Красивые волосы

Натуральное сибирское мыло (черное) для бани для ухода за телом и волосами "Травы и сборы Агафьи"

Сегодня буду рассказывать об одной очень интересной и неплохой покупке. О черном мыле.

От производителя: Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.
В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

От себя: Купилась на большой объем баночки за демократичную цену, на вполне натуральный состав с кучей всяких масел и трав и на черный цвет самого мыла. А, да, и на отзывы из инета. Что приятно, внутри лежал березовый листочек. Не знаю почему, но меня это так умиляло, что я долго его выкинуть не могла, хотя и мешал извлечению самого мыла из баночки. Ну что сказать о свойствах. Не верю я в мыло «для всего»: и тебе для волос, и для тела тебе — ну, блин, фигня какая. Но оказалось всё не так плохо: первый раз мыла голову, показалось, что сушит очень кожу головы и волосы были грязноватые. что-то не впечатлило, но мы упорные, продолжила применение, и теперь только его и юзаю. Голова пачкается меньше, конечно, не так, чтоб совсем, но полноценных 2 дня хожу с чистой головой, хотя раньше день, а на следующий уже грязнилась головушка. Для лица не подходит-стягивает очень, для тела-нормально, кстати, мылится неплохо. Напрягает несколько суфлеобразность, но можно привыкнуть. Но после него могут волосы магнититься, поэтому на концы юзаю маску для волос.

Состав: вода, масла: кедровое, даурской сои, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.

Уф, все написала! Пока писала, нашла таки лаурет сульфат натрия значит, не очень и натурально мыльце, но хоть не на первом месте после воды, это радует.

Моя оценка: 5

Цена вопроса: 150 рэ за 500 мл.
  • 17 октября 2010, 21:27
Хм, какой раз читаю отзыв об этом мыле и каждый раз отзыв хороший. Где продают такое мыло? Пора попробовать))
  • Katrinka
  • 17 октября 2010, 22:03
Тоже хочу попробовать, но в ни в одном магазине найти не могу ((
  • toloshka
  • 17 октября 2010, 23:04
В Москве я видела в универмаге Крестовский, м.Рижская
В Ашане или небольших магазинах поищите.
  • 17 октября 2010, 21:34
Я тоже купилась на отзывы! Использую для волос, для тела больше белое понравилось(как увидела, так сразу оба и схватила, а цветочное что то не привлекает). У меня очень быстро жирнятся волосы, а после этого мыла дня 3 волосы выглядят отлично! Промывает прям до скрипа.Так что не просто 5, а на 5+++++!)
  • 17 октября 2010, 21:37
Серьезно волосы меньше жирнятся? Я не поняла после какого мыла меньше жирнятся после белого или после черного? Я уже умоталась их каждый день мыть, хотя бы раз в два дня мыть, это сделало бы меня на грамм счастливее )))
Купить можно, думаю, хоть в супермаркете. У нас в Ярославсле продается в некоторых супермаркетах и во многих магазинах косметики. Вот я и хочу еще белое попробовать. От черного долше остаются свежими.
  • 17 октября 2010, 21:42
После черного. Белым что то не хочется голову мыть, оно мне пожирнее что ли кажется.Вот вот -у меня такая же проблема. У меня раньше после некоторых шампуней волосы сразу после сушки выглядели, как будто я их дня 3 не мыла. А после черного мыла пищала 3 дня, и все время челку на радостях трогала-такая чистая и рассыпчатая была. Так что однозначно попробуйте-надеюсь вам подойдет!
  • 17 октября 2010, 21:46
Спасибо, девочки! Поищу, предполагаю где должно продаваться, поеду за покупками ))) если подойдет, то этому мылу памятник ставить нужно будет.
  • 17 октября 2010, 21:54
Я ему вместо памятника рекламу даю-всех подруг на него подсадила, и на работе тоже. Так что в нашем городе продажи его явно увеличились(спасибо косметисте, раньше на него даже внимания не обращала)! Пусть бабушка Агафья порадуется!))
У меня было такое мыло. Использовала в основном на тело. Но пробовала мыть и лицо и голову. Неплохая вещь. У меня сейчас в ходу финский дегтярный шампунь. Как только кончится — куплю это черное мыло на замену.
Очень нравится запах. Просто балдею.
и мне, кстати, запах нравится.
а у меня для лица не очень, хотя кожа жирная. Мне для лица нравится мыло тоже что-то типа Бабули Агафьи ручной работы. Надо будет о нем отдельный пост, кстати, выложить. Там состав обалденный. Натуральный, если, конечно не сокрыли чего. А то наши любят.
  • happy
  • 17 октября 2010, 21:45
Я не могу прикончить свою банку. Запах начал раздражать… У меня черное. Мыла им волосы. Сначала была приятно удивлена. У меня жирные волосы, и обычно уже на 2ой день уже выглядели не свежими. А с этим мылом оставались чистыми намного дольше, да, около 3х дней. И еще я не использовала никакой кондиционер, ни бальзам или маску после мытья волос этим мылом. Потому что, результат нравился, они хорошо выглядели ( не сухими, а увлажненными и здоровыми). Еще и пенится оно хорошо!!! Но потом, через некоторое время ( около месяца) посмотрела на свои волосы- они оказались пересушены, тонкие и не выглядели «живыми». Наверно, пересушила, и надо было пользоваться чем-то после мыла… Сейчас его забросила. Как гель для душа использовала тоже, и как умывалку пару раз- ощущения хорошие ( у меня жирная кожа), но после 3-4 раз умываний я поняла, что состояние кожи ухудшается. Ну и очень стал раздражать запах…
  • 17 октября 2010, 21:52
Я обязательно после него пользуюсь бальзамом, кожа головы жирная а концы сухие.Так что без бальзама не могу. Но эффекта сухости вроде не наблюдала. А вот у кого сухие волосы, говорят белое на ура идет, у меня половина подруг на эти мыла перешли.
да-да, кстати, девушки, кончики сушит, если без маски. дело такое действительно есть, поэтому кондей или маску «в зубы» и тоды это мыло очень хорошо пойдет.

а белое тогда брать не буду, раз оно больше, видимо, длясухих волос. моя жирная кожа головушки говрит, что ей оно очень нравится. Вот, честно, забросила все шампуньки. Тут недавно попробовала воспользоваться шампунькой «из бывших», что-то уже не айс, голова пачкается почти сразу. Так что, это пока мой маст хев!
  • DinKa
  • 17 октября 2010, 22:19
вот когда не надо было-точно видела у нас в магазине. А теперь — хочу — и точно его там не будет. Заинтересовали
я и сама увидела-и не решилась купить, а потом давай в инете читать и прямехонько в магазин, всеже брать!
этому продукту жить на моей полочке в ванной однозначно!
Я очень люблю это мыло (а еще такое же белое). Получаю огромное удовольствие, ощущая его запах и просто — на теле.
Но (я уже где-то писала комментарий) я больше НИКОГДА не нанесу его на волосы. Не имея никаких проблем с кожей головы за 22 года, одним применением этого мыла на волосы (как и написано), я пересушила кожу головы ТАК, как никогда у меня не было. И получила соответствующие проблемы.
Для тела — супер, у меня уже третья банка, но для волос — никогда в жизни… Такой вот опыт.
  • Topochka
  • 18 октября 2010, 09:21
Мыло действительно суперское!!! У меня есть еще такое белое… писала оних уже пост. Я использую его только на тело… но после Вашего поста надо попробывать на волосы. Про лаурет сульфат натрия смотрела недавно «Среду обитания» и один ученый дядечка говорил, что бы исключить негативное действие лаурет сульфат натрия, нужно предварительно намочить голову, и оставить на 5-10 минут, т.к. в мокрую кожу головы этот самый сульфат не проникает… и никакого плохого действия не оказывает.
  • tmiskam
  • 18 октября 2010, 09:41
тож смотрела эту програму, теперь так делаю.
у меня мыло черное и белое… пробовала оба для мытья волос… белое больше понравилось для этой цели, т.к. волосы сухие, оно помягче будет имхо… а черное я использую еще как скраб: смешиваю с кофе нерастворимым(остаток после кофеварки)… распределяется хорошо и кожу смягчает, кожа после такого скраба супергладкая.
Полностью согласна на счет скраба, так же делаю!
  • Topochka
  • 18 октября 2010, 10:04
Спасибо за идею насчет скраба   обязательно поробую… просто универсальное мыло получается
да, спасибо за идею скраба.
обязательно попробуйте помыть голову, ИМХО не понравится, больше не будете им мыть и всё.

• Apellsin
  • 23 октября 2010, 07:42
мой Вам совет — не слушайте таких дядечек… и поменьше смотрите телевизор, такого наговорят…
  • Merlina
  • 18 октября 2010, 10:31
У меня черное и белое, сначала восхищалась, сейчас как-то подзабросила… Очень неудобно его выковыривать из банки — потом под ногтями остается, а если при этом под душем стоишь, так еще и в банку заливается, пока откроешь. А так мыло хорошее, мылится отлично, запах достаточно приятный. Правда мне верится с трудом, что при такой цене столько всего там напичкано…
мне тоже из банки не нравится выковыривать и воду из него потом выливать, т.к она туда попадает всё же. Это подбешивает, а в остальном-сплошные плюсы данного продукта.
Жаль, что мыло -не на мыльной основе, а все-таки на ПАВе- лаурет сульфат натрия, хоть его вредность сильно преувеличена, но натуральное мыло- все таки на мыльной основе должно быть
на мыльной основе есть крем-мыло ручной работы «Рецепты Бабушки Агафьи», там много всяких запахов и видов, наверное, штук 5. У меня — ромашка и мята. Очень нравится, только голову мыть нельзя, а для лица очень хорошо идет-не стягивает, только по-началу чуток, а сейчас перестало стягивать, не сушит. Вообще, надо ему пост посвятить, оно очень клевое просто.
  • Olaf
  • 18 октября 2010, 12:40
Я тоже им довольна. Но не рискну ни на лицо, ни на волосы…

Мыло хорошее, но именно в качестве мыла для тела. Сейчас такой ассортимент моющих средств, что лучше всё-таки подбирать разные под разные нужды (потому что коже на теле необходимо одно, а коже на лице — совсем другое, да и тоньше и нежнее она в разы).

• Tossa
  • 23 октября 2010, 05:15
я тоже прикупила это мыльце вчера…
попробовала чучуть на лицо (ради интереса, хоть и написано, что для тела и волос, ну интересно же...) — действительно очень сушит, а для тела неплохо.
самое главое пахнет приятно, не ожидала.
волосенки еще не мыла, сегодня буду эксперементировать…
  • 23 октября 2010, 14:17
Наконец-то купила это мыло, еще не пробовала. У нас за 117 купить можно ))
попробуйте, вдруг и Вам понравится! мне нравится, правда, начиталась об органической Натуре Сиберике-купила, сейчас экспериментирую с ней.