Красивые волосы

Мой любимый Tangle Teezer the original detangling hairbrush

Сегодня я расскажу Вам о своей любимой расческе

Tangle Teezer

Я обожаю уход за волосами. У меня сотни баночек-тюбиков с шампунями, масками, маслами. Вся ванна завалена уходом за волосами, а на тумбочке горы резинок-шпилек и невидимок. И лишь недавно я задумалась над тем, что у меня убогая расческа. Да-да, до недавнего времени один из главных штучек для волос был обделен вниманием. Мне не везло с расческами, обычно я покупала или обычные деревянные, или массажки, у которых через полгода вылетали зубчики. Меня всегда беспокоил вопрос гигиены расчески. Ведь ее нужно регулярно мыть, а с обычной массажкой эту процедуру совершать сложно. Потом я купила расческу от Braun satin hair, она хорошая, но опять же заморачиваться со сменой батареек, да и мыть ее не удобно. Итак выбора не оставалось и я купила свою первую Tangle Teezer:))

"+"
1. Ее можно хоть каждый день мыть!) Очень удобно, быстро сохнет буквально полотенцем промокнуть- и опять как новенькая)
2. Волосы с нее тоже очень легко убираются, она всегда чистая, никаких запутанных волос
3.Расчесывание мокрых волос. Ну здесь просто без комментариев)
4. Легкое расчесывание волос даже после начесов с использованием лака.
5.Каждый раз когда расчесываешь волосы, получаешь еще и массаж головы. Ощущения очень приятные. У меня когда голова болит я просто сижу и расчесываю волосы, даже напряжение снимается:))

"-"
1.Простой, дешевый внешний вид. Хотя для меня это и не минус вовсе.

После удачной покупки первого Тизера, я заказала себе еще:) Один для домашнего использования, другой в машине лежит, а третий… а третий я купила для своей собачки. У меня йоркширский терьер, у которого густая длинная шерсть. Расчесывать его было сплошное мучение, как для него так и для меня. А тут такой простой выход- теперь собака бежит расчесываться, как только увидит у меня в руках расческу. Ведь больше никаких колтунов и боли.

Пользуюсь около года
Оценка; 5
Цена; 15евро
я тоже своего йорка иногда расчесываю тизером
  • 26 ноября 2012, 23:00
правильно))) чем они нас хуже?:))))
  • Anjen
  • 26 ноября 2012, 23:38
все, Вы меня убедили.
пошла заказывать
  • 27 ноября 2012, 00:00
правильно))) в любом случае стоит попробовать)
  • olgos
  • 26 ноября 2012, 23:48
я так понимаю, что эта расческа без какого-либо чехла или крышки идет.
скажите, не повредятся зубчики, если, скажем, ее носить с собой просто в сумке?
  • 27 ноября 2012, 00:02
именно эта модель без чехла. В сумке носить точно нельзя, зубчики тоненькие, и быстро деформируются.
у них есть compact styler он с крышечкой, но размер у него намного меньше
  • 26 ноября 2012, 23:55
Тоже приобрела себе недавно. Но без восторгов… Волосы она все не «прочесывает», только верхние пряди сглаживпет, из-за этого они еще быстрее путаются…
Согласна!

Так и у меня.
Так сначала верхний слой — потом нажимать сильнее на расческу. Можно лапкой пряди к ней прижать.
  • Lekka
  • 28 ноября 2012, 12:14
Вот вот, тоже так делаю чтобы можно было все волосы прочесать, а не только сверху
  • 27 ноября 2012, 00:31
Еще волосы в хвост ей собрать практически нереально, причем как мне с длинными волосами, так и подруге, у которой волосы по плечи.
  • Zoia
  • 27 ноября 2012, 01:37
а я своим тизером только распутываю волосы, а потом уж любой расческой в хвост собирать можно
для меня это — не заменимая вещь! :)
  • 27 ноября 2012, 14:30
я также делаю) просто расчесать волосы- незаменимая вещь)
  • 27 ноября 2012, 15:38
Увы, но носить с собой несколько расчесок, для меня это слишком:)
А мне она не нравится!.. У меня очень длинные волосы, причем я за ними хорошо ухаживаю… и расчесать мокрые волосы этой расческой я не могу… волосы сбивает в кучки… да и вообще я стараюсь никогда мокрые волосы не расчесывать — это неполезно.
Иногда от ношения пушистых шерстяных шарфов сзади ниже затылка волосы могут спутываться… и Тангер Тизер не может их расчесать… только расческа с длинной натуральной щетиной.
Единственный плюс — это очень хорошое распредление этой расческой уходовых средств для волос, все распределяет равномерно и очень приличный массаж кожи головы во время этого.
  • 27 ноября 2012, 00:04
ну у вас действительно очень длинные волосы, видимо плюс ко всему еще и очень густые. Ну хоть какое-то применение нашли ему))
У нее пластмассовые зубчики? неужели не корябает кожу головы? бррр, как представлю :)
  • 27 ноября 2012, 00:27
нее, Вы что?)))) мягкие, силиконовые:))))))) очень приятные ощущения))
ух, а то я уже подумала, что это за садо-мазо-любовь
  • 27 ноября 2012, 00:32
я на такое бы даже ради красоты не согласилась бы
  • Ekavna
  • 27 ноября 2012, 00:41
Заказала себе 2 шт, поддавшись чувству коллективизма, салон элит и компакт, жду не дождусь, надеюсь останусь довольной, волосы средней длины и не густые, еще и тонкие.Нужна была щетка для сумочки, из нормальных выбрать не могла-то дизайн не устраивал, то ее применение, надоело скупать и надеяться что вот эта-годится, хочу одну и нормальную.Элит заказала для дом применения, так сказать за компанию.
  • 27 ноября 2012, 00:55
ну вот у меня тоже волосы не особо густые- все прочесывает с первого раза, быстро и не больно. Компакт- идеальный для сумки будет)
  • Ekavna
  • 27 ноября 2012, 01:24
я волосы часто расчесываю, мне нужно что б расческа была «приличная», атравматическая для кожи головы и волос, не застревала в волосах, была компактной, и можно было расчесать практически одним движением руки, надеюсь тизер меня не разочарует, а большего-я от него и не жду.Пока заказывала разрывалась, взять просто черный, или в овечки  , взяла обычный черный.хотя «овечки» нравятся, но он как-то более подростковый-студенческий, а мой стиль одежды более взрослый, чем положено студентке, так что «овечки» не по стилю, я даже косметику стараюсь подбирать чехольчиками в одном стиле/цвете и увязывать с косметичкой.Шиза такая  , а тизер радует разнообразием
  • 27 ноября 2012, 14:32
я тоже для выхода в свет- косметику подбираю внешне красивую. Помню одно время у меня была классная пудра клиник, но в такой ужасной зеленой упаковке. Доставать при всех ее было не очень приятно. Оставила для домашнего использования
  • Etery
  • 27 ноября 2012, 00:58
совершенно бесполезная, на мой взгляд, расчёска, но если вам и пёсику нравится — почему бы и нет)
Мне она не подошла, зубчики острые, не приятно расчёсываться, волосы не распутывает, держать в руке не удобно… я поддалась маркетингу и не рада

оооо как до меня-то не дошло насчет йорков! мамма миа, завтра куплю для своего йорка тенгл тизер! Спасибище за идею, а то вожу его к грумеру каждые 2 недели   сама прочесать его мокрую шерсть не могу никакими расческами, даже спец «йорковскими» с вращающимися зубчиками и прочими наворотами!

насчет тэнгл тизера-имхо, подходит людям со средними и длинными волосами, я пользуюсь им только когда распределяю по волосами маски или кондиционеры, а также расчесываю мокрые волосы, на сухие на мой взшляд работает также как и любая другая расческа, но вот на мокрые-чудо чудное, диво дивное-мои рекомендации,)

ах да, и официально заявляю, пластмассовые зубчики НЕ ЦАРАПАЮТСЯ, даже мою супер-чувствительную кожу головы не раздражают
  • 27 ноября 2012, 14:35
ну я рада, что скоро ваш йорик будет спокойно жить при виде расчески:))))) А то я уж своего одно время подстричь всего налысо хотела))) Это же не выносимо их расчесывать, особенно после того как он по коврам покатается:)))

надо и мне попробовать маски распределять. ))
  • Ksenika
  • 27 ноября 2012, 07:07
ух ты! мой волосатый кошак тоже обрадуется!
  • 27 ноября 2012, 14:36
ахах)))) да, как будто для них и создана такая вещь))
  • Deimia
  • 27 ноября 2012, 08:53
никогда не видела такую. Тоже хочу
  • 27 ноября 2012, 14:36
попробуйте, может вам понравится тоже))
  • AliZk0
  • 27 ноября 2012, 10:14
Все, куплю!
Столько отзывов, что трудно устоять ))
  • 27 ноября 2012, 14:36
вот и я в свое время не устояла, но ни капельки не жалею теперь)
У меня вот такая щеточка
она хоть и немецкая, но купила ее в обычном проф магазине у нас в Санкт-Петербурге, и стоила она 28 рублей. Чем она отличается от Tangle Teezer — думаю, что мало ничем, кроме цвета и самой формы, мою в руках держать очень удобно, она надежно фиксируется на пальце. Подглядела я ее в одном салоне, я увидела как мальчик- парикмахер с помощью нее наносил кондиционер на волосы клиентке в мойке, я подошла, спросила, и там же через 5 минут купила, у них был магазинчик при салоне. Когда мою волосы, я ею расчесываю их при нанесенном на волосы кондиционере, он так лучше распределяется по волосам. Но я никогда бы не применяла ее как расческу на сухие волосы. Я с удивлением читаю о спутанности волос при обилии ухода, думаю, что спутанность -это неправильный уход. Конечно есть и кудрявые волосы, они всегда спутаны по природе своей, но их нельзя вообще расчесывать сухими, иначе они становятся сильно пушистыми. Это отдельная тема -кудрявые и кучерявые волосы. Спутанность волос -это когда чешуйки волоса цепляются друг за друга, если регулярно использовать хороший уход, то волосы имеют приглаженный верхний слой кутикулы и волосы не путаются.
  • Anthea
  • 27 ноября 2012, 11:39
Подписываюсь под каждым словом о спутанности волос)
Я читаю отзывы о подобных расческах, и не могу понять, зачем же она нужна оО мокрые волосы я не расчесываю, а сухие у меня не путаются… и йорка у меня нет :D
а для масок дорого такую покупать)
У меня тоже йорк, спасибо за идею!..)
  • 27 ноября 2012, 14:38
не за что:))))) надеюсь вам понравится))
У меня волосы совсем не густые, но длинные и путаются (уж не знаю из-за ухода или из-за чего). Одним движением ТТ волосы не расчесать, несколькими — да. Но форму прическе он не придает, поэтому я потом расческой с щетиной приглаживаю. Мокрые расчесываются быстрее чем с обычной, но тоже иногда может дернуть волосинки. Больше всего нравится ей бальзам наносить. Не стоит она своих денег в-общем
  • 27 ноября 2012, 14:40
ну вот. А до этого какими расческами пользовались? они лучше были?
  • shia
  • 27 ноября 2012, 14:14
У меня тоже такая, голубенькая — я в восторге от нее! Таскаю с собой в сумочке — другими расческами уже не могу пользоваться после нее (компакт думаю, маловата будет для моих волос). С собачкой это Вы здорово придумали!
  • 27 ноября 2012, 14:40
я сначала хотела компакт взять, чтобы зубчики не деформировались, но она и вправду слишком маленькая. Но я все равно с собой ее не ношу, поэтому ничего страшного, что без чехла)
У меня сухие волосы особо не путаются, мокрые всегда после кондиционера-бальзама расчёсываются хорошо. Не понимаю такого ажиотажа вокруг этой расчёски и ЦЕНЫ на этот предмет. Но судя по многочисленным восторженным отзывам что-то в ней есть (или же это массовое модное помешательство). Но вот в подарок я бы её наверное приобрела, всё чаще об этом задумываюсь… хотя внешний вид далеко не подарочный.