Красивые волосы

Интенсивная фитомаска для волос "Восстановление и объем" от Чистой линии

Недавно купила на пробу эту маску, т.к слышала, что маски из новой серии очень хорошие. Хочу рассказать о своем мнении.

Маска упакована в стандартную тубу с крышкой.
По консистенции она густая, как обычные маски.
Запах у нее очень приятный! Пахнет настоящими ромашками

Очень нравится то, что маску нужно держать всего 1 минуту. Не знаю, что она там успевает сделать так быстро, но мне это нравится

По действию маска тоже понравилась, давайте пройдусь по обещаниям производителя:

«Восстанавливает структуру волос от корней до кончиков»
Ну проверить структуру внутри я никак не могу, но по крайней мере за то время, которое я ей пользуюсь волосы не секутся. Я просто уже закончила свою предыдущую маску от Эстель, которая меня спасала от секущихся кончиков, за 1 год применения той маски я ни разу кончики волос не видела секущимися. Так вот с этой маской в принципе хуже не стало, поэтому охотно верю.

«Придает волосам объем без утяжеления»
Согласна, объем небольшой есть. Но у меня волосы длинные и тонкие и в принципе поднять их несложно.

«Волосы упругие и блестящие»
А как это — не упругуие волосы? Они у меня вроде итак упругие, и блеск тоже есть. Хуже не стало.

В общем, мне маска очень понравилась. И по действию, и по использованию (длительность ее держания на голове)) и аромат!)
А вы пробовали подобные маски? Их 3 в серии.

Цена: около 100 руб

Срок тестирования: месяц
В восторге от этих масочек, никак не ожидала увидеть на волосах такой результат за столь малую цену!   У меня с крапивой. Советую попробовать!

• 04 января 2013, 12:50
С крапивой — это серия «красота и сила», т.е вроде для окрашенных, правильно? Если да, то я из этих двух выбирала, но подумала, что мне лучше волосы восстановить и поддержать)
  • Barni
  • 04 января 2013, 09:57
Спасибо! Захотелось попробовать!
А что за маска Эстеь у вас была?

• 04 января 2013, 12:50
Буду рада, если Вам понравится.
Была питательная, зеленая банка с белой этикеткой. Большущая такая, пользовалась года два наверное.
  • xxx71x
  • 04 января 2013, 10:16
была у меня одна из этих 3 масочек, которая с клевером для окрашенных волос «сияние цвета» называется, так вот краску с волос вымывает на ура, водичка после этой маски с волос текла отнюдь не чистая, ни о каком сохранение цвета нет и речи, а производитель заявляет. так полетела в мусорное ведро. больше не поведусь на соцпродукт. купила коллистар, он не обманывает.

• 04 января 2013, 12:51
Ничего не могу сказать про «сияние цвета», не пробовала.
  • Adela
  • 04 января 2013, 10:59
У меня есть две маски из этой серии: ваша с ромашкой, и с крапивой. Достойные продукты за свои деньги. Я к маскам отношусь настороженно — очень многие мои волосы делают грязными. С этими таких проблем нет.

• 04 января 2013, 12:51
Да, очень хорошо влияют на волосы. Теперь тоже думаю с крапивой попробовать.
Присоединюсь к вопросу, какая маска от Эстель была? Ну и конечно, заинтересовала данная маска.

• 04 января 2013, 12:52
Estel Curex питательная для всех типов волос. Я просто шампунем перестала их пользоваться, и решила заодно и маску сменить, как раз она закончилась.
Не знаю как насчет вымывания цвета, у меня волосы не окрашенные и маски Чистой Линии дают замечательный эффект

Согласна с Вами!
Пробовала все 3, лучшей для меня стала маска с крапивой — волосы мягкие, объемные, блестящие. Не согласна, что маска с клевером цвет вымывает, у меня такого не было замечено, объема поменьше, мягкости тоже — не дает такого эффекта как с ромашкой или с крапивой.

• 04 января 2013, 12:53
Вот, Вы уже третья про крапивную маску говорите. Обязательно куплю попробовать)
А мне вообще не подошли. Волосы стали вылезать жутко…

• 04 января 2013, 12:53
Да Вы что, она мне кажется не может так действовать, может совпадение просто?
Плюсуюсь. Маска оказалось ужасной для моих волос — я брала за кончики волосы с этой маской и вытаскивала их легко пучками! Такого ужаса я не видела давно. Сначала думала, что это сезонное, и маска ни при чем, но когда я второй раз вытащила ладонь волос, то маска полетела в ведро. Больше я к экспериментам за 100 рублей не прибегала. Но рада, что кому-то подходят такие бюджетные средства.

• 04 января 2013, 12:58
Сочувствую. Сейчас то вылечили волосы?
Вот! У меня тоже пряди лезли. Я постепенно натуральными средствами вылечила…

• 04 января 2013, 15:26
Жалко, что продукт не только не подошел, но и навредил. Сочувствую.
А не могли бы Вы подсказать, чем именно волосы вылечили? А то я после Pantene'овского шампуня пытаюсь остановить выпадение
Сейчас я пользуюсь шампнунем LUSH «Новинка». Он вообще мои волосы всегда спасает.
До него были маски из хны с кучей всяких полезностей (Витамины, масла, желток, алоэ) 2 раза в неделю. Но где то месяца 1.5 ушло на то, что бы волосы пришли в норму.
да они и не болели. Это маска такое действие оказывала, что они лезли клоками. Как только от данного средства отказалась, перейдя на нормальные, то все нормализовалось.
Не могли бы вы привести фото состава?
Заинтересовала маска, волосы как раз тонкие, основная проблема-электризация волос, может поможет

• 04 января 2013, 15:42
Как антистатик маска не заявлена, хотя знаете, Вы вот меня побудили задуматься — вроде не так сильно электризуются… все-таки попробуйте, не велика потеря, если не понравится.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Butyrospermum, Parkii (Shea Butter), Behentrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Parfum, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethyclellulose, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimeticone, Achillea Millefolium Extract, Hypercum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita Flower, Chamomilla Recutita Flower/Leaf Extract, Ceteareth-20, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Amodimethicone, Trideceth-5, Citric Acid, Trideceth-10, Methylchloroisothiazolinone, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Phenozyethanol, Diazolidinyl Urea, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 19140. Доля этилового спирта 0,05%.
Ну по идее маски и бальзамы нужны в том числе и для снятия «элетризации» (павы в них имеют противоположный шампуням заряд), но на практике не все справляются( Спасибо за состав.