06.01.2013

Мой ТОП-10 уходовых средств 2012 -Часть 1

Всем привет и с праздниками!
2012 стал для меня годом для меня бьюти-открытий и бьюти-покупок. Многие средства не запомнились, некоторые были куплены напрасно, но есть и такие, которые стали моим маст-хэвом, и которые я буду покупать еще и еще. Именно о них и пойдет сегодня речь…
Если интересно — продолжение под катом -велкам!

1. VICHY — DERCOS — Anti-hairloss shampoo и Anti-hairlos Aminexil Pro
Так как эти средства рекомендовано применять лишь в тандеме, то и отзыв будет на 2 средства одновременно. В начале осени у меня случился страшный волосопад, я не могла расчесываться без слез! Витамины и народная медицина не помогли, и, практически отчаявшись, я решила попробовать что-то более серьезное от выпадения волос. Выбор пал на набор аптечной косметики Виши. Набор представляет собой две баночки шампуня — полная версия + миниатюра и упаковка с непосредственно аминексилом — всего 12 монодоз + дозатор. Эффект действительно есть, он, возможно, развивается не с первого, и, даже не второго нанесения, но к концу первого месяца регулярного использования волосопад прекратился вовсе. Цель была достигнута — за это время я израсходовала 4 флакона с сывороткой ( по 1 в неделю) и миниатюрку шампуня. Второй месяц я использовала средство уже лишь в профилактических целях. Уже 2 месяца как я перестала пользоваться сывороткой, состояние волос стабильное и у меня осталось еще 4 флакончика на следующий год, Поэтому, считаю это средство не только эффективным, но и экономичным. Единственное, что расстроило, после регулярного 2 месячного использования шампунь вызвал перхоть(((((
Т.ем не менее, за прекращение волосопада — оценка 5
2. FEKKAI — Marine Clean Detox Shampoo — Люблю чередовать уход за волосами, и давно мечтала познакомиться с этой маркой. Поэтому, когда осенью на Клубничке была распродажа летних средств по уходу, не задумываясь бросила в Корзину этот шампунь, и пользуюсь им зимой. Все в нем прекрасно, и запах, и текстура, и эффект. Пахнет очень приятно, чем-то сладким, фруктовым, им хочется пользоваться бес конечно. Отлично промывает волосы, и не путает их мне их, как например, шампунь Фито. Кроме того, я прочитала, что этот шампунь не только помогает справиться с агрессивным действием солнца и морской воды на волосы, но и содержит компонент AquaNutrient с морскими водорослями и экстрактами растений, которые обеспечивают глубокое увлажнение волоса изнутри. Кроме того шампунь удаляет хлор, так что его можно смело брать в бассейн и волосы не пострадают!

Оценка 5
4. FEKKAI — Technician Color Care Conditioner
Это серия для защиты окрашенных волос от вымывания краски, подходит для сухих, поврежденных и окрашенных волос.
Опять- таки купила этот кондиционер случайно, с большой скидкой на Клубничке. Запах у него просо необыкновенный! Экзотические фрукты, что-очень вкусное, его хочется есть, а не мыть. По своему действию очень достойный продукт- прекрасно разглаживает и распутывает волосы, несомненно увлажняет. И таки-да, волосы с ним дольше не теряют свой цвет после покраски блестят как сумасшедшие. Теперь в планах покупка шампуня и маски этой серии.
Оценка — 5+++++++++
Теперь хочу рассказать о своих 3 любимых масках -новинках 2012
5. JANSSEN — Moor Cream Mask- Торфяная маска.
Это моя самая-пресамая любимая маска! Moor Cream Mask – это кремовая маска для уставшей и истощенной кожи.
Составляющие компоненты торфа заметно оживляют кожу, тонизирующий аромат карликовой сосны дополняет ревитализирующий эффект торфа и улучшает микроциркуляцию.
Активные ингредиенты:
Изостеарил-изостеарат – эмоллент, основанный на растительных компонентах, улучшает когезию липидов рогового слоя и уменьшает трансэпидермальную потерю влаги.
Торф – натуральный ингредиент, состоящий из гумифицированных остатков растений; особенно богат гуминовой кислотой, очищает и ревитализирует кожу, улучшает ее текстуру.
Аллантоин – уменьшает раздражение кожи, успокаивает напряженную кожу, улучшает способность кожи удерживать влагу.
Глицерин – трехатомный спирт, входит в состав растительных липидов, связывает влагу, уменьшают трансэпидермальную потерю влаги за счет влияния на роговой слой кожи.
Состав
Маска творит чудеса! За 20 мин нанесения она сбрасывает вам лишних лет 5 жизни. Ну и что, что запах у нее противный и ходишь с синим лицом- она преображает кожу, делает ее сияющей, молодой и упругой. Супер преображение гарантировано
Оценка 5 С +++++++++++++++
6. JANSSEN — White Tea Moisture Mask — Эту маску я купила на смену суперувлажняющей гелевой маске этой же фирмы. От нее новая версия отличается приятным ароматом- действительно пахнет чаем! и более легкой структурой- гель менее плотный, поэтому, мне кажется, она более экономичная. Не представляю свой уход за кожей без регулярного увлажнения, поэтому использую эту маску довольно часто- пару раз в неделю, а после праздников каждый день))))
Активные ингредиенты:
Камелия китайская (Camellia sinesis) – натуральный экстракт из бутонов белого чая, богат полифенолами и высокоэффективен в отношении инактивации кислородных радикалов.
Сорбитол – гидрофильный спирт, находится во множестве фруктов (яблоках, сливах, вишнях); является эффективным средством, удерживающим влагу в коже.
Императа цилиндрическая (Imperata cylindrica) — экстракт корня пустынного растения, родом из Азии и Австралии, способного выжить даже в экстремально сухом климате; он богат калием, увлажняет и удерживает влагу.
Оценка- 5 за мощное увлажнение и возможность частого применения
Состав
Пост получился огромным, приходится для читабельности разделить на 2 части…
А какие средства Fekkai пробовали ВЫ? Что посоветуете,?

TigerGirl 06 января 2013, 23:45
Понравился Ваш топ 10! Очень интересно! Шампунем Виши пользуюсь уже года 4. И последние 2 из них — неприрывно. Он подошел моей чувствительной коже головы, и перхоти не появилось. Жаль, что у Вас иначе. К Вашему комплексу еще хорошо Иннеов Густоту волос добавить. Это вещь! Советую.
Маски очень заинтересовали, присмотрюсь.Не могли бы Вы цены добавить к ним.
Basenka 07 января 2013, 09:54
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к Иннеов! Цены написала в личку
LeFortuna 07 января 2013, 13:33
А можно подробнее про иннеов? Он принципиально отличается от других витаминок?
Kamelia 06 января 2013, 23:49
Интересный пост.   Тоже что ли такой сделать?
Basenka 07 января 2013, 09:51
Спасибо! Сделайте обязательно!)))
Andrea 07 января 2013, 00:16
очень интересно! жаль, что Вы поделили пост на две части, меня большое количество текста и информации не напрягает ))
Basenka 07 января 2013, 09:52
Спасибо, мне показалось что в одном будет перегруз фото и информацией))
Seme4kina 07 января 2013, 00:31
ох, как интересно и, самое главное, актуально!
поищу ваши средства для волос и торфяную маску.
Basenka 07 января 2013, 09:53
Спасибо, что читаете! Маска- супер маст-хэв, моя косметолог сказала. что от нее все в восторге!
Irina_savirushka 07 января 2013, 10:27
янсен люблю нежной любовью, обязательно присмотрюсь к обеим масочкам. Спасибо большое за обзор!
Basenka 07 января 2013, 11:40
Спасибо, что читаете! Это новинки этого года, их всего 6, планирую обзавестись и оставшимися 3
xxx71x 07 января 2013, 11:31
спасибо. масочки янсон заинтриговали. а какая у них цена?
Basenka 07 января 2013, 11:40
Пожалуйста! 50-60 долларов примерно
LUANZA 09 января 2013, 18:42
Заинтересовала серия для окрашенных волос. Надо будет попробовать.
Из Fekkai я пробовала Advanced Brilliant Glossing Cream, только в старой версии. Приличный разглаживающий и придающий сияние волосам крем для укладки. Надо будет попробовать в новой версии.
Irina77 21 января 2013, 11:02
Спасибо за пост. Вы развеяли мои сомнения.Теперь точно куплю набор Виши от выпадения волос.