Красивые волосы

Расчески, которые распутывают

Уже год как я забросила свои старые расчески и перешла на Tangle Teezer original (о ней писала ранее здесь).
Так что недавно появившаяся новинка Aqua Splash не могла пройти мимо меня.
Расчески, которые распутывают Расчески, которые распутывают Расчески, которые распутывают
Tangle Teezer Aqua Splash Detangling Hairbrush — Oyster Green
У TT как всегда оригинальная эргономика. На этот раз нам предлагают овальный стакан без дна. Я была порядком удивлена, увидев полую расческу. Что за зверь такой непонятный?..
Расчески, которые распутывают Расческу удобно обхватывать пальцами или как вариант можно просовывать пальцы в широкое горлышко и так расчесываться. Она легкая, воздушная, необычная)) Щетинки расположены в несколько ином порядке, нежели у ТТ. Стало удобнее и лучше? Думаю, да. Волосы расчесывать определенно сподручнее и легче. Полагаю, что такой эффект достигается за счет трапециевидного расположения щетинок и возможности прикладывать бОльшую силу при использовании. Если с обычной TT иной раз приходилось расчесывать волосы отдельными прядями, т.к. щетинки не проникали на глубину, то здесь такой вопрос не стоит. Мягкие и упругие щетинки достанут везде, нежно массируя кожу головы. Приятное ощущение.
Расческа позиционируется как распутывающая мокрые волосы. С ее помощью можно наносить маски и прочие уходовые средства.
Я расчесываю волосы не мокрыми, а подсушенными. Все распутывается без проблем.
Благодаря ТТ неприятная процедура стала приносить удовольствие.
Расчески, которые распутывают В стаканчике можно хранить резинки и всяко-разно мелочевку. Еще бы сделали донышко, было бы вообще здорово))
Расчески, которые распутывают Цена: £12.99
Michel Mercier Detangling Hair Brush for Thick Hair — Blue
Из любопытства я опробовала другую расческу-распутывалку. Выбрала голубую, т.к. этот цвет обозначает, что она разработана для толстых волос, а у меня как раз такие.
Расчески, которые распутывают Расчески, которые распутывают Внешне она мне напоминает широкую ручку для душа. На самом деле это расческа-врушка. Волосы она совершенно не распутывает. Для этого щетинки неподходящие – слишком жесткие. В руке держать привычно и удобно, пользоваться по назначению — невозможно. Расческа не распутывает ни сухие волосы, ни тем более влажные. Такое ощущение, что она просто выдирает волос. А такое никуда не годится! ММ ужасна как ни крути. Я разочарована…
Тут и приходит в полной мере понимание насколько TT нежна и бережлива по отношению к волосам.
В итоге могу сказать, что ММ — самая что ни на есть обычная расческа, работающая по принципу «выдрать все, что запутано».
Цена: £14.95
Пусть расческа будет нестандартной и непривычной как ТТ, только бы работала. Приноровиться можно ко всему, кроме выдирания волос.
Спасибо! Я очень ждала такой пост!
  • 15 ноября 2012, 15:37
Пожалуйста) Знаете, я тоже ждала — не дождалась, пришлось самой пробовать.
  • Gektora
  • 15 ноября 2012, 15:23
если выбирать между Tangle Teezer original и Aqua Splash
какую посоветуете взять?
  • 15 ноября 2012, 15:35
Хороший вопрос… Берите обе.   Original я ношу с собой в сумке, в этом плане она более portable, компактнее. Аквой лучше прочесывается волос по всей длине. Т.к. волос у меня оч много, это важный показатель. Так что многое зависит от ваших потребностей и состояния волос.
  • Gektora
  • 15 ноября 2012, 16:21
у меня длинные волосы очень, наверно лучше акву взять!
спасибо за пост
  • M-Olly
  • 15 ноября 2012, 15:27
Познавательно. Спасибо!
  • 15 ноября 2012, 15:38
Пожалуйста)
Они только в интернете продаются?
  • 15 ноября 2012, 15:39
Не знаю, продаются ли они в России, не искала. Я предпочитаю все через нет заказывать. Пристрастилась к этому делу основательно.
  • Mis_Jul
  • 15 ноября 2012, 15:32
я не видела ТТ аква, прикольная расческа))
ТТ как всегда отличился
  • 15 ноября 2012, 15:43
Я вообще не думала, что расческа сможет чем-то удивить. Оказывается, может, да еще как!
О да, это моя находка года.
Волосы вообще перестали сечься, а они у меня ломкие.
Расчесываю и мокрые, и влажные, и полностью сухие.

Точно такое же впечатление оставила мм и у меня. Валяется без дела теперь
  • 16 ноября 2012, 12:31
Да уж… Перед покупкой читала обзоры американских блоггеров — хвалили. Не представляю как такая расческа может что-либо распутать.
  • xxx71x
  • 15 ноября 2012, 17:06
ура ура ура, какой хороший пост, спасибо, лишний раз утверждаюсь что и я молодец, имея все разные ТТ.
  • Uji
  • 15 ноября 2012, 17:37
Соблазняют меня такие посты.)) Наверное, возьму себе Aqua Splash.   На фото она тоже более удобной выглядит. А для сумочки куплю компактный Tangle Teezer.
  • 16 ноября 2012, 12:34
Аква забавная)) До сих пор не привыкла к ее дизайну.
о как Ваш пост был нужен косметисте)
  • DaNY
  • 15 ноября 2012, 17:59
Полезный обзор! Спасибо! Подскажите пожалуйста как ведет себя TT Aqua Splash на сухих волосах?
  • 16 ноября 2012, 12:39
Пожалуйста) Сухие проще расчесать любой расческой, а Аквой и подавно.
Так что с сухими справляется не хуже ТТ.
Спасибо за пост! как раз завтра должны привезти мне обе и ориджинал и акву… но после вашего поста возник вопрос))) я надеюсь только у Michel Mercier цвет влияет на свойства расчески или с тангл та же история? жду оранжевую ориджинал и синюю акву…
  • 16 ноября 2012, 12:40
Только у ММ цветовая фишка, у ТТ нет такого закидона. Как вам расчески? Уже получили?
О боже! Первый раз что-то расчесало мои волосы за 2 минуты! Ааа я в шоке просто! Только привезли и сразу протестировала ориджинал! Чесно скажу что ради эксперимента не рассчесывалась вчера и спала с распущеными волосами что дало мне кучу мелких колтунов и свалявшуюся паклю с внутренней стороны. У меня волосы по попу, густые и в ужасном состоянии после родов. Обычно чтобы расчесать такое безобразие я обстоятельно устраиваюсь на диване, включаю сериал и полчаса мук мне обеспечены! А тут 2 минуты восторженных приплясывания на кухне и все расчесано! Не понимаю как этот кусочек пластмасы с тонкими мягкими короткими зубчиками это сделал! Не понимаю и чесно не верила пока не попробовала… Видимо теперь под новый год буду верить в чудеса)) и кстати теперь мои страхи насчет дочки, когда она подрастет и придется ее мучить расчесыванием в прошлом))) всем советую)) вот как эмоционально получилось аж)))
  • 16 ноября 2012, 15:55
Здорово! Я рада, что вам она настолько подошла) А ведь казалось бы ничего нового в расческах и придумать было нельзя…
ой спасибо большое за полный сравнительный обзор. Я тоже чуть не соблазнилась на ММ, но что-то меня удержало, заказала только акву в помощь оригинальному ТТ. Ваш пост меня окончательно успокоил, теперь не буду даже думать о ММ. Ещё раз спасибо.
  • 16 ноября 2012, 12:42
Пожалуйста) Вам наверное интуиция подсказала, что не стоит брать ММ) Мое шестое чувство было в отпуске, по всей видимости…
И я одна из тех, кто долго ждал сравнительный обзор на ТТ и ММ))))
давно раздумывала над покупкой двух ТТ, обычной и компакт)) теперь хочу ТТ аква и компакт)))
  • Troya
  • 16 ноября 2012, 16:24
похоже сейчас на косметисте опять бум этих расчесок!
про последнюю расческу видела восторженные отзывы недавно, показалась удобнее Tangle Teezer'а.
надо будет попробовать на себе Michel Mercier
  • Andrea
  • 16 ноября 2012, 16:37
Оль, твои посты- энциклопедия нового и необычного! ))) Мне тоже значит нужна Аква для коллекции! У меня МЧ тут увидел ТТ, думал это какой-то гаждет для телефона  , он от дизайна в восторге! )))
Спасибо за интересный пост!
у меня классическая ТТ и я ею и только ею могу распутать мокрые волосы; о))),
да и после масок её легко промывать; о)))
Аквы у нас не видела, но если увижу… кажется схвачу; о))))