они весьма скромные) действительно становятся более очерченными.
Спасибо, что заглянули!
karamel_ka 15 января 2013, 02:54
несмываемый кондер мне у этой серии нравится, все хожу вокруг этого маслица)) планирую прикупить ))
absolue 15 января 2013, 10:33
Пробовала этот кондер, неплохая вещь. Только запах очень уж мощный.
Dymchataya_Kosh 15 января 2013, 06:31
а какие Вы ещё масла пробовали? просто чтобы сравнить для себя и понять, что лучше.
absolue 15 января 2013, 10:57
Если вы имеете в в виде несмываемые силиконовые сыворотки, то опыта у меня пока не слишком много.
В Японии пробовала La Sana (извиняюсь за качество картинки, крупнее не нашла):

Потом был вот такой Gliss Kur Oil Nutritive флюид для кончиков:

Еще пробовала Estel Curex Repair для секущихся кончиков:

Сейчас по причине недоступности любимой La Sana пользуюсь Pantene Восстанавливающий эликсир для кончиков волос:
Эффект у него не хуже, чем у героя поста, а запах для меня гораздо приятнее.
Lel5I 15 января 2013, 07:16
Мне тоже нравится это маслице! У меня оно абсолютно не жирнит волосы и делает их мягкими!
Liana 15 января 2013, 07:40
А Масло-эликсир для волос Fructis «Преображение» пробовали?
man_i_ya 15 января 2013, 10:23
можно отвечу) я пробовала. не знаю как глисс кур (но на косметисте недавно был пост сравнение этого продукта и более дорогого), судя по отзывам он хорош. а вот фруктис ничего кроме грязных волос и визуально и на ощупь мне не дал. хоть и небольшие но деньги потраченные зря. ушло в помойку.
Liana 15 января 2013, 10:27
А мне он наоборот подошел, у меня длинные мелированные волосы. Он их делает такими мягкими, напитанными) Хотя сам по себе волос жесткий.
man_i_ya 15 января 2013, 10:37
верю) мы все разные!
absolue 15 января 2013, 10:58
Пока еще не успела, но теперь после нелестного отзыва от man_i_ya даже и не знаю, рискну ли.
Monro 15 января 2013, 09:45
У меня как и у вас секущиеся концы, любое масло дает лишь визуальный эффект, но не лечит волос изнутри. Это масло не пробовала, не попадалось на глаза. Что касается лечения волос, то я как-то попробовала ампулы, запаивающие волос изнутри, наносится после мытья на 20 минут, запах химозный, и остается некоторое время после мытья. Но результат впечатляющий. Мне одной ампулы хватает на 2 мытья, хотя волосы у меня длинные
absolue 15 января 2013, 11:12
Вы правы, много раз попадалась на глаза информация о том, что любые силиконоыве сыворотки дают исключительно косметический эффект. Но также неоднократно сталкивалась с мнением парикмахеров и трихологов о невозможности вылечивания уже поврежденных волос (так как волосы — омертвевшая производная кожи, неспособная к регенерации): даже ампульные средства дают все тот же косметический эффект, правда, более стойкий, чем обычные сыворотки. А по собственному опыту могу сказать, что эти самые ампульные средства (у меня одно время были японские профессиональные Desse`s Linkage-HY от Milbon) действительно дают супер-эффект даже на совсем «убитых» кончиках.
rikitiki 15 января 2013, 16:41
прошу прощения, а поделитесь названием ампул)
man_i_ya 15 января 2013, 10:25
Возьму на пробу вместо закончившегося эликсира для кончиков от Пантин (кстати хорошая весчь)! Мои сожженые уже кончики (стригу стригу стригу с лета. сжечь один момент, а сращивать как оказалось год....) маскирует до приличного состояния.
Gvozdik 15 января 2013, 13:19
спасибо вам за отзыв! раньше сомневалась, теперь точно возьму этот эликсир на пробу ))
melamory_blimm 15 января 2013, 21:34
И я его взяла недавно, очень приятное) некоторые пишут, что волосы жирнит — подозреваю, что многовато наносят. У меня волосы по плечи, наношу от середины волос к кончикам — 1, максимум 2 нажатия на помпу.
charming20 16 января 2013, 02:18
Ходила вокруг него… Но если честно подумала что оно не серьезное. После вашего поста куплю) спасибо)
sommersprosse 18 января 2013, 03:03
девочки, а как вы нанасите это маслице? у меня густые длинные волосы. пробовала на влажные волосы, растерев в руках. не знаю как лучше. подскажите, пожалуйста!
absolue 18 января 2013, 07:56
У меня длинные волосы средней густоты, я тоже наношу руками на влажные волосы, гда-то на одну треть от кончиков. Но, как мне кажется, руками трудно распределить средство равномерно, поэтому я еще осторожно расчесываюсь частым гребешком.