Красивые волосы

Бюджетное "масло" для волос Schwarzkopf Gliss Kur Ухаживающий Oil Эликсир

Я люблю продукцию Gliss Kur за ее небольшую цену и тот результат, который я вижу после ее использования. И хотя у меня уже есть любимчики среди продукции Gliss Kur, но я также люблю пробовать что-то новое. А недавно я “подсела” на различные масла, потому с удовольствием попробовала Gliss Kur Ухаживающий Oil Эликсир (Gliss Kur Caring Oil Elixir).

Ухаживающий Oil Эликсир – это инновационное средство, которое обеспечивает волосам интенсивный уход на основе ценных масел, которые содержатся в его составе. Производитель рекомендует выбрать один из трех вариантов использования продукта.
— Интенсивная терапия. Нанесите эликсир на всю длину волос перед мытьем, подождите 5-10 минут и смойте шампунем;
— Интенсивное питание и уход. Нанесите средство после мытья на влажные подсушенные полотенцем волосы и дайте впитаться;
— Блеск прически. Нанесите средство после укладки на сухие волосы.
Средство достаточно жидкое, желтого цвета с выраженным цветочным запахом.
Использовала я его 2 методами – как интенсивную терапию и интенсивное питание и уход, так как использовать масла на сухие волосы я не люблю.
Интенсивная терапия. Я использовала 4 нажатия, нанесла средство на всю длину волос, особое внимание уделив корням волос и кончикам. Подождала 7 минут и смыла шампунем. Средство смывается хорошо, но для точности я использовала шампунь дважды. После Oil Эликсира волосы мягкие, послушные, не утяжеленные, нету даже намека на жирность. Волосы не грязнятся быстрее, однако самый лучший эффект от эликсира видно первые 2 дня.
Интенсивное питание и уход. После того, как я подсушила волосы, нанесла средство на всю длину – особенно хорошо нанесла его на кончики. Использовала 2 нажатия, так как боялась, чтобы волосы не были жирными, однако, думаю, что можно было бы и больше. Мне больше понравилось использовать средство после мытья головы, ведь волосы были просто невероятно мягкими и послушными, не так сильно пушились. Также стоит отметить, что они совсем не были жирными или тяжелыми, а также не становились грязными быстрее.
Состав:
Мне понравилось средство. После использования волосы мягкие и послушные. Однако скажу, что эффект после использования чистых масел (кокосовое масло, масло сладкого миндаля) мне нравится больше.
Цена: 40-45 грн ($5)
Срок тестирования: 3 месяца
  • mermaid
  • 16 ноября 2012, 04:29
Не так давно я путешествовала в свой родной город. Так как я люблю всевозможные сывороткт, элексиры и прочие вкусняшки для волос(и волосы их тоже любят), у меня их много, но вещь, которой я постоянно пользовалась-это Шелковая инфузия от CHI. В моем городе подобную вещь не сыщешь даже при большом желании и в самом крутом косметическом магазине я нашла это чудо. Все, что я раньше пробовала-просто не имеет смысла! Шикарный результат и доступность для любой местности и любого ценового класса.
спасибо, обязательно поищу это средство))
если переборщить, волосы как сосульки будут? или оно легкое?
наверное, если использовать очень много, то, думаю, можно переборщить) я использовала 2-4 нажатия — все было нормально)
Я бы не советовала Вам наносить это масло на корни волос, т.к. в составе на первом месте силикон.
спасибо, буду знать)
Давно хочу попробовать этот эликсир, поскольку фанатею от силиконистых несмывашек)
Но вот не нравится мне рекомендация производителя наносить его на волосы перед мытьем головы. Ладно еще сухие кончики силиконом напичкать, но здоровые корни-то за что)
  • Julinka
  • 16 ноября 2012, 08:58
спасибо за отзыв!
подумываю купить такую штуку, но как альтернативу не маслам, а силиконовым несмывайкам.
Присоединюсь к девушкам, что на корни его не надо. Там масла подсолнечника и арганы — совсем не для кожи головы, а уж силиконы тем более
спасибо) я просто в составах ну практически не разбираюсь)) больше на корни наносить не буду)
  • Malena
  • 16 ноября 2012, 10:29
Меня очень смутило название поста и то, что вы несмываемое средство для волос с силиконами и двумя маслами в составе рекомендуете как замену маслам натуральным. Подобные средства дают косметический эффект до следующего мытья головы, не более…
название изменила)) сама после комментариев поняла, что с названием ошиблась)))
Я что-то не видела у нас такого масла… хотя искать тоже не буду, ибо жду Керастаз эликсир) но если случайно наткнусь, попробовать хотелось бы.
Тоже думала о покупке этого средства, но пока пользуюсь мароканоил, интересно кто-нибудь их сравнивал. Кстати на корни волос я бы его не наносила, состав скорее для кончиков.
На мой взгляд, это совершенно не альтернатива натуральным маслам. Здесь в основе — силиконы, а масла — скорее дополнение, и их явно недостаточно для лечебного эффекта. Такие средства хороши для кончиков — они их сглаживают и защищают от сечения и повреждений (за счет обволакивания тоненькой пленочкой), придают шелковистость. Натуральные же масла интенсивно ухаживают, питают, восстанавливают кутикулу волоса. Поэтому лучше не лениться и все же искать натуральные масла (хотя бы оливковое экстра вирджин, которое продается в любом супермаркете), а это средство использовать в качестве дополнительной защиты и декоративного эффекта (блеск, шелковистость).
спасибо) поняла свою ошибку)
но как я уже писала, мне все же больше натуральные масла нравятся — этим я раз в пару недель пользуюсь, а то и реже)
Помню, выбирала между этим маслом и маслом Сьесс, который рублей на 40 дороже был. Глянула составы, у обоих средств они одинаковые, прям буковка в буковку. Оба делает Шварцкопф.
Купила Сьесс, но почти не пользуюсь, очень жирнит волосы, а толку никакого, как мне кажется.
Хотела написать обзор про три масла или маслянных средства, и в моем обзоре лидером было бы именно это средство. Потому что на удивление волосы с ними не жирные к вечеру, отлично укладываются и здорово блестят! Наношу только на длину и кончики, без корней. ну, и в целом ощущение от контакта с обработанными волосами классное.
я на корни только пару раз наносила — так как чаще использую его после мытья головы)
но я все же за натуральные масла)
у этого скорее косметическое действие, а натуральные — они же натуральные, они вне конкуренции!:)
Я обожаю это средство) на свои волосы (до лопаток) наношу 5-6 нажатий (на длину волос, не трогая корни) после мытья. Волосы не склеивает, они почему то быстрее сушатся (естественным путем). Но, это только моя профилактика для секущихся кончиков. А в моем случае, это еще и спасение, т.к на данный момент у меня очень поврежденные волосы.