Красивые волосы

Расчески, которые распутывают

Уже год как я забросила свои старые расчески и перешла на Tangle Teezer original (о ней писала ранее здесь).
Так что недавно появившаяся новинка Aqua Splash не могла пройти мимо меня.
Tangle Teezer Aqua Splash Detangling Hairbrush — Oyster Green
У TT как всегда оригинальная эргономика. На этот раз нам предлагают овальный стакан без дна. Я была порядком удивлена, увидев полую расческу. Что за зверь такой непонятный?..
Расческу удобно обхватывать пальцами или как вариант можно просовывать пальцы в широкое горлышко и так расчесываться. Она легкая, воздушная, необычная)) Щетинки расположены в несколько ином порядке, нежели у ТТ. Стало удобнее и лучше? Думаю, да. Волосы расчесывать определенно сподручнее и легче. Полагаю, что такой эффект достигается за счет трапециевидного расположения щетинок и возможности прикладывать бОльшую силу при использовании. Если с обычной TT иной раз приходилось расчесывать волосы отдельными прядями, т.к. щетинки не проникали на глубину, то здесь такой вопрос не стоит. Мягкие и упругие щетинки достанут везде, нежно массируя кожу головы. Приятное ощущение.
Расческа позиционируется как распутывающая мокрые волосы. С ее помощью можно наносить маски и прочие уходовые средства.
Я расчесываю волосы не мокрыми, а подсушенными. Все распутывается без проблем.
Благодаря ТТ неприятная процедура стала приносить удовольствие.
В стаканчике можно хранить резинки и всяко-разно мелочевку. Еще бы сделали донышко, было бы вообще здорово))
Цена: £12.99
Michel Mercier Detangling Hair Brush for Thick Hair — Blue
Из любопытства я опробовала другую расческу-распутывалку. Выбрала голубую, т.к. этот цвет обозначает, что она разработана для толстых волос, а у меня как раз такие.
Внешне она мне напоминает широкую ручку для душа. На самом деле это расческа-врушка. Волосы она совершенно не распутывает. Для этого щетинки неподходящие – слишком жесткие. В руке держать привычно и удобно, пользоваться по назначению — невозможно. Расческа не распутывает ни сухие волосы, ни тем более влажные. Такое ощущение, что она просто выдирает волос. А такое никуда не годится! ММ ужасна как ни крути. Я разочарована…
Тут и приходит в полной мере понимание насколько TT нежна и бережлива по отношению к волосам.
В итоге могу сказать, что ММ — самая что ни на есть обычная расческа, работающая по принципу «выдрать все, что запутано».
Цена: £14.95
Пусть расческа будет нестандартной и непривычной как ТТ, только бы работала. Приноровиться можно ко всему, кроме выдирания волос.
Спасибо! Я очень ждала такой пост!
  • 15 ноября 2012, 15:37
Пожалуйста) Знаете, я тоже ждала — не дождалась, пришлось самой пробовать.
  • Gektora
  • 15 ноября 2012, 15:23
если выбирать между Tangle Teezer original и Aqua Splash
какую посоветуете взять?
  • 15 ноября 2012, 15:35
Хороший вопрос… Берите обе.   Original я ношу с собой в сумке, в этом плане она более portable, компактнее. Аквой лучше прочесывается волос по всей длине. Т.к. волос у меня оч много, это важный показатель. Так что многое зависит от ваших потребностей и состояния волос.
  • Gektora
  • 15 ноября 2012, 16:21
у меня длинные волосы очень, наверно лучше акву взять!
спасибо за пост
  • M-Olly
  • 15 ноября 2012, 15:27
Познавательно. Спасибо!
  • 15 ноября 2012, 15:38
Пожалуйста)
Они только в интернете продаются?
  • 15 ноября 2012, 15:39
Не знаю, продаются ли они в России, не искала. Я предпочитаю все через нет заказывать. Пристрастилась к этому делу основательно.
  • Mis_Jul
  • 15 ноября 2012, 15:32
я не видела ТТ аква, прикольная расческа))
ТТ как всегда отличился
  • 15 ноября 2012, 15:43
Я вообще не думала, что расческа сможет чем-то удивить. Оказывается, может, да еще как!
О да, это моя находка года.
Волосы вообще перестали сечься, а они у меня ломкие.
Расчесываю и мокрые, и влажные, и полностью сухие.

Точно такое же впечатление оставила мм и у меня. Валяется без дела теперь
  • 16 ноября 2012, 12:31
Да уж… Перед покупкой читала обзоры американских блоггеров — хвалили. Не представляю как такая расческа может что-либо распутать.
  • xxx71x
  • 15 ноября 2012, 17:06
ура ура ура, какой хороший пост, спасибо, лишний раз утверждаюсь что и я молодец, имея все разные ТТ.
  • Uji
  • 15 ноября 2012, 17:37
Соблазняют меня такие посты.)) Наверное, возьму себе Aqua Splash.   На фото она тоже более удобной выглядит. А для сумочки куплю компактный Tangle Teezer.
  • 16 ноября 2012, 12:34
Аква забавная)) До сих пор не привыкла к ее дизайну.
о как Ваш пост был нужен косметисте)
  • DaNY
  • 15 ноября 2012, 17:59
Полезный обзор! Спасибо! Подскажите пожалуйста как ведет себя TT Aqua Splash на сухих волосах?
  • 16 ноября 2012, 12:39
Пожалуйста) Сухие проще расчесать любой расческой, а Аквой и подавно.
Так что с сухими справляется не хуже ТТ.
Спасибо за пост! как раз завтра должны привезти мне обе и ориджинал и акву… но после вашего поста возник вопрос))) я надеюсь только у Michel Mercier цвет влияет на свойства расчески или с тангл та же история? жду оранжевую ориджинал и синюю акву…
  • 16 ноября 2012, 12:40
Только у ММ цветовая фишка, у ТТ нет такого закидона. Как вам расчески? Уже получили?
О боже! Первый раз что-то расчесало мои волосы за 2 минуты! Ааа я в шоке просто! Только привезли и сразу протестировала ориджинал! Чесно скажу что ради эксперимента не рассчесывалась вчера и спала с распущеными волосами что дало мне кучу мелких колтунов и свалявшуюся паклю с внутренней стороны. У меня волосы по попу, густые и в ужасном состоянии после родов. Обычно чтобы расчесать такое безобразие я обстоятельно устраиваюсь на диване, включаю сериал и полчаса мук мне обеспечены! А тут 2 минуты восторженных приплясывания на кухне и все расчесано! Не понимаю как этот кусочек пластмасы с тонкими мягкими короткими зубчиками это сделал! Не понимаю и чесно не верила пока не попробовала… Видимо теперь под новый год буду верить в чудеса)) и кстати теперь мои страхи насчет дочки, когда она подрастет и придется ее мучить расчесыванием в прошлом))) всем советую)) вот как эмоционально получилось аж)))
  • 16 ноября 2012, 15:55
Здорово! Я рада, что вам она настолько подошла) А ведь казалось бы ничего нового в расческах и придумать было нельзя…
ой спасибо большое за полный сравнительный обзор. Я тоже чуть не соблазнилась на ММ, но что-то меня удержало, заказала только акву в помощь оригинальному ТТ. Ваш пост меня окончательно успокоил, теперь не буду даже думать о ММ. Ещё раз спасибо.
  • 16 ноября 2012, 12:42
Пожалуйста) Вам наверное интуиция подсказала, что не стоит брать ММ) Мое шестое чувство было в отпуске, по всей видимости…
И я одна из тех, кто долго ждал сравнительный обзор на ТТ и ММ))))
давно раздумывала над покупкой двух ТТ, обычной и компакт)) теперь хочу ТТ аква и компакт)))
  • Troya
  • 16 ноября 2012, 16:24
похоже сейчас на косметисте опять бум этих расчесок!
про последнюю расческу видела восторженные отзывы недавно, показалась удобнее Tangle Teezer'а.
надо будет попробовать на себе Michel Mercier
  • Andrea
  • 16 ноября 2012, 16:37
Оль, твои посты- энциклопедия нового и необычного! ))) Мне тоже значит нужна Аква для коллекции! У меня МЧ тут увидел ТТ, думал это какой-то гаждет для телефона  , он от дизайна в восторге! )))
Спасибо за интересный пост!
у меня классическая ТТ и я ею и только ею могу распутать мокрые волосы; о))),
да и после масок её легко промывать; о)))
Аквы у нас не видела, но если увижу… кажется схвачу; о))))