Красивые волосы

Ollin professional

На день Рождения я получила в подарок набор для ухода за волосами: шампунь и маску от ранее неизвестной мне марки Ollin professional. Яркие, «веселенькие» тюбики радуют глаз. На этом позитив заканчивается.

При ближайшем рассмотрении марка оказалась российской. Не очень я доверяю отечественному professional (вероятно, мне просто еще не встретилось достойных экземпляров).

Шампунь для ежедневного применения Ollin professional Service line Daily Shampoo ph 5.5

Развернутое мнение: По текстуре шампунь напоминает прозрачный гель. Тюбик объемом 250 мл имеет удобный дозатор.
На что я обратила внимание — SLS на втором месте. За счет этого пену шампунь дает ну о-о-очень обильную. С одной стороны — экономия (т.к. средства нужно немного), а с другой — насколько вреден данный компонент в относительно большом количестве?
Запах у шампуня резкий химический, насыщенный, улавливаются цитрусовые ноты, но в целом все это напоминает что-то искусственно-разъедающее (те, у кого аллергия — будьте осторожны с ним!).
Эффективность: Шампунь промывает волосы довольно-таки хорошо. Но, как мне показалось, немного сушит волосы. И после использования шампуня (без применения маски) очень сложно расчесать их — сильно запутываются. Когда волосы полностью высыхают, также сложно поддаются расчесыванию: электризуются, путаются. Шампунь рассчитан на ежедневное применение, но вот уж не думала, что с ним у меня станут быстрее «жирниться» волосы. В общем, я этим средством недовольна.
Состав:
Оценка: 3.

Маска для глубокого увлажнения волос Ollin professional Service line Deep Moisturizing Mask

Развернутое мнение: Маска белого цвета с гелевой тестурой. Легко выдавливается из тюбика (объем — 200 мл). Запах у маски точно такой же, как и у шампуня.
Эффективность: В этом средстве на втором месте в составе alcohol. Спирт же, не ошибаюсь? В общем, в моей голове не укладывается, как средство, содержащее его, может увлажнить волосы.
О плюсах маски: влажные волосы легче расчесываются (после мытья вышеописанным шампунем), они становятся мягче, появляется небольшой блеск. Жирности волосам не добавляет.
Теперь пошли НО: маска не «укрощает» наэлектризованность, высохшие волосы путаются и сложно расчесываются.
Состав:
Оценка: 4-.

Марку я не поняла. Ужасает, что средства «Рекомендованы для салонного использования». Ну да, возможно, для единственного использования они и подойдут. В сторону этой марки больше не посмотрю.
спасибо за обзор! какова же цена этих «чудес»?
Мне они достались в подарок, но, судя по информации в Интернете, их стоимость не превышает 200-250 рублей

В средствах по уходу за кожей могут применяться цетиловый спирт, цетеариловый спирт, цетостеарил, цетил-40 (cetyl, cetearyl, cetostearyl, cetyl 40 alcohol). Обычно их добывают из кокосового масла. Это жирные спирты с большой молекулярной цепочкой. Они выступают как увлажнители и эмульгаторы, делают увлажняющие средства, шампуни и кондиционеры кремообразными.
или вот:
CETEARYL ALCOHOL — это получаемое из растений воскообразное вещество или синтетическое, которое улучшает структуру косметического средства. Цетиариловый спирт покрывает кожу тонким защитным слоем, который уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, т. е. снижает выпаривание влаги из кожи
  • Veleena
  • 07 января 2013, 15:51
А я думала, что только у меня с этой маркой не сложилось — отзывов в интернете мало. Брала шампунь для окрашенных, вместо привычного Estel. Плевалась долго, вся литровая бутыль ушла в мусор. Кроме промывания «до скрипа» — ничего хорошего х_х
Да уж, мало приятного   Спасибо за отзыв!
я точно так же напоролась, рядом даже с не идеальной эстелью это кошмар-кошмар :)
Ого-го :) Армия недовольных увеличивается в количестве :)
  • 07 января 2013, 22:23
Согласна с многими выше высказавшимися… у меня любви не случилось. Эстель реально намного лучше этого кОшмара. Краска меня вообще испугала… ладно, что она воняла, так она еще и позеленела на мне до цвета болота… не рискнула оставлять, смыла и покрасилась нормальной…
  жуть какая! Не средства, а сплошное надувательство
  • 07 января 2013, 23:26
Дада, хорошо, что меня ребенок отвлек от покраски минуты на 2, а когда я вернулась, на голове была болотная жижа… я, конечно знаю, что краска может менять цвет… но не до такой степени.

да, бывают подарки совсем не в радость...((((((
Зато возьмем марку на заметку и больше не будем покупать эти средства :)

да, единственный плюс!