02.12.2012

Шампуни и кондиционеры от Shiseido и Barex

Я помешана на том, чтобы привести свои волосы в порядок. У меня они пористые, кудрявые, секутся, пушатся и т.д. до бесконечности. Прибавьте к этому постоянные окрашивания и ежедневное термическое воздействие. Хочу Вас с познакомить со средствами, которым я очень благодарна за то, что мои волосы ещё не ушли от меня

Давно я не писала на Косметисте, хотя люблю писать в раздел «прически». Связано это в первую очередь именно с волосами: я их уговариваю отрастать, поэтому лаки для укладок, начесы и прочее — табу. Волосы достаточно ломкие и любят, когда их лелеят
Хочу начать с марки SHISEIDO, т.к. появилась она у меня раньше. Пользовалась я ей начиная с первых чисел июня, хватило мне шампуня и кондиционера на 3,5 месяца (что мне показалось нереальным!). Эти продукты спасали меня летом на отдыхе под палящим солнцем и от соленой воды — стоило просто ими воспользоваться, как я снова могла уложить свои непослушные волосы.
1) SHISEIDO TSUBAKI shining shampoo — шампунь для придания блеска волосам
Для начала — что на упаковке:
Передо мной стоял выбор — взять шампунь придающий сияние или для восстановления поврежденных волос. Выбрала первый. Шампунь перламутрового цвета с ярко выраженным запахом(описать его к сожалению не могу), хорошо пенится и промывает волосы. После этого шампуня нет острой необходимости в кондиционере, волосы не спутаны, струятся, объемные, блестящие. Выглядят здоровыми, но, конечно, сечение никуда не делось.
Для ценителей — состав:
На мой взгляд, соотношение цены/качества/расхода/объема оптимальное.
Объем: 550 мл.
Цена: 649 рублей без скидки
Оценка: твердая 5
Срок использования: 3,5 месяца

2) SHISEIDO TSUBAKI damage care conditioner — кондиционер для восстановления поврежденных волос
Что нам пишут + состав:
Кондиционер я выбирала по принципу — какой мне обещает, что восстановит все что может — взяла этот. Кондиционер представляет из себя скорее густой белый крем, который хорошо распределяется по волосам и даже в момент нанесения чувствуется, как волосы становятся ещё послушнее. Кондиционер не убивает блеск на волосах, делает их мягкими и рассыпчатыми. Не утяжеляет волосы, но и пушатся после него они меньше.
Объем: 550 мл.
Цена: 769 рублей без скидки
Оценка: твердая 5
Срок использования: 3,5 месяца

Т.к. использовала средства в тандеме хочу подытожить в общем. Продукты мне понравились, с ними волосы выглядят достаточно здоровыми, легко расчесываются, струятся, не электризуются, НО (что подтолкнуло меня сменить уход) — через 3,5 месяца использования волосы стали требовать, чтобы их мыли каждый день, хотя в начале я жила по своему стандартному графику — головомойка через день. Несмотря на это, продуктам ставлю 5 потому, что за 3,5 месяца из мочалки я снова получила приличные волосы, за которые не стыдно.

Я писала о том, что меня очень порадовала краска barex permesse и, придя в очередной раз за ней я была нацелена взять уход из этой линейки. Консультант предложила мне взять barex, но серию joc care, а в подарок дала увесистые пробники шампуня и кондиционера за которыми я пришла изначально — мол, понравится — потом возьмете его. Я согласилась. Так в моей ванной появились шампунь и кондиционер итальянской фирмы barex joc care.

3) Barex JOC care repairing shampoo шампунь для окрашенных волос и для волос с химической завивкой с маслом сладкого миндаля
Сначала, что нам пишут:
Прозрачный шампунь с сильным запахом сладкого миндаля, который сначала меня очень раздражал, сейчас я его уже и не замечаю. Шампунь оказался очень трудным в использовании — он хорошо промывает волосы, дает хорошую пену, но при этом волосы ужасно запутываются во время мытья, волосы остро нуждаются в кондиционере. Сначала я очень расстроилась, мне показалось, что я ошиблась в выборе, но мне только показалось. Почему? Шампунь отлично сработался с кондиционером и сейчас мне не хочется на что-то его менять.
Объем: 1000 мл.
Цена: 620 рублей
Оценка: самостоятельно — 3( за то, что хорошо промывает волосы), в итоге(с применением кондиционера) — 5.
Срок использования: 2,5 месяца

4) Barex JOC care conditioner кондиционер с маслом абрикосовых косточек
Что нам обещают:
Белый кондиционер с запахом, который я никак не могу охарактеризовать, т.к. абрикосовые косточки он мне не напоминает. Наношу его после шампуня и… магия! Все запутанные волосы в миг струятся между пальцев. Волосы мягкие, рассыпчатые, не утяжеленные и не пушащиеся… Волосы блестят и выглядят очень здорово. В общем сплошные плюсы, охи и ахи
Объем: 1000 мл.
Цена: 670 рублей
Оценка: 5!
Срок использования: 2,5 месяца

Итог тоже подведу совместный — вместе эти продукты оказались очень хороши, шампунь отлично промывает, бальзам делает волосы гладкими и красивыми. Самым огромным плюсом стало для меня вот что — волосы можно мыть раз в 3(!) дня. Корни, которые моются исключительно шампунем, выглядят свежими даже на третий день.

Рада, если оказалась полезной! Спасибо, что заглянули

songfellow 02 декабря 2012, 22:14
А у меня кондиционер Tsubaki shining, очень им довольна: волосы после него мягкие, расчесываются легко, а как блестят…
Теперь вот хочу белый попробовать) спасибо за пост
AnastasiyaVershinina 02 декабря 2012, 22:16
Когда я выбирала кондиционер, волосы очень нуждались в восстановлении, поэтому взяла белый, может ещё и красный попробую как-нибудь)
Спасибо за комментарий
RitaMix 03 декабря 2012, 00:35
Я тоже на днях купила красный шампунь Шисейдо, но пока не пробовала его… Вся в предвкушении чуда
AnastasiyaVershinina 03 декабря 2012, 16:30
Надеюсь, Вы останетесь довольны)
Natasha89 03 декабря 2012, 11:17
Все хочу попробовать Шисейдо, но всегда покупаю что-то другое   Вот и на этот раз купила Матрикс серии Слик (разглаживающая), почему-то не лежит душа к покупке Шисейдо
AnastasiyaVershinina 03 декабря 2012, 16:31
Я на него тоже долго смотрела и как-то не брала, все находила альтернативу, но я была рада, что однажды я себя пересилила)
KatranKsu 03 декабря 2012, 11:22
Шисейдо просто превосходен! Мало того, что выполняет свои обещания на счет питания и блеска, так еще и с «осенней линькой» справился на ура) Попробовала его в Снгапуре, теперь нигде его не могу найти. Альтернатива только интернет магазины, правильно понимаю?
BlackFox 03 декабря 2012, 11:48
Спасибо за пост! Очень кстати пришёлся) Только недавно раздумывала в магазине брать или не брать шапунь и бальзам Shiseido, благодаря вашему посту решила попробовать. А из серии joc care пользовалась флюидом “Жидкие Кристаллы” с экстрактом семян льна, нравился (но больше 4 я бы ему не поставила), теперь захотелось попробовать кондиционер)
AnastasiyaVershinina 03 декабря 2012, 16:33
Надеюсь, что Вам понравится Шисейдо. А что касается joc, я подумываю о других средствах, но пока моя цель в следующий раз взять permesse)
man_i_ya 03 декабря 2012, 11:50
Давно приглядываюсь к шисейдо))) наверное скоро очередь дойдет и до этой марки))) спасибо за пост!
AnastasiyaVershinina 03 декабря 2012, 16:34
Надеюсь, Вам понравится))Спасибо, что заглянули)
julicab 03 декабря 2012, 12:39
очень-очень хочу шисейдо попробовать! Хотя меня на 10000 устраивает мой нынешний уход, уже хочется что-то другое)
AnastasiyaVershinina 03 декабря 2012, 16:35
У меня всегда так — вроде все подходит и вроде нравится, но ведь когда такой выбор, хочется и что-то новое попробовать)
Lud04ek 03 декабря 2012, 22:54
ну а где же фото мягких, рассыпчатых и непушащихся волос?((