06.01.2013

Sos! Помогите восстановить волосы

Здравствуйте, Косметисточки!
Очень нужен коллективный совет

Мои волосы очень тонкие, не особо густые и, если сохнут сами без фена, почти не имеют объема.
Зимой просто ЖУТКО электризуются, спасаюсь только антистатиком на расческу (да, знаю, что это очень вредно   ). Волосы вьются, поэтому при влажной погоде очень сильно пушатся. На концах сухие и секутся (надо бы в парикмахерскую сходить, отстричь), а на корнях жирные.
Помогите пожалуйста советом! У кого такие же проблемы с волосами есть сейчас или были в прошлом, посоветуйте:
1. Маску для волос (желательно покупную, т.к. возиться с приготовлением времени нет), что-нибудь, может быть, из Чистой Линии, Черного Жемчуга или просто из такого же ценового диапазона.
2. Средство для прикорневого объема. Помню, был у меня когда-то крем от Sansilk кажется, есть ли сейчас что-то похожее?
3. Другие средства, которые могут помочь-масла, бальзамы и т.п.

Заранее всем спасибо, я Катя, ко мне на «ты»

Ollko 06 января 2013, 00:25
Была у меня проблема в прошлом году с электризующимися волосами — мне помогла обычная деревянная расческа. Попался в журнале гребешок Philips, и все мои проблемы прошли, сейчас расчесываюсь только им (и влажные, и сухие волосы) уже год, а укладываю феном с помощью профессиональной недорогой (относительно проф. расчесок) круглой щеткой с керамическим покрытием основания.
Просто от пуха помогает неплохо (у меня волосы вьются и во влажную погоду я пушистик) сыворотка-спрей от Gliss Kur Total-восстановление 19 — смягчает волосы, делает их более гладкими (пух укладывает) и пахнет отлично.
SkArLeT 06 января 2013, 00:30
А мне вот даже деревянные не помогают :( Ну или может нужно попробовать другое дерево, из которого сделана расческа.
Про влажность да, пока что спасаюсь утюжком, но постоянно так издеваться над волосами жалко :( спасибо за совет, попробую спрей этот, а как его наносить? после душа, во время укладки, или просто прыснуть перед выходом?
Ollko 06 января 2013, 00:38
Его можно наносить как на влажные волосы (я иногда наношу его или жидкие кристаллы Brelil), так и на сухие — этот способ я чаще использую, как раз для того, чтобы укротить пушок
SkArLeT 06 января 2013, 00:43
Спасибо, обязательно куплю, замучалась со своим одуванчиком в дождливую погоду))))
Ekavna 06 января 2013, 01:21
1.Маска-покупная хороша вот эта:Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque
2.масла для волос(по времени затратно-но эффект того стоит): макадамии, ши(карите), авокадо, пшеничных зародышей и т.д.из покупных смесей я люблю вот эти:и
3.Для кончиков:-это из серии жидких кристаллов, но лучше этого средства для кончиков я не встречала.
в будущем, по окончанию масштабного лечения своих волос буду писать большой пост, и об этих средствах расскажу подробнее.

так же рекомендую расческу Тангл Тизер, она действительно хорошо, и присмиряет пушистость хорошо.
кончики постригите, и питайсте волосы маслами-пушится будут однозначно меньше, будут блестеть и отлично выглядет.я маслами волосы после лета и дикой напряженке спасла, а то чуть лысой не осталась.
SkArLeT 06 января 2013, 14:06
Спасибо! Поищу эти продукты в городе. И буду ждать ваш пост об этих средствах
Piglet_1989 06 января 2013, 01:23
У меня волосы перестали электризоваться после того, как я стала делать маски   до них была жуткая жуть.
Из масочек очень бюджетно и очень здорово на меня действует Чистая линия 1-минутная маска с крапивой, пока сама не попробовала, не верила, что копеечная маска может дать такой эффект, волосы обьемные, блестящие, выглядят здоровыми, долго не пачкаются и лежат вполне себе такой приличной прической — никуда не летят))
Не знаю, как без масок жила! Так что теперь у меня их много — Чистая линия, Натура сиберика, Белита, Комплимент — совсем недорогие, но отлично влияют на волосы.
Еще я спреями пользуюсь, той же Чистой линии — для укрепления и Эвелин — для обьема и против выпадения.
Ну и репейное масло еще никто не отменял))
Удачи!
SkArLeT 06 января 2013, 14:07
Я много слышала о масках Чистой Линии, что вроде хорошие, но какую брать-не знала, спасибо за наводку :)
Inna_DInova 06 января 2013, 01:48
У меня тоже волосы вьющиеся, пушащиеся и сильно электризуются. Нашла замечательное средство благодаря этому посту kosmetista.ru/blog/otzivi/19736.html
Никаких дополнительных масок или бальзамов не использую, только шампунь.
SkArLeT 06 января 2013, 14:09
Трудно будет наверно найти это средство у нас в городе, но поищу, спасибо!
kellariella 06 января 2013, 03:27
Мне очень помогла масочка Concept Fusion восстанавливающая «Фруктовый латте» с молочными протеинами, экстрактами абрикоса и персика. Волосы тогда ещё были окрашенные, с жутко сухими кончиками. Она прекрасно питает волосы, при регулярном применении (хотя бы 2 раза в неделю) волосы становятся мягкими-мягкими на ощупь, а на вид живыми)) Кстати, имеется накопительный эффект: после нескольких недель использования если пару раз пропустить ее, эффект не пропадает) А для секущихся кончиков неплоха сыворотка для сухих кончиков волос от Avon: после применения визуально сечение становится незаметным (правда, никуда не девается, если смыть — кончики будут прежними). Но как вариант нанести перед выходом на кончики — годится. Гораздо ухоженнее волосы смотрятся.
SkArLeT 06 января 2013, 14:11
Спасибо, поищу эту маску :)
А сыворотку прямо сейчас в каталоге поищу
Kamelia 06 января 2013, 11:54
Раньше пользовалась маской от Estel Curex питательная — спасала от секущихся кончиков.
Также шампунь из зимней серии Estel Winter, там среди прочего заявлено избавлении от электризации — помогает. Или если не хотите шампунь, есть спрей, тоже отличная вещь говорят, я не пробовала, не могу поймать в магазине))
SkArLeT 06 января 2013, 14:12
В нашем городе наверно тоже будет трудно найти :) Спасибо!
Kamelia 06 января 2013, 16:01
Да нет, у нас просто никак не привезут, он был)
Roza-in-bloom 06 января 2013, 14:45
У меня в бюджетных любимчиках маска Натура Сиберика Укрепляющая — очень питает ослабленные волосы, для лучшего эффекта держать ее нужно подольше (минут 20), и Домашние рецепты репейная — она делает волосы очень гладкими буквально за пару минут!
И шампуни стала покупать Натура Сиберика — для тонких волос самое оно — они не агрессивные, но при этом очень хорошо промывают волосы.
Для кончиков я бы посоветовала Жидкие Кристаллы от Брелил — лучше пока ничего не пробовала
SkArLeT 06 января 2013, 23:54
Ой, спасибо, еще и с фотками!   легче будет найти :)
irrsinnig 06 января 2013, 16:49
У меня похожая проблема с волосами: жирные корни и сухие, пористые, жесткие концы. Больше всего мне нравятся бальзам и маска Estel Otium Miracle для сильно поврежденных волос. Но это не совсем та ценовая категория. Из масса мне неплохо подходят бальзамы от Gliss Kur Экстремальное Восстановление и Атласные пряди. Но наносите только на концы, иначе корни будут быстро жирниться.
SkArLeT 06 января 2013, 23:55
Спасибо за совет!
irrsinnig 07 января 2013, 12:11
Вспомнила еще один совет, можно делать обертывания: наносить любую маску на волосы и обертывать их горячим полотенцем. Но только сами волосы, не корни, чтобы жирность не провоцировать. Я наклоняла голову вниз, расчесывала волосы с маской пальцами или расческой с крупными зубьями, скручивала в жгут, его очень быстро оборачивала полотенцем, вымоченным в чисто горячей воде из-под крана (этой температуры хватает) и отжатом (отжимать его весьма горячооо), скручивала все это в гульку и сидела минут 10, а можно и меньше, полотенце быстро остывает. Когда у меня были очень плохие волосы, такой способ помог, получается что-то вроде эффекта ламинирования.
SkArLeT 07 января 2013, 16:26
Ух ты, спасибо, попробую :) не слышала о таком способе
ksusha0405 06 января 2013, 18:25
ОТ жиркости на корнях может помочь масло виноградной косточки, оно нормализут работу сальных желез, но только на корни, так волос может посушить ещё больше. ДЛя объёма флюид Сансилк фиолетовый такой, он сейчас выпускается.
И всё-таки присмотритесь к маслам, они имеют накопительный эффект и с пушком постепенно справятся и волос будет поплотней, я использовала кокосовое, оливковое, жожоба, репейное и косторовое. за 2 месяца волосы перестали пушиться и кончиков посечёных нет, хотя стриглась достаточно давно, в сентябре.
И ещё плюсуюсь к расчёскам из дерева и натуральных материалов.
Rasa 06 января 2013, 20:44
кокосовое, оливковое, жожоба, репейное наносите на корни?
SkArLeT 06 января 2013, 23:56
А вы масло в аптеке покупали? Какой фирмы?
irrsinnig 07 января 2013, 12:06
Плюсуюсь к маслу виноградной косточки, и ни в коем случае не наносите на длину! Я нанесла, потом волосы неделю масками откармливала до былой мягкости.
Rasa 06 января 2013, 20:48
У меня тоже такая проблема с волосами… помогает маска для тонких волос Elgon Diamond Mask for Fine Long Hair, кондиционер Kerastase Lait Vital, сыворотка Paull Mitchel Supper Skinny serum… Из масса не знаю…
SkArLeT 06 января 2013, 23:57
Спасибо, когда появится побольше свободных денег-обращу внимание на средства подороже, чем масс
tat__v 07 января 2013, 00:39
Были и у меня такие проблемы. Расскажу все, что делала. Началось с маски для волос от Агафьи. Ржаной хлеб и яичный желток (в овальной коричневой банке). Восстановила секущие концы! Парикмахер была поражена! Наносила обильно на всю длину и на корни, под пленку на час и как можно чаще бегать в парилку ( делала в бане). Так я делала 1 раз в неделю. при остальном мытье волос на неделе наносила как бальзам. 35 рублей, а результат за месяц превзошел ожидания. волосы здоровые, объемные, не путаются. Сейчас пользуюсь этой маской и параллельно маской золотой шелк объем и густота. Тоже стоящая вещь.

Так же была проблема — макушка пушилась. Купила шампунь www.1reshenie.ru/index.php?page=454 и маску www.1reshenie.ru/index.php?page=455 с эффектом ламинирования. Эффект накопительный. Сейчас пользуюсь практически месяц через раз ( первую неделю использовала каждый день), сейчас чередую с другими шампунями. Волосы перестали пушиться, 2-3 волоска только торчат вверх бывает, но они приглаживаются капелькой воска. При этом волосы объемные. Эффект сохраняется на 2 недели точно.
SkArLeT 07 января 2013, 16:29
Т.е. восстановила секущиеся концы? они заросли, вы их не обстригали? О_О надо бежать за этой маской…
tat__v 07 января 2013, 22:11
да! была у парикмахера, она сказала, что нужно обстригать секущие концы по всей длине (она скручивает пряди в тонкие жгуты и убирает секущие концы. процедура долгая и довольно затратная), чтобы отращивать уже здоровые волосы. на тот момент я была не готова отдать столько денег, да и время не очень было много. пообещала, что поделаю маски и приду через 1,5-2 месяца. когда пришла, она не узнала мои волосы. сказала, что эта процедура мне уже не нужна. кстати, помимо этой маски я еще минут на 20-30 так же в бане наносила репейное масло с крапивой на всю длину. и после него уже маску агафьи.
SkArLeT 07 января 2013, 23:13
Я просто обязана купить эту маску!   Спасибо вам огромное за совет! Правда, в баню у меня ходить не получится, но можно во время принятия ванны шапочку забабахать на голову :)
tat__v 08 января 2013, 00:13
Попробуйте, надеюсь так же преобразит волосы, как и мои. Парикмахер еще советует оливковое масло на волосы, говорит, что просто преображает! я сама не пробовала еще
Esther_Shatil 07 января 2013, 18:18
У меня секущие кончики появляются через два месяца после стрижки, сейчас перешла на белую серию Tsubaki от Shiseido, третий месяц нет ни одного секущего кончика. В Лэту он стоит около 300 руб за 250 мл и кондиционер также. Вообщем попробуйте. У меня мой парикмахер волосы не узнает, так они еще за три месяца выросли на 7 см.
SkArLeT 07 января 2013, 23:14
Спасибо, присмотрюсь к этим средствам!