15.11.2012

Мои косметические покупки из Вьетнама

Здравствуйте, девушки!
Собираясь в сентябре на отдых в далекий Вьетнам, я бороздила просторы интернета в поисках советов, что там прикупить из косметики. Интернет оказался довольно жаден в этом вопросе, и мне пришлось ориентироваться вслепую. Да и, в общем, я заметила, что на Косметисте очень мало отзывов о том, что можно привести эдакого из-за границы. Я решила исправить эту ситуацию.
Кому интересно отправиться в косметическое путешествие в далекую Азию — добро пожаловать

В один прекрасный день во Вьетнаме мы решили прогуляться по магазинам в поисках косметических магазинчиков. И, о чудо, мы наткнулись на чудесный шоу-рум, полный косметики со всей Азии. Как в раю побывала!   О том, что я там приобрела, я и расскажу.
Итак, начнем.

1. Lana Safra clear det-cell Fruit Peeling and Clearing Jelly — Пилинг — скатка с фруктовыми кислотами

От производителя: Отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки кожи, очищает поры. Сокращает морщинки и признаки старения, улучшает общий вид и ощущения кожи. Помогает увеличить количество мукополисахаридов и коллагена для более здоровой и гладкой кожи. Натуральные AHA кислоты из фруктовых экстрактов: яблоко, виноград, клубника, лимон, дыня.

Способ применения: Нанести на лицо, помассировать и оставить на 1-3 минуты. Смыть.

Развернутое мнение: Эту скатку я схватила первой, так как искала пилинг с кислотами. Внутри полупрозрачный гель с ярко выраженным фруктовым запахом (похоже на фруктовый орбит). При нанесении на кожу сразу начинает таять:

Скатывается легко, неприятных ощущений не доставляет, так как смазывает кожу выделяющейся жидкостью (что мне очень понравилось):

При нанесении немного пощипывает (работают кислоты), хорошо убирает имеющиеся шелушения. Кожа после него гладкая и приятная на ощупь. Средство отлично вписалось в мой кислотный уход. Использую раз в неделю.

Объем: 80г

Цена: около $4

2. Lolane Natura daily hair serum magic in One — Сыворотка для волос

Сразу извиняюсь за вид коробочки (сами понимаете, 10 часов в самолете)

От производителя: Сыворотка имеет очень легкую консистенцию, быстро впитывается, не отяжелят волосы. Наполняет сухие и поврежденные волосы влагой, делает их гладкими, шелковистыми и послушными. Покрывая каждый волос невидимым слоем, сыворотка защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды, от повреждений химическими веществами при укладке и сушке, а так же защищает от ультрафиолета.

Способ применения: Используйте после мытья волос, нанося на чистые, влажные волосы, или в промежутках между мытьем головы, по мере необходимости.

Развернутое мнение: Средство практически без запаха, достаточно жидкое, очень хорошо распределяется по волосам, жирных следов не оставляет. Имеется удобный дозатор, при нажатии выдавливается именно столько, сколько нужно. Мои кончики с ним выглядят ухоженными, ровными. Думаю, поможет скрыть сечение (если кому-то надо).
Единственный минус — один раз взяла с собой в поездку, при малейшем надавливании флакон начинает течь. Поэтому храню только дома и только в вертикальном положении.

Объем: 50 мл

Страна — производитель: Таиланд

Цена: около $7-8

Срок тестирования: 2 месяца

3. O'nalyss Natural Extract Series Hair Treatment — Маска для волос с экстрактом орхидеи

Способ применения: Нанести на влажные волосы на 20-30 минут, смыть.

Развернутое мнение: Эта маска меня просто покорила! Густая, с еле уловимым запахом, она легко распределяется по волосам. Изначально я не очень доверяю маскам, на которых написано, что они действуют за 5 минут. Ну что это за маска? Это бальзам. Здесь же держу ее полчаса под шапочкой и смываю. Волосы после нее шикарные: мягкие, гладкие, блестят, не пушатся, но и не утяжелены. В общем, то что нужно. Даже не знаю, что буду делать, когда она закончится… Наверное, придется лететь за ней обратно)

Объем: 500 мл

Цена: около $10

Оценка: 5+++

4. Shampoo Thorakao Soapberry — Шампунь для волос с экстрактом мыльного дерева

Небольшая справка. Thorakao очень популярная во Вьетнаме косметическая компания. Ее продукты можно заказать в Россию на многих сайтах.
С сайта: Компания стала престижной косметической торговой маркой с 60-ых. Это также одна из ведущих компаний в натуральных продуктах косметики.

От производителя: Шампунь ухаживает, борется с перхотью и стимулирует рост волос так как изготовлен из вытяжки мыльного дерева — soapberrie. и натуральных трав. Волосы станут шелковистыми и блестящими. Шампунь защитит ваши волосы от перхоти.
Моющие свойства плодов дерева обусловлены высоким содержанием сапонинов (до 38%), которые содержится в разных частях растения. Компоненты растения входят в состав многих лекарственных препаратов.

Состав: Sodium Lauryl Ether Sulfate, Lauryk sulfate, Cocamidoethylamide, Poliquaterium, Citric Acid, Bronidox, 10% экстракта мыльного дерева, пряности, дистиллированная вода

Развернутое мнение: Шампуней с мыльным деревом во Вьетнаме пруд пруди. Я выбрала продукт популярной марки Thorakao. Цена смешная у него, так что на пробу взять было не жалко). Шампунь очень густой, тяжело выдавливается из бутылки. Имеет карамельный цвет и специфический запах (по мне, пахнет чем-то советским). Пенится средне, мне нужно достаточно много, чтобы намылить волосы до середины спины. Промывает в принципе хорошо, но без восторгов (я люблю до скрипа). Волосы после него мягкие, немного пушатся. Насчет заявлений производителя про перхоть, ничего сказать не могу, благо (тьфу тьфу тьфу), не страдаю.
Как итог — обычный шампунь масс маркета, ничего особенного.

Объем: 270 мл

Цена: $2

5. Thorakao Hair Lotion — Лосьон для волос

От производителя: Лосьон приготовлен с использованием вытяжки из цветов грейпфрута. Грязная окружающая среда является причиной перхоти и облысения. Согласно исследованиям ученых, вытяжка, извлеченная из цветка грейпфрута, содержит много естественных активных элементов, которые: питают кожу головы, избавляют от перхоти и самое главное стимулируют рост волос.

Состав: тоже везде на Вьетнамском.

Способ применения: Наносить на волосы после мытья.

Развернутое мнение: Это косметическая легенда Вьетнама. Каждый уважающий себя турист должен привезти этот лосьон домой). Он продается во всех магазинах и аптеках. Как уверял меня консультант, им пользуются все вьетнамки без исключения. Лосьон представляет собой прозрачную водичку, заключенную в стеклянную бутылочку с распылителем (на вид жуткий советский союз, напоминает мне упаковку советских духов, но что поделать — там же коммунизм)., она тяжелая. При распылении немного пенится. Распылитель так себе, брызгает мало, периодически залипает, на все волосы мне нужно около пяти пшиков. Сам лосьон пахнет цитрусом, на волосах никак не заметен, ни утяжеления, ни жирности. Особо явного эффекта я не заметила, но я искренне верю, что он питает и защищает мои волосы (ведь 45млн вьетнамок не могут ошибаться).

Объем: 110 мл

Цена: ок $5

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5 (плохо же тоже не делает и пахнет приятно)

И напоследок я расскажу об одном очень неоднозначном средстве, которое попало ко мне в корзину, можно сказать, по инерции.

6. Episode Ginseng Cysteine Hair Wave Lotion — Лосьон для придания волосам волнистости

Описание этого средства я вынесла в отдельный пост в сообщество «Консилиум: советы и вопросы о косметике».

Ну вот и посту конец, а кто прочитал — тот молодец
Надеюсь, Вам было интересно.
Я Аня)

scout 15 ноября 2012, 08:38
Позволю себе первые впечатления. Во-первых, спасибо за редкую информацию!
Очевидно, что космет. промышленность во Вьетнаме находится в зачаточном состоянии — это касается и плохой упаковки и составов, где полно продуктов переработки нефтехимии, силиконов, спиртов и прочая и прочая. В 60-х (я сама просто сомневаюсь) вряд ли развивалась косметическая промышленность, т.к. в самом разгаре была жесточайшая война. А сейчас либо вы сильно переплатили за чудо-средство под номером 5, либо вас обманули, но большинство жителей Вьетнама не могут себе позволить средство за 5 у.е… Честно говоря, ни одно средство не привлекло внимание. Но инфы по этому вопросу, вы правы, действительно не найти.
tikhacheva 15 ноября 2012, 11:04
Плюсуюсь, живу во вьетнаме, но большенство местной косметики обхожу стороной, страшновато это использовать:) в прошлом году была на выставке продуктов местного производства, по части косметики- это мрак. Хотя недавно появилась приличная марка которая делает достойные маски и другие продукты ухода. Большинство вьетнамок не сильно заморачивается по части ухода, в стране немного другие проблемы. Конечно все мечтают быть белыми и кутаются от солнца, и в почете народные рецепты, китайские травы, маски из местной картошки. А вообще здесь достаточно японской и корейской косметики, типа ohui, laneige, the history of whoo, и так далее.
Nutka 15 ноября 2012, 12:03
Да, в магазине была и корейская, и японская косметика, но мне захотелось попробовать именно местную, так как поездки и в Корею, и в Японию, у меня как раз в планах.
Вот там то можно разгуляться))
Nutka 15 ноября 2012, 12:01
Ну переплатила я — это само собой, я же покупала в туристической зоне, хотя для меня это цены более чем смешные), в городах наверное дешевле. Ну по крайней мере на многих сайтах есть информация по поводу некоторых продуктов, это успокаивает)
alena_shim 15 ноября 2012, 08:47
Интересно как)) Люблю такие всякие штукенции… молоизвестные. Я бы не отказалась от скатки, тем более цена радует)
Nutka 15 ноября 2012, 12:04
Рада что Вам понравилось) цены там действительно смешные
Tanya-Samara 15 ноября 2012, 09:15
Можно я немножко про составы, вас это не обидит? Сама заочный фанат азиатской косметики, но вот именно вьетнамской побаиваюсь. Наверняка в этой стране не так строго с некоторыми компонентами, как в Японии, например. Вот в скатке и в последнем средстве вижу бензофенон, кое-где толуол есть.
Nutka 15 ноября 2012, 12:07
Конечно не обидит, даже наоборот, с удовольствием послушаю чужое мнение)
Ну я особо и не надеялась найти там супер пупер средства наподобие японских или корейских, так что я не удивлена)
Спасибо Вам)
kat35 15 ноября 2012, 09:24
Из Вьетнама привозила только КОФЕ  , Далатское вино и сувениры.
На косметику обычно не обращаю внимания, ее дома хватает. Там некогда ходить по магазинам.
знаю, что местные красотки любят отбеливающие кремы и защищаются от солнца.
Бледнолицых европейцем обожают погладить и всегда говорят, что белая кожа красиво.
Вьетнамские женщины не загорают.
Nutka 15 ноября 2012, 12:09
Ну без кофе и вина конечно никуда) еще шелк у них хороший.
А я наоборот очень люблю бродить по азиатским магазинам
kat35 16 ноября 2012, 02:56
Да КОФЕ у них супер.
Интересно, что они туда добавляют, что к нему привыкаешь, и другой кофе кажется, мягко говоря, не вкусный
И приходится снова и снова ездить за ним  .
Шелк мне больше понравился в Камбодже, и он самый дешевый из всех азиатских стран (Китай, Вьетнам про Корею и Японию молчу там всё дорого). В Камбодже на рынке в столице даже не торговались цены смешные
У мамы шарф шелковый она в нем и зимой ходит, говорит тепло очень
Косметику обычно покупаю в Корейском аэропорту Ичхон там у нас пересадка всегда
Alyena 15 ноября 2012, 09:34
Последний продукт очень похож на химию для волос, может она и есть. Только не думаю, что он сам по себе волосы кудрявыми сделает.
Nutka 15 ноября 2012, 12:10
Вот я тоже подумала, что может это что- то для химической завивки… Пожалуй, выброшу ка я его подальше)
Broshka 15 ноября 2012, 10:12
Присоединяюсь к коменту по поводу химии для волос, наверное другим способом волосы не привести к волнистому состоянию ( но помним про бигуди   ). А так заинтересовал шампунь с экстрактом из мыльного дерева, вот он наверное без сульфатный?!
Nutka 15 ноября 2012, 12:12
Пахнет он именно ядреной химией)
К сожалению, сказать не могу, состав только на вьетнамском, а в интернете я состава не нашла, хотя описание шампуня встречала
Nutka 15 ноября 2012, 12:56
Добавила состав.
Nutka 15 ноября 2012, 12:57
Нашла состав, добавила в пост. Сульфаты есть(
tikhacheva 15 ноября 2012, 10:58
Я живу во вьетнаме второй год, но ни одно из средств показанного вами не встречала :)
Подскажите пожалуйста название или хотя бы адрес чудо магазина:) не в муйне ли это))))
Nutka 15 ноября 2012, 16:23
Ответила в личку)
la_roux 15 ноября 2012, 14:14
ну вот, собираюсь в Тайланд, там тоже с косметикой все плохо?
Автору спасибо, обожаю такие посты, ставлю плюсик.
tikhacheva 15 ноября 2012, 15:21
Нет, в тайланде с косметикой хорошо:)) извените, что влезла.
la_roux 15 ноября 2012, 15:29
расскажите подробней :)) Спасибо, что влезли!
Nutka 15 ноября 2012, 16:19
Спасибо Вам)
Ну вот средство номер 2- Тайское.
Я была в Таиланде, но мы жили в глуши, а когда ездили в город, я не обращала внимание на косметику. Тогда моя азиатомания была только в зачатке)
Kseni4ka 15 ноября 2012, 20:37
Я сейчас во вьетнаме, но эти средства я покупать не буду! Не внушают доверия;)))
Комментарий удалён
tikhacheva 16 ноября 2012, 15:19
Плюсуюсь по поводу мисс сайгон и подделок!
Elena Abramova 05 августа 2016, 16:34
В тае косметика супер! Покупайте
Света Сурина (Отлетова) 31 августа 2016, 04:09
Ищите тайскую косметику в интернет магазинах. Я много лет пользуюсь этой косметикой(бальзамы, шампуни, зубные пасты, мыло, масла).Все на натуральных продуктах. Раньше все это привозила из самого Тая.теперь пользуюсь интернет магазинами. Это чудо косметика и нет ей равной.
Tatyana Khamina 01 января 2017, 16:12
Сегодня случайно нашла ваши фото в статье , только без водяных знаков. Их попросту удалили.