Красивые волосы

Не знаешь как помочь волосам? Возьми на помощь хороший бальзам

Секущиеся кончики не дают мне покоя,
И летом, и нынешней знойной зимою.
Ломаются, сохнут, не желают блестеть,
Проблема решаема, надо лишь захотеть!

Всем привет!
Итак, описание моих волос:
~ сухие (особенно на концах), корни жирнятся на 3 день приблизительно;
~ крашеные (в основном присутствует блондинистый оттенок) — крашусь раза 2-4 в год;
~ склонны к выпадению, частенько болят корни в районе темечка (видимо от того что пытаюсь зарастить старый пробор);
~ слегка вьющиеся;
~ длина чуть ниже лопаток;
~ года 3-4 назад предполагаю, что кожа головы все таки была сожжена мастером… до сих пор красноватого цвета…

Теперь можно поговорить о последних испробованных мной бальзамах:
1. Schwarzkopf Gliss Kur Экстремальное Восстановление Бальзам для сильно поврежденных и сухих волос
Плюсики:
~ прекрасный аромат! Это факт! ( в прочем как у большинства серий Глисс Кура);
~ моментальная мягкость волос после нанесения.
Минусики:
~ если использовать постоянно, то кончики могут стать жирненькими сосульками;
~ если нанести на корни, то что мыла, что не мыла… корни жирные…
~ конечно экстремального восстановления нет, просто волосы немного ухоженнее выглядят.
Бальзам имеет консистенцию средней плотности
Цена: около 120р.
Срок тестирования: примерно 5 месяцев ( не постоянное использование)

2. Bielita «Ревивор» восстановительный бальзам для волос
Хорошая вещица против выпадения волос ( купила этот бальзам вместо его собрата в бело-голубой упаковке). Стараюсь не злоупотреблять. Сначала наношу его на длину волос, держу 3 минутки примерно, потом добавляю бальзама на корни волос и держу еще 2 минутки. Почему я наношу его на корни, потому что как иначе он остановит выпадение? Эффект мне нравится, волос выпадает гораздо меньше (но все таки выпадают в отличии от использования его собрата, о котором расскажу в другой раз).
Консистенция жидкая, зеленого цвета. В состав входит алоэ (я полагаю именно это растение так благотворно влияет на борьбу с волосопадом)
Цена: около 80р.
Срок тестирования: примерно 3 месяца ( не постоянное использование)
Оценка: 4 (собрат оказался лучше)

3. Bielita — Бальзам-питание с экстрактом облепихи и липового цвета для сухих и поврежденных волос
Этот бальзам купила себе мама, и конечно я должна была тоже попробовать! По-моему мнению это вовсе не бальзам, а очень жирная спасительная маска для сухих волос. Если нанести на всю длину, то точно останетесь с эффектом несмывшегося масла. Я наношу на кончики, прячу под шапочку, а сверху махровую косынку. Или же могу посушить шапочку феном. Держу минут 10-20, когда смываю бальзам заметно, что волосы живые на концах, очень легко расчесываются.
Консистенция жидкая жидкая, не очень удобно с такой работать
Цена: около 80р.
Срок тестирования: примерно 6 месяцев( не постоянное использование)
Оценка: 4 (за то что нельзя наносить на все волосы из-за последующей жирности)

4. Концерн «Калина» Чистая Линия Фитосбор 7 бальзам-маска для поврежденных и требующих ухода волос
Этот чудо-продукт моя новая любовь! Такой бюджетный и такой потрясающий! Спасибо подруге, которая мне его посоветовала!
Сплошные плюсы:
~ натуральный аромат трав;
~ отлично распределяется по волосам;
~ после использования волосы гладкие, блестящие, легко расчесываются;
~ заметила рост моих волос мама, затем на это обратила внимание и я;
~ волосы на кончиках как будто подуплотнились и реже стали ломаться;
~ очень экономично расходуется.
Консистенция средней плотности, то что нужно!
Цена: около 80р.
Срок тестирования: примерно 1 месяц.
Оценка: 5!
Девочки, всем спасибо за внимание
До скорой встречи!
P.S. 1 Что же делать с кожей головы и не заросшим пробором?
P.S. 2 Сорри за качество и фон фотографий…
Ваша Нася

• Iuliia
  • 14 декабря 2012, 16:58
бальзам на корни не наносится))
Есть бальзамы, что наносить можно и на кожу головы!
Надо состав смотреть, если есть силиконы, то 100% нельзя
  • Julinka
  • 14 декабря 2012, 19:04
ну Глисскур явно к ним не относится

• Iuliia
  • 14 декабря 2012, 20:27
это я и имела ввиду))
  • 15 декабря 2012, 18:32
я с вами полностью согласна :)
  • Anechka
  • 18 декабря 2012, 13:17
«Есть бальзамы, что наносить можно и на кожу головы!»
А нужно ли? Для этого существуют маски.
  • 18 декабря 2012, 16:39
маска дает больше интенсивного увлажнения чем бальзам и может от постоянного использования жирнить корни сильнее
У меня несколько бальзамов было, что в инструкции было написано, что наносить также и на кожу головы. Если в инструкции ничего не написано, что надо наносить и на кожу головы, то и этот бальзам наносите только на волосы.
  • 19 декабря 2012, 10:58
а какие у вас бальзамы были которые можно точно наносить на кожу головы?
Max Green Alchemy Scalp Rescue Conditioner и Osmotics FNS Revitalizing Conditioner. Этих два бальзама я наносила на кожу головы. Osmotics FNS Revitalizing Conditioner мне очень нравился! Хороший, качественный шампунь и бальзам, но очень не экономичные. Я писала отзывы!
  • 20 декабря 2012, 13:51
хорошо, спасибо, я посмотрю:) но раньше таких фирм не встречала
  • 15 декабря 2012, 18:32
иногда у меня бывают очень сухие корни волосок и тогда я наношу, если под рукой нет маски :)
но не Глисс кур конечно :)а ревивор
  • Puziko
  • 14 декабря 2012, 17:27
ух, надо ревивор купить, сыпяцца ужас как волосы уже месяца 4… А вот с облепихой мне не понравился — толку ноль. Спасибки за обзор)))
  • 15 декабря 2012, 18:33
попробуй :) меня парикмахер очень хвалила, говорит видно какой подшерсток… а не как в самом начале…
У меня от Ревайвор наоборот волосы стали выпадать сильно! Плюс волосы после него спутанные. Стоит без дела
  • 16 декабря 2012, 10:48
это опять доказывает что все мы разные :)
Поменяйте сообщество на косметичку
  • 15 декабря 2012, 18:35
девушка, милая спасибо! я видимо как-то случайно нажала не то
как хорошо, что есть бдительные люди, которые поправят
  • Darja
  • 14 декабря 2012, 17:53
Надо же, все так хвалят бальзамы от «чистой линии», надо пробовать:)
Насчет «аромата» Schwarzkopf Gliss Kur могу поспорить:)Запах просто ядерно-химический, аж сшибает с ног. Когда-то в период луковых масок выбирала бальзам именно по этому принципу, а оказалось, что на волосах запаха совсем не остается. А еще бальзам жутко жидкий и норовил выскользнуть из рук)))
  • 15 декабря 2012, 18:36
  хихи… я тоже череду луковых масок прошла… от запаха тоже спасал глисс курр и плохие бальзамы =)))
а чистая линия вообще меня удивила приятно приятно
  • Ariel
  • 14 декабря 2012, 18:11
От выпадения спаслась Ланзой Хелинг Ноуриш
И перечисленного пробовала только Ревиор: на длину отлично мне шел :)
  • 15 декабря 2012, 18:37
я к сожалению не слышала ничего о том средстве, что вы написали:)
сейчас посмотрю обзоры в интернете, благодарю за информацию :)
Тоже эту новую серию Чистой линии нюхала в магазине, понравилась безумно, но пока не купила так как и так полно шампуней бальзамов)))
бальзам нельзя наносить на корни?
  • Ariel
  • 14 декабря 2012, 18:44
Можно только те, на которых прямо написано, что можно. Но и при этом посмотреть состав.
ух ты, спасибо большое, никогда об этом не задумывалась… может от этого и становятся жирнее…
Конечно, из-за этого )
Я раньше по дурости наносила бальзамы на корни, ужас конечно был)) Учитывайте и то, что большинство бальзамов идут с силиконами — оно вам надо на голове?
Сейчас минимум 15 см до головы оставляю. Для корней пользуюсь периодически Сульсеной, и прехоть лечу, и выпадение она уменьшает.
  • 15 декабря 2012, 18:39
эхх… силиконы на каждом шагу атакуют… мне кажется нашим родителям было проще)) они так не заморачивались ))
  • 15 декабря 2012, 18:38
вот кстати я читала в интернете, что какая-то девушка вылечила волосы просто нанося бальзам на корни… без всяких шампуней… тут все двояко :)
да уж, и чему верить не понятно…
  • 15 декабря 2012, 18:45
я думаю что я от раза в неделю или в 2, ничего вашим волоскам от нанесения на корни бальзамов не будет :)
а лучше даже масочки :) я вот щас приобрела от Агафьи… и готова подписаться под каждым положительным постом девочек! :)
агафьи? которая?
а я вот пробую белорусское) что то подходит что то нет…
  • 15 декабря 2012, 19:11
агафьи «Яичная» и «Дрожжевая», обе пахнут печеньками =))
а, все, поняла какие) спасибо) надо будет попробовать))
  • 15 декабря 2012, 23:09
цём
надеюсь вам тоже понравятся!
Настя, спасибо за пост! Полезный
  • 15 декабря 2012, 18:39
спасибки, если действительно так :)
  • Marietta
  • 14 декабря 2012, 21:51
Нужно к ЧЛ присмотреться… Шампунь у неё довольно неплохой и вот отзывы на маски и бальзамы хорошие встречаю )
  • 15 декабря 2012, 18:40
вот кстати из шампуней ЧЛ пробовала укрепляющий, очень даже хороший, особенно смывает отлично масла с волос
А мне Ревивор нравится, только наношу его перед мытьем головы (на длину, уделяя особое внимание концам), оставляю на минут 30-40, далее шампунь использую. Волосы гладкие, не пушатся, легко расчесываются, секущиеся концы будто запечатываются. Уж не знаю, правильно ли так его использовать, но эффект в разы лучше, чем от способа применения, указанного на упаковке)
  • 15 декабря 2012, 18:41
оооо! я так тоже хочу попробовать =)
я обычно наносу маску для запечатывания концов на такое время а то и на ночь, эффект тоже радует :)
а что у Вас за маска ?)
  • 17 декабря 2012, 09:37
Professional Hair Company от Bielita Маска протеиновая запечатывание волос с протеинами пшеницы, кашемира и миндальным маслом. Для тонких, ослабленных и поврежденных волос. Стоит примерно 350-400 р
  • max-max
  • 15 декабря 2012, 10:42
мои мелированные волосы любят ревивор в сочетании с фиолетовым шампунем…
  • 15 декабря 2012, 18:42
под фиолетовым шампунем вы подразумеваете нейтрализаторы желтизны?:)
  • asketka
  • 15 декабря 2012, 12:31
Спасибо за стихи   но они больше подошли бы другим маркам продуктов для волос, как по мне. Глисс кур был когда-то моим масс-маркетовским любимчиком, пока не оказалось, что пока моешь — все хорошо (и то только визуально, структуру волос они не улучшают), а перестаешь — вымываются вредные силиконы, которые наслоились благодаря ему, и волосы становятся похожи на потрепанную шубку облезшей лисы весной   А вот проф.средства ведут себя куда более гуманно
  • 15 декабря 2012, 18:44
на проф средства я начала переходить совсем недавно, просто наверное вы понимаете, что бывает кто-то дарит бальзамчики на праздники, а иногда рука тянется попробовать бутылек ))
а вообще на косметисте думаю не у всех есть достаточно денег на проф косметику, я вот сама очень долго привыкала выделять, что на уход что на декоративку :)
Биэлита и ревивор у меня были, больше не куплю. Толку никакого не было. Глисс Кур покупаю иногда как обычный бальзам, но так — только чтобы волосы прочесывались после ванны. Не более. Каких-то чудес от него не жду.
Последнее средство, да, думаю, интересно будет его поробовать. Думаю, толк от него будет!
Интересно, если у меня всего 5 см на голове — куда бальзам наносить?
  • 17 декабря 2012, 15:45
мне жаль что вам не подошло… мои безжизненные волосы спасает…
а бальзам наносите целиком на минутки 2 :)
Да даже минут на 5-10 иногда. Пока тушку помою и маску на лицо нанесу.)))
Мои висят подчас вообще — признаков жизни не подают, на концах особенно. Но как-то не пошло у нас.
  • 17 декабря 2012, 16:00
=))тушку
попробуйте масочки агафьи
Да, не добралась до нее пока — не нашла. Около дома нет, в РГ нет, а куда-то специально искать — лень.))) НО нужно будет при случмае прикупить.