14.01.2013

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Chanel, Clinigue, Collistar, Kerastase

Доброго времени суток, красавицы!

Традиционный обзор опробованных мною новых уходовых средств, серия №8.

Традиционно, исходные данные:
Возраст 25 лет,
тело: Кожа в зимний период традиционно сухая, плюс ежедневный контакт с главным раздражителем — жесткой водой и сухим воздухом дают о себе знать — кожа постоянно нуждается в увлажнении, регулярном пилинге. Целлюлит не выражен, о его существовании знаю только я сама)). Отечность небольшая присутствует в силу значительных гормональных перестроек организма.
губы: в целом беспроблемные, однако климат и установившиеся отрицательные температуры+ветер требуют тщательного ухода и за этой зоной.
волосы: Тонкие, склонные к сухости на кончиках, у корней нормальные, однако лишенные объема. Их состояние значительно улучшилось, причем именно с визуальной стороны с практически тотальным введением ухода от Kerastase.

1. Chanel Body Excellence – Крем для молодости и комфорта рук

Крем белого цвета средней по густоте конситенции с легким химическим, харакетерный многим продуктам ухода марки Chanel, запахом, ненавязчивым и нераздражающим. Распределяется легко, впитывается очень быстро, не оставляя ощущения силиконистой пленки на руках. Теперь перейдем от физики к лирике: эффективность данного продукта обратнопропорционально его стоимости, увы(. Питание и увлажнение на столько посредственные, что крем вполне сгодится в номинацию «провалов года», даже с моей непроблемной кожей рук, всю зиму обходившуюся без перчаток, этот крем не произвел вообще никакого действия. Раньше мне достаточно было раз в день, чаще на ночь, нанести практически любой крем для рук (фаворитом здесь есть и будет Loccitane Shea Butter Hand Cream) и весь следующий день не знать сухости и шелушений, то Chanel Body Excellence — оказался мимо и для меня. И даже поклонникам марки я бы не рекомендовала этот крем. Возможно летом или в теплом влажном климате он покажет свои положительные стороны, но в обстоятельствах моего города и образа жизни — мимо и еще раз мимо. В копилку маленьких утешений могу внести лишь его экономичность, тюбика в 75 мл при ежедневном применении может хватить почти на 2-2,5 месяца.

Объем 75 мл
Цена около 1 600 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 1,5 месяца
Оценка 2

2. Clinique Superbalm Tinted Lip Treatment – Бальзам для ухода за губами

Я регулярно пробую все новые и новые бальзамы для губ, т.к. беспроблемные губы могут мне позволить эксперименты в этой области уходовых средств. Закончив очередной стик бальзама Бельведер, я приобрела Clinique Superbalm. До сего момента не читала о нем отзывов, но интуитивно догадывалась о его положительных качествах.
Итак, бальзам тягучей гелевой конситенции, тяжеловато выдавливается из тюбика, в силу такой текстуры очень экономичен. На губах же распределяется довольно легко (в помещении, на морозе чуть проблематичнее), немного липковат и первое время после нанесения я его отчетливо ощущаю, однако спустя 10-20 минут он становится совершенно комфортным, сохраняя лишь малу толику липкости. Дает едва выраженный глянец, скорее просто влажные блики на поверхности и визуально ухоженные напитанные губы. Sos-средство в холодное время года. За одно-два применения убирает выраженные шелушения, а за ночь и вовсе способен преобразить до неузнаваемости в лучшую сторону самый запущенный случай. Я пробовала наносить его под помады, увы, они скатываюся, забиваются и неравномерное покрытие гарантировано, поэтому использую его соло. В течение дня мне досточно одного нанесения и еще одно — на ночь, и идеально мягкие, напитанные, увлажненные без шелушений губы гарантированы.
Еще из плюсов — полное отсутствие каких-либо отдушек.

Объем: 7г
Цена около 700 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 3 месяца
Оценка 5+

3. Collistar Speciale Corpo Perfetto Thermoactive Talasso-Scrub reshaping exfoliating salts with phytoextracts and essential oil- термоактивный талассо-скраб, моделирующие силуэт отшелушивающие соли с растительными экстрактами и эфирными маслами

Я уже признавалась в особых отношениях к срабам этой марки, продолжаю вас знакомить с еще одним их представителем, на этот раз термоактивный скраб.
текстура:
Скраб содержит эфирные масла лаванды и розмарина, что в первую минуты знакомства выдают свое присутствие довольно выраженным ароматом. В отличие от тонизирующего скраба, термоактивный рекомендуется наносить 2 раза в неделю на сухую кожу. Скраб тягущей текстуры также замешан из двух основных фаз-соли и масла, однако преобладают в нем именно соли, частички которых более мягкие, гладкие, предполагаю, производитель сделал основной упор не на механическом воздействии скрабящих солей при массаже, а на согревающем влиянии после распределения средства по телу. Поэтому я и не задаюсь основной целью с Thermoactive Talasso-Scrub получить выраженный результат от механического воздействия, а полагаюсь на термоэффект, который начинает «работать уже через пару минут после распределения средства на область бедра-ягодицы-талия. И печет, признаюсь, неслабо)). Выжидая с таком подогреваемом состоянии 5-7 минут, я смываю скраб прохладной водой, заодно на контрасте температур укрепляя стенки сосудов. После принятия душа, кожа не нуждается в дополнительных средствах питания и увлажнения.
Теперь о результатах- первое — заметно повышается тонус кожи, она разглаживается и подтягивается, улучшается, благодаря микроциркуляции, лимфодренаж. Рекомендую любителям разогревающих процедур).

Объем 700 г
Цена около 2 400 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования 2 месяца
Оценка 5

4. Kerastase Nutritive Bain Satin dosage gluco-active for Complete nutrition shampoo for dry, sensitised hair Шампунь-Ванна для сухих и чувствительных волос №2

Cостав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium chloride, dimethicone, disodium cocoamphodiacetate, cyclodextrin, glycerin, PPG-5-CETETH-20, sodium benzoate, sodium methylparaben, cocamide MIPA, isostearyl neopentanoate, salilcylic acid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, carbomer, ethylparaben, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, linalool, limonene, glyceryl linoleate, glycerl oleate, safflower glucoside, butylphenyl methylpropional, methyl cocoate, sodium cocoate, glyceryl linoleate, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance
Продолжаю открывать для себя все новые продукты марки Kerastase, в частности любимой серии для сухих волос Nutritive.

Густой шампунь классической конситенции и уже со знакомым фирменным ароматом марки, который, признаться, я обожаю, отлично справляется со своими прямыми обязанности по очищению сухух, поврежденных, чувствительных волос, коими с некоторыми оговорками, и являются мои волосы, наношу по стандартной схеме — на корни волос до середины длины, по кончикам шампунь стекает самостоятельно, тем самым бережно очищяя их. Мою волосы шампунем в один прием два раза. Средство очень экономичное, стандарного флакона при использовании 2-3 раза в неделю мне хватает на 4-5 месяцев, средство дает густую обильную пену при минимальном расходе. После мытья вполне могу обойтись без кондиционера, но доп. уход ввиде термозащиты, если собираюсь пользоваться феном или разглаживающим кремом, или маслом я пользуюсь непременно. Мне нравятся мои волосы после применения шампуня — они легкие, если можно так выразится „рассыпчатые“, но не пушатся, не цепляют на себя статическое электричество, что в зимний период особенно актуально.
Принципиальных отличий в ту или иную сторону от Kerastase Nutritive Bain Nutri-Thermique — Шампунь-ванна я не обнаружила. Оба шампуня прекрасно очищают, не спутывают, разглаживают волосы, не утежеляя их.

Объем 250 мл
Цена около 1 200 руб. в салонах города
Срок использования 1 месяц
Оценка 5

5. Kerastase Nutritive Nutridefense Masque dosage gluco-active- питательная маска для сухих поврежденных волос

Еще одна маска Kerastase Nutritive, на этот раз Nutridefense вошла и плотно закрепилась в моей регулярном уходе за волосами.
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Myristyl Alcohol, Steramidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Distearotethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Citric Acid, Polyquartenium-37, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Phenoxyethanol, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Hydroxypropyltrimonium Hydrolysed Wheat Protein, MEthylparaben, PPG-1 Trideceth-6, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Linoleate, Chlorhexidine Dihydrochloride, Hexyl Cinnamal, Butylparaben, Ethylparaben, Hydroxyethylcellulose, Glyceryl Oleate, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Propylparaben, Isobutylparaben, Safflower Glucosides, Citronellol, Glyceryl Linoleate, Parfum (Fragrance)

Маска белого цвета, густой конситенции, все с тем же знакомым химическим запахом, характерным всем продуктам марки. Все та же экономичность, напомню, маски Керастаз у меня обычно „уходят“ за 5-5,5 месяцев регулярного (2 раза в неделю) применения.
Маску наношу непосредственно после мытья волос шампунем 2 раза в неделю, т.е. фактически лишь 1 мытье волос у меня обходится без данной процедуры. Оставляю на волосах примерно на 5-10 минут, иногда вступает „тяжелая артиллерия“ -заворачиваю волосы полиэтиленовой пленкой и под шапочку-полотенце, хожу так около 20-30 минут для более выраженного эффекта питания волос. Избегаю нанесения на корни волос, дабы не способствовать их загрязнению, т.к. никакого другого эффекта от нанесения силиконистых масок на кожу головы более не обнаружено, зато волосы по всей длине Kerastase Nutritive разглаживает и питает превосходно, кажется даже единичные секущиеся кончики куда внезапно исчезают. Эффект от маски пролонгирован, и если я по каким-то причинам пропустила этот этап ухода волосы не страдают от недостаточного питания.
Kerastase Nutritive Masquintense обладает более выраженным эффект уплотнения, утяжеления, блеска волос, в то время как c Nutridefense я чувствую лучшие уходовые свойства.

Объем 200 мл
Цена около 2 600 руб. в салонах города
Срок использования 3 месяца
Оценка 5

Я как-то уже писала, что в отношении моих волос марка Kerastase дает более выраженный визуальный эффект, в то время как уходовые свойства менее выражены. Однако я сделала осознанный выбор и состояние моих волос на протяжении более года меня очень радует.

Из относительных минусов на данный момент я отмечу для себя только один — это цена средств марки Kerastase в моем городе, да и в целом при оффлайн покупках.

и вид волос на данный момент, дневной свет — волосы вымыты шампунем Bain Satin, после маски Kerastase Nutritive Nutridefense, высушены естественным путем, на кончики самую малость нанесено масло Kerastase Elixir Ultime:

Спасибо за внимание)
Катерина

Lipochka1981 14 января 2013, 10:03
Катя, волосы роскошные! Бальзам Клиник очень хороший, мне безумно нравится! А Керастаз — это поистине наше все!
E_katerina 14 января 2013, 10:21
Липочка, относительно Керастаз — да и еще раз да, я нашла ряд подошедших мне идеально продуктов и теперь поиски временно прекращу — и средства сэкономлю и нервы)
спасибо тебе!
Monro 14 января 2013, 10:21
Просто отличное состояние волос, Катюша! После твоих обзоров всегда хочется пойти и купить что-то
E_katerina 14 января 2013, 10:22
спасибо, Юлия! только не крем для рук Chanel)
OLYA_87 14 января 2013, 11:51
Катерина, спасибо за пост! Ваши волосы замечательно выглядят! Заинтересовал термоактивный талассо-скраб Collistar, возможно стоит попробовать)
E_katerina 14 января 2013, 11:53
спасибо большое!
скрабы Колистар я очень рекомендую
ilknur 14 января 2013, 12:14
Катюша, спасибо за пост! Волосы у тебя очень красивые! Керастаз я давно хочу попробовать:)
E_katerina 14 января 2013, 12:30
спасибо, Катюша!
Mursilka 14 января 2013, 12:51
Катюша, рада видеть от тебя пост. Как всегда очень содержательный.
Такую маску тоже купила после твоего предыдущего поста (поскольку феном практически не пользуюсь, то решила, что эта мне больше подойдёт). Кстати в Москве марка продаётся не в одном салоне, а цены такие же как у вас (пришлось потратиться, т.к. купить хотелось, а от лукфантастика не дождалась заказа).
Скажи, пожалуйста, а какое количество маски ты наносишь? Я пользовалась ею пока раза три. И не распробовала. Рекомендованного количества «лесной орех» мне мало (волосы чуть длиннее, чем у тебя), такое количество я даже и во время применения не чувствую, что уж говорить о результате, а нескольких «орехов» много — волосы плохо промываются.
E_katerina 14 января 2013, 13:27
Спасибо, Саша, пост был в Черновиках долгое время, дописала только сегодня)
У меня примерно такое количество «лесной орех» и уходит, но тут еще и от густоты волос зависит, мои, мягко скажем, ею не блещут)). А эффект от маски как бы накопительный, думаю, через месяц ты точно увидишь результат, много ее не надо, наверняка эффект не от количества). А цены оффлайн на Керастаз процентов на 30% выше, чем онлайн(
RitaMix 14 января 2013, 13:12
Катюша, был у меня такой бальзамчик для губ Клиник, спасибо что напомнила, надо повторить))
Коллистаровские скрабы — супер   )))
А вот до Керастаза так и не добралась, все-то мечтаю испробовать их линию Specifique — против выпадания волос.
E_katerina 14 января 2013, 13:29
я тоже по объективным причинам скоро буду пробовать линейку Specifique))
я еще позже про дренажный скраб напишу, он тоже превосходный!

Спасибо, Рита, огромное за внимание!
Valerie 14 января 2013, 14:09
Екатерина, какой прекрасный пост)) тоже полюбились мне средства для волос Керастаз — единственное, не радует меня ценник на них в нашей Сибири!!)) завтра пойду за скрабом Коллистар — понравилось мне описание))
Полагаю, что можно Вас поздравить с прекрасным положением?)))))
E_katerina 14 января 2013, 14:12
скорее уже со свершившимся фактом))
Да, ценник жутковат, но качество в данном случае его оправдывает, как вариант-покупать онлайн)
Purshinka 14 января 2013, 14:03
Керастаз-мое все))) Спасибо
E_katerina 14 января 2013, 14:06
и мое)
спасибо, Надя!
Ch0c0late 14 января 2013, 14:12
Люблю Ваши посты, такие аккуратные) Давно уже заглядываюсь на скрабы Collistar, надо попробовать
E_katerina 14 января 2013, 14:38
спасибо, очень приятно, что читаете!
попробуйте обязательно, они замечательные!
Mechtatelnaya 14 января 2013, 14:58
Катюш, волосы очень здорово выглядят, нравится твой цвет!
Жаль, что крем Шанель разочаровал, а вот к бальзаму для губ надо присмотреться)
E_katerina 14 января 2013, 15:08
Я очень рада что некоторое время назад полностью вернулась к своему цвету волос, все-таки лучше природы для нас никто не придумал)
спасибо, Леночка!
YuliaFeya 14 января 2013, 14:59
Катюш, полностью согласна с тобой по поводу бальзама Клиник и Керастаза! осталось попробовать скраб!)))
E_katerina 14 января 2013, 15:07
Юля, с Керастаз — у нас с тобой мнение сходится)
спасибо тебе!
Elenika-SPb 14 января 2013, 15:34
какие замечательные посты у Вас, спасибо!
Зачиталась!
Радует, что мнение по поводу многих продуктов у нас совпадает, буду присматриваться к Вашим новинкам, с наддеждой, что они мне тоже подойдут. :)
E_katerina 14 января 2013, 15:48
спасибо большое!
очень приятно, что мнения совпадают!
Tale 14 января 2013, 15:56
Катюш, волосы шикарно выглядят   Мне тоже средства Керастаз очень понравились при первом знакомстве — несмываемый бальзам мои пушистые вьющиеся волосы превращает в оформленные кудри, никакой пенки не надо  , а масло ухоженный вид и блеск придает… ну и пусть эффект больше визуальный, для лечения существует множество других средств
E_katerina 14 января 2013, 15:58
Марина, я с тобой полностью согласна! мои волосы ох как не любят органику и аптечный уход(( зато силиконы Керастаз обожают)
Ilyasovna 14 января 2013, 18:47
Катюш, спасибо за предупреждение по поводу Шанель. Купила по твоей наводке Коллистар и пребываю в восторге! Люблю твои посты)))
E_katerina 14 января 2013, 19:29
Спасибо, Катюша! Я рада, что колистар подошёл)
Kseni4ka 14 января 2013, 18:49
Катя, спасибо за твой интересный пост — как всегда))) тянет меня к продукции Керастаз (особенно после твоего восторга), но у нас ее нет(( или я плохо искала)) поэтому сейчас перехожу на Лореаль Проф.
Насчет Коллистара — полностью согласна, люблю скрабы этой марки))
E_katerina 14 января 2013, 21:52
у меня из Лореаль проф.линейки были неплохие средства, особенно хвалят маски и несмываемый уход, я периодически их покупаю и не разочаровываюсь)
спасибо, Ксюшенька!
Kseni4ka 14 января 2013, 22:33
я как раз жду маску и термо-уход из серии «Клеточное восстановление», надеюсь, что понравятся))
E_katerina 14 января 2013, 22:43
Это хиты марки, не должны разочаровать)
LILY 14 января 2013, 19:01
Катюша, спасибо, очень информативно и полезно — как всегда.
особенно креастаз интересует на данный момент
E_katerina 14 января 2013, 22:07
Спасибо, Леночка!
Кажется, о Керастаз и Колистар я буду писать в каждом своем уходовом посте)
pe4enushko 15 января 2013, 01:07
Екатерина, спасибо Вам за пост!)
Волосы — чудесные, давно хотела познакомиться с Керастазом, после Вашего поста думаю, что это случится очень скоро)
E_katerina 15 января 2013, 01:56
Спасибо Вам огромное!
mkovalen 15 января 2013, 02:20
Блииин, я так подсела на Керастаз, этот шамунчик был дважды, замечательный. Маску надо будет потом купить, у меня сейчас Керастаз с анти-эдж эффектом, я балдею от неё:))
E_katerina 15 января 2013, 03:32
меня так и тянет попробовать другие линейки кроме «оранжевой», был только шампунь и бальзам из «зеленой», но без особых впечатлений.
AQVA 15 января 2013, 08:58
Катюш, мне так нравится твой цвет волос)))
До Коллистар я пока не добралась, чего нельзя сказать о Керастаз, вязала всю линейку Кристалист, шампунь и маску что то там против старения в зеленой упаковке, и три маски еще, одна из них Kerastase Nutritive Masquintense, я ее запомнила по твоему посту   Правда именно эту маску еще не попробовала, сейчас пользуюсь маской Олео-Релакс, влюбилась в запах   Правда она пахнет по другому чем маска Kerastase Nutritive Masquintense, но мне оба аромата нравятся, мне вообще нравится аромат всех средств Керастаз)))
E_katerina 15 января 2013, 10:13
О, и я аромафанат керастаз)). Маска олео-релакс у меня в ближайших планах, обязательно буду ее брать!
Ты отлично закупилась Керастазом) надеюсь, все средства не разочаруют)
Спасибо тебе огромное за внимание!
Rasa 15 января 2013, 20:48
которая больше подходит для тонких пушистых волос?Kerastase Nutritive Masquintense или Kerastase Nutritive Nutridefense?
E_katerina 15 января 2013, 20:56
на мой субъективный взгляд — Masquintense, она уплотняет волосы, утяжеляет, придает более заметный внешний лоск
Tesorito 15 января 2013, 22:22
Катюша, интересный пост, как всегда!
Аромат продуктов Керастаз тоже обожаю, но из «оранжевой» линейки пока ничего не пробовала, как-нибудь попробую.
Был у меня как-то крем для рук Ланком, и с тех пор для себя решила, люксовые кремы для рук не брать. Согласна с тобой Локситане в этом плане один из лючших (по крайней мере из того, что мне довелось попробовать).
Бальзам для губ Клиник был у меня давным давно, полностью согласна, отличные уходовые качества. Но мне все же нравится, когда у средств для губ присутствует легкий аромат.))
E_katerina 16 января 2013, 01:12
Катюша, спасибо большое!
тема кремов для рук из люкса для меня пока не закрыта, хочу попробовать Клиник и успокоюсь)
Локситан, конечно, вне конкуренции, но жажда нового...)
MaRi_Na_I 17 января 2013, 12:25
Катюш, спасибо за пост, я как раз подумывала о креме Шанель… Есть молочко для тела из этой серии, ну очень нравится, приканчиваю уже вторую бутылочку. Бальзам клиник попробую обязательно!
Волосы роскошные!
E_katerina 17 января 2013, 16:19
WhiteCamomile 17 января 2013, 19:07
Катюша, замечательный пост! Волосы у тебя — загляденье, словно солнышко их поцеловало!
Clinique Superbalm Tinted Lip Treatment — попробую обязательно в ближайшее время!
E_katerina 17 января 2013, 22:27
Оленька, спасибо тебе огромное!
princesshelena 18 января 2013, 13:08
Подарили на НГ этот крем для рук от Шанель — редкостная гадость. Полностью согласна с твоим мнением.
Катюш, благодаря тебе открыла для себя средства для волос от Kerastase. Времени прошло конечно немного, но как-то по фотографиям сравниваю свои волосы и понимаю, что разница есть мочалка мочалкой была у меня раньше
Попробую и эту маску.
Спасибо большое за пост! люблю твои посты
E_katerina 18 января 2013, 15:45
спасибо, Инночка!
вот и я на фото до Керастаз такими же ужасными видела свои волосы, сейчас, конечно, в разы лучше)
а крем Шанель в топку(
Chubarovskaya 10 сентября 2013, 17:46
К сожалению, мои волосы Kerastase Nutritive Bain Satin № 2 с первого раза стал утяжелять, волосы сразу теряют привычный блеск, кажутся грязными и невымытыми. Но все равно стараюсь раз в неделю им мыть голову, что делать, заканчивать бутылек нужно :)