Красивые волосы

Любимые средства для волос

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Пост о сухом шампуне, эликсире и расческе.

Все эти три средства я полюбила очень сильно и надолго, начну свой рассказ о многим уже известном эликсире от Kerastase Elixir Ultime Oleo-complexe.
Я очень люблю данную продукцию для волос, и этот эликсир стал еще одним любимчиком данной марки.
Универсальное средство обогащенное комплексом 4 драгоценных масел. Кукурузное, аргановое, масло камелии и масло дерева Pracaxi в комплексе создают роскошный Эликсир, подходящий любому типу волос.
Он поразил меня своим ароматом, нечто роскошное я бы даже купила такой парфюм если б он выпускался!
Держится аромат на волосах около получаса, достаточно сильный, очень нежный и приятный.
Эликсир дает блеск волосам и ухоженный вид, волосы становятся шелковистыми и послушными.
Я наношу его таким образом сначала один нажим на влажные волосы и затем
один нажим на высушенные феном волосы, получается два раза, два нажима.
Средство очень экономичное.
Легко наносится на волосы, не утяжеляет их.
Придает блеск волосам, ухоженный вид.
А вот эликсир в применении:

Состав: Cyclopentasiloxane, dimethiconol, zea mays (corn germ oil), argania spinosa oil (argania spinosa kernel oil), camellia kissi (camellia kissi seed oil), pentaclethra macroloba oil (pentaclethra macroloba seed oil), linalool, alpha-isomethyl ionone, limolene, coumarin, benzyl alcohol, parfum (fragrance).

Оценка :5+

Следующее средство Klorane gentle dry shampoo with oat extract 150 мл
Сухой шампунь с молочком Овса для всех типов волос.
Это мой не первый сухой шампунь от Клоран, до этого у меня был с крапивой для жирных волос.
У меня длинные волосы и порой бывает надо срочно куда-то пойти, а корни волос уже жирные, тут приходит на помощь этот шампунь!
Его так же я беру с собой в путешествия и поездки, очень удобная штука.
Наносится шампунь путем распыления на волосы с расстояния 30 см, оставляется на 2 минуты,
я наношу только на корни.Выглядит сухой шампунь на волосах как тальк, поэтому волосы нужно тщательно расчесать.
Аромат имеется у шампуня, приятный, травяной.Так же он дает ощутимый объем волосам, что тоже очень хорошо.

Сделано во Франции.

Щетка для волос Tangle Teezer:
Это расческу я заказала после постов на Косметисте!
Так что всем кто писал хвалебные отзывы спасибо!
Она и правда невероятна хороша.
Легко и просто распутывает волосы, не электризует их.
После расчесывания на Tangle Teezer остается куда меньше волосков, чем на обычной расческе. Процесс расчесывания стал менее болезненным, волоски меньше обламываются по длине.
Удобная форма щетки которая легко помещается в руке, и так же легко кладется в сумочку.
Эта расческа стала не только моей любимицей, но и моей дочки!
Даже ребенок почувствовал разницу между этой щеткой и обычной расческой,
если вдруг под рукой нету Tangle Teezer и беру обычную расческу, ребенок говорит:
-мама найди нормальную щетку! этой больно.

Так что пробуйте и не пожалеете, это большое открытие будет для тех у кого очень длинные волосы, которые все время путаются.
  • morgan
  • 22 января 2013, 14:10
Хорошо показали Клоран, скептически отношусь к сухим шампуням, но этот захотела попробовать. На Тангл Тизер все зрею, зрею…
  • 22 января 2013, 14:24
Клоран это просто палочка выручалочка! Другие марки даже и не думаю пробовать настолько мне нравится результат!
попробуйте сьес, мне кажется он вам должен тоже понравиться)
в нем более мелкие частицы этого самого шампуня- легче вычесывается, придает больший объем, он более экономичен и цена раза в 2 ниже
раньше сама всегда клоран покупала, но вот сьес меня переманил)
  • 22 января 2013, 15:23
очень интересно!   а можете фото показать как выглядит?
потому как такую марку я никогда не брала.
мой закончился к сожалению, поэтому фото из интернета
шампуни, бальзамы и спреи ерунда, но это для меня оказалось очень хорошей находкой
  • 22 января 2013, 21:32
спасибо большое
  • morgan
  • 22 января 2013, 16:39
Он тоже в спрее? А на темных волосах не заметны потом частички талька?
Эта расческа супер! Очень нравиться!
  • Telli
  • 22 января 2013, 14:39
А скажите эта расческа очень густой волос прочешет? Ею нужно прядками расчесывать волос или она сразу захватывает всю густоту волос?
  • Kotya
  • 22 января 2013, 14:57
Ничего, что я отвечу? )) Это зависит от спутанности волос. У меня тонкие и сильно спутываются, поэтому всегда расчесываю прядями, а например, сразу после того, как помою голову, волосы когда подсохнут, гладкие и рассыпчатые, тогда расчесываю всё целиком. И ещё расчески эти бывают разных размеров, маленькая компактная версия не сможет всю густоту захватить.
  • 22 января 2013, 15:22
У меня тоже тонкие и очень спутанные, я тоже прядками расчесываю,.
про густые не знаю даже надо пробовать, и это правда мини версия, возможно вам надо брать побольше размер
  • Roksa
  • 22 января 2013, 16:44
У меня есть такая расческа, только не мини версия, а большая и мои густые волосы не прочесывает совершенно. Расчесывает только верхний слой волос, у нее слишком короткие зубчики чтобы захватить всю густоту волос — приходится прядками, а это очень долго, хотя волосы у меня не сильно спутываются, правда мокрые волосы хорошо расчесывает, но другие мои расчески с мокрыми волосами справляются не хуже.
  • Etery
  • 23 января 2013, 15:09
полностью поддерживаю! мне моя обычная расчёска нравится больше, т.к. эффект одинаков, а тиззер неудобно в руке лежит
  • coolsun
  • 22 января 2013, 14:47
Сухие шампуни клоран очень люблю. Почему-то у других марок я их не распробовала. Правда, я люблю брать с Крапивой =)
  • 22 января 2013, 15:25
с крапивой для жирных волос, он более такой сильный,
а у меня сейчас волосы сухие, мне подходит больше для нормальных волос.
  • Kotya
  • 22 января 2013, 14:52
И я люблю и расческу и эликсир! Не представляю, как раньше без них обходилась. Хоть и говорят, что эликсир не лечит волосы, а только дает видимый эффект, для меня легкое расчесывание с ним уже большой плюс. Благодаря этим двум продуктам, я могу иметь длинные волосы и расчесывание перестало быть для меня мукой и конечно сократилась во много раз потеря волос изза ломкости.
  • 22 января 2013, 15:28
согласна во всем! это очень отличные продукты, которые помогают в уходе за длинными волосами

Давно смотрю в аптеке на этот сухой шампунь, но был неудачный опыт с Lee stafford, как на ваш взгляд, подойдет брюнетке?
  • 22 января 2013, 15:30
вот тут пример на темных волосах kosmetista.ru/blog/otzivi/18745.html,
по моему просто идеально подходит всем и брюнеткам и блондинкам.

Спасибо! Это то, что мне надо. Теперь обязательно куплю

У вас очень красивый цвет волос! а на эликсир я только зрею… зрею… зрею…
  • 22 января 2013, 15:50
сейчас вышли обновленные версии эликсира,
для тонких волос, для окрашенных и еще какой-то,
выбор очень богатый  , а качество отменное, цена полностью оправдана,
потому как очень экономичный расход.

• man_i_ya
  • 08 февраля 2013, 17:07
Встретила Revlon orofluido и взяла его. Тепрь это мой маст-хев
согласна с вами по поводу масла и расчески-это мои маст-хевы теперь!

• ChuCha
  • 22 января 2013, 20:08
Сухой шампунь очень нужен порою… мой закончился, надо присмотреться к другим
  • tanysha
  • 22 января 2013, 23:33
Спасибо за информативный пост!
Всё подумываю по поводу маслица Керастас;
глядя на Ваши красивые волосы, думаю, стоит взять!:)
Подскажите пожалуйста состав сухого шампуня)
  • 23 января 2013, 16:06
Состав:
BUTANE
PROPANE
ISOBUTANE
ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA)
SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT)
ALUMINIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT (AVENA SATIVA)
CYCLODEXTRIN
CYCLOMETHICONE