20.12.2012

Любимая маска для волос от Natura Siberica "Маска для укрепления и роста волос"

Всем привет! Мой пост для тех, кто ищет органическую маску для ухода за волосами.

Производитель: Вы хотите, чтобы Ваши волосы были гладкими, упругими и блестящими? Попробуйте маску для укрепления и роста волос на основе органического репейного масла, дальневосточного лимонника, арктической полыни и ромашки. Органическое репейное масло восстанавливает сухие и секущиеся кончики, придает волосам силу и блеск, активизирует их рост. Лимонник дальневосточный и арктическая полынь защищают от воздействия вредных веществ, насыщают волосы витаминами и микроэлементами. Ромашка эффективно смягчает, успокаивает и питает кожу головы, предупреждает появление сухости и шелушения, делает волосы мягкими и шелковистыми.
Мой отзыв: Сразу скажу, что влияние этой маски на рост волос я не заметила. т.к. наносила ее от середины длины волос. Взяла маску из-за ее чудесного состава (я хочу верить, что производитель честен). Упаковка необычна и может не очень удобна, но мне нравится. Объем приличный (350 мл), хватает надолго. Маска средней густоты, светло-голубого оттенка с перламутром. Обладает свежим морским ароматом.
До того, как я начала пользоваться ей, у меня были очень сухие и поврежденные волосы, которые можно было с трудом расчесать. Вид у них был соответствующий. Ранее я пробовала околонатуральную маску от Сантэ с маслом Эму, которая оказалась совершенно бесполезной. После нее я опасалась брать маски с органическими ингредиентами, но Натура Сиберика — это совсем другое дело! После первого же применения волосы стали заметно лучше. Она по своему действию схожа с силиконовыми масками. Отлично разглаживает волосы. Они становятся приятными на ощупь, легко расчесываются, свежо и ненавязчиво пахнут. А как мне нравится кондиционировать с ее помощью свои кисти для макияжа! Ворс становится волосок — к волоску!
Что касается восстановления волос, я в это вообще не верю, однако, заметила, что волосы стали меньше сечься и ломаться. Маска мне понравилась намного больше, чем силиконовые.
Если вы ищете замену химическим маскам, могу рекомендовать Натуру Сиберику!
Срок использования: 3 месяца
Цена: 330 рублей
Оценка: отлично!

romashkinaa 20 декабря 2012, 19:42
спасибо, взяла на заметку попробовать)
постою послушаю, может кто использовал на корни, интересует рост волос))
DaNY 20 декабря 2012, 19:47
Пожалуйста! Я сама использовала несколько раз (до того, как она закончилась, теперь не могу нигде купить   ), но этого слишком мало, что бы судить. Одно могу сказать — волосы не утяжеляет. Забыла это добавить в пост
Roza-in-bloom 20 декабря 2012, 19:50
Мне тоже эта масочка нравится.   Израсходовала 1 банку, и обязательно куплю еще, она у меня теперь из разряда надежных средств — когда не хочется экспериментировать с покупками и нужен быстрый достойный результат.
DaNY 20 декабря 2012, 19:52
И я не хочу от нее отказываться! Полгорода обегала, не могу найти в продаже
Cherry_Cherrry 20 декабря 2012, 22:07
о, я видела такую! как то вот думаю нужна ли мне она или нет…
natu 21 декабря 2012, 01:18
А меня маска совершенно не впечатлила, сработала как кондиционер, облегчила расчесывание. Но как такого укрепления волос не произошло…
DaNY 21 декабря 2012, 13:38
я вообще не встречала масок, которые укрепляли бы волос и уж тем более восстанавливали. Состояние и тип волос определяется 3 факторами: в первую очередь — наследственностью, далее — питанием и здоровым образом жизни и только в последнюю очередь — особенностями ухода. Последнее дает лишь косметический эффект, не меняя волосы как таковые.
natu 22 декабря 2012, 15:19
укрепить корни волос можно наружными средствами, не исключая, есстественно, и общее лечение…
DaNY 22 декабря 2012, 17:19
вы про корни! я думала вы говорите об укреплении тонких волос. Да, корни таким способом можно укрепить, а также усилить рост волос. Тут, на Косметисте, недавно проскочила информация, что репейное масло как раз способствует выпадению волос, а не укреплению., т.к. не вымывается и начинает разлагаться, что вредит коже головы. Это было мнение трихолога. Я репейным маслом не пользовалась, ничего сказать не могу. Эту маску несколько раз наносила на корни: никаких изменений не заметила.
Nasinka 21 декабря 2012, 11:53
прекрасная информация для меня :)
slytherin 21 декабря 2012, 13:02
Я фанат масок, обязательно попробую и эту :)
ANILOP 22 декабря 2012, 15:29
Даша, спасибо большое за обзор! Да, состав меня впечатлил! И банка с такой закрышкой нравится! (Она из стекла или пластика?)
Уже пишу список хотелок из России; Натура Сиберика там тоже есть)))
DaNY 22 декабря 2012, 17:21
Полина, пожалуйста! Банка из толстого пластика
ANILOP 22 декабря 2012, 18:35
О, это еще лучше! Не такая тяжелая и не разобьется! А закрышка как у пива мне всегда настроение поднимает
MissNataliya 16 ноября 2013, 00:40
Простите, т.е банка с защёлкой, только из толстого пластика? Просто раньше вроде они были из стекла? А тут так мне захотелось купить данную маску, в том числе и из-за упаковки   так я фармацевта в аптеке замучала мол она в пластикой новойупаковке ( как у даурского масла) или в старой версии, на что она ответила мол крышка с железной защёлкой, просто из плотного пластика сама банка. В итоге ушла не купив, завтра пойду за ней
DaNY 16 ноября 2013, 01:19
Да, это всего лишь пластик, так что торопитесь купить старую версию, если баночка так привлекла. Я наигралась предыдущей баночкой. Стоит пустую, но рука выкинуть не поднимается. Новая упаковка тоже симпатичная: округлые формы, матовый пластик… В общем, приятная и симпатичная. Я даже перекладывать маску не стала, хотя и изначально не собиралась. Не всегда ту банку можно было терпеть))))
MissNataliya 16 ноября 2013, 09:36
Ну да...)) наверное из-за не всегда удобного замка?;)) И ещё я почитала на их сайте, что отличие старой упаковки от новой 350мл а в новой полностью пластиковой-370мл.!;)) спасибо вам за ответ.
DaNY 16 ноября 2013, 12:10
Да! Это правда)) Я, кстати, очень обрадовалась этому факту, цена-то осталась той же.
MissNataliya 16 ноября 2013, 22:07
Эх, засада(( пришла в аптеку а фармацевт сказала, что маску эту с утра купили(( пошла в другую аптеку там была только новая их серия облепиховая, купила её;(( так обидно! А хотела именно эту для роста волос в этой баночке;(( в улыбке радуги были они но все в пластике370 мл.
DaNY 16 ноября 2013, 22:36
эх, не судьба!   ну не в банке счастье))) лишь бы само средство не покачало!