14.10.2010

Phyto-мой уход для волос

Я долго искала средства, которые помогли бы моим волосам дольше оставаться свежими и восстановить их структуру после многолетнего процесса мелировки.Сегодня могу с уверенностью сказать, что я такие средства нашла(может кому-то мой опыт пригодится).

Это шампунь и маска для безжизненных, утративших силу волос.Кроме того у меня волосы склонные к жирности и ни один шампунь для жирных волос не делал их так надолго чистыми и свежими, как этот шампунь и маска.Еще больше меня удивило то, что волосы после мытья только шампунем жирнятся быстрее, чем когда я использую его вместе с маской.Заметила я это в первые две недели использования этих средств, так как практиковала мытье через раз шампунь, затем шампунь с маской(я то привыкла, что маски, сыворотки и другие подобные средства способствуют утяжелению и жирности волос).Теперь я использую каждый раз и шампунь и маску, и наслаждаюсь 3 дня видом своих чистых, объемных волос.И подробнее о самих средствах:
Фитоденсиум шампунь предупреждающий старение волос-Phytodensium shampooing tonus anti-age

От производителя:
-Gatuline комплекс на основе грецкого ореха защищает волосяную луковицу от негативного воздействия свободных радикалов и предупреждает ее старение
-масло косточек черной смородины, богатое жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, увлажняет и придает эластичность
-экстракты листьев березы и хвоща насыщают волосы аминокислотами и микроэлементами
-протеины картофеля обволакивают волосы по всей длине, защищают и повышают их прочность, способствуют увеличению диаметра волос
-производные тирозина предупреждают появление седины
От меня: все истинная правда, особенно мне нравится, что волосы действительно заметно восстановились, перестали спутываться(раньше я их расчесывала «со слезами на глазах»-такие они стали тонкие после окрашивания), я не пользуюсь дополнительно бальзамом, хотя сначала хотела купить бальзам из этой же серии, но попробовав шампунь-потребность в нем отпала(хотя раньше никому бы не поверила, что шампунь может так распутывать волосы, после него они удивительно гладкие).Эти слова я пишу не после 2 недель использования-шампунь почти закончился(уже пользуюсь 2,5месяца).И волосы я теперь не крашу-возвращаюсь к своему естественному цвету, думаю, что седина мне пока не грозит, а с линией фитоденсиум тем более.
Оценка:5+++++
Цена: около 18$
Фитоденсиум тонизирующая восстанавливающая маска-Phytodensium masque tonus anti-age

От производителя:
-заметно увеличивает толщину волос(комплекс растительных протеинов)
-защищает волосы от старения(комплекс Gatuline), делает их более сильными
-глубоко питает(масло косточек винограда и зародышей кукурузы), насыщает волосы микроэлементами(экстракт хвоща и березы)
-увлажняет(отвар корня алтея), придает волосам эластичность и блеск(масло косточек черной смородины)
От меня: маска мне безумно нравится по текстуре-очень плотная, как питательный крем, ее рекомендуется немного разогреть в руках перед нанесением до текстуры молочка, используется экономно, запах очень приятный, легкий, ненавязчивый(пахнет черной смородиной и виноградом).Волосы действительно как будто утолщаются и держат объем.
Оценка:5+++++++
Цена: 36$
Надеюсь кому-то пригодится данная информация.С удовольствием отвечу на вопросы.

Alexa 14 октября 2010, 20:03
очень интересно. только добавте цены пожалуйста
Bell 14 октября 2010, 20:15
добавила
Nadia333 14 октября 2010, 20:04
А подскажите пожалуйста-где их можно приобрести?
Bell 14 октября 2010, 20:12
Это аптечная серия класса люкс.
Nadia333 14 октября 2010, 20:16
Спасибо.Не разу ее не видела(
Katrinka 14 октября 2010, 21:24
Очень полезный отзыв. Я все искал, искала в интернете отзывы об этой серии для волос, но все какие-то непонятные, а тут по существу. очень понравилось, как выглядит маска. Она полупрозрачная? Или мне показалось?
Bell 14 октября 2010, 21:59
Наверно показалось, она белого цвета, как я уже писала-очень плотная.
renata 14 октября 2010, 21:56
у меня маска этой же серии только для окрашенных волос, должна придавать блеск и силу. Наверно придала)))) но если чесно я не заметила никакого эффекта. Покупать больше не буду.
Bell 14 октября 2010, 22:02
Мне маска для окрашенных волос(ее использовала раньше, когда красила волосы) не очень нравилась только потому, что в отличие от этой, спутывала волосы, а вообще тоже не плохая.
elly 14 октября 2010, 23:04
Phyto отличная вещь, от выпадения просто супер!!!
Christina_Guettler 14 октября 2010, 23:27
в аптеках, говорите… Спасибо, гляну на масочку))
ladydg 14 октября 2010, 23:48
А подскажите плиз состав, интересно какой основной ПАВ Phyto использует? Все хочу попробовать аптечный уход за волосами (Phyto или Klorane)
RenataE 15 октября 2010, 06:36
Фито пользуется sodium laureth sulfate в большинстве из своих шампуней.
Bell 16 октября 2010, 11:27
Клоран пробовала с хинином для укрепления волос, с ромашкой для светлых волос-мне не понравились, волосы после них как сосульки висят.
RenataE 15 октября 2010, 06:38
Я покупала маску несколько раз, прекрасный продукт. Еще в этой серии есть очень неплохой серум для кожи головы. наносится после мытья на скальп, не смывается — для укрепления луковиц.
Bell 16 октября 2010, 11:29
Не рискнула пока попробовать сыворотку-боюсь волосы будут быстрее жирнеть, да и результат после шампуня и маски меня более чем устраивает.
RenataE 16 октября 2010, 13:26
Сыворотка предназначена только для корней и кожи головы, на волосы ее не насоят. К тому же она нежирная, масел в составе нет.
Bell 16 октября 2010, 13:31
А волосы как раз и жирнеют у корней, а кончики особенно у окрашенных волос всегда сухие и ломкие.К тому же в инструкции написано, что после того как сыворотку нанесли на кожу головы, волосы рекомендуется расчесать, чтобы распределить средство по длине.
RenataE 17 октября 2010, 05:19
У меня волосы быстро не жирнею, сухие, так что подобных проблем нет, я вообще всякие сыворотки люблю. Я после ненессения сыворотки только массирую кожу головы, ничего не расчесываю, так как считаю, что на сами волосы подобные средства никак не влияют, плюс не люблю расчесывать влажные после мытья волосы.
skypilot 15 октября 2010, 07:46
Еще давно читала в Elle, кажется, о биодобавке для улучшения структуры волос. Как-то хорошо там было так все описано, что у меня сложилось впечатление, что продукт качественный. Хотелось бы уже что-то попробовать. В Москве продается?
Bell 16 октября 2010, 11:32
Фитофанер называется эта биодобавка, используется в лечении выпадения волос, поэтому я пока не пробовала, но слышала хорошие отзывы об этом продукте.На счет Москвы не знаю, посмотрите в аптеках.
Natalja 15 октября 2010, 10:54
никогда не видела в аптеках эту марку(( возможно у нас ее попросту нет, а жаль, с удовольствием попробовала
Helen1933 15 октября 2010, 18:55
В аптеке в «Пушкинском»
Natalja 15 октября 2010, 21:35
Я Вас   спасибо))
Bell 16 октября 2010, 11:34
Да не повезло Вам марка действительно хорошая, но продается не во всех аптеках.Спросите в аптеке, которая продает аптечную косметику класса люкс(Nuxe,Lierac и т.п.).
Natalja 16 октября 2010, 16:11
Благодаря Хелен уже повезло)))
Bell 16 октября 2010, 17:20
Да, я немного опоздала и не дочитала до ее коментария.Сорри!
RitaMix 15 октября 2010, 11:21
Скажите пжл., а в составе этих средств силиконы есть?
Bell 16 октября 2010, 11:35
Точно сказать не могу, но не похоже, чтобы они там были.
RenataE 17 октября 2010, 05:20
В некоторых средствах есть силиконы, но их обычно очень мало и они ближе к концу списка ингридиентов расположены.
RitaMix 18 октября 2010, 11:27
Спасибо! Тогда буду искать этот шампунь и маску в аптеке. Судя по Вашему описанию, эти средства мне идеально подходят.
Helen1933 15 октября 2010, 14:24
Хорошая линия, пользовалась ею раньше. Нравились яичная баня для сухих волос, витамины «Фитофанер».
Konfetka 01 ноября 2010, 16:42
шикарные средства!!! прочитала Ваш пост, не удержалась и купила! была в шоке хорошем от состава! Мющая основа(сульфат натрий и вода) если мне не изменяет память , аж на 7-8 месте!!! а на 1х местах сплошные растительные компоненты!!! очень довольна1со временем хочу полностью перейти на эту фирму   Кстати, вы написали.что от данного шампуня ваши волосы меньше грязнятся, а не могли бы вы описать свои волосы!
Bell 01 ноября 2010, 22:28
Они на упаковке все натуральные компоненты выделяют голубым цветом, а химические черным, если обратили внимание первых больше.У меня волосы склонны к жирности, поэтому для меня так важен шампунь продлевающий их свежий вид(чтобы они не висели сосульками).А Вы купили и маску или только шампунь?
Konfetka 02 ноября 2010, 16:27
Да, заметила))только единственно, почему-то сульфат натрия написан голубым цветом  .Я купила только шампунь для жирных волос(пока супер эффекта не вижу, но радует состав).Я хотела купить шампунь и маску как у Вас, но побоялась, что будет жирнить(у меня волосы тонкие, не очень густые.длинные)
Bell 03 ноября 2010, 18:31
Я пробовала шампунь для жирных волос, увы от него у меня волосы жирнели быстрее, чем от описанных в посте шампуня и маски.Но все индивидуально, может быть Вам он подойдет больше, чем мне.Еще мне у них нравится шампунь для безжизненных волос на основе рома и яичного желтка-фитором называется.
Konfetka 04 ноября 2010, 16:14
как раз его и хотела взять))а какой от него эффект?)
Bell 04 ноября 2010, 22:46
Волосы становятся более пышными, блестящими-это все равно, что делать маску из желтка, только менее хлопотно.Он заявлен как укрепляющий шампунь, свои функции выполняет.