18.12.2012

Hair тенденции мировых подиумов в 2013 году

Привет красотки!
Как и у многих из вас, одна из моих злободневных тем это – Волосы!
Я решила поинтересоваться и проанализировать, что предлагают мировые дизайнеры: цвет, фактура, длина, стрижка, укладка, стиль, основные тренды. Стоит ли по утрам старательно укладывать волосок к волоску прибегая к множеству средств, вить гнездо на голове, или практиковать любимые и быстрые прически или же я далеко отстала от жизни?!
Что нам предлагают мастодонты моды, дизайнеры со всего мира? Перелопатив множество сайтов и отсмотрев показы самых знаменитых домов моды (осень–зима 2012-2013, весна–лето 2013). Вот что я отметила к своему большому удовольствию:

Основные тенденции: натуральность и естественность.
Длина: до груди.
Фактура: естественная природная, у кого-то прямые у кого-то еле вьющиеся, сказать короче, как встали с постели, расчесались, так и пошли. К примеру, в одном показе, девушки с одинаковой прической (распущенные волосы с боковым пробором), но с совершенно разной укладкой, а точнее совсем без неё, у кого более прямые волосы, у кого природные локоны.
Цвет: натуральные однотонные цвета (коллекция Prada не беру в расчет, с разноцветными прядями). Ни каких мелирований, колорирований, отросших корней, цветных кончиков. Здоровые и блестящие волосы.
Стрижки: волосы подстрижены под одну длину, либо небольшая лесенка у лица, без челки. Короткие стрижки очень редкий случай.
Укладки: распущенные волосы, волосы собранные в низкий хвост, пучок.
Головные уборы: очень мало вариантов, кепки, фетровые шляпы, ободки.

Поговорим более предметно об укладках. Меня эта тема заинтересовала больше всего, потому как каждое утро, перед зеркалом собираясь на работу, я гадаю, какой прической разбавить серые будни сегодня. Хочется и выглядеть стильно и не много времени тратить на укладку.

Основные тенденции укладок в 2013 году.

1.Распущенные волосы, пробор посередине.
Одна из моих самых любимый вариаций. Основная тенденция это естественность во всем. Свободно струящиеся здоровые и блестящие волосы должны выглядеть так, будь-то вы и не думали укладывать их, а уж тем более пользоваться лаком или гелем. Оттенки максимально гармонирующие с вашим цветом кожи и глаз, лучше натуральный, подчеркнуто ухоженный или доработанный до абсолюта профессиональным колористом, но это должно быть секретом для всех. Пробор может быть не обязательно совершенно ровным и четким, непринужденность всего образа, вот чего мы должны добиться своими распущенными волосами.

2.Распущенные волосы, пробор сбоку.
То же самое, что и пункт 1, проборы четкие и нет, пряди ниспадающие на лицо, не нарочитый, естественный объем на макушке.

3.Волосы туго стянутые назад.
Тут два варианта. Либо это волосы совершенно зачесанные назад и приглаженные гелем, с низким пучком или хвостом на затылке.
Либо зализанная теменная и височная части, а волосы распущены.

4.Волосы стянуты, с пробором посередине.
Тут тоже два варианта. Первый – это туго уложенные и приглаженные волосы с тем же низким пучком-хвостом.
Второй — свободно спадающие волосы (в некоторых случаях объемные и пушистые), собранные у шеи в хвост, пучок.

5.Волосы стянуты, с пробором сбоку.
Аналогично пункту 4.

6.Волосы убранные под одежду.
А вот тоже интересный тренд, который я очень люблю, волосы спрятанные под одежду, по моему очень стильно.

7.Другие прически.
Тут я собрала разные варианты причесок, которые встретились лишь у одного дизайнера в коллекции, но считаю их достойными, чтобы они остались в обзоре 2013 года.

8. Короткие стрижки.
PS. три верхних фото относятся к пункту 7, не нашлось так много коротких стрижек)
Очень редки, но если присутствуют, то обязателен творческий беспорядок.

9. Челка.
Что касается челок, то они как и короткие стрижки встречаются в показах крайне редко, но если есть то удлиненные спадающие на глаза, либо по готически короткие и ровные (на мой взгляд, у Versace это лишь для того, чтобы создать образ).

10.Головные уборы.
Варианты головных уборов очень разношерстные не смотря на редкое появление на показах. Трудно выявить тенденцию.

Вывод: Как мы видим, нет наших любимых и таких актуальных в прошлом году кос на бок, конских хвостов, строго и скрупулезно уложенных распущенных волос. Что же, зато порадовала тенденция естественно струящихся, спутавшихся волос и натуральный однотонный color, а еще не замысловатость укладок с пучками, которые может сделать за пять минут любая красотка. Есть варианты для офиса, аккуратный тугой хвост, либо моментальным взмахом массажной расчески, мы можем оставаться в тренде с распущенными и естественно лежащими волосиками, в свободное от работы время.
Я не агитирую слепо идти за новыми тенденциями, сама для себя всегда выбираю стиль который мне по душе, подходящий к овалу лица и особенностям структуры моих волос, но новые варианты, предлагаемые гуру моды, возьму на заметку.
Уважаемые жительницы косметисты, может у Вас тоже есть варианты, чем дополнить список Hair трендов 2013 года? Всех прошу сюда!

Спасибо за внимание!
Я Венера, прошу на ты.

Mormariska 18 декабря 2012, 11:54
Отличный обзор! Спасибо)))
Что на подиуме смотрится стильно, в обычной жизни может показаться неряшливым…
Думаю нужно очень аккуратно использовать некоторые варианты…
VeneraMilos 18 декабря 2012, 12:04
Совершенно согласна! Обожаю смотреть на моделей с летящими волосами, себя так ходить трудно заставить. Волосы постоянно лезут в глаза и рот, прилипают к губам, ну и все такое.
Elenika-SPb 18 декабря 2012, 11:54
Мне бы отрастить волосики побыстрее… Это не тренд даже для меня, а просто необходимость (с длинными мне жить комфортнее, чем с короткими) ))))
И краситься я перестала, ращу натуральный цвет. О как я заранее почувствовала мировые тенденции )))
VeneraMilos 18 декабря 2012, 12:07
Удачи в ожидании длиных волос, сама такая же! Каждый месяц отговариваю себя от стрижки по плечи.
coco 18 декабря 2012, 12:17
ой, как я рада! не зря мучаюсь, год уже свой цвет отращиваю
а насчет укладок — приходится изрядно постараться чтобы получить «непринужденность образа»
всё так же как и с макияжем, естественность — сложнее всего
Dymchataya_Kosh 18 декабря 2012, 12:44
я ношу почти все варианты) класс — вписываюсь в модные тенденции)))
VeneraMilos 18 декабря 2012, 12:48
Думаю мы все, вставая с кровати с утра вписываемся в современную модную тенденцию «естественный беспорядок». И у половины из нас по утрам модная укладка от Вивьен Вествуд)
Lola_Montez 18 декабря 2012, 12:54
  о! да, у меня точно))
Alina151 18 декабря 2012, 12:55
Что же они такие все худющие, хочется не быть похожими на них, а покормить их всех.))
Nika85 19 декабря 2012, 06:24
Вот я тоже только об этом и думала, пока фото просматривала. Какие волосы, там кости одни!
Lola_Montez 18 декабря 2012, 13:01
а я вот еще заметила, что очень часто волосы и не очень-то здоровыми и ухоженными выглядят. А проще говоря есть тенденция ходить с вником на голове   Взять те же показы Ланвин и Блюмарин, ну как-то не айс там у них совсем…
asketka 18 декабря 2012, 13:10
как не просто иметь длинные волосы, но все же это безумно красиво (когда они ухоженные), это прибавляет женщине женственности
Near_the_Sea 18 декабря 2012, 13:13
)))я в таких Hair тенденциях мировых подиумов 2013 года всю жизнь хожу, смешно даже)
Julinka 18 декабря 2012, 14:07
ну так это и есть самые распространенные прически, наверное, мы все такие
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:19
Значит вы очень стильная!)
Near_the_Sea 18 декабря 2012, 15:22
Да я так же как и все)Просто весело читать что это тенденции 2013, когда это самые обычные прически женщин
Maffie 18 декабря 2012, 19:23
Дизайнеры, видимо, решили облегчить нам жизнь) Я не против)
Kasha 18 декабря 2012, 13:14
спасибо! отличный пост! я люблю естественные укладки, и просто здоровые и красивые волосы, ура :)
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:20
Спасибо, рада что Вам он пришелся по душе, я старалась!
Olly 18 декабря 2012, 13:28
Спасибо за пост)
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:21
Рад стараться!) Красоты и счастья Вам!
AntiNOsfer 18 декабря 2012, 13:33
Я вообще никогда не укладываю волосы каждый день (хотя знаю девушек, в т.ч.это мои подруги, которые выпрямляют/завивают волосы, делая укладки различной степени сложности)
Все фото, это так как я ношу каждый день, и на выход, и в клуб: пучок, хвост, прямой/косой пробор, гладко зачесанные волосы, распущенные. Иногда я делаю завивку на бигуди-папильотки для особых случаев или по настроению. Волосы у меня всегда были однотонные, исключение составило брондирование нижних прядей и то, это ещё больше прибавило натуральности общему виду волос.
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:25
А у меня последнее время всегда одна прическа, и она меня сильно раздражает (волосы зачесанные назад, либо хвост, либо свисающий обыкновенный бублик) вот решила немного подчерпнуть вдохновения с показов 2013 г.
vasinavasja 18 декабря 2012, 13:35
А что делать квадратнолицым?   у меня одна вечная причёска- распущенные волочы.
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:27
Ага, распущенные волосы с боковым пробором, а можно еще попробовать хвост или пучек с поднятыми-начесанными волосами на макушке, как у Вивьен Вествуд
GalinaGalina 18 декабря 2012, 13:42
Натуральная красота — это для тех, у кого она есть
Остальным придется приложить еще больше усилий, чем прежде если хочется выглядеть хорошо, конечно
Alina151 18 декабря 2012, 14:18
Истина.)
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:29
Думаю вы сейчас сказали про 90% женского населения. Мы не на столько красавицы от природы (особенно после, уже 27 лет, ИМХО), на сколько умеем себя преподнести в правильном обрамлении.
GalinaGalina 18 декабря 2012, 20:09
На эту тему есть хороший анекдот.
-Твоя жена такая же красавица как прежде?
-Да, только с каждым годом это все дороже стоит.
И еще незабвенное от Шанель «Если женщина к 30 не стала красавицей, то она дура!»
LaQueSade 18 декабря 2012, 14:18
Ух ты, да я в тренде :)))
AnastasiaGG 18 декабря 2012, 14:19
мне кажется, тут вообще большинство вариантов представлено))
Anjen 18 декабря 2012, 14:30
Мне очень нравится пробор посередине. Но, он мне совершенно не идет, а жаль
MERZAV4IK 18 декабря 2012, 14:30
Ого, вот это я стильная штучка! :) Ношу естественные волосы, распущенные, с пробором посередине, на улице убираю их под одежду.
В принципе, ходила так и прошлой зимой, когда в тренде было совсем на другое.
Под моду не подстраиваюсь, жду когда она подстроится под меня! :) И дождалась! :))))
danyadanechka 18 декабря 2012, 14:49
Очень интересный пост! Наконец-то я буду в тренде
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:33
Спасибо, рада что подняла Вам настроение!
Uji 18 декабря 2012, 14:59
В общем-то всегда так и хожу.) Главное для меня — ухоженность и аккуратный вид волос. «Растрепых» на голове не люблю.) Часто хожу с распущенными, а крашу в один, натуральный, оттенок. Так что я тоже в тренде.)
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:35
Девочки, ну а что-же с Вашими добавлениями к моему посту?
Может у Вас тоже есть какие-то наблюдения, поделитесь?
Asja 18 декабря 2012, 15:43
Мне кажется 90 процентов женщин этим тенденциям следовали ещё лет 5 назад))))))
VeneraMilos 18 декабря 2012, 15:55
Да, конечно.
Мне было интересно, что можно увидеть на подиумах 2013года, как стилисты видят женщину в этом году, её образ. А вдруг в тренде были бы лысые или с ирокезом)) или вернулась мода на прически 80-х, и слава богу, что сейчас господствует классика. Классику мы уважаем!
Bukashechka 18 декабря 2012, 16:09
О, я в тренде… уже последние лет 24
Diana-Nathalie 18 декабря 2012, 16:52
Я люблю короткие волосы. Конечно, длинные и ухоженные — это хорошо и красиво, но неудобно и не всегда уместно. А уж длинные патлы неухоженные, как часто можно виденть, которые лезут окружающим в рот в транспорте и на работе и нефига не чесаны — это тушите свет. Поэтому я поклонник ухоженных волос (хотя бы расчесанных). Цвет? Я поклонник натурального. Но так вышло, что сама крашу голову с 14 лет (седина не позволяет жить с родным цветом). Об этом я жадею, но сделать ничего не могу.
Ну и прически. Жаль, что коспрактически нет, но для меня это очень приятно — ведь так красиво и интересно!
VeneraMilos 18 декабря 2012, 17:15
Спасибо, что поделились своим опытом!
Bukashechka 18 декабря 2012, 21:00
Ой, и не говорите! Порой встанет такая «красотка», и на следующей станции у меня полный рот волос  .Надеюсь такие девушки возьмут на вооружение хотя бы вариант №6.Мне, кстати сама такой вариант люблю использовать, получается трансформация в карэ
YuliaFeya 18 декабря 2012, 16:55
Тренды хорошие, но чтобы изобразить «элегантную неряшливость»-надо очень постараться))))))) Я со своей пергидролью не в теме, но интуитивно всегда нравились убранные под одежду волосы, выглядывающие из под шарфа например… Есть в этом что-то!
VeneraMilos 18 декабря 2012, 17:15
Соглашусь!
RitaMix 18 декабря 2012, 18:04
На беглый взгляд поняла, что в тренде, во-первых, длинные волосы, во-вторых, чем меньше прически, тем лучше… Вполне бюджетная мода получилась
VeneraMilos 19 декабря 2012, 06:17
Да, вот и я о том же. Простота и естественность во всем.
ozhyna 18 декабря 2012, 21:51
После засилья ровных, зеркально гладких волос, мне очень импонирует идея с естественностью и возможностью носить вьющиеся волосы именно вьющимися
JaneDoe 19 декабря 2012, 01:03
Ура, все как про меня — натуральные некрашеные длинные волосы, которые я особо не укладываю
Irean 19 декабря 2012, 14:13
Спасибо за интересный пост. Как это актуально для меня, меня неделю назад так постригли, что я не могу спокойно в зеркало смотреть. По всей длине мне сделали филировку, и теперь мои объемные вьющиеся волосы смотрятся будто сеченные, так худенько. Будто воробушек общипанный. У меня была прическа: длинный волос — сзади подстрижен уголком, а спереди пряди ( у лица), которые я не за уши прятала, а как бы наверх, поверх волос (мне сразу вспоминаются прически солисток группы АББА), такая прическа смотрится женственно, и естественно. А теперь я даже хвостик делаю гулькой, чтобы этот общипанный клочок волос спрятать. Жесть, филировка — зло. Чуть отколонилась от темы, простите, но я почти плачу над волосами, филировку если обрезать, то это почти каре по плечи делать.
VeneraMilos 20 декабря 2012, 06:27
Мдяя...! «Филировка-зло!» Еше какое! Крепитесь!
Tasia 19 декабря 2012, 23:03
Спасибо за масштабный обзор трендов! Обязательно позаимствую пару идей!:) действительно, небрежная и естественная укладка подчас требует приложения немалых сил
Еще раз посмотрела фотки — мне больше всего нравится Just Cavalli))
VeneraMilos 20 декабря 2012, 06:25
Очень рада, что мой пост Вам понравился.
kroooxa 26 февраля 2013, 16:10
оооооо, да я в тренде =) попой чувствовала, что отрастить волосенки и не красить их больше — это есть GOOD =)