Красивые волосы

Проверенные временем отличники моего ухода за волосами

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер, красавицы!
Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим уходом за волосами. Может кому то и пригодится, пожалуй начнем.

Итоговое состояние волос: не окрашены, тип волос — нормальный, по этому мою голову 2-3раза в неделю. Волос плотный, жесткий, пористый. При высокой влажности становлюсь львенком
Цель: послушные, мягкие волосы.

Shiseido Tsubaki Damage Care Shampoo With Tsubaki Amino — Шампунь для восстановления повреждённых волос.

Мое мнение: Шампунь имеет белый перламутровый цвет, очень приятно пахнет цветком. У меня большой объем, пользуюсь им уже 5 месяцев, думаю месяца на 3-4 еще хватит. Так как перед мытьем головы я всегда наношу масла, то шампунь использую 2 раза. Кожа головы после использования чувствует себя отлично, в отличии от скудного массмаркета от которого моя кожа головы просто зудела. В общем шампунем я довольна, чередую его в холодное время года с Фиторомом. Эксперименты экспериментами, а он всегда будет почетным гостем в моей ванной, одним словом — must have!
Цена: около 700 рублей
Оценка:5

Shiseido Tsubaki Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос.

Мое мнение: Бальзам имеет легкую консистенцию, кремового оттенка, так же насыщенно пахнет камелей как и его собрат шампунь. Держу его минутки 2 или немного больше, смываю теплой водой. Волос мягкий, гладкий, не утяжеленный. Расход гораздо меньше, чем у шампуня, по этому хватит еще надолго. Читала негативные отзывы на него, что волосы лезут со страшной силой или еще что то, но нет, такого у себя не наблюдаю. Буду покупать и дальше!
Так же отмечу что обе бутыли имеют дозатор, что не может не радовать
Цена: около 650 рублей

Общий свотч (слева шампунь, справа бальзам)

Shiseido Tsubaki Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino — Маска для восстановления повреждённых волос.

Маска. Густая, плотная, аромат камелии наиболее концентрирован, оно и понятно. Наносится и распределяется без проблем, держу ее минут 10 или дольше, одеваю шапочку, наматываю полотенце и успеваю попить чай. Волосы после нее, конечно, шикарные. Напитанные, мягкие, шелковистые, в общем хочется трогать и трогать. Расход экономичный, за 4 месяца израсходовала чуть больше половины. Это мой фаворит. Буду покупать не однократно!
Цена: около 1000 рублей

Подведу мини итог по серии Shiseido Tsubaki: состоянии волос значительно улучшилось, волосы стали мягче, послушнее, не торчат в разные стороны (только если маленькие антенки) Эффект заметила не только я, но и окружающие.

Переходим к моему зимнему помощнику:

Phyto Phytorhum Fortifying Shampoo — Укрепляющий и тонизирующий шампунь с яичным желтком

Мое мнение: Оооо этот аромат. Даже не так. А-Р-О-М-А-Т! Такой приятный, сладенький, чувствуется нотка рома. По мне, правда, пахнет больше ликером Бейлис, но это сугубо мое мнение. Густая, кремово-перламутровая текстура. Купила этот шампунь для холодного времени года и ни капельки не пожалела! Так же промываю голову им два раза. Волосы напитанные, струящиеся не требуют бальзама, но я все равно использую бальзам Shiseido TSUBAKI. Волшебный аромат, к сожалению, на волосах не задерживается, а я была бы совсем не против, эх   Слышала, что его снимают с производства, по этому куплю две бутылочки про запас.
Цена: 649 рублей

Мои масла :

Начнем с первого масла:
«Производство магазина мыловарения Vообraжаrиум». Кокосовое масло.
Мое мнение: Масло мне досталось рафинированное, я слышала, что нерафинированное в разы лучше, но я пока что радуюсь и этому чуду. В следующий раз, возможно, попробую нерафинированное. Итак, масло молочно-белого цвета, немного подтаивает и комнатной температуре, но консультант сказала, что вовсе не обязательно хранить его в холодильнике. Аромат, как девушки уже рассказывали, оно не пахнет баунти, нет. Легкий аромат кокоса, не больше, мне очень нравится. Думаю подробно не нужно расписывать все прелести кокосового масла. Отступаю 20 см от корней и наношу, оставляю на часа на 2 или вообще могу целый день проходить, но все зависит от вашего свободного времени, кому то и 30 минут хватает. Результат меня очень радует, волосы мягкие и послушные, сосульками не висят. Возможно, в дальнейшем поделаю масочки на его основе, но на сегодня меня и этот вариант устраивает.
Цена: 100 гр — 30 рублей

«Производство магазина мыловарения Vообraжаrиум». Масло авокадо.
Мое мнение:Отличное маслице, хорошо питает и увлажняет волосы, имеет слабовыраженный аромат. Немного подогреваю и наношу его на корни, чаще всего вкупе с кокосовым, то есть втираю авокадо в корни, а кокосовое на длину и особо на кончики. Либо наношу маслице на кончики, оставляю на час, можно дольше. Отлично смывается, волосы легкие, гладкие, блестящие, не утяжеленные. Так как волосы у меня нормальные, то мою их 2-3раза в неделю. Использую каждый раз перед мытьем головы.
Так же в моих планах добраться до знаменитого арганового масла, но его очень быстро раскупают.
Цена: 50 мл — 50 рублей
Оценка:5

Avon Advance Techniques Daily Shine — Dry ends serum. Сыворотка для сухих кончиков волос.

Мое мнение: Волосы я всегда подсушиваю феном, не люблю я свои слегка завивающиеся волосы. По этому всегда наношу сыворотку на кончики. Сыворотка силиконистого типа, на все кончики мне хватает двух нажатий. Лично мне пахнет химозной дыней, но меня это не расстраивает. Кончики не утяжеляет, такие же мягкие и послушные. Это мой 6 флакон, буду покупать и дальше.
Цена: 79 рублей

Прикладываю фотографии
Спасибо за внимание, балуйте себя!
Я — Юля, ко мне на «ты»
Р.S. Девушки, на лето хочу взять фитокератин, кто пользовался? поделитесь впечатлениями, буду очень признательна!
Я недавно купила масло кокосовое фирмы ARS (тоже твердое), но оно у меня вообще почему-то ничем не пахнет…   И волосы после него были такими сухими, когда смывала. Но, как ни странно, после того как волосы высохли, сухости не было. То ли масло паленое, то ли я что-то не понимаю
Мое масло совсем немного отдает кокосом, просто еле-еле уловимый аромат. Может и правда что то с маслом не так?( Я пользуюсь им полгода и очень очень полюбилось оно мне, буду теперь пожизненно его покупать))
А вы дайте ему второй шанс или масочки с ним поделайте))
Вот как раз держала его 2 часа под шапочкой. Его же вроде на кожу головы можно еще наносить? На банке написано 100% натуральное масло кокоса, но написать конечно можно что угодно   Буду еще пробовать…
купите лучше для корней масло авокадо, я кокосовое только на длину наношу)
А у меня и банки то нет, я его на развес покупаю
Я покупала не рафинированное кокосовое масло в натуральном магазине. Очень пахло кокосом… Запах должен быть! А авокадовое масло мне лучше нравилось… Пользовалась также и маслом макадамия, также хорошое масло.
  • BelkaMNR
  • 02 февраля 2013, 11:09
это рафинированное, оно и не должно пахнуть. ars — aroma royal systems? если да — то качество там всегда хорошее, когда у меня был магазин для мыловаров, масла я там закупала. но, по идее, нерафинированное намного полезнее (но оно там стоит примерно в 10 раз дороже)
  • Alyena
  • 01 февраля 2013, 23:41
Фитором снимают с производства? А я все не могу купить его(( скажите, а волос он уплотняет?
Я от девочек слышала, что якобы снимают, точно не знаю.
Мне сложно судить об уплотненности волос, они сами по себе у меня плотные.
Спасибо за пост))
Я только хочу начать свое знакомство с маслами) Поэтому у меня такой вопрос возник возможно он совсем глупый, заранее извиняюсь, а масла которые в супермаркетах продаются не подходят? У нас в Германии в биомагазинах, полно всяких масел, написано например, натуральное кокосовое масло( био) или аргановое натуральное? Так вот, я и не могу понять, чем они отличаются от косметических?
отлично подойдут, конечно!
а если целиком и полностью хотите погрузиться в мир масел, то посмотрите этот пост. Здесь все отлично написано))
Я немного сомневаюсь, из-за того что у всех масла в таких маленьких бутылочках, а тут по 250 мл, можно и побольше найти)))
Мое масло как раз из германии, разливное. Возможно, как раз из таких больших бутылок и разливают, но эффект есть, я вижу
Я вот в ближайшее время тоже хочу в супермаркете прикупить большую бутыль масла авокадо, так что не бойтесь))
Спасибо большое)
На днях буду штурмовать супермаркеты)))
У меня есть масло кокосовое, и оно очень вкусно пахнет кокосом, а пишут что не должно
Нет, аромат кокоса должен присутствовать)
  • BelkaMNR
  • 02 февраля 2013, 11:10
не обязательно. у рафинированного — запаха не должно быть, у нераф — запах есть.
  • ANILOP
  • 02 февраля 2013, 14:07
Катя, я тоже беру нормальное съедобное масло из супермаркета. Если его внутрь можно, то на волосы и подавно
Заинтересовала серия Tsubaki — интересно, а для жирных волос у них есть средства? Надо разведать!
Сыворотка от Эйвон у меня была, пахла ядрёным спиртом!   Средство, как по мне, для экстренных случаев, не более.Когда осталось во флаконе чуть меньше половины, стала использовать как маску — обильно на все волосы наносила перед мытьём на полчаса.Кончики оставались мягкими дня три.Сейчас лежит в закромах новая сыворотка от Эйвон с аргановым маслом — пока не добралась до неё, но пахнет гораздо лучше
у Shiseido Tsubaki есть две линии по уходу за волосами, насколько мне известно есть серия для восстановления повреждённых волос (которой пользуюсь я) и есть красная серия, которая придает блеск волосам))
Есть ещё одна… SPA типо… В золотых бутылочках. Но я не пробовала, пользуюсь такими же как в посте и очень довольна!)
Волосы у вас шикарные, живые, шелковые, струятся. Особенно красивое фото, где волосы в движении. Спасибо за обзор, добавлю себе в хотелки.
спасибо большое!)
рада, что оказалась полезной))
  • Carisha
  • 02 февраля 2013, 01:23
Пользовалась фитокератином, шампунем и бальзамом. В первое время волосы пушились, я даже подумывала бросить эту затею, но решила, что ради здоровья волос можно и пострадать. Через 2 месяца использования волосы уже не пушились, а лежали очень красивыми волнами даже после сушки естественным путем. Пока пользуюсь другими средствами, но думаю как-нибудь повторить!))
Эх, пушились…
Этого хотелось бы меньше всего…
Спасибо!)

Волосы шикарные!
У меня тсубаки была красная серия, понравилась. Потом перешла на морокканойл. После Вашего поста думаю белую серию тсубаки брать))
Спасибо Вам!
А как вам морокканойл?)
  • Ksyusha
  • 02 февраля 2013, 11:13
Спасибо за пост!
У меня маска Tsubaki такая же, я в восторге, как и вы!
Спасибо что зашли!)
И я в восторге))
Фитокератин отличный шампунь! Даже нет особо необходимости использовать бальзам! Волосы плотненькие, блестящие! Сейчас он у меня заканчивается, сделаю паузу, затем снова приобрету! Так что советую
А у вас волосы к какому типу принадлежат? Чтобы я ориентировалась))
по фотографиям похожи на Ваши, может чуть длиннее, только светлые, не окрашенные.
А волос плотный и жесткий?
сложно сказать))) мне кажется, есть волосы плотнее и жёстче. Но они и не пух
Спасибо за разъяснение))
  • jaelle
  • 02 февраля 2013, 13:18
Была у меня эта серия от Шисейдо. Взяла в надежде заменить любимый Молто Бене, который к сожалению пропал из нашего города((( Первый месяц была в восторге, а потом как-то вдруг разочаровалась. Подруга по моим первым восторженным отзывам покупала, тоже не впечатлилась особо. Вроде и плохого ничего нельзя сказать про tsubaki, но и хорошего тоже. Пахнет очень вкусно, вот запах понравился, это да)
Жаль, что вам не подошло((
  • Jeka
  • 02 февраля 2013, 14:29
Shiseido TSUBAKI шампунь мне не подошел, мои волосы промывает просто до скрипа и я становлюсь после него одуванчиком:-)А от бальзама в восторге мама, для ее окрашенных волос он подошел, а для моих неокрашенных нормальных показался самым обычным
Ну хоть маме подошел, а то бы обидно было))
Хорошая серия Tsubaki, тоже не нарадуюсь. Фитокератин был шампунь, пользовалась им на море, волосы отлично себя чувствовали. Шампунь очень мягкий, даже бальзам кажется не нужен после него, но я без бальзама всё-равно не пробовала. Но волосы у меня тонкие и мягкие сами по себе.
Я тоже как раз на лето хочу преобрести, в часности и к поездке на море тоже)
Ну может вкупе с маслами все в порядке будет, эх)
Спасибо!)
Какие шикарные волосы! спасибо за пост — куплю себе серию Shiseido Tsubaki :) надеюсь, подойдет для склонных к жирности волосам…
Если ваши волосы нуждаются в восстановлении, то смело берите)