17.02.2013

Redken Nature's Rescue Refining Sea Polish - Морской очищающий скраб

Доброго времени суток!
Сегодня расскажу о последнем герое моего любимого трио по уходу за волосами. Кому интересно — прошу под кат!

Текстура:

Развернутое мнение: Производитель советует наносить на чистые волосы по все длине, мягко массировать круговыми движениями и смыть. Средство бережно отшелушивает роговой слой волос, что способствует дополнительному увлажнению и появлению природного блеска, снимает загрязнения с волос и придает им гладкость. Все действительно так!
Поскольку у меня кожа головы жирная, я использую его немного иначе. Мою голову шампунем из этой же линейки (отзыв здесь ), затем немного даю волосам подсохнуть (буквально пока занимаюсь телом). Потом немного приподнимаю волосы у корней и наношу скраб на кожу всей головы. Нежно массирую минут пять, сначала только кожу головы, а потом «волокущими» движениями от корней к кончикам. После — тщательно смываю и наношу кондиционер тоже из этой линейки. В принципе, и без кондиционера волосы довольно легко расчесываются. Был у меня период, когда кондиционер кончился, так я использовала скраб вместо него при каждом мытье. Сейчас пользуюсь где -то раз в две недели.
Обращаю внимание, что поскольку при обычном ежедневном мытье головы мало кто так активно массирует кожу головы (ну, по крайней мере, я точно нет   ), то после применения скраба количество вылезших волос заметно превышает обычное их число. Не пугайтесь, это нормально! :) Больше нормы от скраба все равно не выпадет :) Думаю, что дело не в скрабе, а в активном массаже.

Цена: 17,99 евро.

Срок тестирования: четыре месяца.

Оценка: твердая 5! Стал моим маст хэв :)

E_katerina 17 февраля 2013, 11:49
задумалась… а зачем скараб для кожи головы производитель рекомендуест наносить по всей длине волос? неужели частички как-то будут воздействовать и на сам волос по длине?
спасибо за обзор!
я хочу попробовать хваленый в сети скраб Карита в силу большей доступности, нежели марка Редкен.
Chyudo 17 февраля 2013, 12:49
Спасибо за отзыв! Честно говоря, сама об этом задумывалась ни раз, но ответа так и не нашла! Когда под рукой нет бальзама, наношу скраб на длину: работает как бальзам, волосы гладкие, легко расчесываются!
А как полностью называется скраб, который Вы хотите попробовать?
E_katerina 18 февраля 2013, 05:45
вот полное название — Carita Revitalizing Scrub for the Sculp
Chyudo 18 февраля 2013, 10:32
Спасибо! Посмотрю )
mkovalen 18 февраля 2013, 00:31
А я его так и использую как советует производитель, по длине волос. Боже какие они потом гладкие и нереально зеркальные! Просто супер скраб, очень классно полирует волосы.
Chyudo 18 февраля 2013, 10:32
Согласна! :) Спасибо за комментарий!