Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.12.2012
2069

Мои последние средства для волос


Волосы у меня в общем и целом нормальные, пока я их не испорчу каким-то ужасным шампунем, не пересушу феном или не обесцвечу солнечными лучами. Если это происходит, то получаются сухие, секущиеся кончики, перхоть и жирные корни. В этот раз я их испортила перейдя от продукции «неплохо, неплохо!» к продукции «как такое можно выпускать?!»

Волосы у меня нормальные, длиной до талии, вьющиеся, но не мелкими завитками, а крупными волнами. Мою я свои волосы 1 раз в три дня зимой и 1 раз в 5 дней летом. Им хватает. Мою шампунем дважды (сначала смываю грязь быстренько, потом уже при нанесении второй порции массажирую голову) Затем наношу бальзам или маску. Держу указанное на упаковке время и смываю, пока волосы не заскрипят. Волосы не тяну, а промакиваю полотенцем, не расчесываю в мокром виде. Сушу в 2/3 случаев без фена, утюжком вытягиваю 1-3 раза за год, стригусь 1 раз в 3-4 месяца. Расческа у меня силиконовая — с редкими и частыми зубьями, еще одна массажная, обе куплены в магазине для парикмахеров.
Волосы берегу, прячу под шапку, шарф или капюшон, на мороз (а он у нас сейчас -20) не достаю.

Теперь собственно о средствах…

Заранее покажу свотчи:


1 Yves Rocher Natural Highlights Brown Highlights Shampoo — Шампунь «Каштановый Отблеск» для Темных Волос

Производитель обещает:
«Специально для темных волос Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Хинное дерево, получившее признание благодаря своим натуральным окрашивающим свойствам, и включили его в мягкую легкую формулу шампуня. Яркие и блестящие, Ваши волосы излучают лучезарное каштановое сияние. Мягкие и шелковистые, они становятся необыкновенно нежными и легкими при прикосновении. „
Мой опыт:
— сразу хочу сказать, что шампунь имеет рыжий оттенок, даже сказала бы красный, не советую использовать светлые полотенца при использовании этого шампуня, так как он хорошо красит волосы и кожу головы.
— у меня появилась перхоть   небольшая, но это не может не расстроить.
— более блестящими мои волосы не стали
— после применения шампуня (без бальзама) мои волосы очень пушистятся (это свойство моих волос, значит, шампунь в принципе не способен их пригладить)
— волосы начали выпадать усиленно
— аромат понравился
— мягкие, шелковистые, нежные… все это есть, но описанное выше меня удручает
— жидкий, поэтому в принципе удобен в применении

оценка: 2
объем использованного: 1 бутылочка на 200 мл
цена: 270р.

2 Yves Rocher Anti-Hair Loss Stimulaiting Shampoo — Стимулирующий Шампунь от Выпадения Волос

Производитель обещает:
“Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Белый Люпин, который обладает свойством останавливать выпадение волос. Экстракт Белого Люпина, включенный в мягкую кремовую текстуру шампуня, укрепляет волосяную луковицу, стимулируя микроциркуляцию в коже головы. Ваши волосы становятся более крепкими, сильными и выносливыми.»
Мой опыт:
— мама дорогая… столько перхоти у меня не было со школы! как я поняла что дело именно в этом шампуне? да просто с каждым применением все больше зудела кожа головы и все больше перхоти оседало на моих плечах!
— волосы меньше выпадать не стали, но и больше тоже. это что, и есть укрепление волосяной луковицы?
— кончики начали сильно сечься
— если не применять бальзам волосы начинают пушиститься (к слову, давным-давно прочитала интервью парикмахера, говорившего о том, что если волосы пушистятся, значит повреждена их структура, значит, шампунь недостаточно хорош и завуалировать его недостатки можно только применением кондиционера, бальзама или маски), путаться
— аромат очень понравился, он очень сильный — перебивает ароматы бальзамов и масок
— удобство применения аналогично первому шампуню

оценка: 1
объем использованного: 1/2 бутылочки на 200 мл (примерно 10 применений, равных для меня 1 месяцу использования)
цена: 390р.

3 SIAS Serial Haircosmetics Restructuring Treatment with wheat protein and pro-vitamin b5 Восстанавливающая маска для волос с пшеничным протеином и витамином b5

Производитель обещает:
«Восстанавливающая маска — идеальное средство для поврежденной структуры волос. Глубоко проникает в нарушенные участки волоса, одновременно питает и восстанавливает структуру по всей длине. После применения надолго дает волосам ощущение полноты, эластичности и природного блеска»
Мой опыт:
— вах! вот это питание! в первое же применение мои волосы будто съели почти всю маску (наносила ее обильно, т.к. хотела супер-эффекта и я его получила), мои волосы были явно рады моей покупке
— очень хорошо разглаживает волосы, они становятся очень мягкими (заметил даже мой парень, хотя я думала, что мне показалось)
— аромат хоть и химозный, мне понравился
— волосы послушные, очень легко расчесывать
— волосы привыкают к этой маске довольно-таки быстро, поэтому я снизила ее использование с 1 раза в 6 дней, до 1 раза в 9 дней, но все равно кончики начали сечься, я так поняла, раз это салонная маска для дома она пригодна, но в малых дозах, но в общем и целом для себя минусов не нашла
— крышка широкая, горло банки соответственно тоже, можно и рукой доставать. но лучше, конечно, ложкой  

оценка: 5
объем использованного: 1 банка на 1 литр
цена: 350р.

4 L'Oreal Elseve Питание и блеск Кристалл Бальзам-ополаскиватель для длинных, тусклых или тонких волос

Производитель обещает:
«1. Ультралегкое питание
Легкая формула без силиконов, обогащенная протеином, равномерно питает волокно волоса, не утяжеляя его. Волосы становятся шелковистыми и сохраняют легкость
2. Интенсивный блеск
Обогащенная жемчугом и микрокристаллами формула действует как настоящий „усилитель сияния“: волосы притягивают и интенсивно отражают свет, который придает им кристальный блеск до самых кончиков.
Доказанные результаты: кристальный блеск, ощущение легкости, волосы не спутываются при расчесывании»
Мой опыт:
— на счет питания сложно сказать — так, как мои волосы впитали маску, этот бальзам они не впитывают, но тем не менее волосы действительно легко расчесываются, списываю это на некоторое их питание
— блеск… очень и очень спорно, так как я на себе перемен не заметила
— волосы становятся гладкими, мягкими
— аромат понравился
— молодцы! крышкой вниз! очень удобно! жму руку дизайнерам, придумавшим это флакон  

оценка: 5
объем использованного: 1 флакон на 200 мл
цена: 100р.

5 Natura Siberica Бальзам для жирных волос

Производитель обещает:
«Кедровый стланик придает прическе естественный объем и пышность. Арктическая малина незаменима для ухода за жирными волосами, так как восстанавливает естественный баланс кожи головы. В бальзам добавлены растительные протеины, которые питают волосы, и витамин b6, особенно эффективный при уходе за жирными волосами.»
Мой опыт:
— объема не увидела, пышности тоже, а вот пушистость не прошла — что без бальзама, что с бальзамом все равно
— парадокс, но кожа головы начала жирниться быстрее (к слову, бальзамы и маски я не наношу на кожу головы, по крайней мере специально, только на волосы)
— аромат химозный, понравился меньше, чем у следующего испытуемого
— в связи с более-менее густой консистенцией бальзама его не так-то легко доставать из такого флакона

оценка: 1
объем использованного: 1 флакон на 400 мл
цена: 150р.

6 Natura Siberica Бальзам для уставших и ослабленных волос

Производитель обещает:
«Родиола розовая повышает устойчивость волос к повреждающим факторам окружающей среды. Лимонник Дальневосточный наполняет волосы силой и дополнительной энергией. В бальзам добавлены антиоксиданты, которые обеспечивают длительную защиту, и витамины Е и С, особо полезные для ослабленных волос»
какие-то завуалированные обещания, которые вроде и не обещания, потому что я вот, например, не знаю как проверить, что мои волосы наполнены энергией   тем не менее, волосам моим этот бальзам подошел
— волосы становятся мягкими, гладкими, но не прилизанными, как, например, с бальзамом Эльсэв, расчесываются без особых проблем, но не сказать чтобы прямо-таки без проблем, после того же Эльсэв они расчесываются легче.
— аромат очень понравился
— использовать все так же не очень удобно

оценка: 4
объем использованного: 1 флакон на 400 мл
цена: 150р.

PS Конкретно сейчас я пользуюсь укрепляющим шампунем Свежесть Fructis, в обзор он не попал в силу своего малого пока потребления. А недавно я сделала заказ в имаге Мельвиты на шампунь и бальзам д/нормальных волос, надеюсь на то, что продукты они выпускают хорошие.

Лучшее за месяц

Комментарии

katrin1802 02 декабря 2012, 22:18
для меня 1ый шампунь must have)))Покупаю уже 5001000 раз. Волосы лучше, чем после профессиональных шампуней и приобретают красивый шоколадный оттенок!
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:22
Вам, однако, повезло   мне, как видите, не очень  
Mary_smile 03 декабря 2012, 01:40
Люблю Elseve, особенно с аргинином и красно-белый) А вот через месяц использования шампуня НС для всех типов волос волосы просто остаются жирными, я в шоке и замешательстве, а все так хорошо начиналось…вначале с ним реже мыла голову, т.к. не требовалось, а потом резко жирная макушка, хотя ничего не меняла  
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:23
у меня такое же было и от шампуня (не бальзама) для жирных волос от НС
Mary_smile 04 декабря 2012, 00:30
Вот беда, я завязала с НС   Хотя вроде как более натуральный, а волосы еще хлеще привыкли. Сегодня сменила на линейку Дав, давно не покупала
Poplavok 03 декабря 2012, 09:59
Мне очень нравится шампунь для темный волос Ив Роше — правда есть минус — плохо пенится, вследствие чего очень быстро кончается.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:24
да? а у меня без особых проблем. при первом нанесении на волосы — не очень, а вот когда основную грязь смывала и наносила шампунь повторно, вот это была пена  
tat__v 03 декабря 2012, 13:04
Я влюбилась в эту бадью с маской! Просто без ума от этой банки. Очень люблю залазить рукой в маску, прямо ныряю! Эта банка — мой рай! Надо поискать, ни разу не встречала.

Такойже бальзам для жирных волос от сиберики. Вроде разглаживает волосы, они меньше спутываются. Но запах… очень не нравится
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:27
      я тоже пару раз пальцами в нее нырнула  

я ее брала в нашей новосибирской сети для парикмахеров и любителей проф.средств — Хитэк
tat__v 03 декабря 2012, 21:37
спасибо за подсказку посмотреть в проф магазинах! Кстати, домой пришла, посмотрела бальзам сиберики, я вас обманула нечаянно у меня для уставших и ослабленных волос. а для жирных из сиберики вобще не было ничего.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:43
вот, а мне запах понравился ) ну это-то уж каждому свое   у Вас волосы от него не загрязняются быстрее чем обычно? (хочется понять, действительно ли он без побочных эффектов так скажем)
tat__v 03 декабря 2012, 21:50
я побочных не заметила.
Burnaya 18 декабря 2012, 22:20
У Ив Роше для волос ничего не пробовала. Зато пробовала Натуру Сиберику и Эльсев. Не впечатлило ни то, ни другое. После НС волосы стали какие-то сухие, неприятные на ощупь. Но я все равно честно допользовала бутыль и, когда она наконец закончилась, с облегчением выбросила. Эльсев тоже как-то не вдохновил. Бальзамы Дав как-то получше ухаживают за волосами. И блеска больше, и на ощупь мягче, и запах мне больше нравится, но это уже сугубо мое ИМХО.
ladyNSK 22 декабря 2012, 09:38
на самом-то деле — спасибо, что напомнили про Дав!   я в школе еще пробовала дав, он мне нравился, но если бы не Вы, я бы и не вспомнила