Красивые волосы

"Японский городовой" или Расческа Shu Uemura Art Of Hair Brush Paddle

Еще раз всем привет!
Как обещала, пишу впечатление о своем приобретении — расческе Shu Uemura Art Of Hair Brush Paddle.

Welcome под кат.

Пришла мне такая огромная дурында, в коробочке, с надписью Маде ин Итали. Хм… Я-то думала, что придет «японка»!
Ну да ладно, главное, чтобы человек расческа была хорошая.
Расческа хорошая. Еще бы… за такие-то деньги…
Но не более того.
То есть с поста с придыханием не будет, к сожалению.
Подложка — пластик, а я раскатала губу на темное дерево… (сама виновата, надо было внимательнее отзывы в интернете читать). Но черный пластик блестит, глазу приятно.
Штырьки — щетина и пластик.
Понравилась удобная ручка, вот она как выглядит (обратите внимание на изгибчик):

Субъективное мнение:
Расческу удобно держать в руке, это правда.
Она огромная, так что точно не вариант для ношения в сумке (возможно, она не у всех поместится на туалетный столик)
А еще (только, чур, не смеяться) мне кажется, что количества моих волос явно недостаточно для такой красавицы. Вот томной брюнетке с гривой эта расческа подошла бы явно больше (хотя брюнетке с гривой все подошло бы...). Думаю, что обладательницам длинных волос она тоже понравилась бы.
Когда я расчесываюсь, кажется, что щетинки от души прочесывают волосы, да так, что достается и скальпу… Массаж одним словом. )))
Тонкие волосики ребенка не рискую чесать, хотя он сам хватает и перед зеркалом расчесывает себя (преимущественно гладкой стороной).
Расческа правда хорошо прочесывает волосы, даже спутанные, легко продираясь через утренний хаос на голове.
Вообщем, хорошая расческа. Хорошая, но для меня не отличная.

Срок использования: 2 недели (каждый день и не по одному разу)
Цена: 52,29 евро на Лукфантастик (как хорошо, что моя мама не читает Косметисту)
Оценка: 4 (оценка снижена за соотношение цена-качество и за то, что моя любимая Olivia Garden хоть и стоит 250рублей, но натуральная (бамбук+щетина) и расчесывает нежнее). А вообще расческа хорошая.
Посмеялась, спасибо)))))Пост понравился
Рада, что доставила несколько приятных минут! )))
я хочу попробовать более доступные географически расчески Marlies Moller, ценовой категории они примерно той же, хочется побаловать себя)
спасибо за пост!
оспади! я сейчас поведусь еще и на Marlies Moller!
уберите меня от Косметисты!
  • Andrea
  • 11 ноября 2012, 16:46
Интересный пост, и объективный )) Про мам, не читающих Косметисту я с Вами
  • Monro
  • 11 ноября 2012, 17:04
когда ж я дорасту до таких расчесок? я как купила себе в РВ 6 лет назад, так и пользуюсь ею, форма как у вашей. Вы еще ее покажите кому-то ненароком, у меня когда видят на работе, чем я расчесываюсь, коллеги заикаясь подвергаются шоку. Человеку неподготовленному она, конечно, бросается в глаза
у меня есть и аналог по размеру от Оливии Гарден, с деревянными зубчиками, так вот она у меня лежит, отдыхает, деревянные зубчики мне меньше нравятся, чем щетина…
в люди таких мастодонтов не ношу
  • M-Olly
  • 12 ноября 2012, 01:54
А можно пост про Оливию, плз)
спасибо за отзыв) я после долгих расчесочных метаний заказала Тэнгл Тизер, жду)
написать что ли про тизер, котрый пришел вместе с этой великаншей?
напишите, интересно
  • Juletta
  • 11 ноября 2012, 17:29
Какая шикарная расческа! Моя слабость большие расчески с натуральной щетиной, но цена останавливает(
прелесть, но дороговата)) я пока довольна тизером))
для меня эти две расчески (Шу и Тизер) как слон и моська…
но в сумке удобно тизер носить, не спорю.
а вот как домашний вариант она мне не приглянулась. )))
А что же больше по ощущениям понравилось? Тизер или Шу?))
Они разные ))) Шу по-своему хороша, а Тизер все-таки сумочный для меня вариант…
а я тизер в сумке помяла чуть-чуть, поэтому больше не ношу))

Классный пост, спасибо!
А я как раз в дополнение к тизеру мечтаю о такой вот большой расчесочке (волосы по пояс, оч трудно зачесать их тизером назад), но побаловать себя на такую сумму пока не могу(((( Вы не знаете более бюджетных таких вот большущих дурынд????))))
О! Волосам по пояс Шу будет очень кстати!
А вообще — гляньте Olivia Garden, и бюджетно, и на натуральной подложке (чтобы волосы не электризовались), и расчесывает хорошо. Я покупала своих Оливий в парикмахерском магазине.

Спасибо буду искать Оливию тогда!
Я тоже поклонница Оливии Гарден. Только где Вы их по такой цене берете? Я все, что покупала около 500-600(

весёлый пост, и хорошо, что мужья не читают косметисту
Я беру в парикмахерском магазине, средняя моя расческа стоила как раз 25 рублей. Большой размер с деревянными зубчиками вышла подороже (но она мне понравилась меньше). )))
О да! Хорошо, что не читают… Меньше знают — крепче спят.
250 рублей!
за такие деньжищи могли бы какой-нибудь стразик приклеить или украсить орнаментом
У меня Оливия Гарден и Тизер. Обоими довольна, но Тизер лучше, хочу еще компакт для сумки
За такие деньжищи могли бы и брУльянтовой крошкой посыпать…
предпочитаю деревянные расчески, но эта, почему-то, заинтересовала) спасибо за отзыв)
слова «вообщем» нет, есть «в общем» и «вообще»)
Меня эта тоже заинтересовала по отзывам… Но супер-пупер-расческой я ее так и не считаю.
За «в общем» спасибо! Я даже не знаю, как такое могло получиться… Обычно пишу это слово правильно. :)