Красивые волосы

Estel Шампунь для ежедневного применения для всех типов волос Classic VS Estel Шампунь Essex для окрашенных волос

1. ESTEL ESSEX Color Care — шампунь для окрашенных волос
Моя мастер-парикмахер использовала данный шампунь в своем салоне и я решила попробовать его дома. Этот продукт работает на моих волосах отлично. Как и обещает производитель — стабилизирует полученный оттенок, способствует выравниванию структуры волос, возвращает им гладкость и эластичность. Единственный минус — у меня немного чешется кожа головы от него.
По текстуре он густой и очень экономичный, имеет приятный, не очень выраженный запах.
Объем: 1000мл.
Цена: около 10$
Оценка: твердая 4
Срок использования: 12 месяцев

2. Estel Curex Classic — Шампунь для ежедневного применения для всех типов волос.
Купила его случайно, увидев «для ежедневного применения». Шампунь имеет вполне приятный запах, как по мне, немного жидковат и имеет большой расход. После первого применения появилась перхоть, но со временем эта проблема устранилась. Действия шампуня я совершенно не видела. Промывает хорошо, как в общем-то и многие современные шампуни, но вот обещания производителя не исполнились. Ужасно путает волосы, даже при использовании бальзама. Но самая яркая проблема — это выпадение волос. После двух месяцев использования у меня страшно начали выпадать волосы, но я грешила на сезонность. А потом увидела на белой рубашке своего мужа его волосы… У него они короткие и не так заметно выпадение. Тут же отказалась от данного продукта, купила другие уходовые средства «против выпадения». И вот уже месяц радуюсь тому, что волосы окрепли.
Объем: 1000мл.
Цена: около 10$
Срок использования: 2 месяца
Недавно покупала второй бутыль этого шампуня. Мне подошел, волосы с ним мягче даже обесцвеченные, пересушенные, без бальзама, и наоборот — перестали выпадать. Но мне скорее всего просто повезло. Девушка-консультант сказала, что магазины массово стали отказываться от Эстель и именно этой зеленой серии в частности, так как много жалоб, продается плохо и вообще портит всю картину.
  • 07 декабря 2012, 20:20
Видимо не очень удачная серия «для всех типов» не подходит.
Вот для окрашенных я люблю очень, но сейчас и им перестала мыть. Пытаюсь вылечить волосы.
Сочувствую вам, надеюсь, ваши волосы быстро придут в норму.
  • 07 декабря 2012, 23:17
Спасибо, сама на это очень надеюсь.
Сочувствую, Настя.Негативный опыт-тоже опыт.
  • 07 декабря 2012, 23:17
Спасибо, согласна с Вами. В дальнейшем буду более внимательна в выборе средств.
  • xxx71x
  • 07 декабря 2012, 23:54
а я первым стираю носки, перчатки всякие грязные тряпки, отстирывает на ураааааа. а для волос он никакой.
Второй шампунь жутко не подошел ни мне, ни моей подруге. Сушит волосы, кожу головы, после применения стало тяжело расчесать волосы. Подруга сказала, что волосы «как собачья шерсть» стали.   В общем, не куплю больше Эстель, даже страшно и другие покупать шампуни у них.)
  • 08 декабря 2012, 10:30
Вот и я так подумала, что больше не буду покупать шампуни данной марки.
  • Mynutka
  • 08 декабря 2012, 01:07
На мне, шампунь для всех типов волос проявлял себя хорошо, а вот у мужа тоже сразу перхоть появилась.
  • 08 декабря 2012, 10:31
Да, судя по отзывам он явно не «для всех типов волос» :)
  • veresc
  • 08 декабря 2012, 02:26
вообще первый чисто технический, используется, чтобы промыть волосы клиенту после окраски. второй более универсальный. были оба, средненькие шампуни… а вот бальзам в серой понравился
У меня волосы очень густые, но мне зелененький ничего не спутал и не свалял)) Промывает до скрипа, я довольна. Видимо, повезло, ттт.
  • 08 декабря 2012, 10:38
Действительно повезло :)
Я и первым, и вторым периодически пользуюсь (потому что он у мамы в ванной стоит  ) щампуни как шампуни, не «вау», но и ничего плохого сказать не могу. Волосы промывает и хорошо, потому что это единственная задача, которую я возлагаю на шампунь