Красивые волосы

Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque

Всем привет!
Сегодня речь пойдет о маске для глубокого восстановления и увлажнения волос. Насколько хороша эта маска можно узнать под катом.

Маску Macadamia на жалобу о плохом состоянии волос мне посоветовала одна моя английская знакомая, которая занимается продажей профессиональной косметики для волос. Не могу сказать, что волосы были совсем убитые как от хронического обесцвечивания, но они были здорово пересушены и не стриглись около 6 месяцев. Самой большой проблемой было расчесывание, даже Tangle Teezer с трудом справлялся с моими волосами.

Практически все маски для волос я наношу на подсушенные полотенцем волосы отступив от корней примерно 5 сантиметров, прочесываю по волосам и оставляю на воздействие до 10 минут.

Маска Macadamia Natural Oil Deep Repair имеет густую консистенцию, если перевернуть баночку, она останется на месте. Запах сложно описать словами, это конечно не взрыв на химическом заводе, но и натуральным его назвать нельзя, в общем обычный запах для проф. средства для волос. Маска скользкая по текстуре, легко наноситься по всей длине и моментально (!) распутывает волосы.
После первого применения этой маски мне хотелось обнять и поблагодарить производителей! Впервые за несколько месяцев я узнала свои волосы, они без проблем расчесывались, лежали волосинка к волосинке, были мягкими и блестели, аки медный таз. Вот только это счастье длилось ровно до следующего мытья. Тем не менее, эффект мне очень понравился и я решила использовать эту маску при каждом мытье головы. С моей чистотой мытья, получилось как раз рекомендованные производителем два раза в неделю. Маленького объема маски хватило на полтора месяца, все это время мои волосы и я были очень довольны. Волосы были просто шелковыми, они струились, переливались на солнце, но не были утяжеленными и прибитыми к черепу.

Потом маска закончилась. Это один из редких случаев, когда я взгрустнула по поводу пустой баночки. Маска оставила после себя весьма приятные впечатление и настойчивое желание — срочно повторить. Эффект от курса этой маски длился примерно два месяца. Но у этой истории есть продолжение.

Через 5 месяцев мне наконец то удалось снова заполучить полюбившуюся маску. И я по старой памяти решила использовать ее при каждом мытье, да не тут то было. Через несколько применении волосы были перенасыщены, и высказали мне свое жирное фи на второй день после мытья. Оказалось, что этому есть вполне логичное объяснение, теперь мои волосы в гораздо лучшем состоянии, они уже не такие сухие, и им не нужно СТОЛЬКО увлажнения. Сейчас я использую Маску Macadamia раз в неделю, а то и реже, и при таком использовании волосы она не утяжеляет, а поддерживает в хорошей состоянии. Масло и дополнительные несмывашки после этой маски я не использую, они просто лишние, волосам более чем хватает питательных и увлажняющих веществ.

В составе ничего уникального, силикон на 6 месте, масло макадамии и арганы на 14 и 15, и это после ароматизатора на 8 месте. В общем, смотрите сами.
Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Quaternium 80, Amodimethicone, Ricinus Commmunis Seed Oil (Castor), Parfum/Fragrance, Algae Extract, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Anthemis Nobilis (Roman Chamomile) Flower Oil, Aloe Vera (Aloe Barbadensis) Leaf Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Limonene, Butylphenyl Methypropional, Hexylcinnamal, Linalool, Citronellol, C11 15 Pareth 7, C12 16 Pareth 9, Trideceth 12, Trimethylsilosyamodimethicone.

Итог: Маска отлично подходит для очень сухих волос, в особо тяжелых ситуациях маску можно использовать при каждом мытье, а момент перенасыщения будет очевидным. Маска решит проблему спутанных волос и подойдет для профилактики сухих кончиков. Маска никак не повлияет на уже посеченные волосы, в таких ситуациях хорошо помогают ножницы.
Цена: ок 36$
А Вы уже пробовали уход за волосами от Macadamia Natural Oil?
  • Darya
  • 12 ноября 2012, 13:09
Попробовала и сейчас активно использую масло Macadamia Healing Oil. Кажется, у нас любовь… Для моих сухих спутанных пористых вьющихся окрашенных волос — лучшего любовника не найти. А этот запах… Смесь мужского парфюма и восточных нот. В общем, горячий мужчина.

Простите, настроение какое-то
Мужчина хорош, понимаю)))
но запах у масла и маски совсем разный, к сожалению.
Я тоже хочу себе такого «любовника»
Буду чередовать с Морокканоил.
  • Broshka
  • 12 ноября 2012, 13:10
Было интересно почитать об этой маске, ну все не могу решить брать или не брать, у меня жирная кожа головы, а волосы к концам сухие.
Если на корни не наносит, а это явно лишнее))) то все будет хорошо, проверенно на маме с жирной кожей головы!
  • Broshka
  • 12 ноября 2012, 13:46
Спасибо, тогда надо брать!

на выставке Интершарм мне так понравился их стэнд. Все ходила кругами вокруг да около, но так ничего и не купила… Присмотрюсь в след. раз к маске.
спасибо за отзыв.
С московскими ценами я бы тоже к ней не подошла:))

Вы знаете, купила на выставке маску от Marrocanoil. Те же 1200 руб…
Это хорошо, а я читала про какие то заоблачные цены на макадами и моррокан оил. Наверно это в салонах.

на выставке на Marrocanoil была скидка на все 20% )))
  • MisS_D
  • 12 ноября 2012, 13:23
Я уже много лет крашу волосы, так что проблема сухости и посеченных концов мне знакома не по наслышке   У меня тоже была эта маска ( купила ее на пике популярности — я точно жертва рекламы   ). И эффект поначалу тоже удивил, но потом обнаружила что на мои волосы так же действуют и маски от «Чистой Линии» — и гладкость, и распутывание, и сияние. А вот накопления эффекта от использования маски Macadamia я не видела ( может это только мои волосы такие вредины). Ах да, запах у нее мммммммммм
А меня запах оставил совсем равнодушной! У меня накопительный эффект был только после постоянного использования. А к чистой линии присмотрюсь при возможности:))
  • MisS_D
  • 12 ноября 2012, 13:40
Я просто запахоманьяк, люблю все приторно-сладко-химическое   Я маскоей пользовалась достаточно долго ( месяца 4-5 наверное), но к сожалению эффекта накопления так и не увидела :( Но дело скорее всего в моиих волосах, а не в маске. Я бы ее еще раз только из-за запаха купила :)))))))
у меня такая же — очень довольна)
А вы что то еще пробовали? Смотрю на шампунь, но уверенности нет, много негативных отзывов.
еще хвалят масло для волос
шампунь не пробовала и, если честно, не хочу. Я вообще придерживаюсь того мнения, что шампунь может быть обычным очищающим, лучше органическим, потому что шампунем мы моем кожу головы, и это его основное предназначение — мыть) зачем в нее втирать всякие силиконы и прочее? А вот маски и бальзами это пожалуйста) можно подключить тяжелую артиллерию, в зависимости от того, что требуется волосам, потому что это все мы наносим непосредственно на сами волосы. Вот у этих средств призвание если уж не лечить, то ухаживать и преображать волосы)
Qмасло у меня тоже есть, ниже написала про него.

У меня macadamia flawless и я им мега мега мега довольна) мои сожженые волосы хоть как то выглядят прилично после использования данного средства 3 в 1… ращу стригу и плачу… в планах попробовать масло macadamia natural oil healing oil treatment
Я его так хочу, но он в балоне, по почте нельзя отправить, а у меня макадамия не представленна, печалька! Масло тоже хорошее, но не чудо чудестное, хотя я ко всем маслам такого типа отношусь без восторга.

Я конечно за него переплатила, это я понимаю, брала у оф. представителя в нашем городе. Эффектом более чем довольна.
эффект шикарный! а до этого вы ковошинг практиковали? корни после него не жирнятся быстрее?

это я из салона, где мне помыли первый раз flawless. я долго не верила отражению в зеркале, они блестели, были плотные и здоровые. проштудировав инет и поняв что вариантов по цене нет, я пошла и купила заветный пузырек))) ковошинг не практиковала никогда. вообще проблем с волосами не знала пока не сожгла их профкраской… первый раз за 10 лет окрашивания. мыла масс маркетом и проблем не знала до этого печального момента. теперь сращиваю и состригаю, а что еще остается… было стало вместо кудрей заломы…вот такая печальная история
отвечаю на вопрос: корни не жирнятся!
  • snake
  • 12 ноября 2012, 14:49
Являюсь владелицей такой же маски, сказать, что я просто довольна, значит слукавить, я на десятом небе, маска действительно творит чудеса -волосы напитаны силой, а блеск и лоск присутствуют в течении недели! Единственный минус я нашла, это уменьшение объёма, да и то незначительно…
Я за своими волосами не заметила уменьшение обьема.
Как раз жду посылку с такой маской и маслом… Столько отзывов, кто-то в восторге, кому-то не понравилось — прямо заинтригована… О_о
Расскажите потом свои впечатнелия! Я очень люблю таки противоречивые продукты на себе пробовать:)
  • Irean
  • 12 ноября 2012, 15:24
Я тоже в ожидании, со дня на день должна придти посылка с маслом и маской, уже не терпится попробовать.
Дновременно и маско и маслом пользоваться не могу, перебор, а вот по отдельности- отлично!
как раз жду посылочку с этой масочкой))))
Буду ждать ваш отзыв:)
Я просто фанат этой марки, а началась моя любовь с их масла (я писала об этом пост). Маска так же как и масло шикарна.
а шампунь?
Шампунь средненький, почитайте у меня в посте.
О, как я могла пропустить, спасибо!
Я пробовала и маску и масло и бальзам. Особо не впечатлили. У мня испорченные жесткие сухие волосы и после применения того же масла, волосы на следующий день жесткие на ощупь. Мне больше нравится масло и бальзам от L Oreal Professionnel
У меня с лореаль сложные отношения, попробую их масло, а потом решу продолжать ли общение:) вам наверное что то азиатское для ухода за волосами надо, у них большенство шампуней сильно смягчают волосы.
мне очень нравится Лореалевский Хрома КЭР, волосы после него ооочень мягкие.
  • Lorika
  • 12 ноября 2012, 16:56
исходя из отзыв маска действительно работает.
Вот на сухих волосах самый лучшей результат получаеться, да )
  • 12 ноября 2012, 17:15
Спасибо за отзыв) у меня слабость к средствам для волос))
Давно думаю попробовать эту масочку) просто дома разных масок штук 5) но в следующем заказе эта маска будет точно )
Я тоже тот еще волосоманьяк, насчитала у себя 8 кондиционеров сегодня. А главное, они как то стихийно образуются, как бы без моего участия   А какая у вас маска сейчас самая любимая?
  • 12 ноября 2012, 21:00
я таки задумалась и поняла что для меня в данный период времени это сложный вопрос) раньше, в пору начала увлечения масочным уходом, каждое средство оказывало свое негативное или положительное влияние довольно так заметно, потому что я стала отращивать волосы, они стали тонкие, обезвоженные, тусклые… безжизненно свисали с черепа вниз. Вот тогда я еще разделяла маски, потому что волосы сразу же реагировали на средства улудшением или наоборот. В данный период времени я волосы хорошо напитала, увлажнила, добавила маски из масел (сейчас это и есть мои любимые масочки, потому что волосы стали еще лучше, так же стал расти активно «подшерсток», надеюсь увеличить теперь и густоту). В итоге волосы на смены масок сильно не реагируют и так как я постоянно при мытье беру то одну баночку, то другую, то ощутимой разницы в средствах не вижу. Могу только сказать что плохих средств, однозначно, сейчас у меня нет. Но я все равно покупаю все время новое, так как желание получить вау эффект дает свои толчки и мотивации) ведь хорошо — это не значит отлично)
прошу прощение за длинный комментарий, но волосы для меня «больная» тема
вот фото моей гильдии, сегодня из боди шоп еще какое то средство типа маски-кондишена закончилось, сюда не попало, фото с планшета и качество не ахти)
Заинтересовала маска Loccitane, как она вам? давно на неё смотрю.
  • 13 ноября 2012, 16:09
плохого она с моими волосами точно ничего не делает) волосы мягкие, правда запах специфический, поэтому лучше оценить его до покупки (мне он не очень). Делала с ней маску с базовыми маслами на пару часов, волосы потом приятно трогать
у меня такая маска локситан — на моих волосах она давала плотность, после неё волос будто больше, но без пушения, т.е. разглаживание хорошее без утяжеления. Маска не плохая, но повторять не буду.
virtue,   у нас похожий арсенал! волосоманьяки форева
мороканойл меня не впечатлил, шисейдо ну очень питательна, локситан не плохой, макадамия масло нравится и маска их тоже очень пришла по душе)
  • 14 ноября 2012, 23:05
Как все индивидуально))) жаль локситан мне плотности не дает, они у меня гладкие и мягкие на ощупь и все) просто приятно потрогать) в хотелках теперь маски от макадамии и molton brown, но на вторую почти нет отзывов. А в идб стоит она в районе 2т.р. Вот и думаю победит ли маньячество с любопытством, аль моя рациональность )
molton brown? ну можно состав посмотреть, что там такого дорогого? а я сейчас подсела на индийский уход, ну и не изменяю своим любимчикам Lebel.
  • Lekka
  • 12 ноября 2012, 17:38
И я тоже жду посылочку с такой маской
Взяла на филе набор, по цене маленького масла (30мл) шла в наборе минька маски 30мл- на пробу
Оптимальный фариант на пробу, я такое люблю:)
  • Sonata
  • 12 ноября 2012, 19:29
Подписываюсь под каждым вашим словом! Моя любимая маска
спасибо!
Тоже давно использую, но пока так и не поняла, она хороша или супер-хороша!?! однозначно достойная:)
  • Yusik
  • 13 ноября 2012, 16:49
на днях получила эту масочку. уже попробовала. хорошая вещь   только что то дорого вы купили…