Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2012
10198

Estel Шампунь для ежедневного применения для всех типов волос Classic VS Estel Шампунь Essex для окрашенных волос


Развернутое мнение:
1. ESTEL ESSEX Color Care — шампунь для окрашенных волос
Моя мастер-парикмахер использовала данный шампунь в своем салоне и я решила попробовать его дома. Этот продукт работает на моих волосах отлично. Как и обещает производитель — стабилизирует полученный оттенок, способствует выравниванию структуры волос, возвращает им гладкость и эластичность. Единственный минус — у меня немного чешется кожа головы от него.
По текстуре он густой и очень экономичный, имеет приятный, не очень выраженный запах.
Объем: 1000мл.
Цена: около 10$
Оценка: твердая 4
Срок использования: 12 месяцев

2. Estel Curex Classic — Шампунь для ежедневного применения для всех типов волос.
Купила его случайно, увидев «для ежедневного применения». Шампунь имеет вполне приятный запах, как по мне, немного жидковат и имеет большой расход. После первого применения появилась перхоть, но со временем эта проблема устранилась. Действия шампуня я совершенно не видела. Промывает хорошо, как в общем-то и многие современные шампуни, но вот обещания производителя не исполнились. Ужасно путает волосы, даже при использовании бальзама. Но самая яркая проблема — это выпадение волос. После двух месяцев использования у меня страшно начали выпадать волосы, но я грешила на сезонность. А потом увидела на белой рубашке своего мужа его волосы… У него они короткие и не так заметно выпадение. Тут же отказалась от данного продукта, купила другие уходовые средства «против выпадения». И вот уже месяц радуюсь тому, что волосы окрепли.
Объем: 1000мл.
Цена: около 10$
Оценка: 2
Срок использования: 2 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

Moskoviya 07 декабря 2012, 19:25
Недавно покупала второй бутыль этого шампуня. Мне подошел, волосы с ним мягче даже обесцвеченные, пересушенные, без бальзама, и наоборот — перестали выпадать. Но мне скорее всего просто повезло. Девушка-консультант сказала, что магазины массово стали отказываться от Эстель и именно этой зеленой серии в частности, так как много жалоб, продается плохо и вообще портит всю картину.
Amfiii 07 декабря 2012, 20:20
Видимо не очень удачная серия «для всех типов» не подходит.
Вот для окрашенных я люблю очень, но сейчас и им перестала мыть. Пытаюсь вылечить волосы.
Moskoviya 07 декабря 2012, 20:59
Сочувствую вам, надеюсь, ваши волосы быстро придут в норму.
Amfiii 07 декабря 2012, 23:17
Спасибо, сама на это очень надеюсь.
WhiteCamomile 07 декабря 2012, 20:38
Сочувствую, Настя.Негативный опыт-тоже опыт.
Amfiii 07 декабря 2012, 23:17
Спасибо, согласна с Вами. В дальнейшем буду более внимательна в выборе средств.
xxx71x 07 декабря 2012, 23:54
а я первым стираю носки, перчатки всякие грязные тряпки, отстирывает на ураааааа. а для волос он никакой.
Savagenticement 08 декабря 2012, 00:12
Второй шампунь жутко не подошел ни мне, ни моей подруге. Сушит волосы, кожу головы, после применения стало тяжело расчесать волосы. Подруга сказала, что волосы «как собачья шерсть» стали.   В общем, не куплю больше Эстель, даже страшно и другие покупать шампуни у них.)
Amfiii 08 декабря 2012, 10:30
Вот и я так подумала, что больше не буду покупать шампуни данной марки.
Mynutka 08 декабря 2012, 01:07
На мне, шампунь для всех типов волос проявлял себя хорошо, а вот у мужа тоже сразу перхоть появилась.
Amfiii 08 декабря 2012, 10:31
Да, судя по отзывам он явно не «для всех типов волос» :)
veresc 08 декабря 2012, 02:26
вообще первый чисто технический, используется, чтобы промыть волосы клиенту после окраски. второй более универсальный. были оба, средненькие шампуни… а вот бальзам в серой понравился
Mashulya_May 08 декабря 2012, 08:26
У меня волосы очень густые, но мне зелененький ничего не спутал и не свалял)) Промывает до скрипа, я довольна. Видимо, повезло, ттт.
Amfiii 08 декабря 2012, 10:38
Действительно повезло :)
eskimowka 08 декабря 2012, 21:53
Я и первым, и вторым периодически пользуюсь (потому что он у мамы в ванной стоит  ) щампуни как шампуни, не «вау», но и ничего плохого сказать не могу. Волосы промывает и хорошо, потому что это единственная задача, которую я возлагаю на шампунь