Красивые волосы

Phyto-мой уход для волос

Я долго искала средства, которые помогли бы моим волосам дольше оставаться свежими и восстановить их структуру после многолетнего процесса мелировки.Сегодня могу с уверенностью сказать, что я такие средства нашла(может кому-то мой опыт пригодится).
Это шампунь и маска для безжизненных, утративших силу волос.Кроме того у меня волосы склонные к жирности и ни один шампунь для жирных волос не делал их так надолго чистыми и свежими, как этот шампунь и маска.Еще больше меня удивило то, что волосы после мытья только шампунем жирнятся быстрее, чем когда я использую его вместе с маской.Заметила я это в первые две недели использования этих средств, так как практиковала мытье через раз шампунь, затем шампунь с маской(я то привыкла, что маски, сыворотки и другие подобные средства способствуют утяжелению и жирности волос).Теперь я использую каждый раз и шампунь и маску, и наслаждаюсь 3 дня видом своих чистых, объемных волос.И подробнее о самих средствах:
Фитоденсиум шампунь предупреждающий старение волос-Phytodensium shampooing tonus anti-age

От производителя:
-Gatuline комплекс на основе грецкого ореха защищает волосяную луковицу от негативного воздействия свободных радикалов и предупреждает ее старение
-масло косточек черной смородины, богатое жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, увлажняет и придает эластичность
-экстракты листьев березы и хвоща насыщают волосы аминокислотами и микроэлементами
-протеины картофеля обволакивают волосы по всей длине, защищают и повышают их прочность, способствуют увеличению диаметра волос
-производные тирозина предупреждают появление седины
От меня: все истинная правда, особенно мне нравится, что волосы действительно заметно восстановились, перестали спутываться(раньше я их расчесывала «со слезами на глазах»-такие они стали тонкие после окрашивания), я не пользуюсь дополнительно бальзамом, хотя сначала хотела купить бальзам из этой же серии, но попробовав шампунь-потребность в нем отпала(хотя раньше никому бы не поверила, что шампунь может так распутывать волосы, после него они удивительно гладкие).Эти слова я пишу не после 2 недель использования-шампунь почти закончился(уже пользуюсь 2,5месяца).И волосы я теперь не крашу-возвращаюсь к своему естественному цвету, думаю, что седина мне пока не грозит, а с линией фитоденсиум тем более.
Оценка:5+++++
Цена: около 18$
Фитоденсиум тонизирующая восстанавливающая маска-Phytodensium masque tonus anti-age

От производителя:
-заметно увеличивает толщину волос(комплекс растительных протеинов)
-защищает волосы от старения(комплекс Gatuline), делает их более сильными
-глубоко питает(масло косточек винограда и зародышей кукурузы), насыщает волосы микроэлементами(экстракт хвоща и березы)
-увлажняет(отвар корня алтея), придает волосам эластичность и блеск(масло косточек черной смородины)
От меня: маска мне безумно нравится по текстуре-очень плотная, как питательный крем, ее рекомендуется немного разогреть в руках перед нанесением до текстуры молочка, используется экономно, запах очень приятный, легкий, ненавязчивый(пахнет черной смородиной и виноградом).Волосы действительно как будто утолщаются и держат объем.
Оценка:5+++++++
Цена: 36$
Надеюсь кому-то пригодится данная информация.С удовольствием отвечу на вопросы.
  • Alexa
  • 14 октября 2010, 20:03
очень интересно. только добавте цены пожалуйста
  • 14 октября 2010, 20:15
добавила
  • Nadia333
  • 14 октября 2010, 20:04
А подскажите пожалуйста-где их можно приобрести?
  • 14 октября 2010, 20:12
Это аптечная серия класса люкс.
  • Nadia333
  • 14 октября 2010, 20:16
Спасибо.Не разу ее не видела(
  • Katrinka
  • 14 октября 2010, 21:24
Очень полезный отзыв. Я все искал, искала в интернете отзывы об этой серии для волос, но все какие-то непонятные, а тут по существу. очень понравилось, как выглядит маска. Она полупрозрачная? Или мне показалось?
  • 14 октября 2010, 21:59
Наверно показалось, она белого цвета, как я уже писала-очень плотная.
  • renata
  • 14 октября 2010, 21:56
у меня маска этой же серии только для окрашенных волос, должна придавать блеск и силу. Наверно придала)))) но если чесно я не заметила никакого эффекта. Покупать больше не буду.
  • 14 октября 2010, 22:02
Мне маска для окрашенных волос(ее использовала раньше, когда красила волосы) не очень нравилась только потому, что в отличие от этой, спутывала волосы, а вообще тоже не плохая.
  • elly
  • 14 октября 2010, 23:04
Phyto отличная вещь, от выпадения просто супер!!!
в аптеках, говорите… Спасибо, гляну на масочку))
  • ladydg
  • 14 октября 2010, 23:48
А подскажите плиз состав, интересно какой основной ПАВ Phyto использует? Все хочу попробовать аптечный уход за волосами (Phyto или Klorane)
  • 15 октября 2010, 06:36
Фито пользуется sodium laureth sulfate в большинстве из своих шампуней.
  • 16 октября 2010, 11:27
Клоран пробовала с хинином для укрепления волос, с ромашкой для светлых волос-мне не понравились, волосы после них как сосульки висят.
  • 15 октября 2010, 06:38
Я покупала маску несколько раз, прекрасный продукт. Еще в этой серии есть очень неплохой серум для кожи головы. наносится после мытья на скальп, не смывается — для укрепления луковиц.
  • 16 октября 2010, 11:29
Не рискнула пока попробовать сыворотку-боюсь волосы будут быстрее жирнеть, да и результат после шампуня и маски меня более чем устраивает.
  • 16 октября 2010, 13:26
Сыворотка предназначена только для корней и кожи головы, на волосы ее не насоят. К тому же она нежирная, масел в составе нет.
  • 16 октября 2010, 13:31
А волосы как раз и жирнеют у корней, а кончики особенно у окрашенных волос всегда сухие и ломкие.К тому же в инструкции написано, что после того как сыворотку нанесли на кожу головы, волосы рекомендуется расчесать, чтобы распределить средство по длине.
  • 17 октября 2010, 05:19
У меня волосы быстро не жирнею, сухие, так что подобных проблем нет, я вообще всякие сыворотки люблю. Я после ненессения сыворотки только массирую кожу головы, ничего не расчесываю, так как считаю, что на сами волосы подобные средства никак не влияют, плюс не люблю расчесывать влажные после мытья волосы.
  • skypilot
  • 15 октября 2010, 07:46
Еще давно читала в Elle, кажется, о биодобавке для улучшения структуры волос. Как-то хорошо там было так все описано, что у меня сложилось впечатление, что продукт качественный. Хотелось бы уже что-то попробовать. В Москве продается?
  • 16 октября 2010, 11:32
Фитофанер называется эта биодобавка, используется в лечении выпадения волос, поэтому я пока не пробовала, но слышала хорошие отзывы об этом продукте.На счет Москвы не знаю, посмотрите в аптеках.
  • 15 октября 2010, 10:54
никогда не видела в аптеках эту марку(( возможно у нас ее попросту нет, а жаль, с удовольствием попробовала
В аптеке в «Пушкинском»
  • 15 октября 2010, 21:35
Я Вас   спасибо))
  • 16 октября 2010, 11:34
Да не повезло Вам марка действительно хорошая, но продается не во всех аптеках.Спросите в аптеке, которая продает аптечную косметику класса люкс(Nuxe,Lierac и т.п.).
  • 16 октября 2010, 16:11
Благодаря Хелен уже повезло)))
  • 16 октября 2010, 17:20
Да, я немного опоздала и не дочитала до ее коментария.Сорри!
  • 15 октября 2010, 11:21
Скажите пжл., а в составе этих средств силиконы есть?
  • 16 октября 2010, 11:35
Точно сказать не могу, но не похоже, чтобы они там были.
  • 17 октября 2010, 05:20
В некоторых средствах есть силиконы, но их обычно очень мало и они ближе к концу списка ингридиентов расположены.
  • 18 октября 2010, 11:27
Спасибо! Тогда буду искать этот шампунь и маску в аптеке. Судя по Вашему описанию, эти средства мне идеально подходят.
Хорошая линия, пользовалась ею раньше. Нравились яичная баня для сухих волос, витамины «Фитофанер».
шикарные средства!!! прочитала Ваш пост, не удержалась и купила! была в шоке хорошем от состава! Мющая основа(сульфат натрий и вода) если мне не изменяет память , аж на 7-8 месте!!! а на 1х местах сплошные растительные компоненты!!! очень довольна1со временем хочу полностью перейти на эту фирму   Кстати, вы написали.что от данного шампуня ваши волосы меньше грязнятся, а не могли бы вы описать свои волосы!
  • 01 ноября 2010, 22:28
Они на упаковке все натуральные компоненты выделяют голубым цветом, а химические черным, если обратили внимание первых больше.У меня волосы склонны к жирности, поэтому для меня так важен шампунь продлевающий их свежий вид(чтобы они не висели сосульками).А Вы купили и маску или только шампунь?
Да, заметила))только единственно, почему-то сульфат натрия написан голубым цветом  .Я купила только шампунь для жирных волос(пока супер эффекта не вижу, но радует состав).Я хотела купить шампунь и маску как у Вас, но побоялась, что будет жирнить(у меня волосы тонкие, не очень густые.длинные)
  • 03 ноября 2010, 18:31
Я пробовала шампунь для жирных волос, увы от него у меня волосы жирнели быстрее, чем от описанных в посте шампуня и маски.Но все индивидуально, может быть Вам он подойдет больше, чем мне.Еще мне у них нравится шампунь для безжизненных волос на основе рома и яичного желтка-фитором называется.
как раз его и хотела взять))а какой от него эффект?)
  • 04 ноября 2010, 22:46
Волосы становятся более пышными, блестящими-это все равно, что делать маску из желтка, только менее хлопотно.Он заявлен как укрепляющий шампунь, свои функции выполняет.