Красивые волосы

Уход за светлыми волосами

Здравствуйте, красивые!
Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим уходом за золотом на моей голове. Волосы у меня очень светлые, не крашеные никогда. Раньше были длинные-длинные, а потом я их состригла – короткие волосы проще содержать в хорошем состоянии. Да, я ленивая)
Волосы легкие, тонкие, электризуются после фена как ненормальные (поэтому не сушу зимой феном никогда почти, только в экстремальных случаях), почти не секутся (потому что подстригаю), но объема не лишены, то есть сосульками не висят.
Итак, мой ежедневный уход (я мою голову каждый день):
Шампунь Klorane a la Camomille
• Бальзам Klorane a la Camomille
• Маска-кондиционер Lush, Marilyn

1. Klorane shampooing a la camomille, 200 мл

Шампунь заявлен как придающий золотой оттенок светлым волосам. Я фанат ромашки в любом ее косметическом и некосметическом (чай) проявлении. Цвет волос свой очень люблю, поэтому заявка производителя о придании красивого оттенка не заставила меня долго выбирать.
Наношу шампунь два раза: первый раз совсем немножко, капельку, легко массирую голову, смываю. Второй раз беру полторы капельки – шампунь пенится невозможно здорово! Чистых до скрипа волос ощущения с этим шампунем нет, оно и правильно. Раньше мне такое нравилось (твердые шампуни lush дают такой эффект), но потом поняла, что это не очень хорошо для волосиков.
Волосы стали более блестящими, появился-таки еле-еле уловимый золотистый оттенок, заметный только для меня. Хотя, может, эффект плацебо сработал. Шампунь не сушит. Больше ничего сказать не могу. Хороший шампунь, чудес не творит, но я и не прошу.
Очень жиденький, почти как водичка:
(Состав был на коробке от шампуня)
Стоимость: 385 рублей в аптеке
Срок использования: месяц

2. Klorane Apres-shampooing crème a la camomille, 150 мл

Бальзам с ромашкой также заявлен придающим золотой оттенок. История с цветом та же, что и с шампунем – пользуюсь же я ими вместе)
Чтобы не быть категоричной, должна сказать, что моей маме (у которой волосы еще светлее моих, тоже никогда не крашеные) уход от Klorane подарил потрясающий яркий золотой отлив. Так что это все индивидуально.
Итак. Бальзам не отличается чудодейственными свойствами. Расчесывается после него гривка нормально, обычно. Но нужно отметить, что волосы стали более мягкими, пушистыми (не в смысле пушатся).
Непонятно, что в начале состава делает спирт, но волосы не сухие.
Стоимость: 428 рублей в аптеке
Срок использования: месяц

Итог двум средствам: качественная пара на каждый день, волосы выглядят ухоженными. Тем не менее, никакого лечебного эффекта на них нет, меньше сечься волосы не стали, более гладкими — тоже. Объема серия не дает вообще. Но, что для меня важно, хуже не стали, зато – ярче. Не утяжеляют, не прилизывают волосы. У серии потрясающий натуральный запах ромашки! Сильный при самом мытье, но волосах, к сожалению не остается. Так что голову мою с великим удовольствием каждый раз   В общем, пара на пять.

3. Lush Marilyn Hair Treatment

Маска — Питательный кондиционер для светлых волос (225 гр) с симпатичным составом. Я в них не очень разбираюсь, но натуральные компоненты прям бросаются в глаза.
Что нам говорит производитель вкратце: Красавица Мэрилин Монро знала цену своим волосам. К сожалению, в ее время не было такой восхитительной увлажняющей маски для волос. Иначе она бы пользовалась только ей!
Маской назвать это средство язык не поворачивается. Кондиционер – да. Кондиционер, который я оставляю на полчаса на уже чистых влажных волосах. После него волосы становятся получше: лежат единой блестящей волной. Я бы пользовалась ей пару раз в неделю, но объем средства маловат, а цена кусается. Поэтому использую ее когда а) есть время с утра или б) перед важным делом.
После маски волосы становятся более яркими, мягкими. Если сушить после нее волосы феном, то выйдет электрический разряд. А если нет – послушные волосы. Вот такая разница.
В сумме шампунь и маска придают моим светлым волосам красивый блеск и нежность. Кондиционером в этом случае не пользуюсь, иначе волосы будут неуправляемой жидкой субстанцией – то есть слишком мягкими и не поддающимися контролю.
Запах очень сильный, остается на волосах до следующего мытья. Но запах не ромашковый, а чего-то непонятного. Но приятный)
Стоимость: 500 рублей
Срок использования: около полугода, использовано 3 баночки.

Фото волос после использования шампуня и бальзама на солнышке:
и в тени:

Спасибо за ваше внимание! Это мой первый пост на Косметисточке, надеюсь быть полезной. Я Алёна, и, конечно, на ты.
У Вас не волосы, а просто моя мечта   Очень красивый цвет, Вам очень повезло. Такого пытаются добиться красками, но увы…
спасиииибо вам большое, мне ооочень приятно
  • Lilion
  • 11 декабря 2012, 14:09
Спасибо за обзор) Мне такой обьем на моих тонких
Вам спасибо!
К вечеру волосы не то, что объемные… а совсем плоские становятся)
Очень уважаю марку Klorane, с моими волосами их средства творили просто чудеса.)

У тебе роскошный цвет волос, Алена! Выглядят просто прекрасно)
Спасибо огромное  !
  • Nasinka
  • 11 декабря 2012, 15:08
С первым постом! Красота на волосах :)
обычно у девочек из Карелии натуральный блондинистый тон волос =)
Спасибо Вам!
А я примерно оттуда и есть
  • Gatta
  • 11 декабря 2012, 15:12
Эта маска — просто что-то. Очень нравилась. Правда, запах странный.
ага, очень. не подобрать к его запаху точного слова)
  • Anechka
  • 11 декабря 2012, 15:43
Какой у вас красивый родной цвет!   Правда, качество волос различается, при освещении они живые и блестящие — мне понравились, а в тени, как будто сухие (если бы я не прочитала, что они не крашены, я бы подумала, что они от краски такие суховатые).

Спасибо за отзыв! Давно присматриваюсь к этйо макре, н оотзывы какие-то не однозначные.
Спасибище вам!
Они пушатся маленько, поэтому выглядят суховатыми на фото…
Кому-то эта марка вообще никого эффекта на волосах не дает — как водой моешь голову)) Я как раз этого опасалась при покупке — обошлось)
  • Olga182
  • 11 декабря 2012, 16:11
Спасибо за отзыв! Я как раз купила эту маску Лаш знакомой в подарок, правда она волосы красит в светлый. Рада, что о маске хорошие отзывы.
Ваши волосы супер! Не красьте их! =)
Вам спасибо!
Прям завалили мои волосы комплиментами, девушки!     Я прям таки… теряюсь)))
  • kralya
  • 11 декабря 2012, 20:32
Шикарные волосы и цвет ))
А мне Клоран шампунь с цитроном совсем не подошел ((, плохо пенился и волосы после него трудно уложить ((.Рада, что Вам уход подошел
Спасиииибо вам!
Я вот купила вчера с овсом клоран для ежедневного применения. Такими жесткими после него волосы стали(( Жалко(( Тоже не подходит в итоге(
Цвет волос шикарный, волосы живые, шелковые на вид. А в составе бальзама это цетеарил алкоголь, это жирный спирт, он обладает увлажняющим и смягчающим действием.
Спасибо большущее!
О! Другое дело!)) Увлажняющий — это хорошо) Еще раз спасибо!